Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос по ортопедической обуви

Девочки, пожалуйста, кому не лень ответьте на вопросы, мужу очень для работы нужно.
Чем вы руководствуетесь при покупке детской обуви? Какие критерии при покупке?
Важно ли для Вас, является ли детская обувь ортопедической?
Нужна ли вообще ребёнку ортопедическая обувь если нет специальных рекомендаций врача?
В какой обуви ребёнок ходит дома и постоянно ли в обуви?
13.02.2008 14:21:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Легкий вес, гибкость подошвы, красивый фасон, яркий цвет, наличие стельки-супинатора-антишокерных прокладок, предпочитаю на шнурках
2. Ортопедическую не беру никогда
3. Ортопедическая=лечебная, только по предписанию врача можно носить - но тогда уж лучше индивидуально по ноге сделанная вручную стелька если есть орт.проблемы.
4. Дома ходят босиком
13.02.2008 18:46:25, Лукьяна
К 1 пункту: запах важен (обязательно нюхаю овувь - воняющую клеем не беру даже даром). И цена важна - на распродаже на многие качества закрываю глаза :)))) 13.02.2008 18:47:34, Лукьяна
1. Легкость одевания, должна быть по ноге (размер, полнота, подъем - к сожалению очень редко найти на нашу ножку все три параметра). К дополнительным критериям (необязательно, но желательно) доступная цена, знающий продавец, специализированный магазин/отдел.
2. У дочи плоско-вальгусная постановка ног, поэтому обувь только ортопедическая.
3. Я думаю, что лучше перебдеть чем недобдеть! Поэтому на мой взгляд нужна.
4. Ребенок постоянно в обуви.
5. Дома ходим в сандальках с высоким, жестким задником и двумя застежками спереди. Сегодня давали ссылку на похожие фирмы Котофей.

13.02.2008 18:25:56, tarnina
Нэтэли
1. Качество (точно не китайская), удобство застежки и дизайн.
2. только ортопедическая (покупали лет до 3-х). Сейчас не ортопедические только кроссовки и тапочки (шлепки).
3. Я считаю, чтобы не было специальных рекомендаций врача, сначала надо носить только ортопедическую обувь.
4. когда первый начал ходить самостоятельно, то постоянно был в легких ботиночках.

13.02.2008 17:52:01, Нэтэли
Катюшоня
Удобство для ребенка,удобство одевания,дизайн
не важно
мне кажется не нужна без рекомендаций
дома босиком

13.02.2008 17:12:57, Катюшоня
1. Качество, комфорт для ребенка и дизайн
2. Специальную ортопедическую не покупаю, покупаю правильную.
3. Нет, это все равно что здоровому человеку какой-нибудь бандаж носить
4. В тапках суперфит иногда в носках
13.02.2008 15:47:25, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
Тоже стараюсь покупать только ортопедическую обувь - раббит, минимен, ну мож антилопа (для дома или для дачи), независимо от рекомендаций врача. Хуже от нее точно не будет, а правильную ногу сформирует.Домашнине босоножки тоже ортопедические, правда он стал их сам снимать,любит бегать босиком - воюем:)

13.02.2008 15:37:04, Метелица
KatiaKu
Мне важно, чтобы ребенку было комфортно в обуви.
Стараюсь покупать ортопедическую.
Нужна, особенно в первые годы жизни.
Почти всегда дома ходит босиком.


13.02.2008 15:32:27, KatiaKu
Nadezhda_and_malish
пр покупке руководствуюсь рекомендацией врача. он рекомендует не конкретну. фирму а называет критерии которым обувь должна соответствовать
13.02.2008 15:23:36, Nadezhda_and_malish
с супинатором, высокой пяткой (ортопедическую, и это важно, ортопед сказала- покупаем только такую), застежки должны быть крепкие. дома в тапках иногда, а так босиком. 13.02.2008 15:19:52, LEO
Я стараюсь покупать только ортопедическую обувь. Дома ходят, восновном, босиком, хоть гвоздями тапки прибивай. 13.02.2008 14:49:12, Klopa
Ласка М
У нас вся детская обувь ортопедическая, хотя особых проблем нет. Так что при покупке руководствуемся критериями "правильности" - супинатор, твердая пятка, желательно каблучок, обязательно натуральная кожа/замша. Дочка постоянно в обуви, дома носит сандалики или босоножки. Босиком - только летом по травке и на пляже. 13.02.2008 14:42:56, Ласка М
Улачка
+1 13.02.2008 15:05:39, Улачка
МариНар
+1


13.02.2008 15:00:20, МариНар
дома босиком. Руководствуюсь соотношением цена-качество. Дороже 15 евро еще ни одну пару не покупала. 13.02.2008 14:36:22, Natalya L
+1
13.02.2008 15:59:54, Лабрадудель™
у меня ребенок ходит только в обуви, обувь должна быть ортопедически правильная (жесткий задник, НЕбольшой супинатор и т.д), а именно ортопедическая только по назначению врача.
13.02.2008 14:27:08, tomatut
+100.
13.02.2008 15:47:56, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!