Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lena-pena

помогите разобраться с бронхитом

Девочки, кто сталкивался с бронхитом у детишек!
Маше наш врач поставила сегодня диагноз -"простой бронхит". Слово простой прозвучало на мой вопрос-не обструктивный ли он? Рентен не делала. Поставила диагноз, услышав кашель.Хрипов нет, отдышки нет.
Прописала сразу антибиотики Зиннат...

Симптомы таковы: насморк 4 дня и мокрый кашель (слышно. что что-то откашливается) 2 дня. Темпы нет.Обшее состояние как всегда. спит и ест отлично.

Много читала,что антибиотиками часто бронхиты уже не лечат. Чем вы лечили детей? И какое посоветуете лекарство для лучшего отхождения мокроты?
24.03.2008 11:44:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если хрипов нет это просто простуда так как бронхит начинается с хрипов в легких антибиотик вам не надо пропейте просто какое нибуть противовирусное например мы всегда пользуемся виферон так же капли в нос отхаркивающие если есть инголятор значит ингаляции с физ раствором 03.03.2019 13:35:08, 0анас0тасия0
у моих детей часто бывают бронхиты. Лечимся у пульмонолога без АБ. Обязательно дышим лазолваном по схеме. АБ вылечивают быстрее, но последствия хуже. 24.03.2008 15:38:21, roccy
Lena-pena
тоже пока лазолван купила
24.03.2008 22:14:08, Lena-pena
MamaRu
Лечили бронxит в 7 ребенкиныx месяцев антибиотиками, высокая температура больше 3-x дней, ужасный кашель, у меня те же симптомы были, после бури песчанной заболели. В первый день темпы врач послушала кашель и сказала, что если будет высокая температура больше 3-x дней, то давать АБ, если нет, то только проспан.
24.03.2008 13:41:23, MamaRu
У нас месяц назад было подозрение на бронхит, назначили даже уколы, мы решили подождать 3 дня, заменяя уколы компрессами, обильным питьём, из АБ пили флемоксин солютаб 10 дней. Очень помогли компрессы (1ст.л меда, 1ст.л водки, 1ст.л раст. масла,1ст.л сухой горчицы, 1 ст.л муки,если лепешка немного вязкая,то можно добавить немного муки, делаете лепёшку на паровой бане,по температуре, такая, чтобы можно было держать в руке, кладете на грудь, но не на область сердца, примерно 15-20 мин., потом смыть теплой водой, намаз кремом,желательно делать процедуру на ночной сон, а на дневной маслян. компрес),чаще давайте пить ромашковый или шиповников. чай. Скорейшего выздоровления!
24.03.2008 13:35:40, Молочный
Lena-pena
Спасибо за совет!
24.03.2008 22:13:43, Lena-pena
Лен, а на мокроту получится посмотреть, если она прозрачная или беловатая (не желтоватая) то в принципе такой бронхит лечат без антибиотиков. Не знаю, может у врача был веский повод назначить АБ... По инету отменять лечение, назначенное педиатром, видевшим ребенка - последнее дело... Но, я б своему при таких симптомах а/б давать не стала, тем более зиннат, если бы мне врач убедительно не обосновал необходимость его назначения. Если ей не доверяешь - покажи другому спецу.
Из препаратов, которые дают при бронхите. я люблю пертуссин, эреспал и обильное питье. Выздоравливайте скорее!


24.03.2008 13:17:11, ЛюбимицаКлаппа
Lena-pena
Спасибо! Мокроту увидеть не получается.
Врач поставила диагноз за 2 минуты...

Аня, может. все же рентген сделать и ОАК? И уже потом решать об антибиотиках?
Эреспал помогает откашливаться?
24.03.2008 13:33:34, Lena-pena
рентген не надо, достаточно того. что врач прослушала, если б у нее возникли сомнения - она б обязательно назначила рентген. ОАК не помешает. Но я уже ниже написала, оптимально все обсудить с доктором : ) Не бойся, скажи, что не хотелось бы давать а/б и можно ли обойтись без них.
Эреспал откашляться не помогает, но он снимает воспаление в дыхательных путях.

24.03.2008 13:36:54, ЛюбимицаКлаппа
Darena
у меня тоже ребенок начал (1год и 3мес) с соплей и кашля, лесили и ингаляциями с лазолваном и нос промывали, кончилось все рентгеном, бронхитом и АБ (аугментин)

24.03.2008 13:09:31, Darena
Lena-pena
а бронхит только рентгеном подтвердили?
24.03.2008 13:22:03, Lena-pena
Если нет темпы, кашель не изматывающий наверное как то глупо АБ давать. Хотя совет могу дать только один - другой врач. 24.03.2008 12:25:50, Аник
Lena-pena
вот и я против АБ. А Свой врач хороший на 2 недели в отпуске...
и так уже поехали к знакомой зав. инфекционного отделения, у которой в день по 10 детей с бронхитами/пневмониями, но и тут АБ...
24.03.2008 12:33:05, Lena-pena
а-а-а, так это специфика места работы - человек видит в основном тяжелые бронхиты и осложнения (с другим в больницу не положат), поэтому лечение назначает сразу по максимуму. Хотя лучше позвонить ей и обсудить, можно ли без АБ.

24.03.2008 13:21:52, ЛюбимицаКлаппа
LEshik
Я один раз бронхит лечила без антибиотиков, но у меня ребенку 4 года было. И к нам врач каждый день забегала, чтобы прослушать, что нет ухудшения.
Растирания, картофельная лепешка, разжижающие препараты.
24.03.2008 12:21:16, LEshik
lu4ka
Лечили все бронхиты антибиотиками, лазолван(амбробене) хорошо разжижает и выводит мокроту.Флюдитек хорошо, но там возраст с 2х лет.Если нет температуры погрейте бронхи на ночь(барсучий или козий жир). 24.03.2008 12:16:23, lu4ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!