Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда деть телевизор?

очень мучает меня вопрос касательно простмотра телевизора. Понятно, что вредно и т.д. Но как быть, если наш папа,например, приходит с работы уставший, ему хочется посмотреть телевизор? Запирать дочу в другой комнате? НЕ могу сказать, что она прямо смотрит телек не отрываясь, но бывает, что ее что-то заинтересует и тогда она какое-то время внимательно смотрит. Да и мне одной скучно днем, хочется, чтобы что-то болтало над ухом. Стараюсь что-нибудь типа канала Культура включать, но все равно терзаюсь сомнениями - а стоит ли? Неужели прямо уж так вредно и нельзя деткам до 3х лет телевизор смотреть??
29.04.2008 23:16:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
рааадио - радио наше все! 30.04.2008 18:11:18, StarFish
Мне кажется рдио тоже не выход, там рекламу как-то труднее контролировать и она привязчивей. Я диск купила детский. Там басни всякие, сказки, песенки и вообще куча полезной инфы. Вот слушаем теперью раньше так виниловые пластинки слушали. Я помню, мне нравилось, а сказки те же остались :). 30.04.2008 21:13:07, spyasha
Всем огромное спасибо! Телек теперь стараюсь не включать вообще - боюсь. Совсем меня застращали :). Но хочу всем сказать, что я ж тоже не ужастики смотрю, а кльтуру или Зоо ТВ при ребенке! И потом дома мы не целый день, большую часть бодствования дочи мы проводим на улице. Конечно, если погода позволяет. Мольтики она у меня тоже любит смотреть очень и вот их-то смотрит не отрываясь, но только Простоквашино почему-то, другие ее не интересуют, да мы и Простоквашино ей включали только во время массажа, чтобы на месте удержать. Я это все к тому, чтобы хоть менного себя оправдать, а то какая-то я совсем ужасная получаюсь :((( 30.04.2008 17:23:42, spyasha
Вот почитайте по теме. Познавательная книга. 30.04.2008 15:00:50, Зябочка
Можно я не буду это читать? Мне и так уже совсем-совсем страшно, а от одной аннотации прямо нервная дрожь, честно!:( 30.04.2008 22:10:34, spyasha
Улыбка))
Ой, сама так жалею, что купили недавно новый ЖК телевизор((( выбросили 10 тыс(((((((((
А ведь инициатором была я( мне он нужен был как фон. А сейчас бесит((((((( Я стараюсь не включать. А потом вдруг скучно становится, и включааешь. Или муж включит. А там уж только фильмы, да вечно орущие, визжащие..((
Кароч уже подумываю а не продать ли..

30.04.2008 12:31:29, Улыбка))
korolka
подключи се много каналов и смари какой-нить animal planete:))) 30.04.2008 13:05:53, korolka
Улыбка))
Дак муж все равно фильмы будет смотреть)) мне то он уже не нужен и как фон)) я наоборот думаю как эти каналы убрать) оставить ток первый, россию и нтв)

30.04.2008 16:34:07, Улыбка))
+1 про природу много всяких интересных каналов есть))

30.04.2008 14:37:32, Капашита
вредно. очень. ужели. я писала тут недавно об этом Счастливой маме, еще раз писать не успею. удар по психике сильный. не ленитесь, убирайте телевизор. если вам не нужен невротик или ребенок с плохим зрением. включайте музыку, радио. пусть танцует.
30.04.2008 11:14:30, sasha4man
вдобавок. возможно, вы всей семьей - телеманы. нужно, чтобы что-то журчало - включи радио. вон Маяк тебе - и тематическое, и новости, и музыка. хочешь просто музыку - станций масса.
30.04.2008 11:30:32, sasha4man
не стоит. смотреть телек детям вредно -15 мин в день и усе -больше нельзя. посетите окулиста и спросите его,если сомневаетесь.
а вообще и взрослым вредно)) телек мозг разрушает.это не отдых.как нам кажется, а загрузка лишней инфой.
над ухом можно радио включать, музыку хорошую,детские песенки))
но все дело привычки -я телек уже несколько лет практически не смотрю - только избранное -пару раз в неделю. и никакой ломки уже нет)

30.04.2008 10:17:16, Капашита
+1, но у меня и не было никогда зависимости от телевизора. Фильмы только если под НГ посмотреть:) 30.04.2008 11:05:10, Marimax
korolka
радио тож в принципе загруз)) но перед ним хотя б не замираишь)) чет я тишину полюбила))) 30.04.2008 10:20:10, korolka
ну это к тем,кто не могет в тишине)) я могу и люблю,тут даже в машине перестала радио включать,если одна еду.

30.04.2008 14:36:11, Капашита
natmet (две наташки)
и не говори... и мне лучше, когда тихо и пусто)))

30.04.2008 10:27:15, natmet (две наташки)
RodnulЯ
ааа плюстыща! ненавижу захламленные, заставленные помещения и загаженный эфир. от теле-радио на фону вообще зверею, как можно рядом с этим существовать вообще?

30.04.2008 10:47:37, RodnulЯ
korolka
не)) я еще не зверею)) я даже изредка все-таки радиву включаю)) када убираюсь там)) иль еще че по хозяйству шуршу... иль просто музычку какую)) 30.04.2008 12:50:55, korolka
natmet (две наташки)
Ну, у меня все не так критично)))
Я не зверею, у нас бывает три монитора рядом, каждый смотрит-читает свое, просто люблю тишину)))

30.04.2008 11:01:29, natmet (две наташки)
Телевизор смотрит пассивно раза два-три в день (в общей сложности часа два, не глядя на экран), но вот мультики на двд может смотреть бесконечно, даже если уже надоело, не разрешает выключать :( Особенно это касается вражеских мультов - мадагаскар, тачки и т.п.
Все мультовые диски спрятала. Освободилось время для игр ;)

30.04.2008 10:06:06, Гвинивер
mashoolik
Не знаю насколько вредно, но думаю, что неполезно :-) Если Вам все равно что будет фоном болтать, то включайте лучше детское радио :-)
Мои дети смотрят только мультики и передачи про животных, я телевизор смотрю очень редко, российские каналы не смотрю вообще :-)
30.04.2008 08:47:44, mashoolik
Одна такая рыжая
Мы телевизор смотрим, в основном, только вечером за ужином всей семьей - хорошие старые фильмы или передачи типа "Что-где-когда". А, еще "Разрушители легенд".
Но как можно включить телевизор и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ это терпеть, я не понимаю. Я б уже повесилась.
Да, а касательно Вашей ситуации, мне бы не пришло в голову "запирать дочу в другой комнате". Если уж папе так приспичило, то не вижу ничего плохого в том, чтобы запирать папу в другой комнате, ибо - НА МОЙ ВЗГЛЯД - незачем ребенку смотреть ни новости, ни комеди клаб, ни сериалы.
30.04.2008 00:22:54, Одна такая рыжая
Запирать дочу, естественно никто не запирает!!! Я образно!!! Кстати, запирать папу и запирать дочу по сути одно и то же, потому что и в том и в другом случае ребенок лишается свободы передвижения!!! 30.04.2008 17:26:33, spyasha
Марусятина
+1 я ящик не воспринимаю вообще, просто не совсем понимаю, что МНЕ там может быть интересно. 30.04.2008 08:29:38, Марусятина
korolka
к этому видимо прийти надо))) я тож не могу уже ящик смареть... терь тока Мышь смотрит)) какой-нить Baby TV и то не часто))) не могу я эти фоны, мелькания)) )а раньше жить не могла без этого)))
а к маме приезжаем - у ней всегда!! она под него работает)) последний раз вот футбол был))) вырубила нах))) жалко у свекрови не вырубишь)) у них 3 работает)) при чем громко!! даж моим громовым голосом хрен переорешь))))
30.04.2008 00:42:27, korolka
КошМарочка
я пока на ТВ работала, без телека вообще жить не могла... без новостей в частности... Был момент вообще тотальной зависимости...

счас - что есть, что нету ;-)))
30.04.2008 00:47:15, КошМарочка
korolka
я иногда уговариваю таки себя посмотреть кино))) ибо надо ж все-таки знать на благо чего стараюсь)))) 30.04.2008 00:48:07, korolka
RodnulЯ
Выбросить) Это если вкратце ответить на заголовок темы. Но если вы к этому не готовы и жить без него не можете, тогда могут быть варианты. Над ухом днём можно и радио включить, если надо, чтоб что-то болтало. Хотя я лично этого понять не могу - радио всю жизнь раздражало, как и телек незатыкающийся чисто на фону - озвереть можно и прибить его хочется. Я ради болталова конфу включаю - главное, что тихо и фильтровать легче)
Ну а папа ваш вечером, конечно, имеет законное право расслабиться у телека. Ну а вы в это время наверное можете с детем почитать в другой комнате. Ну или устроить небольшой семейный просмотр телека недолго. Не смертельно. Хотя утешать не стану, что совсем уж безвредно) Всё вредно, куда ни плюнь, так что телек не самое страшное, хотя конечно сюжет лучше выбрать как можно безобиднее

29.04.2008 23:27:13, RodnulЯ
Nasta
я не знаю на сколько вредно, но у нас постоянно телек работает как фон.. с рождения еще старшего)мелкий особо интереса не выказывает.. тоже воспринимает как фон) я не парюсь по этому поводу т.к. от всего не застрахуешься и переделывать всю жизнь под детей я не считаю нужным .. но это мое имхо

29.04.2008 23:26:24, Nasta
Gogoni
+100000 всегда писала так же! 30.04.2008 13:04:05, Gogoni
+1 30.04.2008 11:45:58, Janin
+1. У нас тож как фон с рождения. И Ксюшка его просто не замечает. Тока мульты с утра и перед сном. Днём он её вааще не интересует, думаю именно потому, что это не новое для неё. А вот если б я ей не давала вааще смотреть... А потом она б его увидела.. То думаю было б невозможно оттащить, запретный плод он же так сладок.
30.04.2008 10:27:59, ♥☺доберМ@М☼♪™
АннеТ
+1
29.04.2008 23:49:34, АннеТ
КошМарочка
+1 29.04.2008 23:43:12, КошМарочка
не поняла что это значит - +1? 30.04.2008 00:06:31, spyasha
Nasta
это значит, что она делает так же как и я)

30.04.2008 00:08:11, Nasta
lerche
Да, по рекомендациям врачей до 2 лет телевизора вообще не нужно, ни в активном, ни в пассивном режиме. С 2 лет общая продолжительность нахождения ребенка прри включенном экране - 30 минут (даже если ребенок не смотрит). Мои, конечно, больше смотрят. Но не телевизор, а детские ДВД. Они в общей сложности около 2 часов в день смотрят, пожалуй.
Выход - корректировать свои привычки. Или уводить ребенка в другую конату, занимать, если иначе никак.
29.04.2008 23:24:03, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!