Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как такое могло случится?

Длинно и со слезами на глазах...
Не знаю, может меня модераторы удалят, что я не в тему. Но к автолюбителям себя причислить еще не могу.(((
Пришла я поплакать в любимую конфу. Не появлялась тут уже 2 месяца, а все потому что в автошколу ходила. Решила: пусть у моих детей будет настоящая автомама, а то просто невозможно их двоих куда-то стало без машины таскать. На счастье муж заказал себе новую машину, а мне решили пока оставить старую, на которой он сам учился. Я пошла по-честному учиться, преподаватель теории оказался прямо скажем не очень. На занятиях занимался дрессировкой дисциплины, а не подготовкой к экзаменам. В итоге оказалось, что никто уже не мог спокойно переносить его характер, и ходили чаще всего, чтобы только записаться на вождение. Жутко пожалела, что в нашем городе не найти рейтинг автошкол, а то бы я в эту навряд бы пошла. Также "повезло" с инструктором: он то орал на меня, то засыпал за рулем, на автодроме я с его объяснений не поняла половину фигур. В итоге, пока он задремал, не смогла заехать с ручника нормально на эстакаду и царапнула машину. Тут мы разругались совсем. Я ушла к другому инструктору, спокойному, просто замечательному преподавателю. Напоследок мой "бывший учитель" приписал мне 2 лишних занятия, на которые я не ходила и пожаловался преподавателю- "теоретику". "Теоретик" при всей группе разнес меня по полной программе, что я разбила машину и ПОЭТОМУ сбежала, да еще и на лишние вождения назаписывалась. В итоге я перестала ходить в класс, оплатила дополнительные часы у нового инструктора. Поняла автодром, поняла машину (старая убитая шестерка). Подготовилась сама к теоретическому экзамену. На мое счастье кто-то успел пожаловаться на "теоретика" и его за необъективность отстранили от приема внутреннего экзамена как раз вовремя, экзамены мы сдавали самому директору. Как он был удивлен, увидев меня на экзамене в ГИБДД!
Все бы хорошо, но за несколько дней до экзамена я узнала, что город мы будем сдавать не на нашей машине. Сдала я теорию и автодром, инструктор договорился посадить меня в машину "получше". Пересадили меня в "семерку", с которой я не смогла справится. ПРосто даже тронуться не смогла - газ не слушается, совсем ДРУГАЯ машина.Хотя чужой инструктор всячески пытался помочь, и инспектор-женщина, которую все жутко боятся была вполне лояльна, на них не пожалуюсь. Просто я даже не подозревала, что машины могут ТАК отличаться.((((((((((((
Решила я этот экзамен не сдавать, а как-нибудь по-другому решить этот вопрос, а доучиваться на своей машине. Тут пришел муж и стал орать на меня, что мне надо обязательно сдать этот экзамен, зря я что ли училась. А сам между прочим никогда в автошколу не ходил, а машину водит.

27.03.2008 15:17:45,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, да не переживайте вы так!!! всё будет!!! и ходите себе сдавайте...
я сама сдала, зато теперь с гордостью могу сказать, что "понапокупают тут прав" ко мне не относится...
при этом права я получила в 2000 году, а за руль села в 2003 - машина только тогда нарисовалась. и вот после 3хлетнего перерыва, я проехала с братом 1 раз по району и 2 раза в ночи до работы и обратно, и утром 4 дня села и поехала. в этот же день была и первая пробка, и несколько раз заглохла, и ничего - гоняю только в путь...всё отлэ! :) и у вас всё будет! главное не настраивайте себя, что сдать самой невозможно, что гаишники звери - помните, наши мысли материальны :) чего боитесь, то и происходит :)
29.03.2008 00:06:15, Акулина Бяко
olsik
Как я плакала, когда одна из группы не сдала "город"! Думала все, жизнь кончена:) А потом за 2 года накатала 15000 км на своей машине. Слава Богу, все проблемы забылись на 2-3 мес. после начала вождения. И тоже... столько нервов, и черствость авто"учителей" задевала постоянно, им бы только деньги срубить, блин... Через это надо пройти, но оно (вод.права) того стоит. Крепитесь! 27.03.2008 23:49:47, olsik
Все у Вас получится!!!
Мне многие знакомые не верили, но... я сдала сама, все экзамены - и внутренний, и в гаи - с первого раза, без денег и знакомых. Училась в автошколе месяц, зимой, помимо стандарта брала два доп.занятия - покататься по городу дополнительно. Машины в семье у нас до этого не было и за рулем до автошколы я сидел один раз - друг дал на даче "порулить". Т.е. научилась я водить в автошколе, больше мне никто ничего не показывал. Мне было тогда 20 лет.
27.03.2008 22:11:52, Marimax
Вот и жалею, что в 18 лет не пошла учиться, было бы проще. Хотя тогда у меня не было стимула в виде двух детей и машины под окном, которая мужу не нужна уже, а мне так за рулем классно. Я же ту убитую машину в автошколе уже как родную знала, и она у меня плавно ехала, думаю и на своей научусь за лето.

28.03.2008 08:49:51, Аня (мама Егора и Тимы)
Сколько, интересно, стоит час занятий с инструктором в Москве?

27.03.2008 20:34:09, Аня (мама Егора и Тимы)
у нас 500 руб - 1.5 часа 27.03.2008 21:13:42, ВиОла
У нас столько же, в среднем. Я думала, в Москве дороже.

27.03.2008 21:22:53, Аня (мама Егора и Тимы)
Наверное, смотря где...
ЗЫ: у меня муж из ваших краев родом:) Свекры там же живут. Курьинский район.
27.03.2008 23:18:22, ВиОла
Здорово! Мимо барнаула туда скорее всего не проедете. Так что, если в гости к родным ездите - загляните и к нам проездом. Думаю если ваших и наших сыновей собрать одновременно в одном месте, то будет весело!:)

28.03.2008 08:58:23, Аня (мама Егора и Тимы)
А что вы расстраиваетесь, ходите и сдавайте до победного, хоть мульон раз.
Хотя когда я завалила первый раз - у меня были точно такие мысли - куда бежать - кому денег дать.
Успокойтесь и сдавайте сколько влезет.
27.03.2008 20:25:57, Zefir
))Уже улыбаюсь))

27.03.2008 20:45:05, Аня (мама Егора и Тимы)
Мегера Милосская
Я сдала сама....но я была слегка беременна:)Всего 8 месяцев;)) 27.03.2008 20:00:10, Мегера Милосская
Вот это, я понимаю, - подвиг!)

27.03.2008 20:45:56, Аня (мама Егора и Тимы)
О, постою послушаю:) Сама сейчас вся в занятиях, в инете прохожу только тесты гибдд:))), на остальное времени нет. Вам оч.сочувствую, но хочу сказать, что из всех моих многочисленных знакомых, которые учились в автошколах в течении последних пяти лет НИКТО кроме одной девушки САМ вождение не сдал. Девушка та, кстати, активно вечерами ездила училась с супругом, ну помимо инструктора. Так что я тоже морально готовлюсь, хотя тоже хочется самой честно сдать:). 27.03.2008 19:52:00, ВиОла
Спасибо огромное, я тут сообщения почитала и немного успокоилась, готовлюсь морально к предстоящему экзамену. Я же не собираюсь сразу потом в город в час пик выскакивать, как на экзамене. И к своей машине, я так поняла сегодня, придется потом заново привыкать, независимо от часов, накатанных с инструктором. А без прав я на свою машину сесть не смогу - больно штрафы высокие. А с правами можно и с инструктором позаниматься еще, накатать, так сказать маршруты.

27.03.2008 20:32:55, Аня (мама Егора и Тимы)
Живая Жемчужина
я сдавала сама. В ГАИ. с 7-го раза.
перепробовала полдюжины машин и инструкторов. ( смешно, но Рено на гидроусилителе мне понравилось гораздо меньше, чем пятерка-семерка - милицейские машины:))
у меня родственник сдал сам с первого раза прошлой весной, став легендой автошколы.
моя подруга сдала со второго сама в гаи ( первый раз не готовилась, второй - накатала с тем же инструктором, что и я ) после родов через месяц.ездит уже вот почти год.
Не комплексуйте. Верьте. Все будет.
а муж тоже в шоке.Простите его:)) Ему ж тоже хотелось, чтоб вы сдали и развялись с вопросом, "без лишних вложений"
27.03.2008 18:00:12, Живая Жемчужина
Shi
Поддерживаю Вас очень!
По сути вопроса: муж мой сдал с 4-го раза. То спинка кресла сломалась под ним - он высокий и тяжелый, его отправили с экзамена, даже не дав тронуться. То ответил Гайцу что-то невпопад. Жена брата моего сдала с пятого раза. Так что запаситесь терпением!
Про свой опыт расскажу: я в бытность в школе (про школу ООООЧЕНь долгая история, расскажу только про инструктора) тоже рассталась с инструктором - был стандартный "дояр". Но он на прощание пообещал создать мне проблем кучу, и заменить инструктора мне в школе отказались. Я занималась с нештатным инструктором, который был дояром, но посовестливие: площадку я откатывала с закрытыми глазами, он уром выгонял машину, сам шел домой пил чай и завтракал, а я полтора часа ездила на площадке:) Но в город мы с ним так и не выехали, договаривались выехать в город после получения прав (отдельная история, инструктор потом скрывался от кредиторов и пропал из поля зрения, так и не откатав со мной ОПЛАЧЕННЫЕ уроки). В итоге я сдавала самостоятельно правила, площадку, доплачивая небольшую сумму только за город. Но так как в городе я чувствовала себя неуверенно, то 4 года я за руль не садилась. В начале этого года взяла хорошего инструктора, училась водить с нуля, так как все забыла напрочь, откатала с ним в городе, в итоге сейчас в городе чувствую себя лучше, чем при габаритном маневрировании (читай, площадке:))

Про машины: при первом заходе учебы я работала на промпредприятии, с закрытой террриторией. Мне друзья коллеги давали поводить (поводить - это громко сказано, проехать по прямой метров 50;)) на своих машинах. Я училась на переднеприводной. В итоге я пробовала ездить: на восьмерке, девятке, девяносто девятой, одинадцатой, четырнадцатой, рено кангу, шкода Фелиция, Октавия, МИцубиси Харизма. Когда пробуешь на многих машинах, даже завестись и проехать метров 50, то намного увереннее себя чувствуешь.
27.03.2008 16:21:22, Shi
экс-Пенелопа
Аня!!!! дай мне своего инструктора!
А то моя история так похожа на твою:) у меня права уже 4 года на руках, но ездить сразу не получилось - дочка была мелкой, сложно было оставить, пару раз с мужем катнулась, он поругал и все на этом закончилось. 4 года к рулю не прикасалась. а надо бы:)
27.03.2008 17:12:54, экс-Пенелопа
Shi
наподниччала :)Только он наш с Janin, она мне его любезно порекомендовала :) Каждый день сажусь за руль - ее вспоминаю, добрым словом :) 27.03.2008 17:17:27, Shi
то-то мне икается по утрам :)
27.03.2008 17:32:07, Janin
Shi
да, это я:) 27.03.2008 19:41:05, Shi
Скажу как человек, пытавшийся честно сдать на права: невозможно научиться вождению только у инструктора. Все мои одногруппники или давно умели водить, или их парралельно учили отцы или мужья. 27.03.2008 16:19:39, маугленок
вполне возможно - я училась ТОЛЬКО у инструктора, никто меня более не учил ездить...
29.03.2008 00:09:25, Акулина Бяко
Юлька
Я училась только в автошколе. Сдала честно экзамен с 1го раза. Но школу муж выбирал супер-тщательно и придирчиво. И во время обучения вправлял мозги инструктору.
27.03.2008 18:00:38, Юлька
Подруга после 9 вождений сдала, но со 2-го раза, этой же строгой инспекторше. Первый раз проехала на ура, но все комментировала - сочли за неуверенность, пересдавала. Но у нее музыкальное образование, она говорит, сыграло положительную роль - сразу почувствовала гармонию педалей сцепления и газа - и все.

27.03.2008 20:52:11, Аня (мама Егора и Тимы)
bat
волне возможно, муж меня научил трогаться-тормозить на москвиче 412-м. Всё. На экзамен нас посадили вообще на другую машину, не на ту, на которой мы учились. И это на город. Вождение сдали полгруппы, из них половина не смогла сдать площадку. 27.03.2008 17:58:11, bat
Не соглаасна - от чела зависит.
Я когда пошла учиться - ни разу не сидела за рулем. Первое занятие - 30-40 минут по площадке - и поехали в город. Пишу не для того чтоб себя хвалить - а чтоб развеять ваш миф.
В итоге за время обучения в автошколе - 13-14 воздений за три месяца по 1,5 часа. И никаких "дополнительных" занятий.
Как мне грил инструктор - все зависит от человека.
27.03.2008 16:32:07, Vitaly
абсолютно согласна! как есть люди, которым дается математика легко...а кому-то танец выучить просто за 5 минут, а кто-то его 5 часов будет учить и не выучит...так же и вождение!
29.03.2008 00:10:52, Акулина Бяко
nNat-Ka
да ну..ерунда полная.
27.03.2008 17:39:01, nNat-Ka
Shi
ну Вам-то виднее... 27.03.2008 19:21:26, Shi
что именно?
27.03.2008 17:57:03, Vitaly
угу, ерунда, и талантливые ученики и инструктора - это миф, и гении ерунда, и люди от бога ...
все одинаковые, как серые мышки ...
27.03.2008 17:42:19, Janin
Верю, что Вы такая талантливая. Но в нашей группе из 30 человек таких не было. Вероятно, это все-такаи редкость. 27.03.2008 16:34:11, маугленок
все зависит от возраста и строения черепной коробки. В 16 лет еще можно сесть за руль и поехать. В 20 уже на порядок сложнее. А в 30 - на два порядка. Гибкость мозгов уже не та, а сомнений в разы больше. я до сих пор слабо представяю какой ширины у меня машина, пролезу я в очередную дырку или нет. 27.03.2008 16:22:32, Natalya L
Shi
не знаю, не могу согласиться, о себе не могу такого сказать. 27.03.2008 16:25:03, Shi
не согласиться с чем? в 16 лет мой муж сел в США на машину, покатался 2 дня по полям. И после этого сдал на права. у них на тот момент были (а может и сейчас есть) очень свободные порядки. сомневаюсь, что этот номер прошел бы у него в 30 лет. мой инструктор (здесь все сдают в 17 лет) все время когда со мной ездил шутил о том, что ближе к сорока уже альцгеймер начинается :-))) 27.03.2008 16:29:31, Natalya L
Shi
Я говорю, что это утверждение <В 16 лет еще можно сесть за руль и поехать. В 20 уже на порядок сложнее. А в 30 - на два порядка. Гибкость мозгов уже не та, а сомнений в разы больше.>, возможно даже подходящее Вам с мужем, не является справедливым для всех. 27.03.2008 16:34:05, Shi
вы же не будете спорить, что учиться в 70 лет и в 16 это одно и то же? или будете? :-)))) где-то же все равно должна быть граница, когда определенная способность усваивать новые навыки теряется. учиться, непринципиально чему, связанному с новыми навыками или освоением новой информации в детсоком возрасте проще, чем в подростковом, а в подростковом проще, чем во взрослом. поэтому именно с машинами у нас постоянно сдвигают получение прав на все более ранний возраст. 27.03.2008 16:38:19, Natalya L
Ну в 70 да, сложновато. А в 30 нормально вполне. В 16 могзов мало, чувство самосохранения спит ещё. И в такой момент учицца.. Хм, сомнительно. А в 30 уже моск на месте осторожность есть, но не такая как в 50, когда наверное совсем страшно. Всё ИМХО.
27.03.2008 18:18:20, •☺доберМ@М☺•
самосохранение в некотором смысле минус. Оно к боязни приводит, а боязнь в свою очередь к нерешительности. Следствие нерешительности - медленная реакция и непредсказуемость для других водителей - как например желание затормозить, несмотря на зеленый свет светофора. я не помню точно, какая это страна, где можно водить в 16, но в сопровождении старшего. у них по этой модели довольно хорошая практика сложилась. До 18, когда можно водить самому, подросток привыкает нормально без выкрутасов ездить. 27.03.2008 19:06:33, Natalya L
Аленкаа
Учиться водить как раз легче когда самосохранение спит:) В 30 слишком многого УЖЕ боишься. Особенно если есть дети, тогда отвественность больше в разы.

27.03.2008 18:58:49, Аленкаа
Shi
В вашем исходном утверждении говорится о 16, 20 и 30, 7 и 70 - это уже передергивание. В рамках 7 и 70 данное высказывание приобретает смысл пересказанных прописных истин: <учиться, непринципиально чему, связанному с новыми навыками или освоением новой информации в детсоком возрасте проще, чем в подростковом, а в подростковом проще, чем во взрослом.> Опыт Вашего мужа в 16 лет является 100% выборкой, на основе которого Вы делаете категоричное утверждение. Я могу привести Вам с десяток иных примеров, которые вижу по родственникам, поэтому и говорю, что Ваше утверждение <не является справедливым для всех>. Как минимуv возможно в 16 лет я легче запонинала новое, нов 30 я лучше знаю, как организовать свой учебный процесс, поэтому мой КПД выше. Все остальное, если я начну сейчас жаловаться, что мне трудно чему-то научится, потому что мне 30, будут от лени и от моего нежелания работать над собой. 27.03.2008 17:01:18, Shi
лень это отдельная песня. А у вас память сейчас такой же кпд имеет как в 16? я просто сейчас много чего учу наизусть. часто результат через пару недель практически нулевой. знания просто испаряются. А школьные знания как были, так и остались. 27.03.2008 18:38:24, Natalya L
Shi
вот рискну сказать, что как раз на память пока не жалуюсь. На утомляемость могу пожаловаться по сравнению с 16 годами, что не могу круглые сутки гулять, а потом утром идти учиться и свежо выглядеть, но с памятью тьфу-тьфу, хотя я работаю с ОГРОМНЕЙШИМИ массивами информации. А знали бы Вы какая память у нашего директора! он в свои 46 запоминает все, даже случайные документы, которые видит на столе у сотрудников. И в многоярусной таблице в 11 вечера после трудового дня легко находит ошибку в четвертом знаке после запятой! Это все-таки от индивидуальных способностей зависит. И еще хотела сказать про память: по моему опыту это как мускулы, ее надо регулярно тренировать. 27.03.2008 19:18:07, Shi
а вот поэтому и память карошая...потомучто с огромными массивами - постоянная тренировка :)
29.03.2008 00:14:38, Акулина Бяко
Аленкаа
В свое время мне папа очень помог в плане разных машин: в процессе учебы по вечерам мы с ним ездили на заброшенной дороге, у папы были двойка и четверка, по очереди катались, училась я на москвиче и еще у тетки моей брали девятку.
Щас уже миллион машин сменили, даже не задумываюсь) Ну первые две минуты может только привыкаешь к машине:)

Может вам тоже попробовать? Попросить мужа или отца, или подругу, чтобы они вас "накатали" помимо уроков.

Меня тогда папа многому научил...и рассказал о моментах, которые не каждый инструктор упомянет... всяких мелочах, которые сильно облегчют жизнь и уберегают от собственных шишек.

А по поводу "решений вопросов" я категорически против.

27.03.2008 16:12:05, Аленкаа
nata2703
сочуствую:(( сама сейчас нахожусь в процессе учебы, инструктора в наших заграницах через одного ну просто....не знгаю какое слово выбрать помягче...деньго-вымогательство сплошное..сейчас более-менее приемлимый товарищ у меня, но тоже не фонтан..стиснула уже зубы и все...теорию сама учу...Единственный плюс в том, что, пока несколько инструкторов сменила, на нескольких разных машинах поездила:))) 27.03.2008 15:59:46, nata2703
я три раза на права сдавала, в итоге таки сдала :-))) 27.03.2008 16:01:03, Natalya L
nata2703
да я тоже наверное за 1 раз не отдеалюсь, но меня иногда ужасает количество нервов моих, которое уходит на вождение ( я не водить боюсь, мне как раз нравится очень, меня инструктор достает ужасно:)), а еще количество денег тоже сильно ужасает (стараюсь даже не думать об этом..моязарплата уходит на оплату няни детям, а все что остается - это на вождение) 27.03.2008 16:04:12, nata2703
у меня нервов ушло не меньше, насчет денег не знаю, но тоже много :-))) первый раз я не сдала просто по глупости и от растерянности. второй раз был еще хуже первого. Третий был не лучше второго, но инструктор посчитал, что этого хватит :-))) 27.03.2008 16:07:29, Natalya L
Гаечка
нЕ отчаивайтесь! Я лет 7 назад отучилась. сама сдала теорию в ГАИ,а за город заплатила - по причине того что мне нужны были права достаточно срочно (машиа под окнами стояла). Училась зимой. Совершенно ничего стращного в этом не вижу - я ездила ночами, по району, потихоньку. главное - чтобы никто не нервировал из рядом сидящих. Мне комфортно одной (без мужа). Хотя конеччно все от людей зависит - кому-то дано водить,а кому-то нет... 27.03.2008 15:54:06, Гаечка
И не страшно одной было ездить? В смысле, потом со стоянки возвращаться. Я бы тоже, пожалуй, лучше без мужа тренировалась, так как он этому будет уделять слишком мало времени. А вождение, как и иностранный язык, надо закреплять каждый день, иначе, мне кажется вообще права будут лежать где-нибудь на книжной полке.

27.03.2008 21:41:00, Аня (мама Егора и Тимы)
Очень обидно ... Сочувствую ...

Но это обычная ситуация, я сдавала все экзамены на чужих машинах и прекрасно понимаю, что когда когда коробка раздолбанная, ты банально переключиться не можешь, а если еще и сцепление плохо отрегулировано, то ход совсем другой. У меня до абсурда тоже дошло, я просто не смогла включить заднюю передачу.

Я не считаю что вы виноваты в этой ситуации так, чтобы на вас орать. Тем более, что на вас орет человек, который должен был вас поддержать. Сочувствую вдвойне.

Поступайте так как считаете нужным, можно попробовать немного доучиться у хорошего инстуктора, можно купить права и дальше самой. На будущее если будете сдавать сами, вы имеете право в течении месяца пересдать вождение, прийдите заранее на площадку и попросите разрешения чуть-чуть покататься на машине, на которой будете сдавать. Обычно все разрешают запросто так или за маленькую денежку.
Удачи!
27.03.2008 15:53:34, Janin
Amira
У меня муж так же первый раз сдавал экзамен по вождению. Да еще с откровенным хамством со стороны ГИБДД столкнулся . Больше сдавать не пошел.
Я его учила потихоньку по выходным в деревне, где ни машин, ни людей нет. Научился. Водит. Хотя я совсем не уверена, что сможет водить машину с ручной коробкой. Впрочем, это и не надо.
27.03.2008 15:46:50, Amira
мое мнение, как человека не так давно отучившегося в местной автошколе, что на порядок по требованиям свирепее российских. Если у вас такие проблемы пересесть на другую машину, вам рано ездить по городу без инструктора. Это одно из самых серьезных требований - ездить на машине в плане техники на уровне автоматизма. Газ, тормоз, переключатель скоростей не должны быть завязаны на голову. 27.03.2008 15:26:59, Natalya L
можно я чуть не соглашусь? :)
Я бы, например, вообще не смогла бы сесть за машину с ручником. Точнее, сесть то я смогла бы, а вот тронуться с места-ни в жизнь:) Потому что ни разу в жизни не водила машину с ручным приводом. Но это не мешает мне иметь 7-ми летний водительский стаж:)
Так что может и вправду, семерка отличается от шестерки в разы.
27.03.2008 18:00:58, Alya
я не знаю, какие сейчас в ГИБДД правила. У нас сдача экзамена на коробке-автомате подразумевает соответствующую запись в правах а запрет ездить на какой-либо другой системе переключения скоростей. я сдавала на ручной коробке. после нее автомат это конечно сказка, но такую запись в правах я бы не хотела. 27.03.2008 18:47:08, Natalya L
Аленкаа
вы наверна имеете ввиду автомобиль с механической коробкой передач? а то путаница в понятиях:) ручник-это ручной тормоз, а ручной привод-это для инвалидов, когда и скорости и сцепление переключаются вручную

27.03.2008 18:06:53, Аленкаа
у вас машины неразбитые и не разломанные настолько, что в них сидеть опасно, не то учить учеников.

27.03.2008 15:55:07, Janin
дело не только в машине, если я расскажу, сколько я училась ездить по городу, пока я научилась (относительно) не обращать внимания на коробку передач или ее полное отсутствие, смеяться будете. ... у нас, кстати, вообще нет автодрома в автошколе. Садишься первый раз за руль и едешь по городу. 27.03.2008 15:58:40, Natalya L
Не буду смеяться, автоматизм с механикой вырабатывается не за один день, привычка не смотреть на рычаг переключения скоростей еще дольше как правило.
ИМХО, в россии учебные машины убитые в усмерть, я ездила на машине, на которой надо было рычаг скоростей в одно из положений кулаком забивать, потому что свернули его насмерть еще до меня. И обиду и недоумение автора прекрасно представляю, тем более на незнакомой машине ...
27.03.2008 16:03:05, Janin
nata2703
Наташ, ты вселяешь в меня надежду...я езжу, по российским меркам, уже немерянное количество часов:)))
пы сы моя мама спрашивает у своей подруги, в 60 лет получившей права: "Ира, ну и как, трудно, научиться водить машину?" - "Ну что ты, Ниночка! Не трудней, чем стиральную машину включить!"...я в депрессии была после этого:))
27.03.2008 16:02:16, nata2703
для меня самое главное было перестать бояться, как дороги, так и машины. научиться водить по российским меркам действительно не сложно, газ, тормоз и поехал. Научиться по здешним меркам это несколько иное. На это в нашем возрасте точно время нужно. 27.03.2008 16:04:38, Natalya L
Подпишусь как человек, сдавший экзамен в ГИБДД самостоятельно (хоть и с 3 раза)и имеющий уже 8 лет водительского стажа. Учитесь и все получится!
Честно говоря, меня очень удивило, что вы с 1 раза! сдали площадку ( ИМХО, она гораздо сложнее города) и не смогли даже тронуться в городе, пусть и на другой машине.
27.03.2008 15:40:11, Yasmin
дада :) площадка, как ни странно сложнее оказалась :)
29.03.2008 00:18:03, Акулина Бяко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!