Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

туберкулез. Способы диагностики2.

Народ, нужны ОЧЕНЬ советы. Сегодня в очередной раз бодалась с поликлиникой. Заведующая карту в сад отказалась подписывать без заключения фтизиатра. У нас из прививок только БЦЖ из роддома и полиомиелит. Дальше я написала отказ от ВСЕГО, в т.ч. от Манту. Пришла к фтизиатру. Она говорит, что нужно делать рентген и только рентген. Я спрашиваю про другие способы диагностики (кровь, слюна). Она говорит, что это не точные анализы будут Т.к. прививка сделана и организм как-то отреагировал. Потом спросила про след от прививки. У нас вообще нет рубца. Кожа там чуть-чуть светлее, почти не заметно. Она говорит, что прививка значит не подействовала. В общем, раз в год рентген и фтизиатр. Действительно ли эти анализы не точны, если была сделана прививка??? Так не хочется облучать его. Скандалить с заведующей сил нет. Если не найдем фтизиатра, который напишет заключение после сделанных анализов и будет с этими анализами согласен, придется заключение просто покупать, наверное. Посоветуйте что-нить, пож...
30.05.2008 15:01:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaRu
Да ну что за бред? ну правда!!!У нас очень строго с прививками, отказываться нельзя, но манту или анализ крови, это по желанию. Рентген только при наличии существенныx показаний, кашель, темпа, и т.д., даже мне, взрослой не xотели делать рентген, когда я сильно кашляла.
31.05.2008 15:38:24, MamaRu
nata2703
детям сейчас обычно делают цифровой рентген легких. Нагрузка лучевая там минимальная, примерно в 100 раз меньше, чем при обычном рентгене (это я вас не агитирую Рг делать, но на случай, если будете)

30.05.2008 18:32:11, nata2703
Anahita
Это где делают? Наташ, мы в России, ага:)))))))

30.05.2008 18:40:31, Anahita
nata2703
a вот как раз в России это делают. Я конкретно делала в Питере в Мариинской больнице своему старшему этой зимой.

30.05.2008 23:57:55, nata2703
Anahita
а он так и называется? я тогда если что, спрашивать буду. А его по всем случаям делают или только по туберкулезным?

31.05.2008 00:01:31, Anahita
nata2703
мы делали при подозрению на пневмонию. В принципе так и называется, цифровой ренгтген.

31.05.2008 00:34:20, nata2703
Anahita
буду теперь знать:)) Вот ведь чего напридумывали, а у нас все по старинке:)))

31.05.2008 01:18:13, Anahita
каждый год такое делать тоже не дело. 30.05.2008 18:40:24, Natalya L
Полный бред!
Рентген показывает активную запущенную стадию болезни.
Сдавайте кровь на наличие микобактерий туберкулеза. В любой "Инвитро" делают (как раз ПЦР). Несите анализ к главврачу поликлиники. Если откажется, говорите, что напишите заявление в прокуратуру о принуждении к медицинскому вмешательству.

Я зверею от нашей медицины!

30.05.2008 16:56:46, Helen_sun
Не, рентген и первичный туберкулезный комплекс показывает, а не только запущенную стадию. Но я б просто так тоже делать не стала.

30.05.2008 19:36:21, ЛюбимицаКлаппа
А не получится ли так, что у привитого ребенка (у них же была БЦЖ) по анализу крови найдут эти самые микобактерии? Собственно, врач им и говорила о том, что раз есть БЦЖ, то анализ крови и слюны будет неинформативны. 30.05.2008 17:00:12, Маринэлла
Вы сначала сделайте тест, для себя хотя бы.
Ложно-положительный результат: обнаружение фрагментов ДНК нежизнеспособных микобактерий туберкулёза.
Это либо эффетивное лечение, либо поствакцинальный иммунитет.

Но на нашем опыте-результат будет отрицательным.

В любом случае, без показаний врачи не имеют права принуждать делать рентген!

30.05.2008 17:05:59, Helen_sun
Если я правильно поняла, то у вас сделана прививка? и результат отрицательный? Вы кровь сдавали или слюну? и в какой лаборатории? Спасибо огромное за ответы! 30.05.2008 23:58:21, Nezabudka108
А какие могут быть к нему показания? 30.05.2008 23:42:36, Nezabudka108
Gekata ПАНОВА
поищите информацио об анализах ПЦР На туберкулез.
30.05.2008 15:49:04, Gekata ПАНОВА
где вообще можно почитать о туберкулезе и способах диагностики, чтобы потом можно было сослаться на УВАЖАЕМЫЙ врачами из поликлиники источник? хочу сама прочесть и понять, как эта болезнь действует. Когда появляются признаки и какие и т.п. 30.05.2008 15:24:50, Nezabudka108
nata2703
http://www.polismed.ru/tuberculosis-post004.html

naberite na Yandex.ru "diagnostika tuberkuleza".

30.05.2008 18:38:39, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!