Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам сегодняшних топиков

Не хочу портить себе настроение и ругаться под своим собственным ником. Да, я местная, но напишу анонимно, просто, чтобы высказаться. Не хотите отвечать анониму - не надо, просто прочтите.

Вот скажите мне, я совсем отстала от жизни? И теперь у нас в обществе принято на чужих людей говорить "ненормальная", учить детей "дать взрослым сдачи" вместо того, чтобы спокойно ребенку объяснить, что люди разные, с разными требованиями, а слушаться нужно маму?
Или это все именно для того, чтобы в дальнейшем дети не стеснялись хамить другим, если им кажется, что они правее, чем их оппонент, или чтобы не соблюдали правила, чтобы требовали для себя того, что запрещено всем? Я про оставлять вещи и пакеты там, где их не принимают, конечно (и ни в коем разе не про хамство и грубость гардеробщицы). Вот честно, если бы при мне кто-то так демонстративно оставил бы свой пакет, собственными руками вынесла бы его на улицу. Или нет, побоялась бы, заставила бы это сделать охранника или ту же гардеробщицу. По меньшей мере перетряхнуть его весь. Ибо собственное спокойствие и жизнь моего ребенка мне дороже, чем неудобства, связанные с тасканием пакета по поликлинике.
И когда мне на протяжении нескольких тем с презрением говорят, что все, кто не поступает как автор этого топика, - "тупое стадо" - меня это задевает. да, я буду выяснять, почему нельзя оставлять в гардеробе вещи в подобном случае, но вот так вот демонстративно ставить себя выше всех и свысока поплевывать на других... очень от этого коробит...
18.01.2008 19:29:17,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Про то, что оставить пакет было поступком некорректным, я согласна, я там в топе об этом писала.
Про неприятную реакцию девочек - ну вот представьте, Вы боролись-боролись с чем-то\кем-то и вдруг победили - ВЫ горды прям ужжжас как, стоите на табуретке и шашкой машете. Вы для себя такое представить не можете, выросли уже? а для ребёнка мм.. не очень взрослого? Ну вот девушки, которые про стадо и прочее писали - они ещё немного не выросли, я так думаю. Это пройдёт, я надеюсь. И пройдёт не желание получать всё, что положено по закону\правилам - оно вполне правомерное желание, чес. слово, и бороться за свои права нужно - от этого всем польза бывает, а пройдёт спровоцированная знанием правил и собственными успехами мания величия:).
19.01.2008 21:40:47, ES
Пионерка
с интересом почитала темы.
...эх, по-разному бывает в жизни... наверно вы не со всеми ее проявлениями сталкивались...
интереснее всего становится, когда кто-то должен что-то выполныять, что ПОЛОЖЕНО, а вот не выполняет. или НЕ ЗНАЕТ,что он это должен выполнять. или просто НЕ ХОЧЕТ.
наиболее простая иллюстрация - проход в поликлиниках и ЖК многодетных мам без очереди ( для справки: я МИНИМАЛЬНЕЙШЕ посещала и посещаю эти заведения. От прививок у меня отказы. болеем нечасто. а "просто так" - не хожу)
и вот чтобы мне пройти без очереди - сколько ж я всего должна выслушать и от посетителей, и , иногда, от должностных лиц...:((( при том, что детей у меня 5. только вот звания и медали Матери-Героини с 94-го года государство не дает:((
в большей части случаев я постараюсь пройти к начальству для объяснения подчиненным и мне прав и обязанностей. Но... Но поверьте, иногда объективно в ситуации нет физических возможностей заниматься этой ГАЛИМАТЬЕЙ. и тогда ,уж простите,
ябуду дейчтвовать как автор исходного топика. Оставлю куртку без присмотра на подоконнике или перед гардеробом. пакет. итд итп... И пусть меня кто-нибудь попытается разорвать на части...на здоровье.
я знаю, что от меня не убудет.
а детям - объясню свои поступки без категорий "тетя дура".
а то что ВАС что-то коробит - простите, но это ВАШИ проблемы... кого-то коробит, что многодетным без очереди.... а некоторых коробит вообще наличие многодетных...пусть это будет их проблемами.
19.01.2008 15:04:36, Пионерка
ES
Да нет, коробит автора, я думаю от фраз типа "я что-то там не делаю (сумки, что ли не сдаю - не помню, но я, к стати тож не сдаю:)) и чувствую себя при этом человеком, а не..." - децкие фразы, чес. слово - ну никак, мне кажется, несдавание сумок в камеру хранения с самоидентификацией не связано:).
19.01.2008 21:51:27, ES
weterok
К теме про очереди и права. Стесняюсь я часто, стою со всеми или с одним, или с двумя часто в очереди молчком, пока меня не выцепит наш педиатр, мимо проходя. Так вот уже успела понять, что если положено, надо пользоваться - неспроста. Потому как пропустишь, например, грудничков, или займешь очередь, потому что всего-то два человека у двери. А потом вдруг или кто-то другой подойдет, кому тоже положено, и встанет первым, а ты так и будешь стоять в своей очереди с несколькими детьми, одним из них - на руках, одним - с дополнительным правом, с тремя сумками и т.п. Раз так, говорю, у меня тоже свои проблемы, я иду сейчас. Или увидит кто-то, что я грудничков малюсеньких пропустила, а потом уже сама пошла, так уже у другого кабинета начинается разговор исподтишка о том, что у них на руках 6-месячный малыш, что они за нами, а им кушать хочется - это при том, что я стою в очереди даже не час - по другим кабинетам моталась, что у меня 3 ребенка под дверью, и что у меня у самой годовалая, которая несильно от полугодовалого отличается по потребностям - за ней еще побегать иногда надо. Т.е. некоторые иногда могут начинать поднаглевать. И я решила, раз положено, нечего Ваньку валять - потом сама себе проблемы на голову возьму - больше объяснять и доказывать придется. Просто подхожу и говорю - кто сейчас идет? Я за вами, нам без очереди. Если там вторым месячный - тоже пропускаю, идем за ним.
19.01.2008 21:31:15, weterok
а я согласна с местной. И дело даже не в том, что бросить пакет вот так -действительно хамство. Просто не понимаю, почему проблема, выеденного яйца не стоящая, так тщательно перетирается аж в нескольких топиках. Какая-то гардеробщица вещи не взяла, ах она такая-сякая!!!Большего горя у человека и придумать сложно:)
19.01.2008 14:13:18, white-dove
С одной стороны, всё это ерунда, конечно, потраченных времени и сил, в принципе, не стоит.
А с другой... Подумаешь, гардеробщица нахамила! Подумаешь, охранник в магазине отбирает у тебя сумочку. Подумаешь, на кассе на 50р. обсчитали. Подумаешь, купила в магазине продукты, открыла - а там тухляк. Подумаешь, с коляской куда-то не пустили. "Подумаешь, с женой не очень ладно. Подумаешь, неважно с головой. Подумаешь, ограбили в парадном. Скажи еще спасибо, что живой!" (с) - так, что ли? ;)
19.01.2008 14:38:30, Нэко
Да ну зачем утрировать. Нахамила гардеробщица и неважно с головой-совсем одно и тоже, да?:) Гардеробщица, кстати, не хамила, а отказалась взять пакет. И это горе должно было потрясти всю конфу, а затем все должны были торжествовать над тем, что зло в виде уборщицы было наказано, а добро в виде нашей героини вознаграждено:)))
Кстати, вообще не вижу проблемы с тем, чтобы нетяжелый пакет с собой взять -сколько весят те шапки-шарфики? У нас в поликлинике вообще гардероба нет, так что и куртки, и комбинезоны в пакет кладутся, и ниче, никто не плачет об этом в конфу
20.01.2008 00:21:58, white-dove
weterok
Вы меня извините, но у Вас там много нет из того, что есть у нас сейчас. Равно так же, как у нас много нет сейчас их того, что есть в других странах. И поэтому если в другой стране в конфе будут обсуждать вопрос о том, почему ребенка оставили в машине одного на 5 минут - не подать ли на человека-родителя в суд, то нам это на данный момент покажется смешным, а им - нет. И Вам это кажется смешным, а нам нет, потому что мы проговариваем нюансы своей жизни. Для вас это просто сейчас неактуально, если у вас даже гардероба в поликлинике нет. Просто это так. Но это не значит, что если у Вас там не т гардероба, то те, у кого он есть, невправе со своими землячками это обсудить. Вам так не кажется? Или обяхательно надо ориентироваться на все категории читательниц конфы, когда хочется написать в конференцию какие-то свои переживания? Зачем вообще было обсуждать эту тему тем, кто в иных условиях? Человек просто поделился эмоциями, спустил пар. При чем тут разведение философии на эту тему? Ей это ни к чему. Она делает так, как считает нужным и как ей удобно. В конечном счете, сфера услуг как раз и создана для удобства клиентов. А гардероб - эта сфера услуг. Надо делать так, как тебе удобно и добиваться, чтобы все правила постепенно в обществе под это подтягивались. И чем скорее - тем лучше. А если молчать в тряпочку и таскать за собой все пожитки - от этого никто о Ваших желаниях не узнает. Для Вас пожитки легки, для другого - неудобны. Но это не значит, что ориентироваться надо на Вас. Просто не сдавайте свои вещи, когда их разрешат всем сдавать по желанию. И так - во всем.
21.01.2008 12:23:32, weterok
Еще раз повторяю: меня тоже факт невзятия чего-то в гардероб не напрягает. Но вопить с поминанием всех родственников (как это делала гардеробщица) - это теперь называется не "хамить", а как-то еще? А как? ;)
По поводу "не одно и то же" щас одну историю расскажу.
Заказываю, значит, продукты в Утконосе, давно. Первый раз всё сразу проверила - всё по чеку. Второй раз не проверила. Третий раз не проверила. Всё было нормально. На четвертый раз не проверила, потом смотрю - а кое-чего, относительно чека, не довезли, ну рублей так на 50. Ладно, сама дура, забили на это дело. На пятый раз сразу проверила, а там несовпадение с чеком рублей на 200. Потребовала пересчитать. Без проблем пересчитали, заплатила на те 200р. меньше. Дальше раз 10 опять перетряхиваю всё до последней мелочи - всё совпадает с чеком. И доставщики еще говорят, типа вот мы теперь всё сами проверяем, всё должно быть точно, можете не проверять. Через некоторое время забила на это дело, раз 5 не проверяла, ну так, смотрела примерно по объему. И вот на 6 раз не проверила, потом смотрю - опять там рублей на 50 чего-то не хватает. Ладно, не такая уж сумма, забила. В следующий раз торопилась, не проверила, потом смотрю - а там продуктов на 500 рублей меньше, чем в чеке! А они уже уехали. Позвонила туда. Поинтересовалась, как это понимать. Ответ был в стиле "ну надо было сразу проверять, ничего сделать не можем". Устроила скандал - мгновенно все построились по росту и через час довезли всё, чего не хватало.
Понимаешь, да? Как позволяешь к себе относиться, так и относятся. Вчера тебя на 50р. обсчитали - если не отреагируешь адекватно, завтра решат, что тебя и на 500р обсчитать можно, от тебя не убудет ;) Сегодня на тебя гардеробщица орет - если не поставишь ее на место, завтра в поликлинике решат, что об тебя вообще ноги вытирать можно. А там и до "неважно с головой" недалеко... (хотя, кстати, суть той цитаты совсем не в конкретном наборе событий из жизни лирического героя, это же очевидно) ;)
То есть относительно гардеробщицы (во тетке который день уже икается, наверно :)) ) это, конечно, гипербола, но вот в целом... ;)
20.01.2008 11:41:37, Нэко
weterok
Возможно, Вы не отстали от жизни, Вы просто не дошли еще до описанных ситуаций. Для понимания ситуации у Вас должно быть детей "неодин-недва" и более-менее зрелый возраст. Тогда на всякие порой глупые условности конкретно для этого места и для этого времени при данных условиях именно "начхать". Потому что если делать вид, что Вас устраивает порядок вещей, то этот никому неудобный порядок никогда не изменится. Вот так вот.
19.01.2008 03:14:47, weterok
Мама слонёнка
мне всегда так любопытно становится когда люди пишут"местная" а ник все дай бог второй раз видят)))
интересно вот- что люди вкладывают в это понятие)))))))
Второй интересный момент- когда человек кричит о том,что хамить в ответ плохо,но умудряется обхамить в ответ аппонентов))забавно))
а самое забавное,как показывает мой личный опыт,в такой же ситуации,которую они критикут, такие люди поступают не менее хамско. Ибо культура и достоинство или есть или нет.
Из афоризмов по теме(из книги этикета кстати:
"Невоспитанно указывать другим на их невоспитанность,тк это делает вас ещё более невоспитанным."
19.01.2008 00:41:15, Мама слонёнка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Мне очень нравится, что девушка, рвущая тут все части тела в защиту интеллигентного воспитания детей, употребляет обороты речи вроде "заставила охранника". У меня такого в состоянии глубокого опьянения не вылетит :) Я своих коллег прошу, а не заставляю. Зато вот с хамлом цапнуться могу :)
18.01.2008 22:01:33, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
А сколько народу-то нашего полегло в боях! Отмодератили по чём зря(
В большей половине сообщений ничего особенного и не было!

18.01.2008 23:12:08, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
А я тут сидела про монклер читала... Ну и жгли вы... Пропустила я фсе нафик :)
18.01.2008 23:22:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
и я тож пропустила, и не жалею, даже наоборот :)
18.01.2008 23:47:51, Ohrom
,Миледи
А как может быть наоборот, если не знаешь о чём?)))

18.01.2008 23:53:01, ,Миледи
,Миледи
О, да!!! Это было запоминающеся событие)))
"Мах-нах" так и вошло в нашу жизнь)))

18.01.2008 23:36:29, ,Миледи
Kapelka
согласна,ничего особенного и не писали 18.01.2008 23:22:29, Kapelka
,Миледи
По-моему утрируете...
Скорее коменты были более удивительными, чем сами топики.

18.01.2008 21:09:53, ,Миледи
в посте умнички я имела в виду именно комменты 18.01.2008 21:16:36, fine fleur
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
<Или нет, побоялась бы, заставила бы это сделать охранника или ту же гардеробщицу. По меньшей мере перетряхнуть его весь. Ибо собственное спокойствие и жизнь моего ребенка мне дороже, чем неудобства, связанные с тасканием пакета по поликлинике. >
1/ пакет был прозрачный..
2. вам важнее безопасность, а мне, никоим образом ее (без-ть) не нарушающаю, удобно сдать свой пакет. (на законных основаниях, заметьте)
3. а заставлять охранника и гардеробщицу вынести пакет на улицу - НЕЗАКОННО!! (если вы уж так ратуете за соблюдение правил). Если есть у вас подозрения, вызовите наряд милиции. Учтите это на будущее.
18.01.2008 21:08:05, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
1. прозрачный пакет не гарантирует безопасности содержимого. Знаете требования авиакомпаний? 50 мл жидкости в прозрачном пузырьке и пакет с тетрадную страницу, не больше
2. когда вы оставляете бесхозный пакет посреди гардероба - это нарушение моей безопасности. что мне действительно странно в этой ситуации, так это то, что гардеробщица на самом деле не вызвала милицию, охрану и т.п. надеюсь, пакет она хотя бы проверила.
3.заставлять не буду, вы правы, буду заставлять их действовать по инструкции по факту обнаружения бесхозных вещей. или вызывать милицию
18.01.2008 21:15:44, fine fleur
Ежик Кучерявый
50 мл, кроме детского питания, заметьте!! Дети всегда на особом положении!! 18.01.2008 22:32:19, Ежик Кучерявый
Apfelstrudel
чего то мне никто не отвечает! а все же интересно:

вы оставляете свой пакет,там где его оставлять нельзя,вам об этом сказала гардеробщица и уходите..
гардеробщица КРИЧИТ ВАМ ВСЛЕД чтобы вы вернулись и забрали пакет.
вы продолжаете уходить(+ это еще написано со смайликом,наверное смешно)
как это назвать с вашей стороны?
как не хамство и ннеуважение к другому человеку,который,между прочим работает для вас?
причины невзятия пакетика(будь то самодурство или приказ свыше) мы в расчет не берем...тем более на тот момент еще не разобравшись в ситуации,почему не берут на самом деле
именно ситуация:зовут-вы не оборачиваясь продолжаете свой путь...типа:да мне начхать,что там эта тетка орет,по закону она должна взять этот чертов пакет!
18.01.2008 20:54:05, Apfelstrudel
korolka
чел работает в первую очередь для себя. и наплевать ей на меня, тебя и остальных)))) 19.01.2008 12:56:04, korolka
Apfelstrudel
блин..надоело конечно уже...

чел работает НА себя и ДЛЯ нас! разницу видите?
а то ,что ей наплевать,так мы не ее сейчас обсуждаем, ясно-это неадекват! я спрашиваю,как выо цениваете поступок Leto? а то все так дружно бросились ее жалеть!
19.01.2008 22:45:47, Apfelstrudel
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
именно так.. я знаю, что по закону она должна его принять и поэтому мне начхать.. я имею право оставить шапку варежки и перчатки в гардеробе... 18.01.2008 21:11:45, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ленУля
А почему в пакете? Сорри, я начало пропустила :) Я всегда это добро в рукаве оставляю, по-старинке :) А пакеты, кстати, часто не берут, я обычно и не надеюсь :)
18.01.2008 21:28:50, ленУля
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
в рукаве не брали тоже!!!:)))) я как правильная пришла в след раз с прозрачным пакетиком:) ничего.. сегодян и в рукаве взяли и в пакете:) 18.01.2008 21:35:51, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ленУля
??? А у меня ни разу рукава не проверяли просто :)))))) А как она те предлагала - в кабинет с пакетом и дитем идти? :)
18.01.2008 21:39:46, ленУля
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
у меня из рукавов ничего не вываливается... но раз они против - я положила в пакет на след раз.. пакет отказалась.. да.. видимо, предполагала, что я пойду в кабинет с сумкой пакетом и ребенком под мышкой:))
вообще, она ничего внятно не могла объяснить "нет!" и все.. я поспрашивала поспрашивала у нее о причинах.. не получила ответа и решила, что имею полное право оставить свой пакет:) и нчиего я им не рисковала.. он висел прям возле ее окошечка на решетке, которой отгорожен гардероб
18.01.2008 21:46:34, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Apfelstrudel
вот ваш и ответ "мне начхать"! 18.01.2008 21:28:11, Apfelstrudel
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да, мне начхать на ее выпендреж.. потому что, как показало расследование, она была в корне не права.... у меня интуиция, знаете ли, развита хорошо:) 18.01.2008 21:37:10, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Бегония
А это вы тему завели? Вы местный аноним? 18.01.2008 21:10:27, Бегония
Apfelstrudel
так аноним раскрылся уже.. 18.01.2008 21:26:15, Apfelstrudel
))) в данном случае это не интересно, главное, что-то сказать 18.01.2008 21:31:39, fine fleur
повторюсь, я бы в этой ситуации заставила бы ту же гардеробщицу или охранника, если он есть, вынести этот пакет на улицу, в подсобку, еще куда-то. Помимо неуважения к гардеробщице, которая ограничена определенными правилами, это еще и неуважение ко мне, как к человеку, который тоже имеет право на безопасность (мало ли что там в пакете!!!), на нормальное отношение ко мне той же гардеробщицы, а настроение она явно на других сорвет, а также которого автор того топика назвал "тупым стадом" 18.01.2008 21:01:57, fine fleur
ленУля
осспидя, шо ж все тук гардеробщицу готовы заставить делать то, что ей нельзя? :) Она максимум может вызвать наряд для разминирования пакета :)
18.01.2008 21:30:20, ленУля
замечательно, значит проследила бы, чтобы именно это и было бы сделано 18.01.2008 21:32:55, fine fleur
ленУля
Это Ваше право. Такое же, как сдавать одежду в гардероб :)))))
18.01.2008 21:40:49, ленУля
супер. почитайте тему, если не в курсе. мое право не находить потом бесхозных вещей посреди коридора 18.01.2008 21:44:22, fine fleur
ленУля
посреди какого коридора? Оно ж висло в гардеробе в итоге?
18.01.2008 22:10:22, ленУля
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну не читают люди внимательно.. сами себе картину нарисовали от того и пляшут:) 18.01.2008 22:25:06, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ленУля
а где тема-то? Я не нашла начало :)
18.01.2008 21:51:41, ленУля
ленУля
с проблемой ознакомилась, всю тему ниасилил :)
Начинаю любить нашу поликлинику и гардероб в частности - добрая гардеробщица даже мужнину куртку без вешалки берет, когда он с Улькой к врачу идет (видимо, умиляется :))) ). Пакеты сдавать не пробовала, но объем рукаволв - мое, чем хочу, тем и заполняю :)))))

Правда, я не боец, я б взяла с собой пакет, а уточнила у врача - все ли к ней в кабинет с пакетами ходят? :)))
18.01.2008 22:09:35, ленУля
Мама слонёнка
Девы,я вот точно помню,что нас в медучилище учили что вход в кабинет с шапками всякими запрещен,по той же причине что и в верхней одежде...уличные микробы там всякие итд..

Хотя на счет пакетов не знаю..Но по должностным инструкциям поликлиник,принимать должны ВСЮ верхнюю одежду включая шапки и шарфы :)опять же дабы не растаскивать микробов по стационару.А народ же и кровь сдавать ходит(туда кстати вапще и с сумками входить запрещено)и на процедуры всякие...
Так что про безопасность-это с какой стороны посмотреть.Перед сдачей в гардером охранник имеет право его пощюпать)))
19.01.2008 12:15:03, Мама слонёнка
ES
О, ну если это в ДИ прописано, то Лето была права. 19.01.2008 21:57:45, ES
Мама слонёнка
да это как с колясками в магазинах,законом положено,администрацией магазина запрещено,и вот хоть убейся)))но то что в лечебные учреждения нельзя проносить всю верхнюю одежду-это точно.Но если администрация гардероба запретит,то фиг чё докажешь,тк гардероб может работать вапще от другой фирмы и от ДИ поликлиник не зависеть.
19.01.2008 23:32:20, Мама слонёнка
Kapelka
Так там вроде написано было ПАКЕТ БЫЛ ПРОЗРАЧНЫМ.... 18.01.2008 21:11:54, Kapelka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вы извините, такое и есть, наверное, раз не в состоянии прочитать внимательно топик!!!!!!идите дальше читать внимательно.. разозлили ей богу.... 18.01.2008 21:10:44, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не злитесь, это вредно, а прочитайте комментарий выше. по пунктам 18.01.2008 21:17:26, fine fleur
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
знаете.. мне ваше мнение никоим образом неинтересно.. тем более, что я сегодня была в поликлинике и у меня приняли и шапку и варежки и шарф... в рукаве!!! а сдавали другие и в пакете.. так что..
занавес...
а уж вам то писать под ником МЕСТНАЯ - как то не достоверно...:)))
18.01.2008 21:26:54, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я вас поздравляю. впрочем, так же как и окружающих, одной проблемой для их нервов меньше... 18.01.2008 21:33:59, fine fleur
Бегония
а вам не все равно? 18.01.2008 21:01:31, Бегония
Kapelka
Эта тема обсуждалась ниже...Вот не надоело?Сто раз одно и то же,уж лучше бы про горшок и зубы чесслово..... 18.01.2008 20:58:35, Kapelka
знаете, а по-моему полезно... чтобы знать, что в жизни от других ожидать и как на это реагировать... 18.01.2008 21:03:58, fine fleur
Kapelka
Что полезно?Обсуждать эту тему в 33 топиках??Ну давайте ещё один повыше заведём..... 18.01.2008 21:10:36, Kapelka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 20:49:04, ЛюбимицаКлаппа
Юлька
имхо
нужно отделить мух от котлет
1. отстаивание своих прав
2. способы, которыми это делать
Последнее каждый выбирает для себя сам.
18.01.2008 20:33:42, Юлька
я про способы) 18.01.2008 20:36:42, fine fleur
Юлька
ну способы то у каждого свои
по мне так проще говорить в таких ситуациях почти шепотом и с улыбкой ;)
18.01.2008 21:17:21, Юлька
*АнютА*
эээй,нарооод,айда в мою темку вышееее!!)))
18.01.2008 20:32:10, *АнютА*
Бегония
ты мудра! 18.01.2008 20:56:24, Бегония
*АнютА*
гы))тока народ не клюёт...)))
18.01.2008 20:59:43, *АнютА*
Бегония
ну я тебе не помогу в том вопросе - у нас обычные окна. Знаю только, что после монтажа смотри, чтобы на стекле не было ни пузырьков воздуха ни царапи н. От пузырьков потом звездочки расходятся. Моя знакомая так 6-7 раз окна заставила демонтировать: поставили - нашла пузырек - демонтаж - поставили снова - царапина - демонтаж. Демонтаж за счет фирмы без вопросов! 18.01.2008 21:05:49, Бегония
Мама и Медвед c Большой Мышой
Как она неинтеллигентно с рабочими поступила... Надеюсь, этого не видели ее дети???????
18.01.2008 22:20:55, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Жжёшь!)))))))

18.01.2008 22:50:41, ,Миледи
*АнютА*
ой,ужасы какие!Я такого не переживу...)Мы одно окно хотим,уж очень над балконной дверью щель большая.Когда ветер в окна - сдувает(
18.01.2008 21:09:32, *АнютА*
Бегония
ты просто проследи, чтобы в договоре было прописано все. Что царапины и дефекты они обязаны заменять без твоих дополнительных вложений. 18.01.2008 21:12:42, Бегония
*АнютА*
спасибо))буду смотреть во все глаза))))
18.01.2008 21:19:35, *АнютА*
умничка
+1)))
18.01.2008 20:34:49, умничка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 20:05:55, гнусный аноним
КисяD
НЕДОУМОК, ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО :)))
Всегда можно найти общество более приятное, ищите, вас никто не ограничивает. А за открытые оскорбления могут замодерить, хотя гнусным анонимам это, скорей всего, без раздницы.
18.01.2008 21:36:43, КисяD
Бегония истеричная vulgaris
да, да! А их вожак! :) 18.01.2008 20:57:14, Бегония истеричная vulgaris
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 20:43:39, делать нечего
К тому же злые и завистники выползают иногда "на свет". Но их- то мы все знаем. 18.01.2008 20:18:05, добрая и скромная
ღ Сапфира ღ
приятно познакомиться
18.01.2008 20:07:41, ღ Сапфира ღ
Ежик Кучерявый
Прэлестно...Прэлестно.... 18.01.2008 20:07:39, Ежик Кучерявый
Одна такая рыжая
Так, тут начинается бардак, прямо как с Монклерами. Но поскольку к нам пожаловал такой замечательный автор, давайте я буду дирижировать процессом. Половине конфы одеться в красные майки и отойти направо. Второй половине - в синие майки и... стоп! я не в том смысле про "пойти налево", куда вы?! Так, теперь примем исходное положение: руки в боки, взгляд исподлобья, мужья и дети задвинуты в угол, все внимание на комп. Сосредоточились?
На старт...
Внимание...
18.01.2008 19:58:50, Одна такая рыжая
Бегония
Ирк, а если на мне только розовый лифчик, мне куда??? 18.01.2008 20:58:10, Бегония
Одна такая рыжая
Тебе в центр! На стол! И танцевать! :)))) А мы будем аплодировать и бросать цветы. 18.01.2008 21:01:42, Одна такая рыжая
[пусто] 18.01.2008 21:04:27
Одна такая рыжая
Прекрасная мысль! А стол можно стеклянный - у меня на кухне такой, тогда вы будете дрыгать в такт - Наташка на столе, ты под столом. А?! 18.01.2008 21:06:01, Одна такая рыжая
Бегония
неувязочка - труселя у меня черные :)))) 18.01.2008 21:08:13, Бегония
Одна такая рыжая
Какие труселя? В условии задачи было "на мне ТОЛЬКО розовый лифчик"! :))) 18.01.2008 21:28:30, Одна такая рыжая
вебкамеру поставить не забудьте... а то как же мы без зрелища-то... 18.01.2008 21:07:49, fine fleur
вам для разнообразия в семейном сексе???

18.01.2008 21:13:55, Капашита
думаете, достаточно профессионально получится? 18.01.2008 21:23:31, fine fleur
а зачем?? это скучно)

18.01.2008 21:24:49, Капашита
тогда значит, недостаточно откровенно... 18.01.2008 21:27:09, fine fleur
Не, мы запишем диск и будем бесплатно дарить его гардеробщицам в качестве компенсации за тяжелый неблагодарный труд. 18.01.2008 21:11:46, ЛюбимицаКлаппа
:)))))))))))) 19.01.2008 00:18:22, ~Черныш~
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 22:28:04, обычно под ником
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.01.2008 13:03:34, korolka
Одна такая рыжая
Гагааааа :)))) 18.01.2008 21:29:54, Одна такая рыжая
не оценят, наверное... 18.01.2008 21:17:55, fine fleur
вы называете бардаком возможность побеседовать на тему воспитания? Вы не согласны с автором по поводу хамства? И считаете это нормальным? Без регистрации человек тоже может выразить свои мысли. И это написано в правилах конференции.
Чем дережировать людьми без просьбы, попробуйте выразить несколько умных фраз по воспитынию, и не закрывайте рот желающим. Как раз на "ЭТУ" тему и беседует народ. И возмущаются от "такого" поведения.
18.01.2008 20:14:43, местная
korolka
у вас проблемы? вы хотите об этом поговорить? вам не в падлу все время ник стирать?? 19.01.2008 13:04:10, korolka
Точно, словарная ошибка.
Но мы говорим о воспитани. И ценнее сейчас умные мысли, чем грамотность.
И не стоит создавать такой ажиотаж из желания человека, пусть даже не представившись, выразить "крик своей души."
Ведь мы живем в обществе и нам не все равно какoe будет окружение через 10 лет.. Мы не хотим, чтобы следующее поколение окружили хамы.
18.01.2008 20:31:27, в принципе ,грамотна, но случается
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 20:16:04, Одна такая рыжая, брезгливо
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 20:28:38, Apfelstrudel
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 20:31:02, Одна такая рыжая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 20:33:30, Apfelstrudel
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 21:08:52, Бегония
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 21:27:05, Apfelstrudel
Одна такая рыжая
Бегонии: Вот учись, Наташк. Вот ответ, достойный человека, гордящегося своим интеллектом и воспитанием! А мы, панимашь, институтов бл@городных девиц-то не кончали, куда уж нам... :)))) 18.01.2008 21:37:04, Одна такая рыжая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.01.2008 21:45:51, Apfelstrudel
Одна такая рыжая
Ах, как вы правы. Мне и добавить нечего. 18.01.2008 21:51:29, Одна такая рыжая
Одна такая светлая
Значит, теперь я бландинко! Логично? 18.01.2008 20:35:17, Одна такая светлая
нда... ответ, конечно, по сути... 18.01.2008 20:21:55, fine fleur
Одна такая рыжая
(Скромно): Я старалась. Рада, что вы довольны. :)))) 18.01.2008 20:26:16, Одна такая рыжая
честно говоря, от вас ожидала несколько другого уровня полемики 18.01.2008 20:29:41, fine fleur
Одна такая рыжая
Дык королевство-то маловато, развернуться негде. Почву дайте, почву! Вдохновенная полемика требует музы. А я ее сегодня не вижу! 18.01.2008 20:32:40, Одна такая рыжая
ладно, уговорили, придумаю что-нибудь более интересное и задевающее за живое других, а не меня, типа Монклеров, специально для вас темку заведу... 18.01.2008 20:35:50, fine fleur
korolka
асилишь??? 19.01.2008 13:05:04, korolka
Одна такая рыжая
Будем ждать. :) 18.01.2008 20:37:28, Одна такая рыжая
Медея
слуш, ну реально, надоело уже
прям умничка Ксюху скандалить учит:)))

18.01.2008 20:10:14, Медея
вот не про умничку я совсем, а про комментарии к ее топику!!!! 18.01.2008 20:12:52, fine fleur
умничка
ну помоему там в принцыпе все сошлись к единому, нет? я там подытожила уже.
18.01.2008 20:27:47, умничка
дык я не про принцип, а про методы. 18.01.2008 20:31:35, fine fleur
умничка
Ну по сути все же к одному пришли . А уж методы...
Все люди разные и меют на это полное право,и не пределать их ,как бы нам того не хотелось.
Тут просто люди высказывают свою точку зрения и ищут единомышленников, кто-то разделает мысли дргу-друга по обсуждаемым вопросам, кто-то нет. Но это жизнь и мы не в силах её изменить. Да, две одинкового возраста мамочки, живущие в одной стране и имеющие детей одного возраста, но в силу разности характеров, воспитания, бытовых условий жизни, успешности отношений с противоположным полом, уровня здоровья деток,а также приближения месячных (а также всех перечисленных факторов имеющихся у гардеробщицы, водителя маршрутки, продавца в магазине,кассирши в сберкассе да и просто прохожего, встреченого даной мамочкой в конкретный день) мнения по любым вопросам могут оооочень сильно розниться. И выступать под лозунгом : все пропало, мы скоро все будем в ловушке, нас несет в пропасть, куда катится этом мир...Это немного панично и смешно) А по правде говоря не серьезно!
Поэтому многие тут и усмехнулись))
18.01.2008 20:49:12, умничка
Ален, мне кажется, дело тут не в приближающихся месячных, а в изначальном настрое. Причем, не в настрое гардеробщицы, кассиршы или любой другой "обслуги", а именно обслуживаемой стороны. я это часто наблюдаю, и даже периодически думаю на эту тему:)
Очень многие по жизни идут с настроем "я - пуп вселенной, все вокруг меня быдло и должны по определению". Вот очень хорошо это окружающие чувствуют и действительно начинают хамить в ответ. Если нету такого настроя априори - вполне нормальное отношение получается, причем от той же продавщицы в тот же период месячного цикла:)

18.01.2008 21:08:01, Большая медведица
умничка
так я потому там внизу и действительно непоняла попрания прав т.к. не взятие шапок меня ДЕЙСТИВТЕЛЬНО не парит! вот сколько топов было про то как чужие люди бесят, пристают и задолбывают.. вот ни разу мне и сказать было нечего.. только вот вчера случай свел...ну да я об этом все в прнципе в башке уложила, уже прошло)))опять же я не на счет случая со мной там говрила, а о безопасности жизни и здоровья ребенка. Я ж вечно за всех детей мира переживаю)))
18.01.2008 21:23:02, умничка
да, с монклерами весело было))))) 18.01.2008 20:00:59, fine fleur

Показано 126 комментариев из 216



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!