Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про развивалки...

Купила сегодня младшему игрушку развивающую, типа пазла из 4-ех деталек. При ней нечто вроде инструкции, как заниматься с ребенком. Цитирую:
"Для того, чтобы малыш отличал обычную игру от игрового развивающего занятия..."
Вот я сижу и пытаюсь понять - 1)а зачем надо, чтобы годовалый ребенок отличал игру от игрового развивающего занятия? И 2)разве для годовалого малыша есть _неразвивающие_ занятия? В этом возрасте он любым своим действием познает мир, а значит, развивается - все равно, складывает ли он пазл, рвет журнал или потрошит мою сумку...
14.03.2008 17:03:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, просто я такие игрушки в годовалом возрасте отдельно держала в месте, куда ребенок сам не достанет (они ж достаточно дорогие, не хотелось чтобы поламала-потеряла детальки, потом все равно сама же не знает, что с такой игрушкой делать), ну, в смысле кубики -куклы -пирамидки -зверушки в свободнои доступе были, а всякие паззлы -шнуровки и пр "развивалки" я специально доставала, когда сама с дочкой игралась. Плюс эффект новизны опять же. Ну, а в остальном согласна
14.03.2008 22:33:47, white-dove
насколько я слышала это нужно для того, чтобы у ребенка сформировался позитифф к занятиям, чтобы игрушка не терялась и не была обыденной, тогда он с удовольствием будет ждать следующей игры-занятия. 14.03.2008 19:20:48, VikkiG
Но это, наверное, относится к 3-4-летним детям, а не к годовалым, для годовалых еще вообще ничего обыденного нет, все интересно. А игрушка на 1 год... 14.03.2008 19:28:37, маугленок
Ну я например развивающие игрушки храню отдельно, там где дочка до них не доберется. Во-первых они так ей не надоедают, а во-вторых мелкие детали не теряются. Если ей хочется в них поиграть - подходит и просит, чтоб я достала. Может это и значит "отличает от обычных занятий"?
14.03.2008 18:24:56, Margie
Нет, они другое имели в виду. Я Любимице Клаппа ответила. 14.03.2008 18:29:13, маугленок
А чо делать-то надо? А то я тоже как-то не очень отличаю пока, видимо, моя мама что-то упустила.

14.03.2008 17:29:07, ЛюбимицаКлаппа
Надо расстелить специальный коврик, включить специальную музыку, достать специальную игрушку (не развивающую, а мягкую) и сказать, что мол, видишь, мишка пришел с тобой учиться. А по окончанию коврик свернуть, музыку выключить, мишку убрать...
Представила себе своего... Он бы все "занятие" коврик изучал. И свернуть его не позволил бы.
14.03.2008 17:40:35, маугленок
StarFish
такой подход имеет свое применение - у нас на занятиях есть такой "коврик" - одеялко, его расстилают чтобы книжки почитать - все детки садятся и слушают... и сидят! и слушают! это как знак для них что надо успокоиться, сесть и не вскакивать *даже место специяльное куда сесть* - и мало кто бегает когда одеялко достают.. в садике делают примерно то же самое, но у них называется "circle time" и не обязательно книжки читают. 14.03.2008 20:24:24, StarFish
А коврик, музыку и игруху надо купить в специальном месте? Что-то мне кажется, что авторы методики детей видели сильно издалека.

14.03.2008 17:49:09, ЛюбимицаКлаппа
Про это ничего не сказано :) 14.03.2008 18:06:55, маугленок
Мама и Медвед c Большой Мышой
А игрушка-то хорошая? Вот и славно, если да :) Неважно, что человек написал неумное, главное, игрушку интересную сотворил :)) Вопросы у тебя риторические, как по мне, - потому что само собой, в этом возрасте ему не нужно отличать игру от развивающего занятия, ну и т.п. :)
14.03.2008 17:14:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
Да это понятно, я скорее как юмор выложила. А игрушка - ну, пазл, картинка разрезана на 4 части и с ручками, что удобно вынимать-вкладывать. Но мой пока не порникся :) 14.03.2008 17:37:50, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!