Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

ваше мнение

Хотите повеселиться? гляньте мою темку в 3-7...
26.02.2008 00:30:24,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Чё-т мне сосисок жутко захотелось... :) С сыром внутри. :) Сто лет таких не ела.
26.02.2008 17:01:50, Владуся
Fistashka (ex Студентка с сыном)
я не даю,хотя вру пару раз предолжили, ему не понравились, я естественно не настаивала:))) 26.02.2008 14:16:33, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Я своей с 2 лет даю, но не каждый день, раз в неделю. Трагедии не вижу. :)
26.02.2008 12:46:40, ♥доберМаМ♥™
жму руку))) 26.02.2008 13:09:05, Gulchatai
:))) Я ваще Ксюхе даю всё то, что едим сами.:)) Ну кроме алкоголя.:))) И она поэтому и не клянчит ничего, ибо нет запретного плода, всё она пробует с нами:) Вот в выхи креветки лопали всей семьёй:)))
26.02.2008 13:25:20, ♥доберМаМ♥™
А я - ехидна. Даю сосиски, не каждый день, конечно. 26.02.2008 12:30:30, Gulchatai
А зачем? 26.02.2008 12:46:42, Лукьяна
чтобы есть. Не вижу ничего в этом сверхвредного. Я покупаю очень качественные, а не бумажные. 26.02.2008 13:07:15, Gulchatai
Ну детям ведь дают еду не ту которая не совсем яд, а ту от которой они как-то растут: мясо - белок для роста, рыбу - для костей, овощи - для витаминов и работы кишечника, крупы - для энергии. А сосиски - что в них такого полезного, чего нет в мясе? Зачем их детям давать, без них нельзя сбалансированное питание ребенку обеспечить? 26.02.2008 13:37:36, Лукьяна
2 вопроса к Вам:
- сколько Вам лет?
- у Вас первый ребенок?
26.02.2008 14:52:33, Gulchatai
korolka
Она самая взрослая и самая умная и детей у ней двое. ты лукьяну слушай! она все знаит и всегда пральна грит)))))) 26.02.2008 14:55:40, korolka
мою Аньку в выходные свекр накормил ШПРОТАМИ - я проснулась от того, что ребенок заполз на кровать и дыхнул шпротами.
Сколько скормил не признается, на мой вопль сказал, что раньше рыбий жир давали с рождения, а на соль, специи, прогорклое масло и непоянтное качество он внимания не обращает ....
все обошлось, чего и вам желаю ..
26.02.2008 11:29:40, Janin
Чапка-Лапка
попыталась прочитать всю ветку... даже обе.... не все конечно получилось, больше поверхам.
Самое главное что могу сказать - успокойтесь! Все болезни от нервов, только один вид их от удовольствия. :-)
Здоровое питание это хорошо. Но все хорошо в меру.
Здоровые нервы тоже необходимы.
Я могу только рассказать на своем примере. У меня в детстве был страшный диатез. Для нормализации обмена веществ меня до 3-х лет держали на обалденной диете. Гречневая каша без масла и соли, цветная капуста и брюква. К моменту когда я пошла в садик ограничения оставались только на сладкое. Ничего сладкого я не ела до 5-ти лет вообще. КОгда врачи разрешили - это стало ужасом для родителей. Я находила в доме все что было со сладким вкусом и съедала пока никто не видел. Находила в самых казалось недоступных и неожиданных местах. И такой отрыв каждый раз до сыпи был почти до старших классов. Потом я видимо добрала дозу сахара и сейчас его не ем можно сказать вообще.
Так к чему я это. Если мне трехлетней чужая тетя давала конфетку, я с воплем "Она червивая!" швыряла ее от себя подальше. НО... все мамины внушения в дальнейшем не срабатывали, скорее наоборот были провоцирующим фактором.
Просто подумайте об этом.
Мой сын сейчас пробывал и колбасу, и сосиски, и кока-колу.
Колбасные изделия мы покупаем только опредаленного завода и.... даем в очень малых количествах и только тогда когда не отвертеться. Кола ему не понравилась, больше и не просит.
Любит чай как я без сахара, ну и все в таком роде. Я очень стараюсь избежать как говорится "сладости запретного плода"... потому как если нельзя и активно нельзя, то все равно хочется...
Держитесь! Все у Вас будет замечательно!
26.02.2008 11:15:27, Чапка-Лапка
VUP
ППКС! Мне тоже не давали шоколада воообще до 5 лет - боялись диатеза. С тех пор я ем шоколад как не в себя, ДО СИХ ПОР! В школе если я добиралась до шоколада/конфет - я реально съедала до килограмма за раз!!! Аллергий правда не было, но психологически вот этот момент, что я ДОРВАЛАСЬ до сладкого, и мне его не запрещают - до сих пор аукается. Я Ксю с ее года вообще не ограничиваю ни в сладком, ни в чем другом - и в итоге она относиться к сладкому без такого психоза, хотя любит, конечно. Но она им может поесть и наестся, а я - не могла...
26.02.2008 12:06:05, VUP
Шоколад - полезен согласно последним исследованиям, он снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний так же как красное вино. А женщинам в период ПМС и климакса без него вообще не обойтись :) 26.02.2008 12:16:51, Лукьяна
У моего сына конфеты в свободном доступе. Он их очень любит, мог бы сьесть сколько угодно... Но ест "по годам" - в 4 года 4 конфетки в день, сейчас 5.
Мечтает о том, как ему будет 20 лет. "Я тогда прямо коробку конфет сьем!"
При этом я его не контролирую, сам считает, сколько сьел.
26.02.2008 12:11:33, маугленок
Насчет колы и колбасы...Мне кажется, зачем давать ребенку вообще то, что вредно? Ведь сейчас как раз у ребенка вкус формируется - и получается даете ему понять, что это вкусно но нельзя т.к. маленький...Не лучше ли вообще в нем выработать привычку, что то что вредно - не может быть вкусно? Ну т.е. от шоколада и сахара меньше вреда, чем от колбасы и колы в 2 года, в колбасе и коле одна химия, сплошные кансерогены. Дело ведь не только в диатезе, нужно же и о других органах беспокоиться. Чем вы мотивируете то, что вообще ребенку показываете что вредное - едят? 26.02.2008 11:30:48, Лукьяна
Чапка-Лапка
вот я прямо в театр вредной еды его вожу.
Прежде чем писать слова смысла которых вы не знаете стоит, право слово, в словаре что ли посмотреть :-))))
КанЦероген - вещество или физический агент (излучение), способные вызвать развитие злокачественных новообразований или способствующий их возникновению. Большинство канцерогенов имеют антропогенное происхождение.
лат.Cancer - рак.
Если у вас дома газовая плита, то в воздухе квартиры очень много канЦерогенов.
Диатез - это проявление неполадок в обмене веществ организма, и может он быть не только на сахар.
Я ни чем не мотивирую. Я живу.
Если мы приехали в гости и там взрослые дети пьют кока-колу и Федор просит - проще дать ему попробывать, тем более что я знаю что ему не понравится. Если муж ест колбасу, я не могу ему это запретить, я могу покупать более качественную и дорогую колбасу, и если сын видит как папа колбасу ест, он тоже ее ест, только немного.
Да уж... а в сахаре и с шоколаде прямо вот ничего нету :-))) никакой химиим :-)))
26.02.2008 11:57:45, Чапка-Лапка
Все равно вопросы: 1) зачем муж ест колбасу - она же вредная? В дорогой колбасе просто более дорогие специи, но консерванты (=канцерогены) и продукты ускоряющие копчение (=канцерогены) в ней в избытке независимо от цены. Можно же бутерброд с вареным мясом сделать, с сыром - зачем колбаса-то? 2) Про колу - я детям просто прочитала названия добавок которые в Коле и объяснила, что добавки мы не едим. Они как-то смирились пока...может позже будет сложнее...Просто вот так представьте: сейчас "иногда можно" Колу и колбасу - а пойдут в школу, вы будете давать деньги на еду, а они вместо нормальной еды будут питаться чипсами с колой...Т.е. как-то нужно привычку и прямо любовь к правильной еще привить - иначе когда мы не сможем контролировать что они едят, они будут губить свое здоровье. Потому что даже безобидная кажется лимонная кислота - для детского желудка слишком едкая, а она в любой газировке, а колой вообще унитаз можно чистить - что в животе от нее происходит страшно подумать, плюс аспарам-заменитель сахара (в диет.коле) - его детям и беременным просто запрещено....У меня самой этот вопрос постоянно - что делать, чтобы в школе не ел чипсы, поэтому спрашиваю...Как бы так в мозг вживить микросхему с правильной программой питания :))) (ПыСы: сама до трясучки люблю копченую колбасу с ледяной колой - ем ночью, когда дети не видят, в холодильнике прячу в непрозрачный ящик :))) Клиника - но лучше способа пока не знаю :))) Поэтому и выспрашиваю так дотошно, извините если что не так :) 26.02.2008 12:24:23, Лукьяна
Чапка-Лапка
1 - муж ест колбасу потому что хочет, и разводиться с ним из-за колбасы я не планирую.
2 - в коле и иже с ней находится ортофосфорная кислота, а ей хорошо ржавчину смывать... :-) так что желудки будут чистые-пречистные :-))))и кишки тоже.
А если не прикалываться...
Мне в принципе просто, у меня у самой организм соленое, копченое, жаренное и жирное не очень то воспринимает.
Ограждать совсем - это безсмысленно. ПОтому как все равно ребенок с миром столкнется и всю жизнь в барокамере его не продержать. Так что все что едят дома - ребенок будет есть.
Я в этом случае просто стараюсь что бы при варке супа бульон сильно не кипел, колбасу/сосиски покупали только Велкомовские, молоко - категорически не московского производства. И стараюсь как моя бабушка готовить только на маленьком огне.
А главное это гармония с собой. ПОтому как нет ничего вреднее чем постоянное беспокойство и недовольство своей жизнью.
26.02.2008 14:47:00, Чапка-Лапка
VUP
Ну сами же пишете:"...ПыСы: сама до трясучки люблю копченую колбасу с ледяной колой - ем ночью, когда дети не видят..." - почему ж тогда спрашиваете:"...зачем муж ест колбасу - она же вредная?.."
Мы именно по этой причине едим всё вредное, жареное, и кока-колу и Макдональдс - потому что это ВКУСНО, и есть всю жизнь всё вкусное втихую ночами под одеялом - это не наш выбор
26.02.2008 13:45:23, VUP
Ну а как же тогда детей оградить от этой напасти? Они же как губки впитывают пристрастия семьи... 26.02.2008 14:04:34, Лукьяна
korolka
вот проснется ребенок среди ночи када вы тайком колбасу едите и подумаит что либо мама врунья либо жадина))) 26.02.2008 14:37:01, korolka
Или усомницца, всё ли с маменькой в порядке.:))))))
26.02.2008 16:13:14, ♥доберМаМ♥™
Чапка-Лапка
жадина... точно жадина :-)))) самое вкусное нычет :-))))
26.02.2008 14:51:28, Чапка-Лапка
korolka
и по ночам втихую хаваит... и кстать сия фигня отложится... на 90 процентов... и гарантий что от нее не вырастет кучи различных комплексов никто не даст((( 26.02.2008 14:56:34, korolka
Ночью, жирную колбасу с холодной колой!)))) 26.02.2008 14:54:19, Gulchatai
korolka
какой пример подростающему поколению!!!!))) 26.02.2008 16:29:24, korolka
Мегера Милосская
а мне показалось что дело совсем не в сосисках,а в том,что муж тебя ослушался 26.02.2008 11:15:07, Мегера Милосская
+1 26.02.2008 11:32:02, маугленок
Вы сами жар.картошку с сосисками на стол ставите ,судя по ссылке там же :) Поэтому мой совет - пересмотреть меню всей семьи. Если сосиски нельзя - то ВСЕ члены не должны их есть, ни по будням, ни по выходням, ни в отпуске, ни на работе. Иначе такие "проколы" будут случаться: если муж привык питаться сосисками, то в ресторане где выбор невелик, он видимо их и взял даже не вспомнив что ребенку нельзя. Люди часто действуют по привычке, не думая - тем более на отдыхе где голова отдыхает :) Так что проще выработать культуру питания семьи, чем писать список чего нельзя на каждую поездку. 26.02.2008 11:13:11, Лукьяна
VUP
Полностью согласна, поэтому раз я и муж не хотим и не считаем важным менять свой рацион - мы считаем правильным кормить ребенка всем тем же, а не говорить ему "мы едим, а тебе нельзя!" - т.к. это издевательство над ребенком. С года она у нас полностью на взрослом столе БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ вообще, зато нет проблем ни в гостях, ни в ресторане. Что бы не было на столе в гостях (напр, во "взрослых" гостях, с бездетными хозяевами) - Ксюхе по определению можно абсолютно всё. Я считаю, это правильно.
26.02.2008 12:13:28, VUP
А спиртное? Я не прикалываюсь, я всерьез. С какого возраста планируете разрешить и что говорите сейчас?
Я-то своему обьяснила примерно как есть - что у нас мозги уже сформировались, а у детей они еще растут и формируются, и от спиртного растут хуже, можно вырасти глупым.
26.02.2008 12:34:47, маугленок
VUP
Спиртное она почему-то сама не просит, а я ессно не предлагаю. Ну, говорю, что это для взрослых, а уж когда в кач-ве альтернативы предлагается обожаемая ей кока-кола - то никаких претензий у ребенка нет! ;-))).
Планирую давать пробовать вино по чуть-чуть лет с 12, участвовать в семейных празднествах алкоголем в руке - где-то с 14. По себе знаю, что всё равно в 14 они уже вовсю пьют с одноклассниками
26.02.2008 13:42:31, VUP
Не знаю, как выйдет, но я планирую "по чуть-чуть" с 14. Кстати, насчет "вовсю пьют" - я сама попробовала спиртное на 2 курсе института. 26.02.2008 13:53:50, маугленок
Тоже, кстати, вопрос...я-то как завязала в период первого токсикоза, так до сих пор отвращение :( А вот родня - по праздникам - и винцо, и водочку употребляет...так вот детям пока ОНИ говорят, "Это сок"...но чувствую, скоро этот ответ не пройдет, да и обманывать детей нельзя....А пока беседами я прививаю стойкое неприятие к образу алкаша, т.к. ладно спиртное - сейчас у молодежи гораздо страшнее увлечение наркотиками...а когда наши подрастут что-то еще покруче могут выдумать, хим.индустрия ведь не стоит на месте :( Т.е. как с питанием - мне кажется, нужно как-то вбить глубоко в подсознание, что вот это мы едим и пьем, а это не любим т.к. нам от этого никакой пользы кроме вреда...Но вот как это сделать - чтобы с уверенностью на результат - не знаю :( Пока маленькие - верят в сказки, а подрастут - пойдет информация от друзей, и тут сложно будет помогать фильровать...тем более ведь еще имидж - если все едят в группе Растишку, а я не даю - уже сейчас вижу, не ест но в душе уже сомневается..... 26.02.2008 12:51:23, Лукьяна
korolka
а мы говорим что это вино, водка, пиво иль что мы там пьем. вот вчера ей сделали детское вино из зеленого чая с лимоном. у нее на глазах. ребенок щастлив... зачем ваще врать??? 26.02.2008 16:31:13, korolka
Живая Жемчужина
намылила. 26.02.2008 10:34:12, Живая Жемчужина
Владуся
Понимаю и разделяю твою точку зрения на этот счёт. Как и мой муж, впрочем. 26.02.2008 10:30:25, Владуся
Понимаю... К сосискам отношусь с большим подозрением, и сами их не едим, а уж малышу тем более не дам. Хотя я вполне либеральна в плане еды, но колбаса и сосиски - это уж слишком.
И муж у меня популист - если останется с детьми, обязательно накормит какой-то запрещенной вкусняшкой.
Не обращай внимание на сосискофилов, они защищаются ; )) Надеюсь, это были очень качественные сосиски и все обойдется. А муж признает ошибку не будет кормить ре сосисками : ))

26.02.2008 08:03:17, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
если честно, ОСОБОЙ проблемы я не вижу...
Нарушение договоренностей - да. Проблемы с ребенком нет.
Просто потому что однократное поедание качественных сосисок не есть проблема. Даже для не супер здорового желудка.
Ну а если говорить вообще, то в России например лучше тогда НЕ есть, не пить и не дышать. Ибо нормального мяса в городе не достать, овощей аналогично, вода вся (даже в бутылках) сильно далека от совершенства, а про воздух ... лучше вообще помолчу.

ИМХО, есть вещи гораздо более вредные чем сосиска.
26.02.2008 01:17:28, КошМарочка
А вы в каком городе живете? Я просто по России езжу иногда - так вот что мяса, что овощей везде навалом, правда не каждому по карману...Да и фильтры любой конструкции - хоть структурированную воду себе дома гони да еще серебром обеззараживай! 26.02.2008 11:15:46, Лукьяна
КошМарочка
в самом грязном ;-) в Москве ;-))))
26.02.2008 11:56:46, КошМарочка
А "нет мяса и овощей" - это вы про органические писали? Так по последней информации это скорее блеф, т.к. воздух-то общий, и дожди общие, и подземные воды с соседних полей несут все что могут, так что химией равномерно вся земля пропитана, так что органические овощи-мясо - это скорее рекламный трюк с целью оправдать более высокую цену. Постоянно пугают людей - то кожу с яблок чистите, т.к. в ней пестициды и парафин, то наоборот не чистите, т.к. она от рака защищает...Что касается воздуха - в любой столице мира он гадкий, поэтому даже когда машин не было, цари на лето перееезжали "в загородную резиденцию" :) 26.02.2008 12:34:12, Лукьяна
КошМарочка
я писала про НОРМАЛЬНОЕ, Хорошее, качественное мясо, от животных которых не кормили всякой дрянью чтобы побыстрее массу набрали...

А воздух в крупных российских городах в разы хуже чем в других развитых странах мира...
Не зря у многих при выезде из мегаполисов заканчивается аллергия...
26.02.2008 12:56:54, КошМарочка
У нас еще мало кормят дрянью - т.к. в совхозах на дрянь денег нет :) А вся бяка из мяса вываривается - воду нужно сливать для этого :) 26.02.2008 13:02:26, Лукьяна
КошМарочка
да ты чо... Смеесси не иначе... Или правда веришь???
26.02.2008 13:13:32, КошМарочка
Я не знаю, во что верить, во что нет. Просто вижу фигуры американцев и понимаю, что наши добавки - это цветочки по сравнению с тем, чем кормят их :) Кстати, и людей кто ест преимущественно сосиски и пельмени - тоже могу в толпе выявить :), поэтому их тоже не ем. Допускаю, что моя интуиция меня подводит. Но фактов-то у меня нет, они - тайна транснациональных корпораций, которые наживаются на вере потребителей. Орг.питание ведь тоже коммерсанты производят! 26.02.2008 13:46:51, Лукьяна
Maxima
Мы не в России. Одна из причин переезда - климат, питание. 26.02.2008 01:21:12, Maxima
из-за сосисек? 26.02.2008 15:01:07, Gulchatai
Bumama
Я понимаю и понявших вас и не понявших. Страшного криминала в однократном употреблении сосисок - нет. Но у моей дочери тоже как то нарисовался панкреатит, и я понимаю ваше волнение, если уже был неприятный опыт. Но иногда волнение опасней сосисок!))) Думаю и муж не имел в планах закормить чипсами-сосисками. Я тоже не даю дочери чипсов-колы-шоколада, да и просто кроме минералки и изредка детских соков, сладкую воду вообще не покупаю.
Думаю, надо просто мужу донести мысль, что такие переживания для вас мучительны, да и ребенку от сосисок никакой пользы, так что ради обоюдного спокойствия сосиски из меню исключаем ))))А если это уже было обговорено и просто мужем однократно нарушено - ну и фиг с ним, просто он проще к этому относится, не грызите себя и его )))
26.02.2008 00:51:38, Bumama
Maxima
Не то слово мучительны :(
Тем более, что за день до вылета мы говорили на эту тему...
26.02.2008 01:02:49, Maxima
Марусятина
Юль, учитывая ситуацию, что проблемы с желудком уже имели место быть, учитывая то, что муж привереда в еде, я просто была бы абсолютно уверена, что те сосиски, что он выбрал - это божественная еда, названная сосисками по нелепой случайности))) И уж если он это выбрал, значит, никакого вреда ребенку они принести не могут))))
Но я бы обязательно намекнула мужу, что я расстроена и обеспокоена его решением, неоднократно намекнула.
26.02.2008 00:50:48, Марусятина
Maxima
Да я намекнула, оххх как я намекнула уже!
Мужу просто наверно, крышу снесло от чистого воздуха :)
26.02.2008 00:58:00, Maxima
nata2703
мое мнение(ну не обижайтесь только): в жизни есть бОльшие трагедии.Но я вообще спокойно к сосискам отношусь (не значит, что я ребенка сплошными сосисками кормлю).Просто когда оба ребенка ( в моем случае) растут не 100% под моим контролем, а еще в школе, садике и у няни, то я даже не хочу думать, что они могли там без меня съесть. Главное чтоб поели. 26.02.2008 00:48:38, nata2703
Maxima
У меня пока что (!!!) под моим контролем - вот я и стараюсь. Я прекрасно понимаю, что через 2-3 года ситуация "немного" изменится. 26.02.2008 00:55:29, Maxima
ситуация изменится намного быстрее, чем вы думаете. Как только появится второй маленький ребенок, вас перестанет заботить, что ел старший, лишь бы он вообще поел. через 3 года ребенок сам вам будет объяснять, что он хочет есть, носить и слушать. 26.02.2008 00:56:52, Natalya L
Почему перестанет? Если мама ребенка не любит - то найдет повод перестать о нем заботиться (болезнь мамы, рождение малыша, проблемы на работе, еще куча проблем - у кого их нет!) А если любит - то что сложного накормить 2х детей одновременно? 20 человек может и сложно - если каждому свое меню, но двое - в чем проблема-то? 26.02.2008 11:20:53, Лукьяна
Maxima
Я понимаю. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. 26.02.2008 00:59:15, Maxima
Shi
Юльчик, большинство сочтет твою тему блажью, потомы что для многих сосиски - это национальная Российская еда ;)
По сабжу - мне доводилось покупать во франции свежеприготовленную колбасу из свежего мяса - незабываемый вкус, буду надеятся, что твоему мужу попалось что-то подобное.
И в заключение, почему-то мне кажется, что в основном тебя расстроило не то, что муж накормил сосиской, а что он нарушил ваши договоренности/образ жизни? Просто поговори с ним по приезду и не бери в голову. Возможно, от ощущения хорошего отдыха и свободы от работы он в некотором роде потерял голову :) Это же не так плохо, если мужчина способен на небольшое сумасбродство. Даже если сумасбродство - это отступление от системы питания :)
26.02.2008 00:46:14, Shi
Maxima
Я очень хорошо помню, как он громко отучал меня от полуфабрикатов и замороженного покупного мяса.
И отлично помню детскую больницу в первый Иришкин год...

Да, и то, что нарушил договоренность - тоже дико обидно :(
26.02.2008 00:53:51, Maxima
Shi
я тебе единственное скажу (шопотом), когда у моего старшего были проблемы с желчным пузырем, то гастроэнтеролог советовала исключенные продукты в малых дозах давать раз в квартал, смотреть на реакцию, чтобы типа "привыкать". 26.02.2008 01:11:05, Shi
умничка
полностью присоединяюсь!) и главное - спокойствие!) оцени все трезво!
26.02.2008 00:51:44, умничка
у меня похоже такой же муж. Объяснять что ребенку нельзя колбасу - тратить нервы. Ребенок хочет, значит можно. я на объяснения забила. Вреда пока никто не видел, а отношения с мужем мне дороже непонятно какого риска. 26.02.2008 00:48:25, Natalya L
Maxima
А если от колбасы рвота фонтаном? Я этого никогда не забуду... 26.02.2008 00:51:46, Maxima
я не знаю, о каких проблемах идет речь, поэтому обобщать не буду. но иногда дети перерастают свои проблемы. и скорее всего дочка с мужем уже сладко спят, а вы себя на пустом месте накручиваете. 26.02.2008 00:54:40, Natalya L
MamaRu
Юленька, не накручивай себя, тебе вредно:)Я очень xорошо тебя понимаю, и ты права, после того, как твой ребенок испытал боль, вряд ли у кого нибудь из родителей возникнет желание эксперементировать. Один раз папа накормил сосисками, не страшно, забудь, просто поговори спокойно и обьясни ему еще раз, он ведь тоже за дочу волнуется, и жизнь за нее отдаст, ты же знаешь, ей плоxо не стало от сосисок, нет? тогда забудь, не накручивай себя, ну пожалуста!
26.02.2008 00:39:13, MamaRu
[пусто] 26.02.2008 00:44:54
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ха! шашлык - это тема! Данька осенью уплетал за милую душу) да и летом ему перепадало. вообще я считаю, что у детей пищевые инстинкты еще не так сильно извращены, поэтому откровенную гадость они сами есть не будут. я летом не сильно парилась, когда свекровь угощала нас всех сосисками, причём самыми дешевыми. Данька, естессно, попробовал и плюнул. да я сама ради интереса попробовала, хотя знала, что несъедобно по идее, но даже не думала, шо настолько! я к чему это говорю? наверное твой муж кормил дитё всё-таки самыми качественными из сосисок, так что не страшно) 26.02.2008 00:52:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Maxima
Ага, немецие... настоящие... ((( 26.02.2008 00:56:30, Maxima
ну что такого плохого в сосисках? это для вас психологический раздражитель, а не для ребенка. как немец, могу сказать, что сосиски они правда из мяса делают. И что таки да, они вкусные. И дети у моего мужа-немца колбасу едят с шести месяцев. 26.02.2008 00:59:00, Natalya L
Maxima
Да, в Англии можно легко увидеть 6-8-месячного ребенка в коляске, жующего чипсы из яркого пакетика.

Я знаю, что в сосисках есть не только мясо, но и краситель, ароматизатор, консервант... ЭТО нужно детскому желудку? При наличии нормальной, адаптированной еды на столе?
26.02.2008 01:01:59, Maxima
любую идею, даже самую хорошую, можно довести до абсурда. чем больше вы ребенку и мужу будете акцентировать внимание на запрете на сосиски, тем больше им их будет хотеться. Тем более если причина запрещения - ваше личное желание кормить их другой едой. Готовить из био-продуктов - хорошее желание. Но ломать из-за этого семейные отношения - это перебор. Ваш муж поехал в отпуск, взял с собой ребенка. Предоставил вам возможность отдохнуть. Вам нужно все это рушить из-за одной сосиски? Будут плохие последствия, муж сам локти кусать будет и больше не даст. А не будет, так и не из-за чего огород городить ради красивой идеи. ... мой муж вчера ребенку кусок шоколада дал. Хотя знал, что он шоколад не переносит. Оказалось, что уже и переносит, и ничего страшного. 26.02.2008 01:08:37, Natalya L
Maxima
Я разве завела тему в Семейной конфе про отношения с мужем? Я не собираюсь "рушить". Все слишком крепко построено.

Желание - не только личное. Желание было обоюдное, решение о здоровом питании было принято еще до рождения первого ребенка. Меня еще муж "переучивал" на только свежее мясо, никаих полуфабрикатов.

И все эти 3,5 года Иришкиных, наша "пищевая стратегия" давала хорошие результаты. Поверьте, ребенок ничуть не обделен в жизни.
26.02.2008 01:20:01, Maxima
да я верю, что ребенок в жизни не обделен. я скорее про то, что не все и не всегда подчиняется три года назад принятым решениям. Особенно, если очень хочется. Муж ест сосиску, ребенок кричит, я тоже хочу сосиску. Кто виноват? Муж в том что начал? ребенок в том что продолжил? муж не может без обсуждения с вами съесть сосиску? муж должен есть сосиску один, оставить ребенка смотреть? муж должен есть сосиски от вас и ребенка тайком, если ему очень хочется? :-))) ... всегда можно найти компромисс. например, не держать сосиски дома, а есть их только на выходе. не ходить в макдональдс каждый день, а только по воскресеньям. и так далее. 26.02.2008 01:28:48, Natalya L
Maxima
Повторяю то, что уже кому отвечала в 3-7.

Ребенок за день угуливается и укатывается - аппетит отличный! Не привереда - ест не только детские кашки.
Ей можно объяснить, и она поймет, что ЭТО ей не дадут (уже не раз мы с ней были в ресторанах).
На столе есть макароны (ею сильно любимые), рис, картошка, овощи, рыба, курица.

Муж может ужинать, чем захочет - аптечка и туалетная бумага у него есть, для решения любых последствий.
Страховка тоже есть - не хотелось бы, чтобы она им понадобилась...
26.02.2008 01:43:38, Maxima
мне потихоньку начинает казаться, что проблема здесь далеко не в сосисках. Мне даже несколько удивительно, что вы так долго продержались, диктуя ребенку, что и как он будет есть. ясен пень, вы мама, и вы решаете, что для ребенка хорошо, что плохо. Чужих тетей из конфы легко можно отшить и сказать, что они в большинстве своем не правы. Вашему же ребенку ваши отношения с конфой и папой по поводу сосисок скорее всего параллельны. Он просто вырос и хочет принимать решения сам. В данном случае он просто принял решение, что он хочет сосиску :-) тем более это легко объяснимО, если знать что дома ему их абсолютно нельзя. ... и чем больше нельзя, тем больше будет хотеться. Подавить желания в 3 года еще можно, вопрос в том, к чему это приведет. Если вы придете в ресторан и будете смотреть в чужую вкусную тарелку, имея перед собой геркулес, у вас это какие эмоции вызовет? ... год назад у меня было примерно такое же представление о детской еде, как у вас. Но, поскольку мой муж дает детям все, мне себе дороже претворять в жизнь концепцию здорового питания ради непонятно какой выгоды. поэтому я прекрасно понимаю ваши аргументы, но не понимаю, из-за чего сыр-бор. и кроме того, я понимаю, что с определенного возраста, 2-3-4 года - не столь критично, ребенок будет есть то же что и дети вокруг. ... для интереса можно спросить в 3-7 у кого дети ни разу в жизни не ели сосисок. и у кого дети будут при наличии выбора в гостинице есть то, что перед ними поставят на стол. ...для смены темы. Представьте что вернулся ваш муж из отпуска, и вынес решение - с сегодняшнего дня, ничего сладкого, да так, чтобы ни одной плитки шоколада. Вредно для зубов, и с него толстеют. Ваша реакция? 26.02.2008 01:52:31, Natalya L
Марусятина жалобно
Слушайте, ну я теперь сосисок хочу. Довели. Где я их возьму в час ночи, да ещё из мяса?!! 26.02.2008 01:01:48, Марусятина жалобно
Nattych
+ 100!!! 26.02.2008 01:40:42, Nattych
MamaRu
да нафик они нужныыыыыыы*с завистью в голосе*(у нас иx и нет ваще), пойду сожру котлету куринную.......
26.02.2008 01:06:47, MamaRu
Maxima
...и немецких :) 26.02.2008 01:03:15, Maxima
Марусятина
ыыыыыыы и пива темного... ыыы... 26.02.2008 01:06:29, Марусятина
... пива нет, пошла открыла коньяк. :-))) 26.02.2008 01:09:59, Natalya L
MamaRu
изверги........дайте алкоголю нюxнуть чуток, а?!
26.02.2008 01:37:11, MamaRu
зато у вас всегда тепло :-))) меняю рюмку коньяка на достойную порцию солнца :-))) 26.02.2008 01:38:51, Natalya L
MamaRu
да я за рюмку пол пустыни отсыплю, и солнце вышлю по почте;))
26.02.2008 01:58:14, MamaRu
а у вас как, совсем нельзя? в не совсем консервативных странах вроде можно только в приватной атмосфере. 26.02.2008 01:59:49, Natalya L
MamaRu
можно то можно, а взять где?;))а если заметят, что каким то боком был алкоголь, то в тюрьму сразу, шволочи((((а за наркоту по пятницам на площади публично головы отрубают, гыыыыыыыыыы))))))
26.02.2008 03:09:26, MamaRu
nata2703
я уже сходила сыра поела, тоже представила немецкие сосиски так живо прям.... 26.02.2008 01:03:01, nata2703
MamaRu
солнышко, ну не надо, не расстраивайся, ну это же единичный случай, уверена, такого больше не будет, цемочки тебя)))
26.02.2008 00:49:06, MamaRu
nata2703
девочки ну вы чего, плакать из-за того, что ребенок сосиску съел? ну это ж никаких нервов не хватит! У меня у старшего ребенка куча болячек серьезных, например, что ж теперь плакать что ли??? 26.02.2008 00:54:53, nata2703
Maxima
Я не хочу доводить до серьезных болячек, если есть предпосылки. 26.02.2008 00:57:00, Maxima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!