Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли жизнь в больнице?

Добрый день!
Видимо, сегодня нас с дочей кладут в детскую больницу на обследование.
Доче 2 года ровно, я не представляю, как мы проведем там 2 недели минимум. Она ни секунды не сидит на месте.
Очень нужны советы тех, у кого уже есть опыт пребывания с маленькими детьми в больнице - что с собой брать? Чем развлекать ребенка? Пускают ли там погулять ребенка на улицу? Может ли меня сменить днем бабушка? ПУскают ли туда мужей - старших детей? Надо ли брать еду доче - себе? В чем ходить там? Я ничего не знаю о больницах, спросить не у кого.
Поэтому пишу сюда.
Буду признательна за любую информацию и советы.
04.02.2008 08:38:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взять средстав гигиены (мыло, зубные щетки, памперсы если надо, влажные салфетки, туалетную бумагу и т.д. Взять какую-нибудь удобную одежду для себя (халат, домашний костюм) и для ребенка. Взять игрушек, лучше одну-две любимых и купить новых. Из посуды - кружку, можно и тарелки. Я бы взяла плееер с музыкой/радио.
Еду - я бы взяла, обычно в больницах кормят мало и/или невкусно.
А вообще - подумайте, без чего вы не обойдетесь сутки. Все остальное вам родственники донесут, а на месте вы лучше сориентируетесь, чего не хватает.
04.02.2008 17:09:45, Margie
Мы 3 дня лежали (в глазной), брала альбомы для рисования и кучу карандашей, фломиков. Дочка много рисовала. Но ей тогда было 2,8. + она много с другии детками играла и резвилась.
Еду на первое время я б точно взяла, а то мы в первый день тока на ужин попали.
Из посуды взяла б чашку, ложку, тарелку.
Ходили мы там в футболке и штанишках и сандаликах. Но там было жарко. На всякий случай тёплую одежду взять. И носочки шерстянные.:)
И не переживать. Я тож тряслась, а оказалось всё лучше, чем я думала.:) Удачи!!!
04.02.2008 11:21:00, Лабрадудель™
Час до выезда... мечусь по дому, не понимаю, что брать с собой.... посуду? одежду? мыло... не понимаю.... ПОдскажите список, пожалуйста. 04.02.2008 10:54:04, Инга2
Сначала успокойся!Из посуды возьми 2-3 тарелки, ложки.Зубные щетки,мыло, полотенца,одежду(много не бери,родственниеки принесут по необходимости),игрушки.Я всегда на всякий случай бкру постельное белье(кто-там знает?).Это самое необходимое.
04.02.2008 11:07:39, margarita07
Т. Карлсон и малыши
Мыло, пасту, щетки. Ложка может пригодится и стакан или кружка. Еды на первое время. Печенья какого и сока, а то вдруг не будут кормить сразу. Тапочки и домашнюю одежду. Да, документы не забыть. И бумагу туалетную и ручку с бумагой, чтоб писать. Мобильник

04.02.2008 10:58:12, Т. Карлсон и малыши
mashoolik
А к мобильнику не забыть зарядку. :-)
04.02.2008 11:38:09, mashoolik
Жизнь есть везде.
Я бы посоветовала, во-первых, поговорить с доктором насчет возможности сократить время обследования - 2 недели минимум для обследования многовато. Может, какие-то исследования можно сделать платно без очереди или в другом месте.
А с собой брать любимые игрухи, книжки. Еду - если деть не любит больничную или просто привереда.
04.02.2008 09:59:42, ЛюбимицаКлаппа
VERbA®
Девочки правильно ниже пишут, очень многое зависит от самой больницы. Я с сыном лежала в больнице почти 10 дней(в инфекиционом отделении), ему было на тот момент 1 год с копейками. Слава богу была свободна платная палата, я без раздумий туда легла. Хорошая просорная чистая палата, с хорошей мебелью, новой сантехникой, холодильником, чайником, телевизором. Отношение персонала выше всяких похвал: внимательные, вежливые, родственников пускали так часто, как хочется. Бабушка меня меняла. Нас гулять не пускали, это и понятно, вас возможно будут, все зависит от правил. Берите с собой все ,что можете ребенка занять, ну что он любит: книжки, игрушки, рисование, плеер со сказками, может быть ноут с мультиками.
Нас кормили, и меня и ребенка, и надо сказать весьма прилично, каждый день фрукты, соки в упаковках, печенье, нормальные молочные каши, супы, мясной ужин. В общем мы там не голодали, родня нам приносила только что нибудь слизнуть, вкусненнькое. Ходила я там в том ,в чем дома хожу, майка+шорты (в палате было жарко).

04.02.2008 09:56:07, VERbA®
Конечно все это зависит от больницы,мед. персонала.Мы тоже недавно были на обследовании и я тоже боялась туда ехать из-за моей егозы.Самое главное возьми мыло для дочи(руки почаще мыть надо).Насчет прогулки и пропуска родственников это как заведено в больнице, какой порядок(нас мед.сестры отпускали тайком а для родственников были определенные часы, но в отделение их не пускали).насчет игрушек:дети будут брать чужие игрушки, поэтому бери тех, которых не жалко будет если потеряется.Про еду это тоже какие порядки в б-це(нас двоих кормили т.к.до трех лет).Вещи бери себе поудобней(чтобы за ребенком удобней бегать было).Запасись шоколадками(для мед.сестер - им это нравится и отношение будет лучше).
04.02.2008 09:16:59, margarita07
mashoolik
Брать игрушки, книжки, карандаши, бумагу. Пускают ли гулять, зависит от отделения, в которое вы ляжете, мы, когда лежали, гуляли.
04.02.2008 08:51:19, mashoolik
Все зависит от больницы и через кого Вы туда попадаете. Весной я последний раз лежала со старшим в больнице, попала по согласованию с главврачом, причем с ним находились бабушки посменно, и гулял он, и я приходила. Короче, как договоритесь. 04.02.2008 08:50:19, roccy
lu4ka
берите обязательно влажные салфетки, у нас негде подмыть было, пользовались ими. 04.02.2008 17:04:44, lu4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!