Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от бутылки ночью?

Девочки, я уже вешаюсь. Мы когда от груди отлучались, перешли на бутылку на ночь (в полтора года). Сейчас 1 гд 10 мес. Пьем молоко в бутылке на ночь в кровати, потом просыпаемся саса в 4 утра и тоже требуем бутылку. И потом иногда в 6-7 утра. А мне на работу:))) И как то очень хочется спать всю ночь. Да и вообще, мне кажется, пора уже без бутылки. Уже ж большие мы мальчики. Что делать???

17.04.2008 09:35:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
так же было недавно - бутылка на ночь и бутылка в четыре утра (когда приходил к нам в кровать) - вторая бутылка стояла у нас и раньше времени он ее не выпивал... перешли на воду случайно - у него было отравление, двое суток ничего не ел, с трудом пил регидрон и воду - ночью тоже регидрон и воду, потом три дня молока не давали - так вода и осталась, теперь глоток-другой делает и засыпает 17.04.2008 18:32:34, StarFish
Спасибо вам всем!!! Пришла к выводу - пусть пока пьет и радуется счастливому детству:)

17.04.2008 13:17:38, Счастье
MamaRu
И прально! Мы тоже по ночам пьем смесь 2 раза))И днем еще 2 раза, и все из бутылочек, пущай наслаждается, ежели оxота:)
17.04.2008 16:39:57, MamaRu
enka_penka
У нас очень долго был такой ритуал - перед сном ребенок под подушкой находил бутылку с любимой агушей. Очень радовался. Много пил-ел ночью, то ему морсик, то "кекир", то "молочко". Мы очень поздно убрали эту бутылку - все думали, если он ночью такой голодный, что ж мы делать-то будем? Еще и перед тихим часом бутылку также находил.
Начала я с того, что перед тихим часом и вечером под подушку клала Агушу, но в виде бутылки с йогуртом (без соски соответственно). Т.е. вроде как, чтобы ритуал поддержать. Пить он такой практически не пил, говорил, что "не кусно", иногда даже пробовать отказывался. Ночью продолжала давать пить из соски где-то неделю. Потом решила, что хватит. Пить стала давать из кружки (морсик шел на ура), а йогурт, молоко и "кекир" никак. В результате, сын практически перестал В потреблять молочные продукты :( Морсик тоже скоро перестала предлагать (у нас варенье кончилось :) )- заменила на очень маленькое количество воды в кружке. В результате! Стал нормально спать!!!! (а что просыпаться, если ничего вкусного не дадут) И мало писать ночью! (так мы заодно и от памперса отучились ночного) Через неделю уже либо не просыпался совсем, либо один раз чтобы чуть-чуть попить и на горшке посидеть.
Сейчас иногда просит перед сном "кекир" - пьет йогурт из Агушевской бутылки.
В общем, все вышло быстро и просто. Но мы все это очень поздно проделали, ребенку уже 2г и 4 месяца было. Я все не могла решится, вспоминая, как было тяжело летом, когда от пустышки его отучали. Он не скандалил - нет. Просто не мог заснуть! И ему было тяжело и нам.
17.04.2008 12:53:22, enka_penka
Irkok
у нас бабушка отучила за 2 недели пока мы в отпуске были: она эту смесь разводила все жиже и жиже в итоге была 1 ложечка на 250 мл воды и он это есть не стал - выкинул!
Однако лучше спать он с тех пор не стал - просыпается несколько раз за ночь - то поорать. то меня потискать, то попить.
17.04.2008 12:52:48, Irkok
Я например стороник резкого отлучения от всех этих привычек(своих двоих так в 2 года отучила за 2 дня)Просто перестаньте давать бутылку и всё,вот увидите-поплачет 2-3 дня и станет спать отлично.Удачи 17.04.2008 12:31:18, TANILIA
в кроватку поставить ему бутылочку - как захочет пускай берет и пьет
17.04.2008 10:28:09, Vitaly
так я ставлю. он ее выпивает. а в 4 и 6 требует новые:)

17.04.2008 11:20:58, Счастье
Рано еще, в молоке какие то аминокислоты, вырабатывается гормон счастья, ребенок себя лучше чувствует, лучше спит. потом сам перестанет. или может так жарко дома, что у него жажда, тогда лучше с молока на водичку или компот переходить 17.04.2008 12:26:37, Шустрый хорь
Arni
У нас так же было...отказались от бутылки только сейчас (неделю назад) - и то последние два дня ночью "тоскует" силоьно по сосе, хоть и не плачет...
17.04.2008 09:47:16, Arni
значит без вариантов?

17.04.2008 11:21:15, Счастье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!