Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пр проколотые ушки:-)мамам девочек?

Приветик всем.Фотками навеяно:-)Вот есть у меня Полинка,почти 3-х лет.И есть у нее сережкоФ пара,красивых таких.Но нету дырочкоФ в ушах.А мне хоцца,и она примеряет все(детские всякие клипсики та просит,ну нравицца ей)...Вот проколоть хочется...И колется(почему,незнаю,боюсь,штоли...)Кто прокалывал,вопросики такие:
1.Когда лучше?зимой,весной,летом?
2.Плакала ли детка когда прокалывали?
3.Как заживали потом ушки?Не болело ли чего?Как спали?
Вобщем,как-то так...
06.01.2008 14:59:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прокололи уши летом и было нам 6 месяцев, не плакала, т.к. прокалывали пистолетом. Ходит в этих же сережках до сих пор, а нам 2 года. Заживало прекрасно, обрабатывала ночью, когда спала и обязательно перекисью, чтто бы не щипало. 06.01.2008 22:59:53, olga_barakat
ЛЮлька
мы прокололи 2 недели назад...плакала сильно но быстро успокоилась....спит хорошо..за подушку не цепляются....ушки не гноятся ...где-то 3-4 дня промывала перекисью 2 раза в день...а сейчас только 1 раз в день перед сном....медицинские серьги сказали носить хотя бы месяц...а потом можно и золотые одеть....

06.01.2008 21:34:18, ЛЮлька
Спасибо:-) 06.01.2008 22:07:34, Томусик
Bumama
Мне кололи в 3 классе - зрение упало. Теперь только я вычитала, что в мочке практически все зоны рефлекторные, а ближе всегно к месту прокола - зрение. Шаг влево-шаг вправо - можно сильно потерять зрение((( У взрослых все ж мочка поболе размером. Но если уж очень хочется - я б сходила к иглорефлексотерапевту - пусть прям пометит ручкой где колоть можно. Моя сотрудница с иглой в ухе к слову - похудела на 20 кг за зиму. Так что там реально точки мощные))) Я колоть не буду, даже если будет просить. 06.01.2008 20:39:09, Bumama
Розочка
1. прокололи летом, на трехлетие! сама очень просила!
2. не плакала, хотя я предупреждала что будет больно! но она твердила, что хочет дырочки в ушках!!!
3. заживала хорошо, ходили 2 месяца в медецинских, потом поменяли на золотые. каждый день протирали настойкой календулы.
06.01.2008 19:38:27, Розочка
Пасиб:-)Вот и моя хочет "Как у Сонечки..."(у подружки):-) 06.01.2008 19:46:58, Томусик
Рождение Стихии
1.Мы кололи летом.
2.Плакала,но быстро успокоилась.
3.Зажило отлично,без проблем.С хирургическими серьгами спать нормально,и вообще, они не цепляются за одежду.Мы до сих пор в них.(прокололи в 11 мес)
06.01.2008 17:42:12, Рождение Стихии
МИЛЕДИ
Мы прокололи старшенькой только в 13. До этого она просила, но сговорились на цветные клипсы-липучки. Их всегда можно менять под цвет одежды. Потом были клипсы самые разные. Не хотела я раньше, не знаю почему.
А уж когда подросла и заговорила об этом вновь и я как-ко сопротивления внутреннего не почувствовала. Да и она сама могла уже ухаживать за ушками, тогда и прокололи. Кололи зимой. Не особо больно, неприятно скорее, но быстро проходит. И зажило всё быстро.

06.01.2008 16:54:38, МИЛЕДИ
MamaRu
Офф:ПРИВЕТИЩЕ дорогая, как же тебя не xватало!!!!!!!!!
06.01.2008 17:28:28, MamaRu
МИЛЕДИ
Тута я))) выхожу из сумрака)))Рада всех видеть))
Как ты, солнышко?))

06.01.2008 17:44:58, МИЛЕДИ
MamaRu вещает бодрым голосом
Я отлично!!!Мы уже месяц в госстяx у брата живем, свекровь я отвадила, а то она вообще обарзела, предьявы к мужу, дескать мол, приеxали отдоxнуть, а че он сестер не ублажает, гы, при наличии еще двуx братьев нежонатыx, вопщем я ей так тактично намякнула, что у нас семья, а она чумаданы в зубы и с самого срання свалила)))А еще мне щитовидку xотели лечить, оказалось все в порядке, ток желудок ща лечу, чувствую себя бодро и весело, есть повод, потом напишуууу))))
06.01.2008 18:10:48, MamaRu вещает бодрым голосом
МИЛЕДИ
Отлично))
Сорики за перерыв - стояла у плиты - позишн намбэ уан)))
Пиши, жду письма)

06.01.2008 20:11:45, МИЛЕДИ
Opex
Моей прокололи в 1г.2мес. в июне ( в салоне- пистолетом), даже не пикнула!
Говорят, лучше весной, когда черемуха цветет (хорошо прокалывать)?!
Обрабатывали ушки пару раз в день "Хлоргексидином". Все отлично!
06.01.2008 16:01:50, Opex
Ну будем тогда ждать черемуху:-))Почему-то многие так говорят...:-) 06.01.2008 16:11:32, Томусик
natmet (две наташки)
На черемуху обычно последние весенне-летние холода... может с этим связано?

06.01.2008 16:38:55, natmet (две наташки)
Может быть...И не мороз уже и лето не началось еще:-) 06.01.2008 16:40:20, Томусик
Чапка-Лапка
старшей прокололи перед школой. Она сама пока мне маникюр делали договорилась. Пришла ко мне уже с проколотыми ушами и сказала что надо отдать тете 40 рублей. Дело было в августе перед поездкой на море. Все было нормально... пока она не потребовала себе новые золотые сережки. Вот с ними воспалились ушки, но все быстро прошло.
06.01.2008 15:55:36, Чапка-Лапка
я проколола Кате в четыре года, весной.
весной - в мае - когда шапки уже не носят чтобы уши не цеплять. Врач сказала, что лучше всего колоть, когда черемуха цветет - почему - не знаю. Все ок) правда гвоздики их носили долго, месяца три - сережки новые оказались тяжеловаты, и ушки немого на них воспалились - пришлось в этих гвоздиках и ходить)

хотела колоть зимой - имхо, пыли-грязи меньше. Но шапки, цепляющие ушки, общая ослабленость органима и всякие инфекции - в общем, прокололи весной)

06.01.2008 15:22:16, Queen
мусик-мамусик
Мы Сашеньке прокололи ушки, когда ей было 1.3, в салоне красоты пистолетиком. Первое кололи не плакала, а второе - ревела, но только потому что чужая тетя что-то делает с ней непонятное. Когда вышли из салона, уже не плакала, отсюда вывод, что прокалывание действительно безболезненное. Потом почти месяц уши заживали, но только потому что она не давала их обрабатывать. Чем обрабатывать и как рассказали в салоне.
Лучше прокалывать в теплое время года, чтобы шапка лишний раз не цепляла за сережку.
Золотые вставила ей недели через 2 после прокола, и хочу сказать, что уши зажили практически моментально, хоть и говорили в салоне, что "гвоздики" из какого-то медицинского сплава, и проколы не гноятся. И еще у нас замочек на сережках петелькой, а не английский, что позволяет удобней и лучше обработать прокольчик

06.01.2008 15:20:20, мусик-мамусик
У нас тоже петельки:-)Но сначала,если прокалывать,хочу все же "гвоздики,чтобы лишний раз одежда-волосы не цеплялись.... 06.01.2008 15:25:07, Томусик
мусик-мамусик
в гвоздиках сзади, за ушками у замочка грязь быстро собирается от мыла, шампуня и т.д. и ее оттуда сложно выковырять. Лучше побыстрее заменить гвоздики на петельки

06.01.2008 16:19:52, мусик-мамусик
Об этом не подумала...А ведь правда....спасибо. 06.01.2008 16:26:05, Томусик
мусик-мамусик
И я не думала до тех пор как однажды моя детя нечаянно не выдернула замочек и не сняла этот гвоздик. А на этом замочке такое.... Снаружи это не видно. Ну я и одела ей тут же петельки. А сзади около проколов за это время собрались гнойные мешочки. И только после того как я одела ей золотые сережки я стала нормально протирать ей ранки рекомендованным р-ром, немножко нажимая, эти мешочки вскрылись, и только после этого ушки наши зажили.

06.01.2008 19:33:04, мусик-мамусик
natmet (две наташки)
Прокалывала старшей. Когда она сама захотела. А случилось это в 5 лет. Заросло все быстро, ухаживала она сама. Потому что - хотела. А причинять боль ребенку ради собственного удовольствия - не мой выбор.

06.01.2008 15:16:12, natmet (две наташки)
Дык вот и вешает на себя все,и подруженция 4 лет с сережками ("А у меня неть...",говорит)Вот это как желание расценивать,или ну его пока???Идеи "проколоть во что бы то ни стало" у меня нет,потому и спрашиваю разных мнений:-) 06.01.2008 15:22:03, Томусик
Моя тож с интересом щупает мои, показывает на свои ушки, но мне не кажется, что она сознательно этого хочет:) Поэтому жду, пока повзрослеет:)))
06.01.2008 15:27:42, ღдоберМаМღ™♥
А я че-т задумалась...:-))) 06.01.2008 15:30:51, Томусик
Удачи вам:)
06.01.2008 17:20:51, ღдоберМаМღ™♥
natmet (две наташки)
Расскажите в подробностях как это происходит, что это больно, как ухаживать за ушами и пр. Моя трехлетка точно не готова)))

06.01.2008 15:23:47, natmet (две наташки)
Вот не пугается:-))Ваще ничего.Ни кровь сдавать,ни врачей,ни уколов,ни темноты.:-)))Вот такая вот деУшка:-))В полик-ке вообще Зоей Космодемьянской именуют:-))))Я старшего больше уговаривала на "манту" сходить,даже бегала за ним:-))))в 8 лет:-)А это невозмутимая ваще ниразу 0)Я больше переживю за "потом",во время сна и все такое прочее.... 06.01.2008 15:29:40, Томусик
natmet (две наташки)
У меня Наталья тоже на прививочные уколы не реагирует, и кровь сдавали без единого звука)))
Но к ушам интереса не проявляет)))


06.01.2008 15:33:26, natmet (две наташки)
Я прокалывала в год. Прокалывала в начале осени, чтобы ушки были прикрыты шапочкой и не трогались шаловливыми ручками:) Первое ухо прокололи и не заметили, а со вторым она уже поняла, что будет больно и немного поревела, но успокоилась как только вышли из салона. Мазать нам сказали левомеколем и мирамистином промывать. Меня хватило дня на 3... Ничего не болело, ничего не гноилось. Но Вам наверно надо следить, чтобы красавица сама серьги не дергала, т.к. она-то уже все соображамс. Моя и не вспоминала про серьги.
06.01.2008 15:11:21, Наталюк
Ну вот я тут на "гвоздики" нацелилась...Их снять-подергать не получиться,а так договоримся с ней,я думаю:-)Ну вот у вас осень,ниже весна(что,в принципе,похоже:-))На привиках не особо-то и плачет,я не думаю,что много страшнее будет....Мне в 8 лет прокалывали,вот тогда да,сама смерть как боялась:-)))Просто помню мне там велели их шевелить-крутить-промывать,вот об этом больше переживаю,не больно ли и надо ли действительно в первые дни там чего-то "тормошить"...Сама не помню,да и "порог" болевой у меня ого-го-го:-)) 06.01.2008 15:18:37, Томусик
mashoolik
Расскажу про наш опыт ;-)
1.Прокалывала обеим дочерям весной, когда уже не холодно, т.е. можно ходить без шапки, но еще не жарко.
2. Старшая плакала немного после прокола первого, но успокоилась стаканом сока, предложенным в салоне ;-) Когда вышли из салона, она уже успокоилась. Младшая не плакала вообще, чем удивила косметолога ;-)
3. Сколько заживали уши у старшей я не помню, много лет уже прошло, но помню, что проблем не было, у младшей зажили за неделю. Спали обе нормально. У них были "гвоздики" , но я проверяла, они не мешаются во время сна.
Удачи! :-)
06.01.2008 15:09:09, mashoolik
ААА!!!точно,сейчас же в салонах с "гвоздиками" прокалывают!Я боюсь,что во время сна будет цеплятся за волосы и прочее,а "гвоздики" ведь не цепляются!Очень хочецца!:-) 06.01.2008 15:13:03, Томусик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!