Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про балкон - по настоянию мужа

Муж настаивает на опросе общественности : ) Как у вас решена/не решана проблема безопасности балкона?
У нас две застекленных лоджии, муж очень хочет поставить на них сетки. Я категорически против. Потому как сетка дает не безопасность, а лишь ее иллюзию.
Еще вариант - поставить сетко-решетки крепкие и металлические, это всего лишь мысль, в реале таких не видели.
Третий вариант - поставить кондиционер и закрыть окна на лоджиях нафик.
Я предлагаю ничего не делать, а просто не выпускать детя на лоджию, при открытой двери все время быть рядом с ним. Этого мало?
Лоджии нежно люблю именно с открытыми окнами, потому как у меня там ляпота (красивые цветы, свежий воздух, соловьи поют под окном и т.д.)



26.05.2008 17:25:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Наш балкон для статистики не годится... 1 этаж. Обычно балкон почти всегда открыт летом, но рамы задвинуты почти, открываем только в очень сильную жару, а так проветриваем, т.е. щели широкие оставлены.

27.05.2008 00:31:09, Ирины
Lena-pena
у нас тоже 2 лоджии. пока обходимся сетками москитными, но на самых дальних от входа окнах (остальные закрыты). Машка пока до них не добиралась и пока открывать окна вообще не просит.

Эх. почему у меня под окнами соловью не поют, а сплошные машины!!!!!!!!!!!??????????
Ань, у тебя петунии расцвели? моя рассада что-то пока маловата...
26.05.2008 23:40:43, Lena-pena
Ага, расцвели, из 12 уже 8 все в цвету. Красотишша! Как остальные 4 зацветут, я похвастаюсь.
Может, твоей рассаде земли мало? мои вроде мелкие были, а как пересадила, так сразу в быстро расти стали. Но я уже на майские высадила в ящики.

27.05.2008 10:17:12, ЛюбимицаКлаппа
Shi
у нас третий вариант. 26.05.2008 21:35:11, Shi
умничка
По мне так балкон должне быть закрыт, и недоступен для малыша. В сетках я не уверена так же как и ты, через заборчик моя бы лично перелезла подтащив стул совершенно легко. И я бы старалась бы вообще не вызвать у ребенка интерес к балкону. Цветочки к примеру поливать когда он спит. Ну чтобы мысли не было, туда попасть.
26.05.2008 20:28:17, умничка
Шейла
а как же летом? Тоже закупорить?

26.05.2008 21:04:29, Шейла
умничка
есть же форточки,окна есть, которые открываются не вбок, а вверх)открыли и дышим,дышим)))
26.05.2008 23:36:59, умничка
Да, пожалуй, это единственный вариант, остальное - полумеры. Чтоб без взрослых не было доступа.
Но интерес уже есть, хотя специально не вызывали, если запретить совсем, станет сильнее стремиться.

26.05.2008 20:31:45, ЛюбимицаКлаппа
Наиболее приятен последний вариант.
МИха ходит на застекленную лоджию и тогда, когда меня на самой лоджии нет (в комнате точно есть). Но у него пока не возникало мысли залезть на стол, например. Да и сложно это сделать. И перила достаточно высокие.
26.05.2008 19:14:33, katry
У меня у детей не возникает мысли выйти на балкон, как-то изначально к этому приучили. Также, как и залезть на подоконник и вообще подойти к окну (только у бабушки залазят, тк она приучила "посмотреть в окошечко"). Впринципе балкон без надобности вообще никогда не открыт., то есть, если открыт, я или муж всегда рядом. 26.05.2008 18:31:08, Текила
У нас летом дверь почти всегда открыта, естественно, деть выходит. Это как бы еще одна комната. От этого и проблема.

26.05.2008 20:25:41, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка на роздыхе
балкон у тебя застеклен? У нас просто одна из лоджий это продолжение комнаты, утепленная, и дверь туда открыта ВСЕГДА... Другое дело, что окна на ней в основе открыты в положение наверх, или на ограничитель, до которого достать тяжело. Но блокираторы буду ставить все равно...

а вот на другом балконе окно открыто нараспашку, и иногда мы забываем закрыть туда дверь. А про не возникает мысли - сегодня этой мысли нету... а что будет завтра мне сказать сложно
26.05.2008 18:53:42, КошМарочка на роздыхе
+1
26.05.2008 18:37:28, ∂оберМ@М™
Anahita
Я тоже за полное отсутствие решеток, а тем более закладывания окон. У нас в принципе дверь закрыта на балкон, а младшая выходит в моем присутствии. Кстати, насчет забора - это идея!
Балкон и цветочки - это святое!

26.05.2008 18:11:55, Anahita
По поводу сетки-решетки полностью с тобой согласна - это лишь иллюзия (особенно в свете последних событий, здесь на форуме прочитанных где-то, в СП, кажется).
Как будет у нас - дверь на лоджию будет закрыта, дети на лоджию выходят только в нашем присутствии. Окна будут приоткрыты (откидные) - т.е. проветривание будет, но со спец. замком.
И я не фанат кондеев...
26.05.2008 17:57:43, Marimax
Владуся
+++ 26.05.2008 18:33:48, Владуся
Я бы согласилась с Вами (в смысле - именно что так и делаю), но у меня 2-ой этаж, это не так уж страшно.
Был бы 10-ый - наверное, поставила бы красивые решетки.
26.05.2008 17:51:40, маугленок
у меня 9-ый : ( Буду думать над решетками

26.05.2008 20:26:45, ЛюбимицаКлаппа
Т. Карлсон и малыши
А у нас на лоджии перила высокие. Поэтому деть спокойно выходит, но залезть и вывалится не может. :-) А мои родители, на 9 этаже, дополнительно сверху еще перила приделали, то есть нарастили. Тоже как вариант. Причем если лоджия застеклена, можно что-то типа съемных сделать.

26.05.2008 17:50:45, Т. Карлсон и малыши
А ящик или табуретку притащит?
На лоджии и горшки с цветами, и кресла-скамейки разные обычно бывают...
26.05.2008 17:56:51, маугленок
Т. Карлсон и малыши
Ну это у кого как. :-) У нас, например, сам перелезет порог, а вот табуретку еще не перетащит. А цветов с горшками и скамеек там нет. :-)

26.05.2008 18:07:44, Т. Карлсон и малыши
Мой уже сейчас, в 1,3, таскает по квартире стулья. При большом желании, пожалуй, и на балкон вытащит. 26.05.2008 19:14:12, маугленок
Мой пока на балкон не вытаскивает, но это временно. На лоджии в принципе нет ничего, на что можно залезть. И в комнате, которая туде выходит, стулья тяжелые-неудобные для таскания. Пока...

26.05.2008 20:28:04, ЛюбимицаКлаппа
расскажу про свою "идею"...
У нас тоже две лоджии, на одной всегда окна на распашку... иначе в доме душно. Вот на нее собираюсь поставить икейскую дверцу от детей (для лестницы)с тем, чтобы ребенок не мог выходить туда.
На другую лоджию ведут две распашные двери... там такую загородку не поставить... Но можно поставить похожую типа как у BabyDan и иже с ними...

26.05.2008 17:30:59, КошМарочка на роздыхе
Пасиб, хорошая идея : )

26.05.2008 17:43:29, ЛюбимицаКлаппа
кстати, кондеи у нас стоят, но пользуемся мы ими редко... не люблю я их ;-(((
26.05.2008 17:49:29, КошМарка
А мы не поставили, у нас окна на две стороны, хорошо все продувается. Пока необходимости в кондее не возникало.

26.05.2008 20:28:46, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!