Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок - это не страшно!

Горшок - это не страшно!

Горшок - это не страшно!

Наш путь к горшку был не очень долгим и каким-то незаметным. У моей дочурки, когда она была совсем крохой, были покраснения от памперсов.
05.03.2008 12:05:18,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если то, чем автор почти два года занималась, считается ранним высаживанием, то понятно, почему многие при слове "высаживание" разве что пальцем у виска не крутят. Это НЕ высаживание и вообще непонятно что. Начали в самом неудобном возрасте - для высаживания поздновато, для классического приучения к горшку рано. Музыкальный горшок зачем-то. И абсолютная уверенность мамы, что до 3 лет все равно не получится. Тем не менее в 2 года все-таки к горшку приучили. Маму :) Заодно читать научили :) А как же без книжки-то? Ребенок тогда на горшок сам начнет садиться, и совсем не для того, чтобы почитать. А вдруг без проколов? Тогда мокрых штанишек не будет, а ведь они до трех лет - нооорма.
Предлагаю назвать статью "Как приучАть, но так и не приучИть ребенка к горшку", а начать со слов "Наш путь к горшку был долгим, а результат - каким-то незаметным".
05.03.2008 20:05:09, Лошадка в свитере
Чапка-Лапка
Как все точно подмечено!
Поделитесь пожалуйста своим способом, как научить с рождения детей проситься на горшок и в 2 месяца уже не пачкать пеленок.
05.03.2008 20:52:12, Чапка-Лапка
Посмотрела на линейку - вам уже поздно с 2 месяцев, тем более с рождения :)
Способ не мой, конечно. Если коротко - смотреть на ребенка, они месяцев до трех перед тем, как дела сделать, крутиться начинают, хныкать, вздрагивать... каждый по своему. Рефлекс у них такой, вроде. Когда станет понятно (обычно 1-2 дней хватает), как ребенок просится, то при каждом "сигнале" высаживать. После 3 месяцев рефлекс исчезает, но привычка остается. Все. Учить не надо, дрессировать тем более. Получается у всех по разному, обычно раньше, чем в 2 месяца.
05.03.2008 22:01:40, Лошадка в свитере
Чапка-Лапка
а вдруг я еще захочу.... и тут пригодится :-)
06.03.2008 22:17:22, Чапка-Лапка
А это не вы как-то писали статью, про то как приучали к горшку с рождения и примеры приводили их опыта африканских народов? 06.03.2008 10:25:49, ТСот
Не я. 06.03.2008 17:50:38, Лошадка в свитере
хош я тебе расскажу?))) ну не в 2 мес, а в 9,но с высаживанием с рождения.
вот был у меня такой опыт с первой -мне было в кайф, как эксперимент.
а вот с малой не заморачивалась - в итоге мы все равно к 2.5 годам без памперса.
вывод?? чем бы мама не тешилась, лишь бы окружающим лапшу на уши не вешала))

05.03.2008 21:04:17, Капашита
Чапка-Лапка
ну я старшую не насиловала горшком. Памперсов тогда не было как класса. Как сама села горшок купили. НУ и чес слово ... помню тока диван прописаный :-)и то что в яслях сменное белье не нужно было. У младшего с памперсами аналогичный результат ну... месяцев на пару попозже.
А моя мама вот она любитель над тазиком новорожденных подержать издавая странные звуки. Я просто потом уже на своих поняла что то время которое она с братом над тазом зависала... вот как раз примерный интервал между мочеиспусканиями у малышей. Так короче можно сутками висеть, но все равно ночью протечки и в 2 случаются :-) и смысл усложнять себе жизнь?
05.03.2008 21:27:37, Чапка-Лапка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я фигею, дорогая редакция! И стОило так напрягаться с высаживанием дневным и ночным ребенка с 4 месяцев, чтобы к двум годам добиться таких, мягко говоря, посредственных результатов. И это называется не долгий путь к горшку? Вообще ряд противоречивых выводов в этом коротеньком опусе просто бросается в глаза. То доктора советовали как можно раньше высаживать, а то сказали потом, что: "ребенка до 3 лет невозможно научить ходить самому на горшок, у него самопроизвольное мочеиспускание". ну не бред? допускаю, что ребёнок после двух лет может заиграться, может не донести до горшка, но чтоб не мочь контролировать свои процессы совсем - это ерунда. Как раз в этом возрасте он их как правило осознаёт и ходит на горшок ОСОЗНАННО, а не как результат дрессировки. Но в данном рассказе я вообще не вижу результата: ни как ранней дрессировки, ни как особой осознанности, если мамочка в два дочкиных года всё ещё бежит дочу высаживать на горшок. Мой вот сам садится и даже сам горшок несёт выливать в сток. А если покакал, то прибегает просит попу ему вытереть и горшок вынести. И это при том, что я ранним высаживанием вообще не занималась и вообще начала его к горшку подводить только после 1,5 лет. И без всяких посиделок с книжкой. Для книжки у нас есть другое время и место - более приятное и удобное) 05.03.2008 15:32:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Наташа привет!
Как твои дела? Залезла в ЖЖ и не нашла новых рассказов:( А я их очень жду и читаю даже вслух мужу:)
05.03.2008 17:52:21, Кира Печенкина
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
привет, Жень! Давно не виделись! черкни что ли пару слов мне на подник, а там поглядим) на ЖЖ чо-то интерес пропал, да и трафику жалко. о нашем житье-бытье немного расскажут мои темы, в основном в конфе до года - зайди глянь если интересно) а ещё я щас в ИРК-чатах засела давно уж - там трафик не так пожирается, как в веб) 06.03.2008 08:34:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Извините, что влезаю, а вы че с Иркутска? 06.03.2008 10:51:55, ТСот
Individuale
нда ... даже читать статью расхотелось :))) 05.03.2008 17:29:45, Individuale
мне больше делать нечего, как зимой все бросить и ребенка на горшок садить. Вырой сам себе канаву называется. А если ему на улице зимой в чистом поле приспичит писать, а на нем штаны на лямках надеты? :-))) 05.03.2008 15:15:07, Natalya L
Аленкаа
а в любом другом возрасте эта проблема как-то иначе решаема? у меня 5-летка штаны на лямках носит. причем тут время года приучения у горшку?:)

05.03.2008 15:21:10, Аленкаа
5 летка может какое-то время потерпеть, а малышу надо прям щас

05.03.2008 15:28:52, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
вот не подумала:) у меня млочь как раз щас зимой приучилась, надо запретить нафик:)

05.03.2008 15:50:30, Аленкаа
Гы : )) Поздно, уже весна наступила 8 ))

05.03.2008 15:56:31, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А если на улице приспичит - как выкручиваетесь? прямо снимаешь штаны на холоде и ветру и в кустик ведёшь? 05.03.2008 15:55:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Аленкаа
на улицу памперс одеваем и на ночь, мелкая еще:) к тому же приучение к горшку ее собственная инициатива, меня не парит что она в памперсе и может запутаться почему на улице можно в штаны, а дома нельзя:)

05.03.2008 16:20:04, Аленкаа
МЫ на улице с лета ниразу не писали и не хотели, сначала памперс одевала для подстраховки, но он всегда сухой был. Может потому, что пока зима была гуляли меньше. Два часа ребенок, если ему от года потерпеть точно может 06.03.2008 10:55:41, ТСот
"длительные посиделки с книжкой на горшке" - не есть хорошо.
А насчет остального, как уже написала Чапка-лапка, если б автор не парилась с высаживаниеми, скорее всего результат был бы аналогичен ; ))

05.03.2008 14:27:30, ЛюбимицаКлаппа
Individuale
а зато сколько умного узнать можно :) 05.03.2008 17:30:13, Individuale
Чапка-Лапка
Карочи.:-)))))
Что парься с высаживанием, что не парься, все одно к 2-м годам плюс-минус трактор на горшок ходить начнет.
А аллергия на подгузники хорошо убирается правильным подбором оных. У нас тока на Муни аллергии не было. С 2.2 проблем с протеканием в штаны нет. :-)
05.03.2008 14:17:13, Чапка-Лапка
Моей дочери год и 8, перестала писаться в год и 4, бывает, но очень редко. На памперсы тоже была аллергия, последний раз одевали, уже не помню когда. Высаживать стала в 6 месяцев. Я вот только слышала, что длительное сидение на горшке у девочек может привести к загибу матки. А у вас тоже девочка. 05.03.2008 13:17:19, ТСот
Да, тоже девочка. Но длительное у нас получается максимум 10 минут. А так обычно меньше. 07.03.2008 14:57:30, schatz16
А я старшего вообще не высаживала, приучился к горшку сам в 1,8, причем на все про все ушло 2 недели. 05.03.2008 13:32:30, маугленок
Leshas™
аналогично, ни я, ни ребенок не мучались:) а младшего вообще в 2 посажу
05.03.2008 13:37:03, Leshas™
Я вот что думаю, а стирка, мокрые штаны вас не замучили?! Хорошо если памперсы переносит ребенок, но так что его все время в них держать?! Моей дочери год и 8, почти полгода не писается, так потому, что она горшок знает давно. А у соседей девочка того же возраста, постоянно в памперсе, мать еще жалуется, что ребенок не ходит на горшок. Так если не высаживать, то в памперсах и до школы проходить можно! 06.03.2008 15:17:12, ТСот
Чапка-Лапка
я с младшим ваще про горшок не парилась. Мы его конечно купили... месяцев в 9, но не настаивали и до 2-х ходили в памперсах (дорогущих). В 2 года и 2 месяца - сын сам пошел на горшок, показали практически один раз. А сейчас уже сам к унитазу носится. И проблемы мокрых штанов - нет :-) Без высаживания и зависания на тазами :-)
06.03.2008 22:20:57, Чапка-Лапка
Пусть памперс снимет и на горшок ребенка высадит. Или не жалуется - еще ни один ребенок сам на горшок ходить не научился, родители должны как минимум этот горшок ребенку показать. В Канаде в школу идут в 4 года идут, так что я видела детей, которые в памперсе именно до школы. Что с ними в школе было, не знаю. И не только я видела - по ссылке статья про "до школы". 06.03.2008 18:16:10, Лошадка в свитере
Угу. Прямо все, кто не высаживает, в памперсах до школы.
К 2 годам без памперсов большинство, к 3 - практически все, а к 5 никто не вспомнит, со скольких начали пользоватся горшком...
06.03.2008 16:18:06, маугленок
Аленкаа
интересно...как может загнуться то, что размером с горошину?

05.03.2008 13:22:36, Аленкаа
Вот и меня всегда сие изумляло до крайности:))))))
05.03.2008 14:13:29, ☼♥дộберМаМ♥☼™
Аленкаа
а мне вот это расшифруйте плз: "Любой ребенок сразу поймет, что гораздо удобней не таскать за собой памперс, который когда мама не заметит, могут весить много."

05.03.2008 13:06:39, Аленкаа
Тяжеловато таскать за собой памперс, который полный:)и не удобно. 07.03.2008 15:02:04, schatz16
Leshas
Ну .... это:) т.е. некоторые дети таскают за собой памперсы, которые не замечают оч тяжелые мамы:)))) ясен пень, памперсы лучше на попе носить:)))))) 05.03.2008 13:28:34, Leshas
Аленкаа
ммм...маму в похудательную срочно!!!

05.03.2008 13:29:54, Аленкаа
"так как все врачи утверждают, что ребенка до 3 лет невозможно научить ходить самому на горшок, у него самопроизвольное мочеиспускание" - где это такие врачи?! Могут быть отдельные эпизоды или "мокрые" ночи, но они и позже могут быть. Но большинство детей осваивают горшок до 2 лет и прекрасно писают произвольно (перед прогулкой, например). 05.03.2008 12:05:22, маугленок
Leshas
аффтар возраст немного перепутал:))))) 05.03.2008 13:30:40, Leshas





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!