Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

Домой не затащишь. :(

Гуляем, гуляем, гуляем по 5 и более часов в день. За один раз. Домой уходить с прогулки НЕ ХОЧЕТ. А я (если честно) устаю от пятичасовых гуляний с Егозой (она у меня ОЧЕНЬ активная и шилопопистая).
Мне легче было бы 2 раза гулять, но не так долго.
Часика по 2-2,5, в идеале.
Но если увожу насильно с прогулки (беру на руки) - малышня (о ужас!)больно щипается, сопротивляется как может. :(((

Никакие уговоры не действуют. :((

Посему у меня к вам вопросы.

1. Сколько раз и сколько часов вы гуляете в день?
2. Как "закругляете" прогулку?
3. Может, что-то посоветуете?

Спасибо.
09.04.2008 21:40:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы скоро на дачу переедем, в городе уже сил не хватает гулять по 5 раз в день, до темна с улицы уходить не хотят :(((( а в 7 утра уже снова просятся :((( 10.04.2008 16:24:38, Лукьяна
Марусятина
Ой, я так уговариваю, так уговариваю - и едой, и что рисовать будем, и куклы по ней соскучились, и "пойдем посмотрим, не приехал ли папа или позвоним папе"...А потом тупо переваливаю ее через плечо и стараюсь, чтобы она мне что-нибудь не сломала своими взбрыками. И слезы ыыыы... Хотя иногда. очень редко, она уходит с площадки, когда все дети уходят. Но поддается стадному чувству редко... 10.04.2008 11:09:11, Марусятина
Ежик Кучерявый
Мы 2 раза гуляем в зависимости от погоды от 30 минут (в дождь, ливень, ветер, мокрый снег) до 2,5 часов в хорошую погоду. Но у меня сам домой просится, когда проголодается: "мама, кусять идем: сюп, и хеп, и мясуууу!", так что проблем особых нет, к счастью. 10.04.2008 10:06:26, Ежик Кучерявый
Arni
Тань, очень тебя понимаю... Меня сейчас закидают тапками, но мы гуляем через день, а то и через два...именно потому, что я с ней просто НЕ СПРАВЛЯЮСЬ (а папа гулять не может, т.к. домой без рук без ног приходит)... Мы приходим домой обе в истерике - она от того, что домой не хочет, или еще какой повод подвернется... а я от того, что у меня крыша едет... При том, у нас проблема не только в нежелании идти домой, а в том, ЧТО БЫ ДЕЛАТЬ ВСЕ НАПЕРЕКОР МАМЕ, начиная с одевания и далее по сценарию: пришли на песочницу - не хочу в песочнтцу - пошли на стадион, пошли на стадион - возьми на ручки - уговоры, завлекалки и пр, что б прошлась ножками - ни в какую, в итоге не выдерживаю, беру на руки - тут же пинки выгибания - отпусти, хочу ножками, отпускаешь на ножки...и все заново - через пару метров - не хочу ножками... приволоклись на стадион - не хочу на стадион - пошли на песочницу - И ТАК БЕСКОНЕЧНО! Я уже что только не передумывала, как бы нам без моральных потерь все это организовать - все без толку.... жду лета, как манны небесной, что б уехать на дачу - вот там гуляй хоть с утра до ночи...
10.04.2008 09:04:01, Arni
Владуся
Не, у нас такого нет, Ариш, у нас одна проблемка - НЕ ХОЧЕТ идти домой. Но очень СИЛЬНО не хочет. ;) А я хочу.. :)) 10.04.2008 12:36:23, Владуся
мы пару раз по 1.5-2-2.5 часа. А Влада не спит уже днём чтоли? Я просто не могу понять, как вы 5 часов наматываете :) Домой Тёмка тоже почти никогда не хочет, если совсем не хочет - валяется и орёт на земле. Ну поорёт и домой пойдёт, куда ж он денется. Но иногда мы всё таки договариваемся :)
10.04.2008 09:03:43, Рыбушка
Владуся
Спит один раз в день, час-полтора всего. Как с прогулки придёт.
Вот сейчас дрыхнет (у нас свет вырубали во всем доме, ну и лифт соответственно не работал, гулять не пошли).
Как встанет - пойдём гуляяяяять.. :) Гулять так гулять. ;))
10.04.2008 12:25:00, Владуся
Гуляем 1-2 раза от 1 до 3 часов. Если захочет есть, то актиная реклама вкуностей, которые ждут нас дома помогает затащить. "Егорка, а дома СУП какой вкусный, а каша-то, ням-ням ням! И оливки!Зеленые и черные!" -"Ненёные? Хочу!Туп? Буду туп". Он голодом гулять не будет. Так что нам проще. А на улице не кормлю. Только если на весь день куда-нибудь уезжаем.

10.04.2008 05:54:13, Аня (мама Егора и Тимы)
lerche
Где выдают таких детей, которые за суп и вообще за еду домой идут??? Мне надо. 10.04.2008 06:44:23, lerche
Владуся
+1 :)) 10.04.2008 12:21:54, Владуся
KatiaKu
Нам выдали такую (в 17 род.доме).

10.04.2008 10:37:11, KatiaKu
mashoolik
Наверное она была последняя и нам не досталось :-)
10.04.2008 14:39:08, mashoolik
nadinchik
и мне)))
10.04.2008 10:07:55, nadinchik
MamaRu
Как же я вам завидую, я бы и по 10 часов гуляла, лишь бы не дома:)
10.04.2008 04:35:42, MamaRu
lerche
Тань, ты Мама. Восхищаюсь! 5 часов гулять - подвиг. С Егозой - вдвойне! Мы не гуляем, если с вами сравнивать. Так, нос высовываем.Но они и сами не рвутся. Вот и летом, и в бассейне - не рвались. Полутора часов за глаза и за уши - летом. Зимой и 30 минутами "наедались". И не каждый день. 10.04.2008 02:23:24, lerche
Владуся
:) Спасибо на добром слове, Катюш. :)
Это не подвиг, просто так получается.
10.04.2008 12:27:07, Владуся
Гуляем два раза, обычно первый часа два и второй около полутора. Домой обычно зазываю на что-нибудь интересное (зарядку делать например :)) но я мать-ехидна, если ребенок скандалит и сопротивляется - я игнорирую. В охапку и до дома. Я вообще принципиально против таких разборок - есть вещи, где дочка сама решает, что делать (ну например во что и как играть), а есть - где решаю я.
10.04.2008 01:04:02, Margie
1) 2 раза по 2-3 часа
2) Посулами порисовать, понаклеивать наклейки, Мультиками, папа/бабушка/дедушка с работы пришли... всякими приятностями, которые дома ожидают.
3) Может, дома ей занятие какое-нить интересное найти? чтоб не оторвать было? и им домой и заманивать.
10.04.2008 00:59:45, katry
Maxima
Ну у тебя и терпение! Герой!

Мы с Иришкой гуляем по 1-,5-2 часа два раза в день. Обратно увожу ее уговорами "обедать вкусный супик/как там твой зайчик поживает в кроватке и т.д"
10.04.2008 00:57:09, Maxima
Владуся
Да ну что ты, какой там "герой". Малышня просто гуляльщица ещё та. :) 10.04.2008 12:34:34, Владуся
2 разА по 2-2,5 часа выгуливаемся в хорошую погоду. в выходные больше.
а уходить тоже приходится с песнями и плясками. и с остальными малышами, кот. в нашем доме живут. так толпой уводить легко.
10.04.2008 00:20:42, Зябочка
а ты заранее предупредупреждаешь, что, мол , через 5 минут пойдем домой????Или через 3 куличика - домой? или - дойдем до той дорожки - повернем и пойдем домой. Или - "Маша" идет домой - пойдем вместе с "Машей". Слышала, что детям надо предупредительно говорить. Например, если наказан, то выйдешь не когда мамина левая пятка захочет, а когда извинишься. Также и с прогулкой - нужно гноворить ребенку о конечной точке гуляния. Я обычно говорю - сделаем круг вокруг дома и домой. или - Мама в туалет хочет - пойдем скорее домой. Или - пойдем Симбу смотреть. Обычно срабатывает. Сегодня конфетой заманила, ну и Миша с нами ехал в лифте - так и ушли.

09.04.2008 23:30:18, МЕЛ`ок
Владуся
Спасибо, Лен, многое приму к сведению!
Я, конечно, предупреждаю что пойдём домой..
Но у малышни очень крутой нрав. :)))))))
10.04.2008 12:20:43, Владуся
KatiaKu
Мы два раза гуляем часа по 2. Моя младшая домой уходит спокойно, даже если не хочет, легко поддается на уговоры, вечером - придем, будем купаться, днем - придем, будем кушать (мы покушать очень любим). А со старшей была проблема загнать с улицы, в конце концов я просто брала ее на руки и уносила, несмотря на крики и брыкание ногами, она правда не щипалась.

09.04.2008 23:10:37, KatiaKu
Ирины
Ну, мы мелкие еще для таких загулов... Стараюсь гулять два раза.... если никуда не несемся. Продолжительность утром наверно 1,5 часа, а вечером около 2-х. Но это примерно... С площадки тоже не слишком охотно уходит, однако ели "перегуляет", то уже скандалы начинаются, током не поест и укладывается тогда плохо.
Перед обедом всегда уходим "есть супчик", а вечером... как карта ляжет.... импровизация.

09.04.2008 22:56:00, Ирины
Лена и Лёша
мы гуляем пару часов с утра и пару вечером (при хорошей погоде), а домой идет пока без скандалов.
09.04.2008 22:55:37, Лена и Лёша
Ничего себе гулены 8 ) А чем вы занимаетесь столько времени?
Мой дольше 4 часов на улице не выдерживает - либо спать, либо есть хочет. Поэтому когда предлагаешь идти домой - соглашается без проблем.

09.04.2008 22:15:43, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
На горках катается, и кукол, мишек своих катает с горок, за котами охотится, или просто наблюдает за всякой живностью, с детьми общается (в основном старшими), в магазы ходит, на качелях катается, да всё не упомнишь. Домой НЕ ХОЧЕТ. :)) Она бы и дальше гуляла, по-моему, если бы я не настаивала. Ужос! 09.04.2008 22:24:55, Владуся
Ага, ужос... А с няней отправить не получится?

09.04.2008 22:37:12, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Да можно в принципе, они тут гуляли как-то, но меня немного смутило заявление няни, что она, дескать, после обеда предпочитает гулять.. Она у нас поспать любит, пока на полный день не вышла.
Но я не пойму, а ДО обеда что в таком случае делать? ;)

Мне в принципе не сложно гулять, сама с удовольствием гуляла бы, но 2 раза часа по 2.
09.04.2008 22:52:43, Владуся
Хм... и меня бы смутило. Дома для няни вроде даже напряжнее, детя развлекать надо, а на улице занятие всегда найдется ; )

10.04.2008 09:16:35, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Мне тоже так кажется. 10.04.2008 12:27:27, Владуся
Yulyasha
у нас вечером песня под названием "ни катю домой" :(( вызываем на помощь папу. Гуляем дважды по 2,5-3 часа сейчас, подстраиваемся под Ксеню

09.04.2008 21:58:46, Yulyasha
Anahita
Мы сегодня ушли с площадки только при клятвенном обещании понажимать кнопочки (лифтовые:))) 09.04.2008 21:46:23, Anahita
Няня гуляет... Тож по 4-5 часов за раз. Домой с воплями... если повезёт встретить подружку-соседку... То обе идут друг за другом:) Но такое редко.
09.04.2008 21:45:09, ☼☺доберМ@М☺☼

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!