Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грубость взрослым 2

т.к. тема уехала вверх: а можно узнать ваше отношение к этой ситуации? тоже ведь из разряда грубости взрослым.
тем более, эта все-таки действительно тенденция: как в России, так и в мире

спасибо
24.02.2008 17:06:42,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Off, наверно, но все же... Те, кто безоговорочно на стороне ученика, ответьте, плиз: вы что, правда считаете, что есть или когда-нибудь будут педагоги, которые готовы будут подставлять вам вторую щеку? Которые дадут себя с д..мом смешивать во имя любви к детям этим же детям и их родителям? Да поймите вы, НИКТО не пойдет на ТАКОЕ самопожертвование ради угоды малолетним самоуверенным хамам. Нормальный человек, уважающий себя, во всяком случае, этого не допустит. И всегда будет эта война учителей с родителями, пока последние не признают учителя челвеком с присущими ему правами, а не только обязанностями. Неужели в вашем мозгу это не помещается??? 25.02.2008 19:25:35, Lemur cat
Мама и Медвед c Большой Мышой
Отвратительно.
Больше не буду отвечать на реплики этого анонима.
25.02.2008 20:40:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
Наконец-то:) 25.02.2008 20:47:12, Lemur cat(под столом насчет "отвратительно":)
Fofochka
Вы даже здесь умудряетесь нахамить... Что ж Вы с учениками вытворяете?! Открыли б личико - чтоб знать,к кому ребенка не отдавать...
25.02.2008 19:29:53, Fofochka
Обожаю, когда от безысходности народ в конфе начинает так писать:) И "жалеть" моих учеников:) Заметьте-я если и хамлю, то взрослым и здесь. Потому что при личном контакте они не решаются себя так вести, видимо понимая то, о чем я выше пишу. 25.02.2008 19:36:57, Lemur cat
Хотите, угадаю ход Вашей мысли дальше? Они не решаются, потому что потом учитель отыграется на ребенке. Угадала?:) Ну что ж, если так, сочувствую тем, у кого такие учителя. 25.02.2008 19:40:29, Lemur cat
Крохозябр
Вы вот ниже пишете, что "да, это именно как продолжение ситуации "обозвал взрослого в 3 года".

Я только одного не поняла, кто именно, по Вашему, грубил взрослым в детском возрасте: учитель или ученик?
25.02.2008 17:11:47, Крохозябр
Молодцы японцы. Наконец-то хоть кому-то пришла в голову умная мысль. Хорошо, облегченный вариант. Хотя, пока розгами лупили-все шелковые были. И учитель был авторитетом. И оболтусов почти не было. А если и были, то не выживали потом. Их никто в начальство по блату не пихал(но это уже OFF). 25.02.2008 12:06:15, Lemur cat
Чапка-Лапка
давным-давно... еще при социализме с человеческим лицом... любимый классный руководитель 6-го класса на своем уроке дал по морде 8-ми класснику, который сидя на первой парте демонстрировал свои гениталии однокласснице которая отвечала у доски.
Как 6-тиклашки не бастовали, писали письма сами в все организации, организовали родителей... все равно.. учителя уволили по статье без права заниматься дальше педагогической деятельностью.....
Воть....
А в данном случае.. честно если бы преподаватель смахнул с моего стола в детстве все что на нем есть - я бы тоже сказала что-то подобное. Учитель до такого унижения человеческого достоинства скатываться не имеет права.
25.02.2008 07:58:39, Чапка-Лапка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага. Я бы, пожалуй, не просто сказала, а сама что-нибудь смахнула..
25.02.2008 15:15:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
ленУля
Имхо - тут проблема не грубость взрослым, а полный беспредел самих взрослых :( "сбросил на пол учебники и тетради" - и _что_ он в ответ ждал? Искренней благодарности? :) На хамство и получил хамство - уж чему сам научил... А мордобитие - вообще тупик... Я бы личнго постаралась, чтобы мой ребенок к этому учителю не попал... ИЛи учитель - к ребенку :)

сорри, что к вам зашла, просто на проблему наткнулась... которая слегка выходит за "1-3" :)
25.02.2008 00:26:24, ленУля
Fofochka
Хорошо,что зашла! :) Проблема-то действительно очень обширная...
25.02.2008 00:30:49, Fofochka
Fofochka
Это не грубость взрослому.Это неуважение взрослым ребенка.Когда я работаю(или учусь - неважно),на моем столе тоже творится не пойми что.Конечно,там нет объедков и откровенного мусора... Но попробовал бы кто-нибудь тронуть тот "беспорядок",который я старательно наводила в процессе работы... То слово,которое сказал ученик мне даже в голову бы не пришло,я бы выразилась го-о-ораздо жестче!А Вы когда-нибудь видели рабочее место сисадмина?Не дай Вам Божечки что-то на нем переложить! - слово "задница" Вам покажется комплиментом :).И вообще мое ИМХО: уважать и слушаться - совсем не одно и то же.
24.02.2008 23:28:54, Fofochka
Вы работаете сами по себе, а тот ребенок учится в классе. И это предполагает определенную дисциплину. В том числе и в отношении того, чему место или не место на парте.
И при чем здесь сисадмин? Давайте еще вспомним, как выглядит рабочее место патанатома...
24.02.2008 23:47:03, маугленок
Fofochka
А почему рабочее место ученика не может выглядеть так,как ему(ученику)удобно?Почему ребенка с детства надо учить подстраиваться под всех и каждого?И почему учитель,ударивший ученика,прав?А ученик,сказавший слово "задница"(кстати,совсем не обязательно адресованное учителю),оказался вдруг хамом?А отец,пытающийся защитить права своего сына,разве что не обвиняется в превышении служебных полномочий.
И кстати,я работаю не сама по себе.Я тоже нахожусь в офисе,у меня есть руководитель.Но вот беспрекословно выполнять все требования этого руководителя... Такая мысль меня ни разу не посещала...
25.02.2008 00:26:17, Fofochka
Я не говорила, что учитель прав, когда ударил. А вот когда скинул со стола ученика бардак - тогда мог быть и правым. А точно мы с вами все равно не знаем, для этого надо знать их обоих, да и стол видеть. 25.02.2008 12:49:00, маугленок
ленУля
+1. Что у меня на столе делается - кошмаррр :) Зато в компе в папках порядок - т.е. собственно работа не страдает :)
25.02.2008 00:27:26, ленУля
Оба вели себя недопустимо. И грубость одного - не оправдание для непрофессионализма другого. Но только наказан один, а второй почти поощрен. Три дня в школу не холить - наказание, ага... 24.02.2008 21:40:25, маугленок
korolka
я полностью согласна с премьер-министром франции))) 24.02.2008 19:52:27, korolka
natmet (две наташки)
Первую ветку не читала - некогда))), а по статье так: учитель не прав, имхо. Какое право он имел сбрасывать учебники и вещи ученика? Он как опытный преподаватель должен был предвидеть дальнейшее развитие ситуации.
Соглашусь, что "задница" неподходящее название для учителя, но и он должен прогнозировать хоть на один ход вперед.

24.02.2008 18:35:14, natmet (две наташки)
А он что, вот так взял и сбросил?! Наверняка сто раз попросил убрать. А потом нервы сдали. На таких вот "деток" каждый день смотреть-у любого нервы сдадут. И не надо говорить типа "нечего тогда работать". Работа в школе не предполагает замену воспитания. В школу ходят УЧИТьСЯ. И учитель обязан УЧИТЬ. А не исправлять недосмотры родичей. Но я все равно не оправдываю то, что он ударил. Что швырнул-могу понять. 25.02.2008 12:11:22, Lemur cat
Мама и Медвед c Большой Мышой
Нет. Именно - нечего тогда с детьми работать. Для того, чтобы быть педагогом, совершенно недостаточно иметь соответствующие знания по предмету. Продемонстрировал этот "учитель" абсолютную профнепригодность, увольнять его - необходимо, в том числе в назидание остальным.
25.02.2008 15:18:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
Marussik
Если с этой точки зрения смотреть, то учителями только святые люди могут быть. В школе разные дети бывают, есть такие манипуляторы - покруче взрослых довести могут. Конечно, учитель зря вспылил, но не настолько чтоб его за это увольнять. А если уволить его, то это может быть воспринято другими учениками как разрешение вести себя по-хамски.
Школа - общественное место и там есть свои правила, которые ВСЕ должны соблюдать, а того кто не соблюдает, нужно наказывать.
25.02.2008 15:48:33, Marussik
Вот правильно Вы сказали-увольнение-это есть официальное разрешение вести себя по-хамски и дальше! А этого, к сожалению, никто не понимает. 25.02.2008 18:25:48, Lemur cat
Fofochka
Вот учитель и научил ученика одному из главных уроков в жизни:
пока ты ребенок,у тебя нет прав,ты даже тетрадки не имеешь права раскладывать так,как тебе этого хочется,зато есть куча обязанностей,например ребенок обязан слушаться взрослых;но когда ты вырастешь и станешь взрослым,у тебя заметно уменьшится количество обязанностей,но зато появятся и права,и одно из них - право неуважать окружающих и унижать тех,кто младше тебя.
И так будет всегда.До тех пор,пока взрослые сами не научатся уважать окружающих и не перестанут срывать свое плохое настроение на детях,унижая их.
25.02.2008 14:59:27, Fofochka
Вот именно-пока взрослые(читай-родители) не научатся уважать окружающих и не научат этому СВОИХ детей. И нечего ждать, пока ИХ детей научит учитель или еще кто-то. 25.02.2008 18:28:51, Lemur cat
Крохозябр
+1 25.02.2008 17:08:20, Крохозябр
Желток
не, задница в ответ на хамство учителя это еще нежно, я бы в этом возрасте удалилась бы жаловаться родителям и директору школы, причем письменно, и потом бы уроки срывала бы регулярно стебом над учителем, ну вот хоть убейте не понимаю, почему ребенок должен уважать взрослых, считаться с их мнением и беспрекословно их слушаться - ребенок -это же не автомат, у него может быть свое мнение, в том числе о порядке на столе :), а бить моего ребенка я лично никому не позволю, и хамить в ответ на хамство научу, чтоб неповадно было всяким, имхо ребенку нужно просто объяснять что есть слова которые даже при плохо настроении в отношении окружающих не уротребляются, но в случае их аргесивного - неадекватного поведения запросто могут быть применены и я не вижу в этом ничего криминального
24.02.2008 19:22:19, Желток
Уважать всех учителей - действительно не всегда реально. А вот слушаться - да, надо. Потому что это школа, а не посиделки. Потому что есть понятие "дисциплина", потому что есть слово "надо".
И не было хамства в поведении учителя. На столе свинарник, вот учитель и начал наводить порядок - начал с того, чтосвинарник ликвидировал.
24.02.2008 21:57:26, маугленок
+1 Помимо всего, на урок может в любой момент придти администрация. И у учителя потом спросят, почему он допускает на своих уроках свинарник на партах. Почему он должен подставляться? 25.02.2008 12:14:34, Lemur cat
Мама и Медвед c Большой Мышой
Давайте за счет учеников будем выслуживаться перед администрацией!
Школы существуют не для комфортной работы учителей (и шоб администрация не дай бог им нервы не потрепала в т.ч.). Школы - для детей, ага.
25.02.2008 15:20:30, Мама и Медвед c Большой Мышой
Да неужели?! А учитель не имеет права себя комфортно чувствовать на работе?! Что значит-выслуживаться? Если дети неправильно оформляют тетради-попадает учителю! Если парты-тоже. А он должен прогнуться, лишь бы дитяткам было удобно и позволить не соблюдать правила, данные не им на минуточку, а ШКОЛОЙ?! 25.02.2008 18:31:40, Lemur cat
Мама и Медвед c Большой Мышой
"Прогнуться, чтоб дитяткам было удобно" - ну, можно и в такой формулировке, суть все равно та. Должен. Повторяю, школы созданы для детей.
25.02.2008 20:35:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
НЕТ. Школы созданы для ОБУЧЕНИЯ детей. Чувствуете разницу? И не путайте школу с интернатом для трудновоспитуемых. Это пожалуй, единственное место, где учитель не имеет права требовать адеквата от воспитанников и обязан принимать их такими, какие они есть. И по-другому не будет никогда. 25.02.2008 20:42:11, Lemur cat
Желток
не думаю что надо, есть ситуации когда слушаться нельзя, например, если вы запрещаете делать прививки, а учитель вашего ребенка все равно заставляет пойти в мед кабинет и сделать? что тоже надо слушаться, даже если ребенок точно в курсе что речь идет об его жизни - здоровье и точно знает что это делать нельзя? или если учитель пристает к ребенку с сексуальными домогательствами, что тоже надо слушаться? а есть он его элементарно бьет? что тоже слушаться и даже не огрызаться? имхо если ребенок вменяем, то он должен знать, что если его не устраивают приказу- указания учителя, если они ему не нравятся, то он имеет право отказаться их исполнять и предложить преподу обсудить это с его родителями, имхо лично мне так будет спокойнее, а преподу однозначно нет, но это его проблемы, на то он и препод
24.02.2008 23:12:25, Желток
natmet (две наташки)
опять же, если говорить о вменяемости))):
- ребенку - нечего разводить безобразие на столе, родители должны были научить))
- учителю - на уроке надо слушать учителя, а не обкладываться разными материалами, имхо, учитель неграмотно ведет лекцию-урок, учебники и пр для самостоятельного повторения материала))

24.02.2008 23:16:45, natmet (две наташки)
ленУля
"безобразие на столе" - очччень субъективный момент... То, что для меня - рабочее место, кто-то сочтет безобразием... и наоборот :)
25.02.2008 00:31:35, ленУля
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1. сама буду бить, а другим не позволю! (имхо серьёзно) а если по теме, то получился действительно интересный встречный вопрос - а что делать детям в ответ на хамство взрослых? чужих взрослых, к коим относятся и учителя. когда отношения официальные, а не личные, то и меры регулирования их должны быть административными. 24.02.2008 19:29:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Marussik
Жаловаться, ИМХО
25.02.2008 15:50:32, Marussik
Нормально! На хамство взрослых... Да подумать башкой прежде всего, за что получил! До чего ОН довел взрослого человека!!! Вот что делать ребенку! 25.02.2008 12:17:12, Lemur cat
Мама и Медвед c Большой Мышой
У тех, кто пишет без реги, нереально прочитать их количество детей и возраст оных... Это мешает, ибо непонятно, на основании чьего опыта человек судит.
25.02.2008 15:22:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
В общей сумме у меня их около 70. Те, что под моим контролем. Достаточно? 25.02.2008 18:33:26, Lemur cat
Мама и Медвед c Большой Мышой
Очень их жаль.
25.02.2008 20:35:44, Мама и Медвед c Большой Мышой
Не смешите, ладно? Нечего сказать, лучше ничего не говорите. Вы прекрасно понимаете, что их незачем жалеть. 25.02.2008 20:43:36, Lemur cat
ZhasminKa
А взрослому думать башкой не надо? Что своей грубостью он порождает грубость ребёнка. Разве нет других способов?

25.02.2008 14:27:40, ZhasminKa
Надо. Но в данной ситуации грубость взрослого ничего не породила, она была ОТВЕТОМ на грубость юнца. Да, глупым ответом. 25.02.2008 18:35:37, Lemur cat
Вот и пусть бы писал жалобу, а не хамил. Школьная администрация разобралась бы, оскорбил его учитель или нет. 24.02.2008 21:58:51, маугленок
ленУля
ну смешно требовать такой выдержки от ребенка, если объяснения взрослого насчет рукоприкладства - "порыв" все приняли и готовы оправдать... Имхо - как раз учитель должен бы показать, _как_ надо выходить из подобных ситуаций - административно :) А здесь весь класс учат не сдерживаться - захотел - чужие вещи швырнул, захотел - ударил :(
25.02.2008 00:30:08, ленУля
ZhasminKa
+100

25.02.2008 14:28:43, ZhasminKa
А я бы заставила их друг перед другом извиниться. И все. 25.02.2008 12:18:31, Lemur cat
Fofochka
+1 Такое впечатление,что взрослый и ребенок вдруг поменялись местами - взрослому разрешили то,что взрослый-то как раз позволить себе и не может(в силу большего опыта,более крепкой психики и тд.); а от ребенка потребовали такой реакции,на которую не всякий взрослый способен - железной выдержки,всепонимания,всепрощения и беспрекословного послушания... Печально это :((
25.02.2008 00:35:15, Fofochka
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, точно ты выразилась, я то же хотела сказать.
25.02.2008 15:23:01, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Вот я не понимаю, зачем такую статью в малышковую конфу тащить? Чтобы с Вами тут каким опытом поделились? Если ВАм так интересно - перенесите тему в возрастную конференцию или "Подростки".
ИМХО, бить взрослому чужого ребенка недопустимо. Учитель мог найти другие способы воздействия: добиться отстранения грубого ребенка от уроков, привлечь администрацию школу, органы опеки и т.п. Вообще, Вы же любите разговаривать, поговорите с учителями средней и старшей школы в обычных российских школах, они Вам расскажут, что ситуация, когда подросток посылает "нах" учителя случается чуть ли не каждую неделю. Да, это ненормально. Да, вызывают родителей. НО что Вы сейчас хотите услышать от малышатских мам? чтобы почтавили знак равенства между "ПЛОХОвестиСЕБЯвПЕСОЧНИЦЕ" и хамством учителю в подростковом возрасте?

ПС: А скандал во Франци, если вы читали первоисточники, именно не из-за того, что ученик обозвал - там, с их лояльной к мигрантам политикой этим никого не удивишь, а именно в том, что учитель позволил себе рукоприкладство.
24.02.2008 17:32:22, Shi
1. да, это именно как продолжение ситуации "обозвал взрослого в 3 года".
2. Ну зачем так оглуплять малышковую конфу? Или здесь можно только покаки обсуждать? А какой-то более-менее "философский" вопрос - это идите подальше. Или вы живете одним днем, а про будущее не задумываетесь? "Я все позволяю своему ребенку - и гори все синим пламенем"?
3. Да? А почему тогда вся Франция за учителя? Я читала несколько источников - везде суть одна и та же. Уж не знаю, какие вы первоисточники читали
24.02.2008 17:37:58, спрошу
Shi
1. Ваше сообщение рубриируется как "Родительский опыт". Вероятнее всего, что выборка родителей-подростков в конфе 1-3 невелика.
2. покаки обсуждают к конфе до года. Прошу показать мне, где я это написала: <"Я все позволяю своему ребенку - и гори все синим пламенем"?>. Если не покажете, отправлю модераторам как провокацию.
3. Первоисточниками мерятся не буду. Надоело спорить с глухим. Читайте французские.
24.02.2008 17:44:01, Shi
такое ощущение, что вас кто-то обидел.
простите, если сможете. буду знать, что в эту конфу приходить обсудить "философские" вопросы нельзя категорически.
умоляю вас, не надо модераторам! мне очень страшно!
24.02.2008 17:52:56, спрошу
Shi
лично Вы обидели меня, исказив в предыдущем сообщении весь смысл мною ранее написанного. Для Вас, похоже, существует только два мнение - ваше и неправильное. Вы своими топиками хотите преподать нам культуру общения в песочнице-с соседями? Будте готовы, что Вам в ответ преподадут культуру общения в интернете. Всего хорошего. Вы в чужом глазу видете соринку, в своем не желаете видеть бревна. Засим считаю свою дискуссию с Вами оконченной. 24.02.2008 18:42:28, Shi
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
всё можно, всё, не переживайте. всяк выражается в меру своих возможностей. но замечено, что самая грязь исходит как правило от анонимок. не удивительно, что здесь к ним относятся настороженно и не очень-то церемонятся. ничего личного. просто вам для сведения, если не знали. 24.02.2008 18:00:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я вот только понять не могу: что я плохого сделала? У меня ребенок тематический, но я задумываюсь о том, к тему приводит тот или иной стиль воспитания в будущем. Мозги ведь у человека для того, чтобы думать.
Я кого-то оскорбила? Я с наездом на кого-то? Я грубо пишу?
Что за смех про жалобы модератором за провокации? Или здесь конфу террористы захватывали и теперь все бояться провокаций, видя их на ПУСТОМ месте?
Я аноним, т.к. ситуация (моя первая тема) с ребенком человека, бывающего на 7-е. Ситуация неприятная. Я хочу посоветоваться без подписи, имею право)) - чего накинулись-то так?
24.02.2008 18:08:21, спрошу
а вы вообще какой реакции ждали? я имею ввиду нижнюю ветку. что вас пожалеют, а ребенка и его родителей в угол поставят, чтоли? с вами обсуждают вашу ситуацию, так вы и недовольны еще, что мнения разошлись с вашим..
24.02.2008 18:49:03, Hasegava
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да чо уж тут советоваться-то?) после такого праведного возмущения на детей, грубящих напропалую. понятно, что ничего хорошего в этом нет. я чесгря всю ветку обсуждения нижнюю ниасилила. всё жду, когда ж концентрированной мудростью поделитесь, как воспитать детей хорошими) и как им себя вести в ответ на хамство взрослых? 24.02.2008 18:29:45, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
может быть, в другой стране это по-другому, но я всегда буду на стороне своего ребенка, да впрочем, и чужого тоже, в подобной ситуации. Преподаватель на то и есть, чтобы уметь справиться с подобной ситуацией без таких мер, рукоприкладство посторонним человеком вообще за гранью моего понимания.. к тому же, учитель, как я поняла, первый пошел на конфликт, скинув со стола вещи. Конечно, предоставлена далеко не полная картина произошедшего, но подобное поведение старшего может быть оправдано только в крайней ситуации, абсолютно безвыходной, а эта таковой не является
24.02.2008 17:15:40, Hasegava
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вот именно, что картина не полная. И даже сомнительная. Зачем было вещи со стола скидывать? И учителя действительно разные бывают. У меня сестра от своей учительницы в начальных классах боялась в школу ходить, заикаться стала, слова забывать - не то что учебный материал. Какая уж тут "задница"... она из себя и элементарное вежливое "здравствуйте" не могла выдавить в нужный момент, что со стороны наверное жутко невежливо выглядело. Да и у нас в школе такая ж мегера была, что у неё все молчали как рыбы об лёд, даже у доски, а она за это молчание могла ученика башкой в эту самую доску впечатать. И до родителей не сразу это дошло, потому что дети и дома боялись сказать - так эта ведьма их запугала. А когда всё это вскрылось, то собралась толпа родителей и чуть не линчевали на месте - так возмущались.
я, кстати, знаю что такое с детьми работать. мне было 19 лет, я в спецшколе работала воспитателем и один урок внеклассного чтения вела, а детям в классе было по 12-13 и никаких задниц я от них не слышала. один раз сама не сдержалась - мальчишек козлами обозвала, но и то они мне простили)))
24.02.2008 17:49:18, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну молодым учителям дети вообще склонны много прощать) по себе помню))
но и тут без крайностей, ест-но
24.02.2008 18:45:22, Hasegava
"Преподаватель на то и есть, чтобы уметь справиться с подобной ситуацией без таких мер"
Вы как-то идеализируете преподователя)) Представьте себя на его месте: 20-30 учеников в классе, и среди них есть и такие, которые игнорируют просьбы, замечания, общие правила для них не существуют, они могут позволить себе послать учителя (а мало ли случаев, когда учителей избивают после занятий?)
Может, здесь в другом дело и не надо во всем учителя обвинять?
Это как некоторые родители школе претензии предъявляют: "А почему вы моего сына не воспитываете?" А ты, дорогая, до школы ребенка полностью распоясала, контроль потеряла, он тебя посылает - и в школу отдала: типа, перевоспитывайте, я руки умываю.
Отличная позиция!
24.02.2008 17:27:24, спрошу
Мама и Медвед c Большой Мышой
При чем тут идеализация? Преподаватель и должен быть в этом смысле "идеальным", то есть однозначно уметь справляться с подобными описанной ситуацией без нервов. То, что таких - меньшинство, ничуть не оправдывает большинство, которое психологически калечит наших детей. Про себя скажу - лично я бы могла психануть и смахнуть учебники. Но я и не иду с детьми работать, потому что осознаю ответственность.

25.02.2008 15:57:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
Что в Вашем понимании значит калечить детей? Сказать, как я это понимаю? Приходят детки в первый класс, ничего не умеют, правил не знают, маленькие с испуганными глазенками. И попадают к УЧИТЕЛЮ. И он начинает их дрессировать с порога примерно так: Ты(такой-то), что совсем обалдел?! Ты как сидишь? А ты, тебя что, портфель собирать не учили?! Ты как ручку держишь, глупый пенек?! Вот так психику ребенка можно покалечить безвозвратно. И я такой пример видела. Мне очень жаль тех детей. Они были потом до 4 класса смирные при учителе, а за глаза тихо ненавидели. Некоторые росли с комплексами. Но это учитель была из "советских". Таких сейчас почти нет. В описанном автором случае никакая детская психика не пострадала. Ибо хамя учителю, ребенок наверняка знал, что получится. 25.02.2008 19:03:42, Lemur cat
Fofochka
А в чем он ему нахамил?
25.02.2008 19:07:34, Fofochka
+1000!!! 25.02.2008 12:22:26, Lemur cat
Мне было 19 лет. У меня было 3 шестых класса. 6 групп. Они все ругались матом и хулиганили каак тока могли. Я их усмирила за 2 недели. Без трагедий и экстра мер... :) Так что зависит от учителя.:)
24.02.2008 21:16:03, ♥доберМаМ♥™
В каком году это было? Приходите в школу(номер могу сказать), если 6е классы и их родичи вас не ... , я лично Вам памятник при жизни закажу. хОРОШО ГОВОРИТЬ О "ТОМ" ВРЕМЕНИ, КОГДА любого УЧИТЕЛЯ СТАРАЛИСЬ УВАЖАТЬ. зА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕНО ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ.Черт, капс лок нажала. 25.02.2008 12:25:51, Lemur cat
Желток
вот это я уважаю :), одно слово Добермам - лучше не сердить :)
24.02.2008 21:27:32, Желток
:))))))))))))))))) Страшнее Добермамы зверя нет:))))))
24.02.2008 21:47:58, ♥доберМаМ♥™ ржОт:)))))
да, и еще, ребенка я буду стараться научить давать отпор взрослым, которые думают, что имеют право ущемлять его достоинство или унижать. отпором, кстати, вполне может быть и грубое слово, и дело тут не в запущенности воспитания, а в умении постоять за себя даже перед заведомо более сильным и защищенным взрослым (имею ввиду разные госучреждения)
взрослый, уверенный в себе, образованный человек ОБЯЗАН обходится без таких методов
24.02.2008 18:53:52, Hasegava
Как бы ему потом достоинство другие не ущемили... 25.02.2008 12:27:45, Lemur cat
я не знаю, что именно там произошло, исходя из представленной ситуации, могу утверждать, что выйти из нее можно было и без помощи пощечины, которая и не помогла даже, наверняка.
да, я идеализирую, потому что уверена, что так оно и должно быть, преподаватель - в первую очередь авторитет, и совсем не потому, что работает в школе, а потому, что должен быть партнером ученика, ребенка в конце концов, тогда и не будет таких проблем. если у моей дочери в школе возникнут какие-либо проблемы, в первую очередь, претензии мои будут к преподавателям
24.02.2008 18:44:17, Hasegava
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну на самом деле я считаю, что авторитет у учителя всё-таки должен быть как у взрослого и опытного, и дистанция соответствующая. Но вряд ли учитель сможет завоевать к себе уважение рукоприкладством, даже элементарно удержать дисциплину - и то не получится. 24.02.2008 18:54:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Хорошим отношением, к сожалению, тоже не получается. К СОЖАЛЕНИЮ. Они садятся на шею. А дисциплина-только окрики и грубые одергивания. Других способов ТЕПЕРЬ нет. Скажем спасибо современной системе воспитания. 25.02.2008 12:30:05, Lemur cat
Мама и Медвед c Большой Мышой
То есть вы как раз и есть преподаватель, да?
Очень печально... И самое печальное, что совет сменить профессию ни к чему не приведет, потому что вы уверены в своей правоте.
25.02.2008 15:59:40, Мама и Медвед c Большой Мышой
УВЕРЕНА. И на сто процентов уверена в том, что малолетних хамов надо воспитывать. Жестко. И на место ставить. И розгами бить. Тогда из них не вырастут такие родители с розовыми соплями. 25.02.2008 19:06:37, Lemur cat
Shi
А Вас, похоже, тоже в детстве недопороли, раз Вы позволяете себе столь виртуозно хамить сейчас? 25.02.2008 21:08:21, Shi
Я позволяю себе ровно то, что позволяет оппонент. Не считаю нужным здесь демонстрировать чудо педагогического такта. Ибо я педагог, а не геронтолог. 25.02.2008 21:46:16, Lemur cat
Shi
Вы знаете, я не случайно в первом же своем посте написала, что считаю, что данной теме здесь не место. Основной контингент здесь именно мамы 1-3 леток,многие из которых кормящие, что подразумевает определенный гормональный фон и восприятие действительности.
Читая статью, которая, как многие отметили, не отражает полностью картину произошедшего, большинство отметило, что недопустимо учителю бить ребенка, но и наказания обоим неадекватные . Вы, возможно, видете в этом узнаваемую для себя ситуацию и ратуете за применение физического наказания, и все нападки на учителя, позволившего рукоприкладство, примеряете на себя.
Я вот НИГДЕ не увидела, где учителя называют прислугой или геронтологом. Не несите в детскую конференцию свои комплексы. Или Вы всерьез ратуете за искоренение хамства у годовалых детей?
25.02.2008 21:59:40, Shi
Пардон, не я создала эту тему здесь. А человек, создавший ее, просто смотрит в будущее. Потому что такие подростки вырастают из малышей. 25.02.2008 22:06:09, Lemur cat
Shi
Я бы не стала хвалить автора за прозорливость при создании такой темы. Еще можно попробовать создать тему на форуме для матерей призывников о легализации наказаний офицерским составом над новобранцами.

А по поводу того, кто из кого вырастает...Гитлер тоже был малышом, не в самой плохой семье со строгими правилами. И Сократ. И Сократ писал: "молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков. Попросту говоря, они очень плохие". И это писал великий гуманист и УЧИТЕЛЬ своего времени. Не видете сходства?

А Мама Медведа, с который Вы столь бурно полемезируете, заместитель главного редактора по культуре одного из крупнейших российских ежедневных изданий. Интеллигентнийший человек с великолепным образованием. Ее дочь, сорванец в юбке, любимица учителей и класса. И Мама Медведа признает за ней право на самоопределение. И не признает права за учителем на унижение и физическое наказание.
25.02.2008 23:01:46, Shi
И Вы мне хотите сказать, что "мама медведа" гласит святую правду? Это всего лишь ее слова против слов учителя. И то, что она оставляет право за своей дочерью бла-бла-бла, не говорит о том, что все остальные ей это право предоставят. 25.02.2008 23:16:41, Lemur cat
Shi
Вы вроде пытались позиционироваться умным человеком...а не видете разницу между бла-бла-бла и самоопределением. Домысливаете ситуации, которых и в природе не было, и речь не идет.

Я уже Вам написала Выше, не несите собственные комплесы в детскую конфу. Здесь люди рассуждают сейчас о проблеме в целом, в рамках приведенного автором топика примера, а Вы, перенося на всех свою собственную ситуацию, огульно считаете детей всех осуждающих несдержаного французского учителя хамами и хамками.

Вы сейчас за что бьетесь? Чтобы мамы признали за Вами право бить их детей? Если нет, давайте остановим сей флуд.
Мне лично неприятно, что Вы считаете всех здесь быдлом с розовыми соплями. Вам неоднократно писали, что уважают труд учителя, но считают рукоприкладство, даже в ответ на хамство, недопустимым. Вы в ответ пытаетесь доказать всем мамам годовасных пупсиков, что из их детей вырастут убогие провокаторы и хамло, которых сызмальства стоит пороть. БЕСПЕРСПЕКТИВНО.
25.02.2008 23:42:38, Shi
1.Где писали про уважения труда учителя?
2.Мои как Вы говорите, "комплексы"-это "комплексы" всех учителей. Только это вовсе даже не комплексы.
3.Где я писала, что учитель имеет право бить детей? Я как раз наоборот против поступка учителя, почитайте внимательней. А то, что я за возвращение физических наказаний в принципе-это абсолютно другое. Не надо путать.
4.Под самоопределением имелось ввиду все остальное, нет?
5.У МЕНЯ нет таких ситуаций. Вот честно. Но у других я это вижу.
6.Сызмальства надо воспитывать уважение к взрослым, тогда пороть не придется.
26.02.2008 00:41:16, Lemur cat
Shi
Вы знаете, я не потружусь сейчас отвечать на Ваши вопросы, потому что Вы ранее не потрудились ответить на мои. Я вот не вижу в Вашем 3 пункте принципиальных различий.
В конференции здесь все мамы, и общаются на равных, как мамы, а не как генеральные директора, секретарши, уборщицы и монтеры. А вы сейчас нацепили крест учителя, взобрались на броневичок и со скорбным видом машете флагом. Хотите по-человечески поговорить? Приходите как мама, разговаривайте на равных. Хотите излить желчь на мерзких родителей и школьников? Тогда это не к нам, а двумя конференциями дальше.

Доказывать Вам ничего больше не буду - Вы же все равно остались при своем мнении, что здесь не воспитывают уважение к взрослым.
26.02.2008 01:08:02, Shi
Здесь человек прямым текстом пишет "буду учить давать отпор взрослым". И ведь не о маньяке речь. Уметь давать отпор надо, если тот же взрослый "первый начал". В исходном топе было не так. 26.02.2008 10:31:38, Lemur cat
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, Аньк, я аж покраснела :)))
25.02.2008 23:13:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
Стыдно стало наконец? 25.02.2008 23:30:46, Lemur cat
Shi
МДА...Я думала, с человеком беседую, а тут весной запахло... 26.02.2008 00:01:49, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Млин...
Кошмар какой. У меня слов нет :((((((((((((((((((((((((((((((((

25.02.2008 20:36:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
Да. Вот такой форменный кошмар для таких родителей. Так что готовьтесь, если к моменту поступления детей в школу по-прежнему будете считать учителей прислугой-Вас ждет 11 лет кошмара. Одно утешает меня-не все родители такие. Есть еще надежда. 25.02.2008 20:45:47, Lemur cat
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.02.2008 21:17:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
А главное, гонобят "анонимов", а сами хамят без реги:))) Чтоб не отключили не дай бог:))) 25.02.2008 23:12:55, Lemur cat
Shi
Мдааааа, и такие учителя учат наших детей...Хамите без реги здесь только Вы, и если Вы не знаете, как выглядят сообщения зарегистрированных участников после удаления, под одним из которых Вы написали сей опус, то не лезте в калашный ряд. 25.02.2008 23:58:56, Shi
Да, ТАКИЕ учителя учат и будут учить ваших детей. Не святые, не готовые к полному самопожертвованию ради чужих детей, желающие чувствовать себя людьми. Да. А у меня нет реги в отличие от кое-кого. 26.02.2008 00:45:49, Lemur cat
Shi
Отпускать замечание другим, не разобравшись в предмете - это сила Вашего учительства? Ну-ну. 26.02.2008 01:00:21, Shi
А, то есть в глаза учителю Вы боитесь сказать то, что пишете тут. А я не прислуга. 25.02.2008 21:44:22, Lemur cat
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я думаю, что не стоит больше спорить, все равно я не достаточно компетентна в вопросе. Так что мы обсудим распечатку этого топика с вашей администрацией, и пусть уж там разбираются, нужен ли школе, вашей или какой бы то ни было вообще, такой педагог.
25.02.2008 22:08:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
:))))))))) 25.02.2008 23:10:51, Lemur cat
вот и я, собс-но про то же)
24.02.2008 18:55:39, Hasegava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!