Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainbow

Размер [цензура]

Девушки, опытные в даче взяток в садиках (можно анонимно), поделитесь опытом. А то я полный профан. Ситуация такая. Очень понравился садик с группой неполного пребывания. Но на этот год мы там в очереди 47-е. При этом столько народу не именно в эту группу, а суммарно, то есть и в младшую новую и в бывшую ясельную донабор. Методист, которая занимается этим вопросом делала грустное лицо, разводила руками, говорила, что ей надо посчитать кого, сколько, куда, съездить в коммиссию. Договорились, что позвоню попозже. По телефону в процессе разговора несколько раз сказала ей, что готова оказать садику спонсорскую помощь. В итоге место нашлось. Якобы, кто-то переезжает и освободилось место. Сказала приезжать за путевкой такого-то. Ну, то есть дадут мне путевку наверняка, правильно я поняла? Это на нее спонсорская помощь подействовала, да? Или просто действительно место освободилось (простите, если глупость пишу), как думаете?
Ну и главный вопрос, за путевкой приходить с конвертом? Сколько денюшек принято давать, желательно по минимуму? И как это обставить? Типа, спасибо Вам большое, и молча конверт всунуть, или в документы положить?
Вобщем, буду признательна за любые советы.
04.03.2008 13:26:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и Лёша
у нас в саду заведущая заломила вступительный взнос 35 тысяч.
04.03.2008 16:34:17, Лена и Лёша
Аквамаринчик
ни себе чего!!!:-(((вы кажется на Теплом Стане живете? а что за садик? можете мне номер и где находится на мыло скинуть, если здесь неудобно? 04.03.2008 18:05:04, Аквамаринчик
Лена и Лёша
Да в том-то и дело что обычный муниципальный садик, если заинтересовало, могу на мыло поподробнее.
04.03.2008 18:12:18, Лена и Лёша
Аквамаринчик
да, пожалуйста. 04.03.2008 18:39:18, Аквамаринчик
Аквамаринчик
ничего не пришло:-(((( 05.03.2008 01:20:55, Аквамаринчик
умничка
Тут дело такое...
Если Вы сказали что: я буду лично ВАм ооочень благодарная , если вдруг вы Марьиванна помогли бы нам в нашем нелегком вопросе, Все зависит от вас, а уж мы будем готовы для Вас на всё -это одно!
А если сказли, что готовы оказать СПОНСОРСКУЮ помощь САДИКУ!То прийти с кофем и конфетами(хоршоими)! и сказать: СПАСИБО! Мы от своих слов не отказываемся и если что-то для сада надо и мы сможем - то поможем.
У нас в первом саду воспитатель с заведующей от мужа с огоромной благодарностью взяли деньги на тюль в новую группу для сына и мебель мягкую детскую тудаже,и потом постоянно хвалили мне этот тюльи мебель и регулярно пытались предъявить мне чеки)))
Во втором саду заведующая сказала, что ей домой нужна новая микроволновка, мощность такая то,цвет - сербристый. Все было куплено и передано с рук на руки.Все довльны)
И все)никаких проблем)
04.03.2008 16:20:20, умничка
rainbow
Эх, не додумалась я так сказать:(
Если б она озвучила запросы, то было бы, конечно, легче. Насчет нужд группы она сказала, что, конечно, надо будет что-то покупать для группы. И это все родители делать будут. На что я ей ответила, что я готова помимо. Я имела ввиду, конечно, личную благодарность, просто не знала, как это покорректнее донести до нее.
04.03.2008 17:50:58, rainbow
Можно и без взятkи(если в саду такое предусмотрено,об этом можно у завед. спросить).Мы переехали в середине года и старшему просто необходимо было попасть в сад возле дома.Мы пообщались с заведущей и оформили "спонсорскую помощь",то есть официально подарили д/саду муз.центр для занятий,по договору,веСчь поставили на баланс детского сада,и мы ее на занятиях регулярно наблюдали,никто ничего домой не уносил:))Были товарищи покрасившие для садика уличный городок,спонсировавшие(официально,опять же)посуду в группу...Вобщем,по нуждам сада и по своим возможностям.Но именно садику,а не "в карман"...Просто спросите,в чем сад нуждается на данный момент. 04.03.2008 14:28:22, вот так вот
Мы лично пока недавали - сетаки надеемся на биплатно:)
А расценки у нас такие от 3 до 20 тысяч рублей. Конкретно в наш сад куда мы планируем попасть 8000.

Но мы в провинции.....
04.03.2008 13:49:03, Vitaly
Если речь идет о взятkе, то читайте: (о спонсорской помощи - ниже)
Статья 291 УК. Дача взятkи

1. Дача взятkи должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятkи должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно -
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятkу, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятkи со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятkи.

Спонсорская помощь оказывается саду официально, через квитанцию. На Вашем месте я б записывала все на диктофон (в телефоне есть такая функция?)


04.03.2008 13:46:08, МЕЛ`ок
rainbow
Вы вопроса моего не поняли? Я хочу добиться желаемого. Для этого я готова понести материальные траты. Меня не вынуждают к этому. Это к слову о диктафоне.
04.03.2008 13:57:11, rainbow
тогда купите бутылку шампанского, конфеты, чай или кофе и несите все методлисту ну или с кем вы там договоривались. ПОздравите с 8 марта, и аккуратно все расспросите. Возможно вас попросят что-то покрасить, поклеить, купить.

04.03.2008 14:03:32, МЕЛ`ок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!