Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka (2!)

ну чем усмирить этот кашель?????

Анют моя извелась с ним уже, задолбал её. Сегодня с утра и долбает и долбает + темпа у нас, уж и жженый сахар дала и сок лука с сахаром и таблетку от кашля + сиропы отхаркивающие пьем, ингаляции сделали с ромашкой и с медом/содой - ничего не помогает((( Этому конец будет или нет? Тока вылечили бронхит антибиотиками, на который весь февраль потратили, сразу без перерыва грипп подхватили - обе причем((( Анютка уже 6-й день температурит...И это не считая январского гриппа(( Муж даже свечку в церковь сходил за нас поставил...Поможите советами...
16.03.2008 16:20:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кашель сухой, стоптуссин может и поможет, т.к. он подавляет кашель.А вот если кашель продуктивный, т.е. мокрота отхаркивается, но трудно, тогда его пить бессмысленно, нужны отхаркивающие средства. они разжижат и помогут вывести мокроту.Извините, что немного заумно, просто я фармацевт.Мы с ребёнком тоже совсем недавно лечили "мокрый" кашель, помог флюдитек(осторожнее с дозировкой, там свего 2 раза в день можно!!!) и ещё над картошкой дышали. А врачи чего по этому поводу говорят?
16.03.2008 23:13:44, nadyshka
pstptt
Самая главная Ваша ошибка - сладкое!!!!! Нельзя раздраженное горло обильно приправлять сладким. Ни жженого сахара, ни меда с молоком. Нельзя также ничего горячего, только ТЕПЛОЕ питье. От кашля отлично помогает томленый на огне инжир с молоком. Вы словно кипятите, но на медленном огне инжир в молоке. И уже теплым даете ребенку. Моей сестре для ребенка врач выписала Геделикс и Эриспал. Они мучались с кашлем, пок ане отменили Эриспал. Причина в том, что Геделикс помогает отхождению мокроты, а Эриспал блокирует кашель. Иными словами, два лекартсва мешлаи друг другу. Как только отменили Эриспал, ребенок начал откашливаться и кашель пошел на спад. Обязательно посмотрите, какие лекарства Вам прописли. Нам очень хорошо помогали дешевые, но проверенные средства:
1. сухая микстура от кашля для детей (с термопсисом) и
2. мукалтин (2 таблетки на стакан воды пить).
Кулачки наши @@@@@
16.03.2008 19:40:05, pstptt
Ирины
Добавлю только, что нам как раз специально назначали Геделикс с Эриспалом, но строго по часам, с чередованием, т.к. если мокрота очень активно гонится, то это тоже тяжело, кашель будет сильно мучать. У нас в тяжелых случаях всегда так назначают.
А инжир в молоке тоже вещь хорошая.

16.03.2008 21:44:24, Ирины
Розочка
Кать, только кулачков могу :((( больше и посоветовать нечего..... держитесь!!! 16.03.2008 19:08:37, Розочка
О-Юми
к сожалению(((тоже не чем помочь не могу(((((((((((((((((
Дерхитесь!!!@@@@@
16.03.2008 17:50:02, О-Юми
Kapelka
К сожалению ничего посоветовать не могу:(,только кулаков крепких за вас зажму!@@@@@ 16.03.2008 17:11:55, Kapelka
Шейла
а муколтин пробовали? Нам помог

16.03.2008 16:58:28, Шейла
Maxima
Как я лечу Ире кашель:

1. инжирное молоко. Кипящим молоком 200г заливаешь 5-6 инжиринок.
2. грудь и стопы на сон мажу жиром или Пульмакс Бэби, доктор Мом...
3. ингаляции, особенно на ночь!
4. ароматерапия. Чередую масло чайного дерева и эвкалипт.
5. грудной сбор №1 завариваю каждый день

выздоравливайте!!!
16.03.2008 16:57:19, Maxima
КошМарочка
Попробуй СтопТуссин. Мне его подружка-врач посоветовала. А ей в свою очередь ее мама, врач пульмонолог.
16.03.2008 16:30:17, КошМарочка
Shi
В черной редьке сделать углубление, туда ложку меда, через час редька начнет давать сок, поить соком, очень хорошо от кашля. Когда спадет температура - массаж грудной клетки тоже хорошо помогает. Нам помогал еще бронхомунал, но тут лучше с врачом посоветоваться. Бедненькие, выздоравливайте! 16.03.2008 16:28:39, Shi
Buzuka (2!)
Про редьку знаю, но в округе её нет! 16.03.2008 16:32:58, Buzuka (2!)
У меня есть черна редька:) живем вроде недалеко могу поделиться,НО! этот сок ,редьки с мёдом очень влияет на сердце! 16.03.2008 18:40:17, ~Черныш~
Мама и Медвед c Большой Мышой
А рынки колхозные есть где-нибудь не очень далеко? У нас на Преображенском полно этой редьки..
16.03.2008 16:38:57, Мама и Медвед c Большой Мышой
Buzuka (2!)
А у нас только зеленая... 16.03.2008 16:43:41, Buzuka (2!)
Shi
я в утконосе покупала неделю назад...Мож есть еще? 16.03.2008 16:34:06, Shi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!