Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iren21

брать двухъярусную или нет?

девочки! поделитесь, как у вас: разница между детьми 2.2 года. буду делать им комнату. метров - не разбежишься - всего 10 кв, да еще балкон, да еще подъездная стена холодная.
вот думаю - задуматься о двухъярусной кровати, или отдельные им купить? старшой спит беспокойно, ворочается, может среди ночи к нам прибежать......... страшно его как-то наверх запузыривать......
мож и ссылочками меня закидаете.......:)
всем ответившим огромное спасибо!!!!!!

07.04.2008 00:01:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Может раздвижную - одна кровать выдвигается из-под другой, типа как выдвижной ящик в шкафах-пеналах.... Не знаю как правильно объяснить...

В разложенном варианте, нижняя кровать на уровне обычных кроватей, а верхняя всего на сантиметров 30 выше. Эти 30 см. нужны, чтобы нижняя задвинулась под верхнюю. И мало места занимает, и не сильно высокая, как обычная 2-х ярусная, и 3-хлетку не страшно на верхнюю положить.

Кровать, селана на заказ... поэтому и бортики можно сделать любой высоты, хоть на нижней, хоть на верхней.
07.04.2008 20:44:28, KJulia
в три года двухярусную кровать точно рано. 07.04.2008 16:48:11, Natalya L
ИМХО, двухъярусные кровати - довольно опасная вещь, если деть спросонья с нее навернется, мало не покажется : (( Если бы у меня была такая проблема, я б купила кровати, где одна выкатываеться из-под другой, а на ночь убирается под нее.
Насчет подъездной стены - можно купить кусок поролона по длине кровати, сшить для него чехол из красивой ткани, закрепить несколькими яркими пуговицами - получится красота. Я так у старшей сделала, как младшего отселю - и ему тоже планирую

07.04.2008 13:22:03, ЛюбимицаКлаппа
iren21
спасибо! вот только выездные кровати мне не нра совсем! ну чтонить придумаем!

07.04.2008 14:47:38, iren21
Я в какой-то конфе недавно видела выездные, которые можно ставить на расстоянии друг от друга. Симпатичные.

07.04.2008 15:01:13, ЛюбимицаКлаппа
Шейла
я тоже мечтаю для своих о двухярусной кровати

07.04.2008 11:58:15, Шейла
weterok
У вас еще детки такие маленькие, да еще разнополые. Не знаю, что посоветовать. Расскажу как у нас было, с разницей детей в 3 года. Пока были маленькие, один в детской спал, другой в ясельной, без бортиков, но такого же размера, была у нас б/ушная. Потом переехали, младший - в детской, стараший - на полуторке взрослой, там же в комнате стояла и ясельная кровать, комната была 11м. Потом еще раз переехали, когда младшему было два года. Взяли им двухярусную, б/у. Но они ругались за верхний ярус и спящий внизу жаловался позже на пыль, котолая якобы летит на него сверху. Пару раз днем, когда играли, падали с верхнего яруса. Потом еще раз переехали, когда младшему было 5 лет, там и живем сейчас. И я тоже решала этот вопрос. От идеи двухярусной отказалась, т.к. стала считать, что у ребенка и ночью должно быть индивидуальное энергетическое пространство. А комната тоже маленькая, одна на двоих. Один спит на тахте, куда вместо подушек был куплен ортопедический матрас. Другому купили полноценную полуторку из сосны, недорогую, и тоже ортопедический матрас. Т.е. у нас 2 отдельные полутороспальные кровати, в одном углу и в противоположном по диагонали. А в других углах по диагонали - письменный стол и шкаф для одежды. Всякие тумбочки - по центру стены. Сейчас вам это ни к чему, такие большие кровати. Может, в Икее что-то раздвижное недорогое пока прикупить? Потом перейдет младшей, а старшему можно купить взрослую кровать будет, или уж тогда - все ту же двухярусную, если не передумаете.
07.04.2008 10:38:45, weterok
iren21
спасибо большое! приняла к сведению!

07.04.2008 14:49:13, iren21
Darena
Посмотрите по ссылке какая у нас кроват-чердак. Она ставится на один из трех уровней, на вот посередине. вниз можно поставить все что угодно и как угодно и буквой г, и как в купе.
ОФФ: продаю - ребенок отказывается там спать.

07.04.2008 09:09:47, Darena
Лира Семейная
А почему отказывается?
07.04.2008 13:26:57, Лира Семейная
Darena
хочет спать внизу, хочет кроватку поменьше (поуютнее), вообще конечно она хочет спать со мной, но это уж перебор

07.04.2008 14:05:38, Darena
А маленький отдельно спит? У нас младший пока грудной спит с нами, если бы сразу заказали 2-хярусную, то старший бы спал пока внизу. У нас тоже 10 кв.м детская. Рассматриваю вариант: кровать сверху, внизу письменный стол и шкаф (такие продаются, фоток нет), а второму или кровать, или кресло-кровать. Но у нас старший уже скоро в школу пойдет.

07.04.2008 06:43:56, Аня (мама Егора и Тимы)
КошМарочка
подъездную стену утеплить изнутри... или следать что нить типа шита около кровати. И поставить две кровати буквой Г. Либо на одном уровне, либо одну чуть преподнять... Выбрать такую кровать, которую потом можно будет трансформировать в обычную двухярусную... 07.04.2008 00:20:06, КошМарочка
iren21
да, утеплять обзательно будем! а вот буквой Г не поставишь - на вторую места не хватит (там дверь(((((( ). или ее перенести что ли.... ну кто так строит......(((

07.04.2008 00:25:40, iren21
КошМарочка
если есть возможность - переноси дверь... тока сначала продуй, чтоб потом не жалеть...
а на пока ;-) можно буквой Г поставить, если кровать будет неполноразмерная... например раздвигающаяся...

а вообще легче советовать по планировке, когда знаешь как выглядит комната - т.е. чертежик с размерами...
07.04.2008 01:13:47, КошМарочка
iren21
согласна! тока я неочень в этих всех чережных премудростях...... муж надо мной смеется - "ученица моя!" - а я хожу с тетрадкой в клеточку, нарисовала там вид комнаты сверху много раз и "расставляю" там по-разному мебель и дверь переношу туда-сюда....... хихихи!

07.04.2008 01:36:42, iren21
у моих разница 2 и 4. очень было удобно с двухъярусной. правда. купили позже, когда им было 5 и 2,5, наверху спал младший, потому что он никогда не падал. а старший падал и с нижней полки:)


07.04.2008 00:14:12, Tulsa
iren21
не знаю, как моя доча, но уже сейчас вертляваяяяяя......
в общем, как фильме - "будем искать"! :))))

07.04.2008 00:16:53, iren21
*АнютА*
у нас такая(см. ссылку)-нравится))но у вас конечно старший ещё мелковат,мне б тоже страшно было его класть наверх...Хотя и девочка у вас ещё маленькая,наверняка в маленькоой кроватке ещё год-два проспит,а там и старший подрастёт - не страшно будет его на 2-й этаж класть.А пока внизу поспит))
07.04.2008 00:07:26, *АнютА*
БУСИНкА
Ой, и как вам эта мебель? Мы тоже хотим такую, тока расцветку другую нашла :) Качество как? И нравиться ли деткам? Удобно? И еще, а где вы покупали? Пасиб :)
07.04.2008 15:32:34, БУСИНкА
*АнютА*
нравится))качество очень даже неплохое))заказывала в этом же инет-магазине,на который ссылку дала.Очень чётко работают,молодцы)мы и шкаф-купе в прихожую у них заказывали))
07.04.2008 16:05:07, *АнютА*
БУСИНкА
Пасиб :)
07.04.2008 19:15:07, БУСИНкА
iren21
я тоже ее рассматривала, нравится.
а вот доча долго в кровати не поспит - у нас она мелковата (перекладины низкие, а рост уже 71см), и прутья не вынимаются и тыды- - очень добротная, но......мой прадед ее делал, традиционная она у нас в семье в общем. старший летал из нее один раз в год, и эту боюсь теперь оставлять.....

07.04.2008 00:15:01, iren21
у нас тоже Сходня. чем хорошо - между первой и второй кроватью - стенка из ДСП (ну или чего-то там). и наверху у второй кровати - тоже бортики со стороны стены.

но, имхо, (ой, а сколько у вас комнат в квартире?) мне кажется не стоит покупать в принципе вам двухъярусную - сейчас - из-за - того,что старший все же еще мелковат. я боюсь своего мелого туда класть. И второе - когда дети подрастут, мне кажется им будет не прикольно жить в одной комнате в подрастковом возрасте.

07.04.2008 00:32:39, МЕЛ`ок
iren21
комнат всего две. одна - под детскую, вторая - под спальню и гостинную типа.... она как пенал - длинная, хочу ее пополам, потому как отказаться от кровати с орто матрасом не смогу!
да, про потом тоже мысль мелькнула...... это еще мебель менять? хотя есть и разборные 2хярусные.....
в общем, в прострации я...

07.04.2008 00:39:54, iren21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!