Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка

он трус?

Были мы сегодня проездом на ВВЦ. Зная любовь ФЕдора к самолетикам в небе пошли на них посмотреть. Ну и вот. Чем ближе мы подходили, тем медленее были Федоровы шаги. ПОтом он ваще начал меня тянуть в прямопротивоположную сторону. Я спросила что случилось? Стоял молча упирался. ПОтом тихо сознался что боится. НА мое предложение взять на ручки и посмотреть с моих рук, сначала согласился, но через пару моих шагов стал вопить и сворачивать мне шею с целью изменить направление моего движения.
Чего он испугался я не поняла. Технику Федя любит, на электричках ездил. ПРавда первые минуты и в автобусе пугался, но у меня на руках все было нормально.
Я тут подумала что если бы нам пришлось лететь на самолете.... я бы не уговорила его зайти внутрь. Такого нежелания приближаться к чему-либо у ФЕдора еще никогда не было.
ДА... еще...
Он не любит качаться на качелях. Никогда с них не падал...
Что это и как с этим бороться?

16.02.2008 23:14:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Вер ты не представляешь КАК Я боялась этих самолетов на ВВЦ в детсве,а ракета это ваще ДИКИЙ ужос вызывала...не знаю даже как объяснить... ТАКАЯ МАХИНА ... помню как было страшно! потом все само собой прошло как-то))))))
17.02.2008 23:22:16, умничка
Чапка-Лапка
не представляю.... чесслово :-)))))
18.02.2008 00:37:06, Чапка-Лапка
Это скорее осторожность,пройдет,когда научится понимать и слушать Ваши объяснения,что,мол,не страшно и т.д.
Полинка летом издалека увидела как на лошадях катаются,сразу визги "И я хачууу!!!"...Но...при подходе к лошади...
"Нинада!!!Она бальшааая!!!!!"И такая ужасть во взгляде:))))
Здесь,я думаю,то же самое:-)А на качелях....У меня Плюся на них летать готова,а Ромке девятый год пошел,качается,но осторожно.Мотивирует это типа,зачем рисковать?Так же как и крутые горки,кстати.Ну не экстремал человек:)Зачем с этим бороться?
17.02.2008 12:00:31, Томусик
Чапка-Лапка
ВОт мы тоже и на каруседи боимся... и на детских атракционах. Просится - но тока запустили аццкую машинку в рев. Я ему сказала что больше на слезные просьбы не ведусь.
18.02.2008 00:36:45, Чапка-Лапка
Ты только не тащи силой - ему ж правда страшно, дорастёт сам пойдёт. Ещё оттаскивать замучаешься :) Тёма до двух лет был очень-очень осторожный - сам ни разу! не съехал с горки - только за руку. После двух лет его переклинило - и вот что имеем - все горки, лазенки, лестницы и т.д. в зоне пристального внимания Тёмы. НО: с незнакомых горок всё равно сразу не поедет - подумает, потом уже не остановить :) Самолётов правда не боится - летали без проблем, но он вообще фанат транспорта любого :)
17.02.2008 09:06:44, Рыбушка
Чапка-Лапка
дык понятно, я ж не садист....
У меня просто старшая такая оторва в этом возрасте была, что ужос. Когда на самолете с ней летала она и в кабине у пилотов побывала, и в туалете умудрилась закрыться.
18.02.2008 00:35:26, Чапка-Лапка
Сказочница
само пройдет постепенно. у меня тоже такой товарищ, постепенно проходит. Доходило до того, что с горок боялся кататься, сейчас на любую горку залезет 17.02.2008 08:17:27, Сказочница
Чапка-Лапка
угу, боится. Тока со знакомых. ИЛи с подстраховкой. А на качелях даже на руках в меня не хочет сидеть
18.02.2008 00:33:57, Чапка-Лапка
Ирины
Просто его шокировала сия махина ))))))))) не ожидал он, что те небольшие симпотичные самолекики в небе на земле такие монстры. По большому счету для него это АБСОЛЮТНО разные вещи.
А про качели не знаю, мож ему неприятно это качание, может не нравится, что не контролирует ситуацию, может голова начинает кружиться (т.е неприятные ощущения), объяснить не может, сложно еще.
Мой, кстати, качели тоже не любит, но ему просто не нравится сидеть - надо бежать, двигаться. А горку абожает - сам по лесенке забирается, не смотря на одежду-обувь. А сегодня ходили на ледяную, так он только и носился: съезжал и забирался, иногда просто по склону бегал вверх-вниз.

16.02.2008 23:53:11, Ирины
Чапка-Лапка
до года нас качели как-то не смущали... а горки... ну с высокой точно не поедет, даже и не полезет. Очень осторожный мальчик
18.02.2008 00:33:06, Чапка-Лапка
Думаю, что для него просто не понятно - в небе самолет маленький, летит - здорово! А тут ВПЕРВЫЕ увидел тот же самолет на земле - а он оказался ТАКОЙ огромный! Ты бы не испугалась? :), я - однозначно да, до сих пор боюсь :). Это не трусость, не надо даже так думать. Просто он пытается понять связь - как это возможно - маленький в небе и огромный на земле :), это пугает, когда все только начинается :)
16.02.2008 23:38:28, Ohrom
Чапка-Лапка
ну да... это вам не автобус, с мамой вместе слопает и не подавится :-))))
16.02.2008 23:43:34, Чапка-Лапка
Ежик Кучерявый
Ну, скажем, мой товарищ тоже не любит большие и непонятные объекты. Боится большие и понятные (огромные грузовики предпочитает смотреть издалека, особенно, работающие). Боится акул в Океанариуме, крокодила и львов в Зоологическом. На качелях вообще не любит, в детства... Не считаю трусом. 16.02.2008 23:23:14, Ежик Кучерявый
Чапка-Лапка
так самолет то на ВВЦ неработающий. Я просто обескуражена таким активным именно сопротивлением. В принципе целостность своей шкуры Федор очень тщательно охраняет. Старшая в его возрасте летала и стукалась в очень много раз больше.
16.02.2008 23:26:51, Чапка-Лапка
Ежик Кучерявый
Ну так размер-то впечатляющий, огромный... Ребенка понять можно, что такая махина, а непонятно что сейчас сделает. 16.02.2008 23:36:15, Ежик Кучерявый
Чапка-Лапка
ну да... в небе летит - кажется меньше комара. А тут ВВОООО какая махина :-)
16.02.2008 23:39:26, Чапка-Лапка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!