Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

а как у вас?


я одна такая или есть еще.
многие здесь писали, что не мы подстраиваемся под детей, а детей под нас. так наверное и должно быть, но я не могу. ВСЕ ,как родилась Сабрина жизнь полностью поменялась, МЫ подстраиваемся под нее. и мужу постоянно говорю, что теперь мы живем ради Сабрины и перед тем как что то сделать, надо подумать. ДА, ТЯЖЕЛО, но по другому я не могу.
вот всегда когда куда-нибудь едим на машине, я кого-нибудь прошу сесть назад, чтобы Сабрине было не скучно, муж всегда сидит сзади. если мы с ней в вдвоем в машине, я стараюсь с ней разговаривать, когда шлепнем ее по попе, а бывает за что , иногда такой вредной бывает, так она такое лицо сделает, заплачет, что сердца вон выпрыгивает, не могу смотреть и начинаю себя ругать, а ей обидно, что поругали вот и плачет, с другой стороны понимаю, если по другому избалуется и будет хуже. но когда с ней что то не так, все душу как будто ножами режут.
если надо куда то пойти, сначала обдумываю , а у Сабрины в этот час ЧТО?, сон, еда или еще что. не ем сладкое при ней и мужа ругаю, не могу смотреть как она смотрит с открытым ртом и тоже просит, если так то ей обязательно даем, но часто тоже не хочется, если честно за последние 5 дней каждый день она шоколад ест.
если маме отдаю ее на час, приходим забирать, кто-нибудь в взахлеб рассказывает что-то, у меня первый вопрос где Сабрина? не плакала? не обижали :)?
я была другой, всегда все замечала, всех видела, сейчас все, перед глазами только Сабрина, гулять идем, разговариваю с ней всю дорогу , по сторонам не смотрю.
еще много каких примеров привести можно, но думаю вы и так поняли суть.
я знаю что может не правильно, но я не могу по другому...может посоветуете что-то?
21.02.2008 15:14:54,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему это чересчур.
у меня есть я - и это главное.
если б я интересы всех пятерых детей ставила на первое место - чем бы я была?!
приучайте-приучайте, что вы всегда задвинуты:))) И оно вам воздастся:)) Детка привыкнет, что должно быть так и только так, а потом что с монстриком делать будете?
интересы ребенка , конечно , учитывать надо. Но все ведь должно быть в меру.
И мама должна быть собой, человеком, женщиной, а не только "давалкой удовольствий" для ребенка.
Вам действительно совет нужен, или "потрындеть"?
27.02.2008 17:43:34, Кимонэя лЕрическая
нежелательно делать из ребенка культ. Во первых когда она вырастет, то мир не будет под нее подстраиваться, а ей уже будет сложно подстраиваться под других, так как все закладыввтся именно в раннем детстве. 27.02.2008 16:56:17, Вика Сергиенко
nata2703
со старшим так было, а когда появился Сашка, то жить стали с 2мя детьми намного активнее (и интереснее), чем когда один был, особенно в плане всяких там вылазок-поездок. Потому что , если подстраиваться постоянно подьСашкин там сон-не сон-еду. то получается. что старший нигде не бывает. В итоге мелкий деть намного более пластичный. что ли. получается. И болеет он не так тяжело, и спит он в машине нормально , и ест он ВСЕ и ВЕЗДЕ, и в коляске спокойно сидит...Короче, переоценка ценностей произошла после рождения второго ребенка. Ну и еще , Свет, конечно я часто подстраиваю детей под себя, потому что работаю...поэтому дети, даже маленький, на неделе в четком графике как бы..встали, поели,оделись, в машину запихнулись, к няне отвезлись, ну и вечером все то же самое...Поэтому я все-таки детей под меня подстраиваю в основном...И чаще всего младшего подстраиваю под расписание старшего (елси надо например идти старшего забирать из школы, Сашку бужу, с собой еду в коляску и вперед ..а когда один ребнок был и мне куда-то надо было, вообще не понимала, как же можно ребеночка разбудить и куда-то там поволочь, когда он еще не доспал!!!Все меняется, короче, с опытом:))) 23.02.2008 00:28:21, nata2703
шоколад в год и месяц????? моему сыну почти полтора годика и он знать не знает что такое шоколад. 22.02.2008 23:36:14, hloja
СчасTливая мама
знаю людей кто до 3 лет не видел...
23.02.2008 00:05:10, СчасTливая мама
Иволга
Света, можно я внесу свою ложку дегтя: а под кого будешь подстраиваться когда второй родится? Под Сабрину или под младшего?

22.02.2008 12:22:00, Иволга
СчасTливая мама
под обоих, под детей конечно...а потом уже и мы
22.02.2008 12:37:15, СчасTливая мама
Иволга
Тогда скоро ник поменять придется: т.к. один будет тащить в одну сторону, а другой в другую. Вот мы сейчас живем с приоритетом старшего - младший подтягивается.

22.02.2008 14:11:35, Иволга
СчасTливая мама
будем их друг под друга подстраивать, а ник менять буду, не то что полностью , но кое что добавлю...
22.02.2008 15:08:55, СчасTливая мама
Sailormoon
ну вообще то давно известно..
в китае даже детей почитают императорами до 5 лет - им все-все разрешается! и они толпой за ними ходят. И подстраивабтся ПОД ребенка!
так и должно быть..
ребенок не может подстраиваться под родителей, родители должны изменить свою жизнь и подстраиваться..
Ведь у ребенка есть определенные нужды (сон в опредленное время, еда, привыкание к горшку, мытье, процедуры еще какие-нибудь) поэтому нельзя говорить или даже думать, что ребенок должен подстраиваться. КАК? вот объясните мне глупой (кто ниже писал, что это не правильно) как должен годовалый ребенок (и моложе) подстраиваться под родителей? Питаться полуфабрикатами едва разогретыми? спать по 6 часов в сутки? САМ ё

22.02.2008 11:01:59, Sailormoon
Марусятина
Да ребенок до года это мечта))) Еда при маме, спит там, где положишь))) Взял памперсы, салфетки влажные и вперед с песней хоть на край света))) Чего тут подстраиваться-то? и кому? 22.02.2008 12:22:56, Марусятина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.02.2008 00:24:34, От меня
korolka
а неанонимно сказать комплексы мешают? 22.02.2008 00:46:33, korolka
Льняна и бобрик
Слуш, ну Сабрина ж малышка еще, да и гормоны беременные на тебя действуют... Моему уже почти три, а я за собой замечать стала, что спокойно его оставляю всего месяца два как. До этого, каждый уход из дома без Васьки воспринимался как "пожар":-) Какой садик, что ты:-) Я даже думаю, что он от меня в этот садик не пойдет, а побежит:-))) С радостью и гиканьем:-) Просто мне вот совсем недавно очевидно стало (где-то в начале зимы), что он от меня устает в большом количестве, если мы с ним дня три неразлучно проводим:-))) Ну, а когда ему полторашка была - никакими клещами от меня было не оттянуть:-) Как-то так:-)
21.02.2008 23:53:46, Льняна и бобрик
Shi
Свет, ты просто сейчас очень остро на все реагируекшь, потому что последние 6 неделек Сабрик у тебя одна, а дальше ты будешь мамой двоих очаровашек. Вот и пытаешься дать малышке с избытком внимания и любви. организм материнский очень мудр, он во многом сам регулирует уровень внимания и любви к детям. А еще ты еще молодая очень, у тебя нет богатого жизненного опыта, вот тебя и тревожат многие вещи, правильно ты их делаешь или нет. Не переживай, со вторым во многом психологически легче, приходит осмысление. Все у тебя получится!
ПС - папу поздравляю с вступление в клуб автомобилистов :)
21.02.2008 19:36:37, Shi
СчасTливая мама
ой спасибо, наверное ты права, родится второй все изменится, буду я и о нас , себе вспоминать...
обидно что мало здесь осталось людей как ты! хороших...но в принципе скучно было бы если бы всякие не вылазили, а так смешно даже...
я тебя лю
папу поздравлю обязательно, давольный как слон ходит, сейчас нас на машине катал...спасибо
21.02.2008 20:59:19, СчасTливая мама
Shi
Свет, просто мне есть где самоутверждаться, помимо интернет-разборок, кто лучше владеет печатным словом. Я заглядываю сюда, не каждый день, правда, если нормальная тема или девчонок знакомых вижу, могу словом перекинуться :)

:) Смотри, пап ваш втянется и машинку не отдаст :)
21.02.2008 21:26:40, Shi
СчасTливая мама
машинку не отдам :)
21.02.2008 21:53:21, СчасTливая мама
Любой уход в другого человека полностью-неправилен, ИМХО. Пусть даже в ребенка. Вот там ниже пишут, что если Вам нравится и ребенку-то в чем проблема? Значит все правильно. Но ведь в мире есть не только мама и малыш. И важно, чтобы не только им двоим было хорошо, не так ли? Папа как к такому относится? Родственники? Не страдает ли папа от такого гипервнимания ребенку? Да и нужно ли оно ребенку, так ли необходимо? Я вообще счяитаю-не мама должна быть при ребенке, а он при маме. Во всяком случае, в младенчестве. Потом нужно уравнивать. Но ни в коем случае не подчинять свою жизнь малышу. Так легко потерять себя, раствориться в нем. Видела я такие случаи, довольно печально выглядит мать-наседка(не обижайтесь, я не про Вас). Себя терять нельзя. Никогда. Нельзя забывать о своих интересах и радостях. Да, дети-самая важная часть нашей жизни. Но это только ЧАСТЬ. Не сама жизнь. Есть еще любимый человек, родственники. Ребенок вырастет, уйдет из семьи, они останутся. У родителей должна быть СВОЯ жизнь. Тогда и им хорошо, и ребенок не рискует быть задерганным и задавленным чересчур сильной любовью. И будет избавлен от чувства вечной вины и некомпенсируемого долга перед мамой и папой. Мы ведь растим детей для ИХ жизни в первую очередь, потом уж для себя(ну, во всяком случае,я так рассуждаю). 21.02.2008 18:38:37, Lemur cat
Nadezhda_and_malish
Свет, а почему не правильно?
Надо жить так как ты считаешь правильным! Ты очень трезво пишешь о том, что ребёнку нельзя всё позволять, чтобы знал что есть то что нельзя (надеюсь я правильно истолковала то что написано). При этом тебе доставляет удовольствие посвящать своё время ей. Что будет лучше если ты будешь уходить куда-то из мысли что неправильно подстраивать свою жизнь полностью под ребёнка и при этом всей душой рваться к ней? Ну если тебе хочется проводить всё время с ней - проводи. Ну а про то что раньше всех видела, всех замечала а теперь нет у меня мысли следующие, главное - проявлять внимание к близким, мужу, родителям. Показывать им что они для тебя важны в поступках во время общения, ну а то что им теперь достаётся меньше внимания это естественно. Совет один-будь собой:-))) Правильно или не правильно что-то должна решать ты для себя.
21.02.2008 18:14:03, Nadezhda_and_malish
СчасTливая мама
мужу уделяю внимания, для него важно что бы мы счастливы были.
спасибо, за то что поняли о чем я...
21.02.2008 21:06:36, СчасTливая мама
Arni
Моя Любашка позавидовала бы вашей Сабрине! Ой как позавидовала бы))))) а может и ((((( не знаю даже... 21.02.2008 17:08:39, Arni
Да ладно....на самом деле пока они маленькие может и просто - взял ребенка в охапку, и езжай куда хочешь, и делай что душе угодно...Опять же на любителя:) А вообще вся наша жизнь вокруг них вертится. И свой отдых мы планируем с учетом их школы, каникул, занятий. Когда постарше дети, то и их пожелания приходится учитывать во многих вопросах. Нормально все у вас:) Иногда неплохо иметь хоть чуточку здорового пофигизма, но не всем это дано;) 21.02.2008 16:58:20, ВиОла
Anahita
Госссспидяяя! Как есть продолжение темы "Я самая лучшая мама, похвалите меня скорей!" А хвалить-то и не за что. Разве можно человека хвалить за то что он выполняет "со вкусом" то, что любит? Это все-равно что хвалит любящего свою работу бухгалтера за то, что он каждый месяц сдает отчеты в срок.

21.02.2008 16:29:38, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Солнца, а почему не похвалить человека, раз ему это важно?
Мне вот тоже важно, чтоб меня хвалили... Даже за то, что я люблю делать, ага. Жалко, что ль?
21.02.2008 17:16:30, Мама и Медвед c Большой Мышой
Eskimoska
Хочешь, я тебя похвалю?))))))))))))))))))))))

21.02.2008 18:52:44, Eskimoska
Мама и Медвед c Большой Мышой
Хва-ли, хва-ли!!!!! :)))
21.02.2008 18:58:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
Eskimoska
Ты умница, красавица, целеустремленная, у тебя сила воли огогого какая...)))) Еще?)))))

21.02.2008 19:15:59, Eskimoska
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ах! Хорошоооо-то как!!!! Музыка :)))
21.02.2008 19:55:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Счас я тебя похвалю: ты красивя, целеустремленная, интересная, разнообразная :) И дети у тебя заглядение! Как на дочу откроешь запись, встанем в очередь в бальную книжку ;) 21.02.2008 20:35:22, Shi
СчасTливая мама
да дочь просто загляденье........супер...
ну про Аню вообще молчу, вот она настоящая красавица
21.02.2008 21:52:29, СчасTливая мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
:))) Спасибочки, зай :)))
21.02.2008 21:54:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
:)))))
Доча пусть сама со своей бальной книжкой разбираецца, я еще и это... демократичная мамка, уважаю права и свободы своих детей :)))
21.02.2008 21:26:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
вот ЧОРД, посвататься не дали ;))))))))))
Из демократичных мам получаются замечательный тещи и свекрови (типа еще похвалила :)))))))))))
21.02.2008 21:33:29, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
:)))))))))))))))))))
Ага, я прям предвкушаю, как када-нить с зятем пиво пить буду :)) И с невесткой мужуков обсуждать :)))
21.02.2008 21:51:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
tanyak
+100 21.02.2008 18:42:31, tanyak
Anahita
Я, кстати, и сама очень уважаю, когда меня хвалят. Сделаю в десятый раз плов и настырно у мужа допытываюсь: "Вкусно?!?!?" И жутко обижаюсь, когда он говорит, что у меня всегда вкусно, так чего хвалить.:))) Только я это в открытую делаю. Типа, топик "хваст" вешаю. И других могу похвалить, если правда нравится или хочется, мне не жалко.

21.02.2008 18:18:29, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну это индивидуально... Кто-то может в открытую, а кто-то стесняется сказать: "глядите, какой у меня плов вкусный!" Мы же все рааааазные!
21.02.2008 18:55:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
Ань чего важно то, чтобы похвалили? неа не важно. просто честно интересно мнения людей, в данной теме, может что то не правильно или перебор, но уже поняла.
а хвалить меня есть кому в реале :)

21.02.2008 17:23:20, СчасTливая мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
Светк, извини, если ошиблась, я по себе сужу, мне вот важно, правда :)
Я тебя люблю нежно, ты правда очень хорошая мама!


21.02.2008 18:45:49, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
не ты что Ань на тебя обидеться, да никогда, но я серьезно не хвасталась, видно права Shi, опыта у меня еще мало, может через лет цать пойму , что это оказывается хорошо и волноваться не о чем. а тебя я тоже лю, очень, очень
21.02.2008 20:54:26, СчасTливая мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я поняла, Светик...
Я тут недавно в "похудетельной" конфе пожаловалась на то, что у моей попы есть уши и я никак их схудеть не могу. И мне все сказали, что я сошла с ума, что нет у меня ушей никаких в помине, что прекрасная суперпопа на фотках и вообще. А я потом подумала, что могли ведь воспринять, что я просто комплиментов попе хотела! (Хотя честно совершенно эти уши в зеркале видела...) Ан никто так не воспринял, все искренне мою попу хвалили, без подтекста :))) И я очень девчонкам за это благодарна :))
21.02.2008 21:31:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
в семье не без...:)
а ты меня научишь такими темпами худеть, у меня в планах похудеть до 60..., плиззззззззз?
21.02.2008 21:49:06, СчасTливая мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, попозже :)) У тебя еще ГВ целое впереди, а на ГВ гормональный фон смещается и не худеется чаще всего... Или тебе худелось?
21.02.2008 21:55:46, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
я вот рожать Сабрину пошла 83, и до 69 быстро сошла не худея спец совсем, а потом хотела заняться чем-нибудь чтобы похудеть, но не успела забеременела, а была 64, перед тем как Сабриной забеременела. а я слышала что на ГВ наоборот худеют.

21.02.2008 22:46:33, СчасTливая мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
От организма зависит... Счастливые единицы худеют, а большинство на месте стоит, сбросить ни грамма не может, даже если все сладкое-мучное исключает. Да и потом ограничений-то много нельзя на ГВ!
Если у тебя "счастливый организм" и гв-шные гормоны на него похудетельно влияют, то ничего и не надо делать, ну, булки сладкие разве что не есть, чтоб его подстегнуть :)
21.02.2008 23:11:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
СчасTливая мама
что то меня на сладкое очень тянет с этой беременностью, прочла у тебя СЛАДКИЕ БУЛКИ, даже слюни потекли
21.02.2008 23:18:42, СчасTливая мама
Мама и Медвед c Большой Мышой
Меня с обеими беременностями на сладкое тянуло... И при ГВ тоже... Ужос! При том, что по жизни равнодушна к сладкому. Вот по 23 кг и набирала оба раза.
21.02.2008 23:41:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
Льняна и бобрик
О, и меня тянуло:-) Сын-то сладкоежка, оказывается:-) Как родился - сразу тянуть перестало:-)
22.02.2008 00:52:23, Льняна и бобрик
СчасTливая мама
я тоже равнодушна, абсолютно
22.02.2008 00:08:03, СчасTливая мама
Anahita
Честно говоря, надоело это делать в форме: "Ах, я плохая мать! Ведь я так хорошо все делаю" И тут вступает хор: "Ну, что ты! Ты лучше всех!" и т.д. и т.п.
Раздражает. Обычно терплю, а тут чего-то не стерпелось:(:))))

21.02.2008 17:22:33, Anahita
терпеть не терпеть вот в чем вопрос :))))) элементарную доброту имейте и радуйтесь за людей 21.02.2008 19:00:17, тутошняя
Мегера Милосская
+1000 21.02.2008 18:09:48, Мегера Милосская
АннеТ
+ 1000!!!
21.02.2008 18:02:07, АннеТ
Соглашусь...
21.02.2008 17:26:26, ♥доберМаМ♥™
и представьте себе, хвалят таких и даже иногда ценят...
как есть непрофессионалы в любом деле, так есть и бездарности в плане воспитания и любви к детям...
21.02.2008 17:09:53, свирепый хомячок
tanyak
ааааа, классный ник!!!!!! 21.02.2008 18:43:14, tanyak
СчасTливая мама
я вообще решила написать чтобы дали понять нормально это вообще или не очень...мое поведение с ребенком
21.02.2008 16:45:34, СчасTливая мама
tanyak
нормально конечно, только для меня например не приемлимо :) У меня все эти сусю-масю няня выполняет, я очень довольна. Каждому свое. 21.02.2008 18:44:41, tanyak
Arni
Вам хорошо от такого поведения? Сабрине хорошо? - если на оба вопроса ответы "да", то безусловно НОРМАЛЬНО. 21.02.2008 17:11:22, Arni
Anahita
Кажется в прошлой конфе уже поднималась аналогичная тема:)) И тогда этот вопрос решился уже? Или нет?:))))))

21.02.2008 16:55:48, Anahita
А если вопрос поднимался, что вы тут еще ищете???Какого то ОТВЕТА ))))))))) 21.02.2008 19:03:14, тутошняя
Это видимо нерешаемый в принципе вопрос.:)) вернее :((((
21.02.2008 18:10:59, ♥доберМаМ♥™
Anahita
Ну, да:)) Как извечно российские: "Кто виноват?" и "Что делать?":)))))))))

21.02.2008 18:20:42, Anahita
Ага. Адназначна...
21.02.2008 18:22:24, ♥доберМаМ♥™
поднималась-поднималась, вы правы ;) и даже не один раз, если я не ошибаюсь. 21.02.2008 17:14:12, Хибискус
АннеТ
Я бы сказала поднимается эта тема с завидной регулярностью.
21.02.2008 18:05:49, АннеТ
Мегера Милосская
Сам себя не похвалишь,никто не похвалит:) 21.02.2008 18:11:02, Мегера Милосская
АннеТ
Сам себя не польешь, завянешь:)
21.02.2008 18:15:06, АннеТ
Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный... 21.02.2008 20:59:09, маугленок
:)))))))))))))))))))))
21.02.2008 18:19:24, ♥доберМаМ♥™ веселиццо :)))
надо ж добавить ложку г...на в бочку меда... нет что б просто порадоваться за человека... тем более только перешедшего в эту конфу... молодцы хорошо встречаем... 21.02.2008 16:43:37, ага
Дык слиплось уже всё.... От приторности в немеряных количествах....
21.02.2008 18:12:18, ♥доберМаМ♥™
Те кому сладко ведут себя по-иному:) От нехватки сладости люди теряют доброту ;)))) 21.02.2008 19:06:33, тутошняя
Дык сладость не моя, меня ею заливают ежедневно, просто затопляют всё кофянское пространство :))) А мне она в таких кол-вах не сдалась:))))) Я ваще сладкое не люблю:))))Я оч добрая, но ехидная:))))))))
21.02.2008 19:10:06, ♥доберМаМ♥™
А что вы тут делаете???? в этом посте???? КРАСНОРЕЧИЕМ занимаетесь???? Надо на базар, к бабкам. 21.02.2008 19:30:31, тутошняя
Не, не хочу к бабкам, там холодно. Я лучше тут:)))) И упражняться мне не нать, у меня и с речью и с красноречием всё нормуль:)))))
21.02.2008 19:32:41, ♥доберМаМ♥™
СчасTливая мама
спасибо вам конечно большое, приятно очень, но я уже не обращаю внимания на всякие такие высказывания
21.02.2008 16:51:51, СчасTливая мама
Ой как зря.... 21.02.2008 17:55:42, :((((((((((((
СчасTливая мама
а зачем голову забивать всякими.....
21.02.2008 21:08:51, СчасTливая мама
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.02.2008 21:25:50, :))))))))
Anahita
И анАнимы не дремлют... Весна, однако, на носу, ага:))

21.02.2008 16:46:57, Anahita
повторю:
на работе я, блин... а не весна...
бывает и такое, деУшка...
21.02.2008 16:59:08, свирепый хомячок
Shi
офф: какая у Вас очаровашка в реге :) 21.02.2008 19:42:23, Shi
на работе я, блин... а не весна...
бывает и такое, деУшка...
21.02.2008 16:52:47, ага
Anahita
Еще один "уникальный в своем роде":))) Работает, панимаешь, на благо Отчизны, а его не ценят.

21.02.2008 16:59:25, Anahita
Успокойтесь вы в конце то концов :))))
Поешьте сладостей чтоб разлиплось:))))
21.02.2008 19:08:59, не удержалась
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.02.2008 17:03:34, свирепый хомячок
Anahita
Прэлестно, прэлестно:))))))) А я так жаждала пообщаться, что ж мне теперь бедной делать?

21.02.2008 17:08:33, Anahita
Astra и Во-ля
Всё так! Вы - правильная мама:). Никто так не нужен малышу в первые 3 года жизни, как мама. Но иногда задумывайтесь и готовьтесь к тому, что лет через 15 ваша всепоглощающая любовь к дочке станет вам (обеим) только в тягость.
Отпускайте её от себя (внутренне, конечно), периодически уже сейчас. Общается с малышами - будьте в сторонке, она без ваших подсказок сама сообразит что делать и оценит сверстников. Ходите в парикмахерскую, покупайте наряды, - словом, иногда думайте о только себе!:)

21.02.2008 16:27:32, Astra и Во-ля
СчасTливая мама
вот надеюсь второй родится может я изменюсь им будет хорошо вдвоем, так я смогу и собой заняться, поживем увидим
21.02.2008 16:46:50, СчасTливая мама
Это любовь :) 21.02.2008 16:22:12, Лукьяна
умничка
В любой нормальной семье родители любят своего ребёнка. В любой семье жизнь мужчины и женщины меняется когда появляется ребенок. Это нормально и правильно. Я только не поняла в чем проблема то??? Что значит " ДА ТЯЖЕЛО"??? Что тажело то вам??? Жизь у вас в порядке, любовь в семье, дом полная чаша, все удается, что не так то? На что жалуемся????Живи ты как хочется и делов...
А на счет конфет... Была у свекров собака овчарка... Свекровь работает в присутсвенном месте с работы без коробки конфет домой не приходит - дом полон сладкого. Собака не будь дурой просила сладкое. А свекр муд... давал. Это ж грит моя любимая собачка, она таааак просит, такие жалосливые глааазки, вам её на жалко чтоли всем? Я один её люблю!
Когда собаку возили на уколы и капельницы по два раза в день с больным желудком я, свекровь,муж... свекр даже зада не поднял, сидел дома пил водку плакал и жалел свою любимую собаку...Само собой что все закончилось печально...
Ни в коем случае никого не обвиняю. Все мы взрослые люди и каждый сам оценивает вредность и полезность того или иного продукта для тех за кого мы в ответе.
21.02.2008 16:11:09, умничка
Мудрый ты женсчин, Алён. Вот мудрый.:) Респектище мой.:)
21.02.2008 17:29:32, ♥доберМаМ♥™
умничка
Это жизнь!все просто! включаем голову и... все работает!)Ура! Аллилуя!)))
21.02.2008 17:37:48, умничка
Не, это голова такая должна быть, чтоб её прально включить.:)))
21.02.2008 17:42:55, ♥доберМаМ♥™
СчасTливая мама
я же объяснила почему ТЯЖЕЛО. я перечитала и сама остановилось на этом , КАК ЭТО МНЕ ТЯЖЕЛО, да никогда в жизни...но поняла что в данный момент, в 34 недели, бегать с Сабринкой мне тяжело
21.02.2008 16:37:31, СчасTливая мама
умничка
Свет, так и пиши что уже скоро рожать, пузень большой, стало трудно не только уделять все свое внимание Сабрине т.к. уже на подходе второй такой же любимый малыш!А еще трудно есть т.к. некуда!) Трудно спать, так как не удобно!)))Трудно справляться с эмоциями всякими, потому чо берменная и гормоны ведут себя не предсказуемо!)))Сексом тоже трудно заниматься , а хочется сильно!)))
Опять же то что с появлением второго ребенка Сабрине будет ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ твоего внимания -это тоже естественно и нормально!
Понимаешь может быть тяжело када пироженку сладенькую жирненькую вкусненькую съела и желудок еле переваривает.А бывает тяжело когда беда какая-то случилась! Это разные вещи, это и надо объяснять.
Ведь вот пишет к примеру человек: не люблю гулять с ребенком потому-то.Это просто поделится! Другой пишет абажаю гулять с ребенком потому-то! Им советы то зачем? У каждого своя жизнь и свой выбор! И у вас такая вот жизнь. Вы же САМИ захотели второго малыша!Так ты и пиши: хочу поделится... Тебя и похвалят и своим поделятся с добрым сердцем и открытой душой! А если писать вот я какая офигительная мамашка а вам слабо?! народ начинает напрягаться!))
21.02.2008 17:25:34, умничка
СчасTливая мама
да пузень большой, не спорю,
кстати думала все на меня налетят, типо о себе думать надо, а не о детях в первую очередь, т.к и начала эту тему потому что вспомнила что многие писали, что сначала мы потом дети и я не осуждала потому что все разные...
а в начале своего топика я хотела написать так ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКИЕ ИЛИ Я ОДНА ТАКАЯ ...(ну и типо что то плохое, типо болезнь это)
а вот именно вам СЛАБО в мыслях вообще не было... поэтому сложно все это виртуально обсуждать потому что до конца ничего не напишешь , не объяснишь.
я правда хотела, чтобы что то нормальное посоветовали, сказали, но поняли не все...

21.02.2008 17:36:42, СчасTливая мама
Сказочница
я вот не понимаю. Тебе не фиолетово от того, что кто то тут в конфе считает, что твое личное поведение в семье не правильно? Ну наишут тебе 20 человек, что болезнь это и что? Срочно менятся начнешь? Забросишь Сабрину? Смешно, чесслово. Что ты живешь с оглядкой на другиХ? Какая тебе разница, что скажет бабка у подъезда или Маша Пупкина из Мухосранска или , даже(!), из москвы? 21.02.2008 18:19:56, Сказочница
СчасTливая мама

просто посоветоваться хотела, может что то и изменила бы...
21.02.2008 21:04:24, СчасTливая мама
умничка
Дорогая моя, у тебя двое маленьких детей! кто что такое может налететь-посоветовать? Ты мать и жена! Главный человек в доме, твоя голова должна думать в первую очередь ОБО ВСЕМ!!!Я тебе скажу почему тебя "не поняли", потому что ты, именно ты, и в предыдущей и в этой конфе вот уже не один год почему-то с трудом вирутуально объясняешься словами и до конца никогда ничего не пишешь!Поэтому одни не понимая возмущаются, а другие уже забили и не читают тебя, т.к. ты в воздух просто это все выдаешь.. обрывками. Не понятно для чего...Впрочем что я и сделаю.Больше каментить не стану, разговор немого со слепым выходит((((
21.02.2008 18:04:21, умничка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.02.2008 23:48:25, Грёмдыхана Быблогрузева
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.02.2008 21:05:27, интересно
korolka
конфа переживет отсутствие каментов любого участника. а особенно яркой она станет без анонимов 22.02.2008 00:10:05, korolka
АннеТ
ППКС!
21.02.2008 18:19:15, АннеТ
+ триллионы, миллиарды....
21.02.2008 18:18:28, ♥доберМаМ♥™
Марусятина
ну я всегда пишу, что мои интересы превыше всего))) Но Таня удачно входит в мои интересы)))))

21.02.2008 17:49:31, Марусятина
умничка
она видимо и составляет один из твоих главных интересов в этой жизни! и как это я догадалась...)))
21.02.2008 18:06:11, умничка
Марусятина
Как ты смогла??? Я это так тщательно скрываю)))))) И стараюсь быть эгоисткой))) 21.02.2008 18:07:51, Марусятина
korolka
как ты пральна сказала!!! мой проспиртованный моск не в состоянии такого сформулировать 21.02.2008 16:22:42, korolka
Я до рождения Егорки была убеждена, что буду строго ( в меру) мамой, но на практике оказалось, что мы с мужем в принципе живем для НЕГО. Ну а как по другому девочки? Если это троим доставляет кайф, значит это правильно. Кстати муж еще больше зациклен, чем я. Звонит утром чтобы мы (я) не проспали в Студию, балует игрушками и т.д. Я думаю, ляля выросший в атмосфере безграничной любви будет уверен в себе и пойдет по жизни твердо. И слова Великого Набокова "балуйте детей, неизвестно, что будет с ними в будущем"!. Егор спит - все тихо, хочет играть - все играют, хочет смотреть мультики - все смотрят и т.д. Он плачет - я рыдаю. Ударился - сидим на полу, целуемся, плачем. Ему хорошо - это главное. Я вот кормлю грудью(нам скоро 2 года) и себя считаю хорошей мамой, хотя зубы летят, устала, но ОН так любит сисю. Кстати, моя мама - именно такая. У нас всю жизнь близкие отношения и огромная любовь и доверие. Мне подружки завидовали.Это мой тыл на всю жизнь.
Хочется посоветовать скорее себе. Мама чувствует своего малыша, если что-то изменится.... Хотя, какая разница, что будет потом. Вы отличная мама, а САБРИНКА счастливый ребенок!!!!
21.02.2008 16:10:41, VeronKA
А если Вы хотите спать? Все тихо или все играют? А если Вы нездоровы?
А если у Вас болит горло, а ребенок просит почитать/спеть песенку?
А если он уже час смотрит мультики и хочет еще?
И почему Вы ставите знак равенства между любовью и баловством? Умничка правильно написала - иногда как раз из любви надо ограничивать, проявлять строгость. А уж рыдать, когда он плачет... Какой смысл? Когда ребенок плачет, мама как раз должна сохранять ясную голову и проявлять спокойствие и уверенность. Вместе с любовью и сочувствием, разумеется.
21.02.2008 16:46:08, маугленок
Строгость проявляю если действие угрожает жизни, остальное все - пожайлуста. Хочу спать - я целый день одна с ребенком, хоть хочу, хоть нехочу. Баловство на мой взгляд и есть проявление любви - ты даешь ВСЕ. А рыдаю я не для поиска смысла, а просто по другому немогу, я так чувствую. Завидую мамам которые при любых обстоятельствах сохраняют спокойствие. Я - другая. Я вообще по другому любить неумею. Или вообще не любить, или так!!!! Я неправильно поняла, это тема как раз не о таких мамах?
22.02.2008 21:31:52, VeronKA
+1
21.02.2008 17:10:42, Рыбушка
СчасTливая мама
вот точно, моя мама тоже всегда жила ради нас и это было видно, может поэтому я такая же. а вам спасибо
21.02.2008 16:32:43, СчасTливая мама
Сказочница
Света, просто ты растворилась в ребенке, вот ты такая, а есть и другие мамы. Это не хорошо и не плохо, просто такая ты вот есть, и смысл с собой бороться то?
Вот только чем чревато такое - когда дети вырастут и у них будут свои семьи, тебе может быть очень обидно и больно. И тут главное понять, что дети взрослые и у них своя жизнь, и ни в коем случае не говорить фразы типа "Я вот на вас жизнь положила, а вы...."
21.02.2008 16:09:26, Сказочница
СчасTливая мама
вот тоже об этом часто говорим, типо как все будет когда Сабрина вырастит и уйдет от нас, да все будет классно, главное чтобы счастливой была, а мы всегда ее примем и поможем
21.02.2008 16:41:52, СчасTливая мама
StarFish
а мне мужа жаль... ну и дочку тоже - как она когда повзрослеет будет жить с такой "заботой", она ж одна на заднее сиденье побоится сесть гыыы :-)) 21.02.2008 20:06:30, StarFish
Shi
а что страшного в том, чтобы сидеть с ребенком на заднем сидении? Если мы едем в составе больше, чем взрослый+ребенок, то кто-то из взрослых всегда садится на заднее сидение вместе с ребенком,со старшим так ездили даже лет до 10 , потому что того банально укачивало, и взрослый мог помочь ему с пакетом и вытереться. Мелкого за его год с небольшим тоже уже раз 6 укачивало в машине , четыре раза со рвотой, и мне плевать, что кто-то думает, что взрослый рядом с ребенком на заднем сидении - это излишняя "забота", после которой тот побоиться один в машину сесть. Старший мой теперь отлично на переднем сидении ездит в свои 13. 21.02.2008 20:44:44, Shi
СчасTливая мама
не обращай внимания на всякую чушь......
21.02.2008 21:10:51, СчасTливая мама
Shi
Я пытаюсь донести до автора высказывания, что могут быть мнения отличные от его "правильного". У меня, по крайней мере, есть ОПЫТ в этом вопросе, а не просто голословный стеб. 21.02.2008 21:39:05, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня со старшей были ПРИНЦИПЫ - навроде того, что НЕЛЬЗЯ подстраиваться под ребенка, а то вырастет махровым эгоистом, его любить никто не будет в большом мире, куда он потом попадет, - короче, сам же ребенок и пострадает от того, что родители вокруг плясали.
Со вторым ребенком "принципов" поубавилось :))
То есть поняла, что комфортное детство человеку, может, в 100 раз важнее "правильного воспитания".
Впрочем, в "живу ради детей" я не ударяюсь. Но то, что они - главное мое счастье, это факт :)
21.02.2008 16:03:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я бы сформулировала так - нельзя жертвовать собой, подстраиваясь под ребенка, подстраиваться в ущерб себе. А если всем хорошо - тогда почему б и нет?
21.02.2008 16:08:33, маугленок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну да, вот так и есть.
21.02.2008 16:21:54, Мама и Медвед c Большой Мышой
Первый ребенок - последняя кукла... И это пройдет...
Со вторым ребенком начнете учитывать интересы не только (и не столько) мелкого, но и старшего, у которого расписание кружков и бассейна. Да и свои интересы проснутся. А пока молодая мама, первый ребенок...
А подстраиваться приходится всем - под всех. Младенцу невозможно ничего обьяснить, зато его можно не обьясняя засунуть в слинг, и пусть там спит, если хочет.
21.02.2008 16:02:34, маугленок
СчасTливая мама
да точно кукла наша, мы много чего делали, чего не хотим делать со вторым ребенком, но и не капельки не жалеем , что делали это с Сабриной, например, не приучили к своей кроватке, всегда было тихо дома когда она спала и т.д

21.02.2008 16:08:51, СчасTливая мама
korolka
у нас примерно так. вот вчера у мамы был др. На котором я намеревалась напицца, и по плану седня у мя похмелье. тяжелое между прочим. потому что еще и воды горячей полдня не было - душ не принять страдания не облегчить.
вот и я решила - я буду лежать страдать. Мышь будет носиться мешать. Я не смогу составить ей компанию. Мы поссоримся,п оругаемся. и сдала я ее вчера перед отмечанием др бабушке-свекрови. теперь она там - гуляет, с ней играют. а я тут лежу в тяжелейшем похмелье. в обнимку с ноутбуком и СТРАДАЮ:) и никто мне не мешает.
это я под ребенка подстраиваюсь? иль ребенка под себя???
21.02.2008 16:01:09, korolka
это свекровь под тебя подстраивается :)
21.02.2008 17:13:15, Рыбушка
korolka
не))) мы у ней предварительно спросили)) и сказали, что если она не сможет - то у нас есть еще запасные варианты))) тоже весьма и весьма неплохие)))) но она решила Масем понаслаждаться)) потому что Мась клевый))) 21.02.2008 18:01:27, korolka
умничка
ты хоть позвонила - спросила: не плакала? не обижали?))))) ехидное существо!)))))))
21.02.2008 16:14:51, умничка
СчасTливая мама
просто у моей мамы есть маленькая дочь, иногда бывает делает вещи не приятные , и я считаю лучше об этом знать , чем не знать... может Сабрина упала или еще что...ну да ладно люди разные и жизнь у всех разная
21.02.2008 16:29:00, СчасTливая мама
умничка
вот опять! ты ж не пишешь про это! ты пишешь: оставляю свое маме и потом спрашиваю: не обижали?
Если я оставляю детей со свекровью или мамой или няней, если я УЖЕ их оставила,это значит я предварительно ПОДУМАЛА хорошенько, все взвесила и решила, что эти люди не только не причинят вреда моим детя но и будут делать все, чтоб им было хорошо! Ну так иобъясняй ты блин...! А то вершки одни!!!Зри в корень!)))
21.02.2008 17:30:19, умничка
СчасTливая мама
так я знаю что лучше моей мамы о ней ни кто не позаботится и в ней я уверенна, я пишу о том , что есть дочка 6 лет, может и обидеть Сабрину может, тк тоже ребенок, поэтому и спрашиваю, не обижали...фух все устала объяснять, все таки кто то понял и слава богу
21.02.2008 17:43:40, СчасTливая мама
умничка
вобщем прежде чем постить что-то подумай о том что тебе уставать вредно!)))береги себя!)
21.02.2008 18:07:23, умничка
korolka
:))) 21.02.2008 18:16:23, korolka
korolka
это к чему? 21.02.2008 16:33:37, korolka
СчасTливая мама
это я не вам
21.02.2008 16:38:49, СчасTливая мама
korolka
дык вопрос умнички мне задавался 21.02.2008 16:40:42, korolka
korolka
не.. не могу... у мя итак седня было телефонных разговоров как грязи))) сначала пришлось послать наболт кирби) потом 5 разговоров по работе:) и ваще работать я ща опять буду))) тока еще один звоночек сделаю...
знаишь как говорить тяжело)))
21.02.2008 16:21:31, korolka
умничка
Лёлик бериги моск!)))не перенапрягася!) он те еще пригодится!)
21.02.2008 16:25:27, умничка
korolka
даааа... договор должны прислать... его без мозга читать тяжело))) 21.02.2008 16:31:55, korolka
Марусятина
я аж поперхнулась))) 21.02.2008 16:16:23, Марусятина
умничка
что такое?!))))
21.02.2008 16:22:02, умничка
СчасTливая мама
так она же там где ей хорошо, значит все классно.

21.02.2008 16:06:43, СчасTливая мама
korolka
что все классно я не сомневаюсь. пытаюсь понять кто подстраиваицца 21.02.2008 16:08:26, korolka
Ну у меня примерно также. Только я не считаю, что это неправильно :-) Даже не знаю, что сказать-то :-) Сабринка маленькая еще - годик всего. Будет расти - будет отдаляться, становиться самостоятельной. Никуда от этого не денешься. Моему 1.7 - уже не так все воспринимается, как в год. Так что, думаю, себя ломать не надо. Если кажется, что надо о ребенке так заботиться - то значит так и надо. 21.02.2008 15:32:18, Пошка
СчасTливая мама
ВОТ. вы наверное правы, просто первый ребенок и все так, так наверное и должно быть. правда ведь будут расти- отдаляться, грустно...
спасибо по-моему вы мне все объснили
21.02.2008 15:45:07, СчасTливая мама
Марусятина
Я обычно говорю, что у нас ребенок подстраивается под нас. Но по сути - наша семья это место, где варимся все мы вместе и одновоременнно и все мы делаем какие-то уступки для друг друга. Или не делаем.
Другое дело с каким настроем это делать. Делать из этого культ жертвенности мне странно. Говорить, что мне что-то тяжело сделать для кого-то в семье мне тоже очень странно. Или я этого не делаю, или меняю свое отношение и воспринимаю как норму.
Из тех примеров, что Вы привели, я вообще не могу ничего выделить как что-то ненормальное или тяжелое, сильно меняющее мой образ жизни. Пожалуй, только в машине у меня ребенок сразу спит, поэтому ей абсолютно фиолетово есть там кто рядом с ней или нет. Когда куда-то собираемся ехать - да, я продумываю, что ребенок будет есть и где будет спать. Но я также продумываю это и для мужа - это не менее важно))) и не менее легко)) Это нормально думать о потребностях других членов семьи, а вот говорить, что это тяжело - не мое.
21.02.2008 15:29:11, Марусятина
СчасTливая мама
вот именно, что мне важно чтобы САБРИНА, а уж мы с мужем перебьемся, подождем, если писать все , то получится много, ну по-моему не получилось понятно написать опять.

21.02.2008 15:39:09, СчасTливая мама
А мне все важны. В том числе и я сама. И никто не должен "перебиваться", а всем должно быть хорошо. Или по крайней мере в чем-то перебился один, а в чем-то другой. 21.02.2008 16:05:00, маугленок
Марусятина
смотря по каким вопросом, во всем ставить ребенка на первое место и говорить, что мы перебьемся - да, я считаю неправильно. Это нагружать ребенка слишком большой ответственностью - что он самое главное звено в семье, что все от него зависит. Если глобально, то это ломает психику. Это мое ИМХО. Ребенок должен уметь жить в семьена равне со всеми. И понимать, что интересы каждого члена семьи - уникальны, и надо их учитывать. Но это если глобально обобщить мысль.
Я прекрасно понимаю, что требовать от полуторогодовалого ребенка, чтобы он например ночью спал без просыпа и дал поспать родителям - глупо. Ну и прочая... Но я не знаю, какие-такие у Таньки запросы, под которые должны прогуняться мы с мужем и чтобы нам было тяжело.
А если говорить о муже, то он воообще считает, что мы эгоисты чистой воды, потому что завели ребенка себе для удовольствия))) И одеваем, развиваем, куда-либо возим ее тоже исключительно для своего удовольствия))) Потому что самый большой кайф видеть, как она радуется)))
21.02.2008 15:46:33, Марусятина
СчасTливая мама
а почему я написала ТЯЖЕЛА, потому что в данный момент на 34 недели беременности и лишний раз куда то пойти, реально тяжело, часто ходит папа, но мы любим ходить все вместе
21.02.2008 16:03:51, СчасTливая мама
Марусятина
у меня просто беременность была очень-очень-очень легкая, я на 34 неделе еще училась и работала.
Поэтому просто сочувствую, берегите себя и учитесь думать о совем здоровье и здоровье второго малыша, за которого Вы тоже уже несете ответственность. И если тяжело именно физически, то пару месяцев можно перетерпеть, пусть кто-то другой водит ребенка на занятия, а не Вы. А семейные выходные могут быть и домашними.
21.02.2008 16:11:23, Марусятина
СчасTливая мама
просто тяжело быстро ходить, в туалет часто хочется, а там куда ходим и бегать надо...а так беременность проходит ттт очень суперски
21.02.2008 16:23:59, СчасTливая мама
Марусятина
не стоит бегать, если это тяжело))) ну на эту уступку перед собой Вы можете пойти, надеюсь?))) Ради Сабрины, ради того, чтобы у нее была здоровая мама. 21.02.2008 16:42:25, Марусятина
СчасTливая мама
так и стараюсь не бегать, папа бегает
21.02.2008 16:48:09, СчасTливая мама
СчасTливая мама
она не видит этого что мы делаем все ради нее, скоро у нас еще один появится и они будут равноправны, просто я хочу жить ради своих детей. мы обязательно 2 раза в неделю, ходим куда-нибудь типо бассейн, или бэйби гимнастика, это просто так называется, там куча детей, бегают веселятся, плюс ходим в гости там где есть дети, потому что я хожу ради нее, ей нравится общаться с детьми, 2 раза в неделю примерно, семейные дни, где мы втроем, гуляем, играем дома, чтобы тоже не была зависима от постоянных людей. что касается детей, когда у нас кто-то в гостях, мы ее учим чтобы не была эгоистом, делилась, играла хорошо.
21.02.2008 16:03:16, СчасTливая мама
Сказочница
я все то же самое делаю ради себя, потому как чуть ли не боьльше детей счастлива, когда им что то нравится))) 21.02.2008 16:21:09, Сказочница
А я не хочу жить ради своих детей, я хочу жить ради себя самой. Я и детей для себя самой родила, ну и для мужа тоже. 21.02.2008 16:11:51, маугленок
Марусятина
Вот все, что Вы перечислили я считаю, что делаю для себя, потому что мне это в кайф. Я обожаю ходить с ребенком в бассейн, мы регулярно ходим в гости, семейные выходные - это вообще мечта, и гуляем вместе и куда-нибудь ездим, и играем, и читаем. Но это все удовольствия, от которых огромный заряд любви, энергиии, счастья для всех жействующих лиц))) 21.02.2008 16:07:36, Марусятина
умничка
+ миллион!!!!!!! в семье все равны и счастливы одинаково!всем все поровну!
21.02.2008 15:55:57, умничка
Марусятина
Я вообще тут кругами вокруг стола хожу и думаю, что ж такого для Тани может понадобиться, что ущемит мои интересы. Не могла никак придумать. Вот только море придумала, мне оно на фиг не надо, а с ней придется ехать)))) Но мне до моря тогда 5 дней Барселоны в качестве компенсациии моральной обещано))) 21.02.2008 16:00:59, Марусятина
умничка
ну вот видишь!))) равновесие сплошное!))))во всем!)))
21.02.2008 16:18:56, умничка
Марусятина
гармония)))) 21.02.2008 16:28:17, Марусятина
Сорри, но без заглавных букв ниасилила.... Многа слов...
21.02.2008 15:21:11, ♥доберМаМ♥™
СчасTливая мама
ничего страшного, бывает.
21.02.2008 15:24:38, СчасTливая мама
Видимо не судьба мне читать ваши творения:)
21.02.2008 16:15:20, ♥доберМаМ♥™
те, кто ошивается здесь в поисках Краснословия, на другие творения и действия не способны :)))))) 21.02.2008 19:19:51, тутошняя
Улыбнуло.:))))
21.02.2008 19:27:06, ♥доберМаМ♥™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!