Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ж...

То, что финансовая ж..па у нас - это перманентное состояние, я уже привыкла... Периодически меня накрывает, периодически - вроде как терплю...
Вот сейчас опять накрыло, сижу - реву:((
О том, что на носу НГ, стало известно, как ни странно, еще в начале декабря... О чем муж был неоднократно предупрежден... Я даже не поленилась, составила смету - на подарки детям нужно столько-то, на стол - столько-то... После 25-го стало понятно, что дело г..вно:( И тут, надо ж было чуду случиться - отец подарил мне на НГ 100 долларов, чтобы купила себе сапоги зимние... Ага, купила... аж за 7 долларов, китайские дутики - так столько грязи выслушала, дескать, чего выделываешься, ходила бы в старых! а то, что старые потрескались уже все, и текут - так это ж такая фигня!
Короче, я эти 100 баксов в зубы - и по магазинам. Подарки детям купила, на стол - по скромному, но хоть что-то... За электричество еще как-то умудрилась заплатить...
29-го начались клятвы: деньги будут или сегодня вечером, или завтра утром... Какое там у нас число нонче? 4-е? деньги по-прежнему на подходе...
Вчера закончилась последняя картошка и подсолнечное масло...
Пашка с утра ходит ноет - хочу сока!
И вот, пожалуйста! на мое предложение сходить к папе и сказать ему про сок, получила дикий скандал: дескать, [censored]ь, настраиваешь ребенка против отца, зачем ты ему это говоришь?.. Нет, мля! я ребенку должна говорить, что это мама - [censored]ь, заначивает деньги и прячем их под подушку, и бедному ребенку еду не покупает... а папа - такой весь белый и пушистый, пашет с утра до ночи, чтобы семью достойно содержать...

Люди, не могу больше!!! я уже просто ненавидеть его начинаю:(( уважения - просто никакого не осталось уже:(( и главное - знаю, что верить человеку нельзя: все обещания всегда растягиваются на много дней и недель... а я это время бьюсь в истерики, пытаясь накормить детей "тремя хлебами":((

зы: сразу на реплики, наверное, не отвечу - из-за компа выгоняет, засядет счас, урод, будет полдня в стрелялки играть:(( но прочитаю и отвечу потом- обязательно
04.01.2008 11:43:48,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary_Ann
Была в такой же ж. после рождения Ани где-то через пол года. Я вышла на работу, потом попыталась помочь мужу начать зарабатывать. Он водитель и при всем его большом желании работать много зарабатывать он не может, у него есть высшее образование, но по нему он работать тоже не может, не хочу писать подробности, но я просто реально видела, что человек старается и пашет и по командировкам и ночами. Когда я вышла на работу и с деньгами стало попроще мы часть подсобирали и часть заняли и он начал небольшой бизнес, сейчас хоть и не густо, но столько же сколько у меня, иногда больше, вместе хватает и на няню и на одежду и на поездки пусть не в далекую заграницу, ну хотя бы в Крым на пару-тройку недель точно., машину мне купили. Я к тому, что безвыходных ситуаций не бывает, если муж не хочет работать и вас содержать то выходите на работу, становитесь на ноги сами и думайте- а нужен ли этот муж вообще? Если все таки нужен - вместе старайтесь и все у вас получится, я уверена!!!
05.01.2008 11:23:31, Mary_Ann
MamaRu
Один в один было недавно((
05.01.2008 03:29:01, MamaRu
Одна такая рыжая
ЛАРИС!!! Я тебе написала на мыло, только свое не то указала. Прочтешь - отвечай, плз, вот на этот адрес, тот, что у меня сейчас под ником, ладно? 04.01.2008 18:46:10, Одна такая рыжая
это то письмо, которое белла-дона? я ответила на ***. правильно?
04.01.2008 19:16:33, Большая медведица
Одна такая рыжая
Ничего, разберусь. Ты только тут-то, в сообщении своем этот адрес сотри, пожалуйста. :)) 04.01.2008 19:18:15, Одна такая рыжая
ой, сорри, торможу:( стерла уже...
в общем, жду информацию:)
04.01.2008 19:48:00, Большая медведица
Одна такая рыжая
Ларис, наверно, надо бы определиться уже. А что, у мужа нет полезных в хозяйстве вещей? Ну, телефон, например? Может, МП3-плеер есть, а? Неужели нечего продать? Из ЕГО вещей продать - и кормить ребенка?
А вообще, ну считайте меня сукой - я б вещи его на лестницу - и замки б сменила. Его квартира, не его - пусть в суде разбирается. Если денег на госпошлину заработает. Нахрен нервы себе мотать? Сядь за комп и работай спокойно. Когда ТЕБЕ удобно!!!
Давай сама сядь и честно себе скажи: если ТЫ это терпишь, значит, ТЕБЕ это надо. А, тебе не надо? Тогда не терпи.
Трудно сделать первый шаг. Всегда трудно решиться и прыгнуть в воду. А дальше - поплывешь, никуда не денешься.
04.01.2008 18:42:43, Одна такая рыжая
умничка
ну вот, хоть пару человек я увдела здесь созвучных! почему уйти!!!КУда уйти!!! Этого козла НАХХХХ ВОООН!!! И без вещей!!!Вещи на прожаду на корм детям!
04.01.2008 20:21:29, умничка
По моему, вполне может оказаться легче уйти самой - если вообще расходиться. Чтобы его выгнать нужно решимости в два раза больше - ведь просто так не уйдет, бороться придется...
04.01.2008 23:55:31, Мама Надя
умничка
Может и так. Тока если есть куда уйти,а тогда уж со своей територии воевать. А если некуда, тогда уже дальше некуда, какой еще решимости не хватает если такая ж-а то нависла, че еще то ждать?Тут уж про сови амбиции ваще забыть и в туже ж их засунуть тут ДНТИ на руках о них и думать надо, и побороться придется конечно,ситуация не из простых!
05.01.2008 00:16:48, умничка
Я тебе написала на подник. получила? а то как-то сайт глючит, что ли...
05.01.2008 01:01:11, Большая медведица
умничка
нет!!!неполучала! lena212@mail.ru
05.01.2008 02:30:01, умничка
зато можно будет жить потом спокойно - и самой, и детям.

05.01.2008 00:09:58, Queen
EkaterinaS
Ален, к сожалению иногда легче уйти... Я вот своего бывшего выгоняла из бабушкиной квартиры, когда бабушка на даче была. Так он напивался под дверью, орал под окнами, пил клофелин и резал вены. Вызывала милицию, а они что - муж законный, все бесполезно... А что бы было, если бы его квартира была? даже боюсь представить... Не каждая такое вытерпит:( Такие люди как правило во всем бесчеловечны.

04.01.2008 23:33:30, EkaterinaS
офф: я тебе вечерком напишу на мыл, ок?
04.01.2008 21:35:49, Большая медведица
умничка
каэшна
05.01.2008 00:10:22, умничка
Ларис!А почему уходить - тебе? а может, его выгнать нафиг?
Няня стоит 300$? А может, няней пойти работать? Там, где один ребенок маленький есть, второй имхо не помеха. У меня знакомая в Хабаровске ребенка в д/сад а дома отдает - мама сидит со своим + к ней приводят ещё 4-5 детей.Договор на оказание услуг няни можно заключить, если официально захотят. Не пойдет как вариант работы? И комп тогда не нужен, пусть вместе с компом уходит - к родителям, друзьям, куда угодно.
Его квартира? А у тебя - его дети.Так что пусть ищет квартиру - он, а не ты. Скажет, что будет платить за съём твоей - пусть сам снимает. И ищет размен.
Ларис, ИМХО глубочайшее - не судьба, не судьба. Было в нем наверняка что-то хорошее, когда вы жить начинали - но сейчас, ИМХО, он тебя уже недостоин.
А вообще увлечение компом сродни запою - можно сказать, что он запойный алкоголик - те тоже стресс снимают (только водкой), и могут не есть ничего, и не замечать, что другие едят...
Ларис, попробуй няней. своего приучи, чтобы он дома е бывал, когда у тебя дети - может, жилье себе найдет заодно)))) или работу.
Ларис, ты держись только, хорошо? Пиши, если что. Я помогу, чем могу - всегда.

04.01.2008 18:39:00, Queen
Ир, кем угодно, только не нянькой! даже по приговору суда не пойду:) я с одним-то рёхаюсь, а если их целая банда будет - просто поубиваю...

Мне Галя написала, у тебя адрес есть редактора, которому ты тексты пишешь? кинь в аську, плиз, а я появлюсь ночью - заберу
04.01.2008 21:37:37, Большая медведица
я тебе написала.
а почему нет? если денег нормально платят? честно - разница небольшая, за одним следить или за двумя-тремя. За двумя-тремя даже больше свободного времени остается)

04.01.2008 23:57:04, Queen
Даже не знала, что бывает такое 100% попадание...Ситуация один в один, как у меня. Только я прожила так почти 10 лет, и каждый год ждала, что все изменится. Ничего не изменилось..Это такой тип людей. Берите жизнь в свои руки, пока не поздно, подумайте и выход найдется. Но на мужа лучше не рассчитывайте. А лучше, если бы вы вышли на работу, даже если ваша зарплата будет полностью уходить на няню. Вы увидите, что есть другие мужчины, которые заботятся о своих семьях, планируют свое будущее и вам даже надо будет решаться уйти:) Вы будете бежать со всех ног, несмотря ни на какие трудности! Не теряйте годы, мой вам совет. И все у вас будет хорошо! 04.01.2008 18:27:03, местная
Даже не знаю, что и сказать - просто сочувствую :( А если няню Пашке поискать попроще какую на первое время - соседку-бабушку например (ну 300 баксов врядли она попросит), а самой работу поискать нормальную? А потом в сад пойдёт - полегче будет.
04.01.2008 18:10:12, Рыбушка
а подарка нет ещё? 04.01.2008 18:45:25, внучка деда Мороза
неа :(
04.01.2008 19:23:53, Рыбушка
Стеша
Прочитала, что там внизу девочки написали, почти все верно... Дело в том, что Ваш муж попросту инфантильный человек. Этого, к сожаленю, не исправить :-(( Я такое тоже проходила со своим БМ. Причем не обольщацйтесь, если он начнет зарабатывать деньги, то его инфантилизм вылезет в чем то другом. Вот например, мой БМ, он ГЕНИАЛЬНЫЙ программист (победитель конкурса Майкрософт на лучшего разработчика программного обеспечения в России в 2004 году): его 2 раза звали в Америку - не поехал, зарабатывать начал благодаря моим бесконечным пинкам (кстати тоже из-за компа не вылезал, играл), до этого тоже из долгов не вылезали. Вот такой инфантильный человек, добрый, отзывчивый, детей очень любит, но инфантильный... Много могу еще чего рассказть, скажу только, что именно его инфантилизм привел к рождению на стороне ребенка (особой любви там точно нет, особенно судя по тому как он теперь сюда к нам постоянно втихаря ездит и, кстати, дает деньги, мы сейчас даже живем материально лучше, чем в браке, при этом я пока еще в декрете). Я ни про развод ни про "поговорить с ним" писать не буду. Задумайтесь для себя, оно такое надо? Не хочет он менять, меняйте Вы, инача все может повернуться еще хуже для Вас. эхх, а вообще все сложно... в особенности сложно самой на что то решиться, это факт... Силы Вам и мудрости... 04.01.2008 17:05:10, Стеша
Т. Карлсон и малыши
Как знакомо все! У нас, когда Ванька был маленький, остались мы с мужем оба без работы. Я с ребенком сидела, а его уволили. Тоже был момент, мы голодали в прямом смысле. Я похудела на 30кг, прикрываясь диетой на ГВ. Хотя есть хотелось жутко. А муж в какой-то момент решил, что вот он такой невезучий, такой нелепый, пусть все так и будет. И сложил лапки. Сейчас даже не верится, что так было, а тогда пришлось уехать к маме на 2 месяца, там хоть отъелась и деть откормился. А потом вернулась и начала над мужем работать, искала среди знаомых вакансии, сама спрашивала везде, устроилась на домашнюю работу. И для мужа как ни странно нашлась работа, и даже денежная. Значит вывод такой: Если тебе муж как "муж" интересен, то надо его лепить самой и самой контролировать семью, несмотря на его ор и командирский тон. А если уже нет, то бросать его нафик.

04.01.2008 17:04:53, Т. Карлсон и малыши
да мой тоже вроде как гениальный:) только не программист, а гальваник... гениальный и никому не нужный...
и тоже - дети любят его, он детей... и в общем, мирно мы живем, пока вот до таких затыков с деньгами не доходит...
не знаю я... ничего не знаю:(((
04.01.2008 18:17:36, Большая медведица
Т. Карлсон и малыши
да мой вроде тоже не программист, но в итоге нащупал свою нишу. А тож было, свой бизнес не шел ни в какую.... Да уж, оказалось проще "на дядю" работать. Что называется наступил на горло собственной песне. Может и до твоего дойдет? Или плавно подводи сама.

04.01.2008 19:03:13, Т. Карлсон и малыши
ленУля
Извините, из соседней конфы влезу. Очень сочувствую, сами, слава Богу, не попадали так пока... Но моя подруга хорошая попала так с мужем - играет, денег нет, она с ребенком, живут с его родителями: он - не работает, она - воспитатель в муниципальном ДС. Помню, как подруга чуть не плакала - деть залез на подоконник и слопал всю печенку, приготовленную ему на два кормления... И через час просил - мам, есть хочу - а больше ничего нету :((((( Короче - она отправила деточку в сад-ясли, пошла работать, потом взяла ребенка и ушла жить к своему отцу, дитю было около трех. Сейчас - просто умничка, все в порядке, деть одет-обут, сама тоже, собираются отдыхать поехать весной :) Папу их я иногда встречаю - без изменений :(

Так что серьезно, я бы подумала сильно - сли прям любовь - то надо работать самой и содержать семью, если отношения тоже так себе - я б ушла, пока не поздно. Честно.
04.01.2008 17:03:14, ленУля
Сочувствую... У моей сестры похожая же ерунда. Уже лет 9, наверное... Сначала было, как у вас. Но она давно уже сама работает, а муж ее деньги забирает, плюс контролирует ее во всем и чуть-что по мордам... : ((
ИМХО, надо взвесить все плюсы и минусы и если с мужем тяжелее, чем без него - разводиться.
04.01.2008 16:55:00, ЛюбимицаКлаппа
Arni
так вот в том-то и засада, что пока не разведешься, не поймешь - тяжелее с мужем или без него... 04.01.2008 18:54:54, Arni
Это да, но прикинуть-то можно. сколько приносит - сколько съедает. 05.01.2008 15:59:02, ЛюбимицаКлаппа
не знаю я, как легче будет... наверное, уйти - все-таки тяжелее: счас я хоть за квартиру не плачу, а если уйду - еще и за съем платить придется...
не знаю... просто я его, за компом сутками сидящего, уже видеть не могу:((
04.01.2008 17:03:20, Большая медведица
Сочувствую... А квартиру поделить никак? Я б с адвокатом поговорила, ну хотя бы в юридической анонимно, чтоб понять, что может светить и сжделать все по-умному. 05.01.2008 15:59:59, ЛюбимицаКлаппа
Lady и джентльмен
ну оооочень знакомая ситуация. У меня только хирургическим путем решилась, к сожалению. Теперь покупаю себе все что хочу и Ромка у меня имеет все что нужно и даже больше:))Так мы не жили в самые лучшие годы семейной жизни. А теперь муж и хочет обратно вернуться, но я как представлю, что к нему вернулась - так вздрогну:)) Неее, не хочу:))
Но у меня Ромка в сад ходит уже, так что возможность есть...
04.01.2008 16:39:51, Lady и джентльмен
Галь, спросить хотела: у тебя никакой вакансии удаленного копирайтера/рерайтера на примете нету? рерайтера, наверное, даже лучше будет
04.01.2008 17:04:21, Большая медведица
Lady и джентльмен
Кто такой рерайтер - не знаю:) а вот с копирайтером помочь могу:) Напиши мне на подник, я те отправлю что-нибудь:) 04.01.2008 17:08:05, Lady и джентльмен
написала!
04.01.2008 18:07:29, Большая медведица
Гарпия
Разводиться. И кидайте тапками. Но у вас не деньги г..., а супруг. Если бы я не смогла купить 2-летнему ребенку сок, п.ч. сегодня накормила эти штаны, штаны вылетели бы впереди собственного визга. НЕ ПОНИМАЮ!! У вас уже подрощенные дети, живете не в дыре, зачем ЭТО вам?? Чтоб была мужа? А детям какой пример - папа орет на маму, сапоги купившую? Абзац. Извините, что резко 04.01.2008 14:56:25, Гарпия
да правильно все, чего там резко...
было б куда - давно бы ушла...
04.01.2008 17:05:13, Большая медведица
Ларис,а пашуня в садик ходит? может ты работу начнешь искать? будет тяжело,но ты сможешь рассчитывать на себя,а так как у тебя сейчас -это совсем плохо...

у меня вот наоборот все -муж постоянно на работе:((( дети его не видят,хотя теперь я понимаю ,что пусть лучше так....
Держись!
04.01.2008 14:41:05, ~Черныш~
не ходит пока... с весны думаю отдавать...
но ты понимаешь, какая штука: у нас в городе такой перекос в зарплатах... вот зовут меня на старую работу, хоть с завтрашнего дня, говорят, приходи! ага... на зарплату 300 долларов и ненормированный рабочий день (обычно заканчивается часов в 11 вечера)... и больничные там - только если ты в больницу попал, причем, желательно в реанимацию... ну и чего? отдам я даже Пашку в сад, начнет болеть - сидеть с ним некому будет. бабы-деды не горят, мужу не доверю... значит, надо няньку... а няньки у нас те же 300 долларов просят... ну, пусть 250!
и куда?..
понимаешь, я на несколько ближайших лет, пока Пашка чуть подрастет, вижу для себя один выход - работа на дому, через инет. И, в общем, это даже реально - и найти, и по деньгам... Но, блин, если бы отношение к тому, что я делаю, другое было!:((
04.01.2008 17:16:16, Большая медведица
Mary_Ann
На самом деле не все так печально, во-первых может уже не 300? Потому что насколько я знаю за последнии год-полтора зп подняли практически везде, во-вторых няня на забирать после садика и сидеть когда болеет можно найти подешевле, бабушек-пенсионерок. У меня няня на 200 баксов чес.слово, забирает Аню из сада и сидит с ней когда болеет, но когда болеет получается дороже. Не знаю, я бы при такой ситуации сидела бы только на сайтах по поиску работ., других вариантов нет (ну для меня по крайней мере).
05.01.2008 11:30:28, Mary_Ann
гнать такого мужа от компа и подальше! если ты можешь реально заработать,а он нет! про больничные -все верно,будет болеть ,а такой рабоник на фиг нужен:(
мне кажется можно действительно няней подработать ,пусть не 300 ,но за 200-250дол. и Паша при тебе и деньги :)
04.01.2008 19:25:23, ~Черныш~
EkaterinaS
Ну что тут скажешь - каждый выбирает за себя. Я 11 лет назад сделала свой выбор в точно такой же ситуации (денег не хватало даже на еду ребенку, ели макароны и картошку, сосиськи по праздникам... а он.. а он играл на компе ночами, а днем спал, прогуливал институт, а про работу и слышать не хотел). Ушла, перевелась на заочный, нашла работу, ребенка в сад с полутра лет, жила с бабушкой и дедушкой, потом снимала квартиру долго. И что? Сейчас между нами финансовая пропасть. Я даже с него алименты не беру - жалко... до сих пор играет...детей больше нет, семьи нет. Понтов куча.
ИМХО тут надо выбрать правильный путь, если есть силы бороться за себя и ребенка. И не важно где живешь, главное голова на плечах, а еще лучше, если она умная:)
Удачи, и между прочим в этом году она обязана быть крысиной!;-)

04.01.2008 14:39:58, EkaterinaS
умничка
Слов многосразу, но хаотично... тут думать надо..Серьезно поговорить если хочется, то кинь пару слов мне на мыльце lena212@mail.ru я те обдуманно позднее начеркаю... че нибудь. Авось поможет это чем-нить...
04.01.2008 14:35:52, умничка
Медея
ой мамочки, прочла, в прошлое вернулась:((
когда я на колготки деньги клянчила, бррр
не знаю что сказать:((
ищи, везде и всегда ищи выход, он есть, иногда самый простой

04.01.2008 14:08:57, Медея
weterok
Сочувствую. На мужчин полагаться всем сердцем - в лужу потом попасть и самой виноватой остаться. А так хочется положиться. Приходится себя сдерживать.
04.01.2008 14:03:26, weterok
Vyka
даже поддержать не смогу. я бы сорвалась и ушла бы-хотя бы к родителям. Мужчина должен быть мужчиной-опорой семьи, поддержкой для жены, добытчиком. И когда ребенку нечего есть-да фиг с ней с гордостью-то... 04.01.2008 13:55:21, Vyka
ты знаешь, я уже на грани, если честно... еще чуть-чуть - и уйду:(( было б только легче от этого...
04.01.2008 14:05:27, Большая медведица
Vyka
я просто себя представила на твоем месте и нехорошо стало. сейчас своего мужа спрошу про гордость. Может, у меня мозги женские и глупые? Я на мужа и по мелочам срываюсь, а за такое прикончила бы на месте... 04.01.2008 14:08:29, Vyka
Vyka
спросила. мозги у меня нормальные, гордость он бы засунул подальше и пошел деньги зарабатывать (а уж гордость у него о-го-го) 04.01.2008 14:15:34, Vyka
Улыбка))
Все наладится, будем надеяться, что это период сейчас такой. Черная полоса- пройдет же! Будет белая! У нас с мужем тоже ситуация сейчас ж..а. Он тоже пытается типа свое дело вести. Но у нас проблема иная- мы в Москве гости нежеланные, хоть и россияне, увы, это реалии жизни. Не буду вдаваться в подробности. Но стабильную, хорошо оплачиваемую работу нам найти сложно. Я его стараюсь поддерживать, но тоже порой сдают нервы((
Конечно надо подталкивать, но нельзя переборщить, мужчины они ведь слабее чем мы, их легко сломать, увы(
Мне кажется вариант предупредить, что съедите к родителям,но не в качестве наказания ему, а объяснить это именно пользой для дела, "пока у тебя дела не наладятся, или работу не найдешь, а я пока там поживу, может поработаю". Если не изменится ничего, съехать, может тогда что-нить сделает. А упреки родителей можно стерпеть для благополучия детей. Родители все равно вас любят, хоть и попрекнут даж.
В общем, давайте верить в лучшее!!! Бог нас никогда не оставлял, даже в худших ситуациях. И вас не оставит! Попробуйте спокойно говорить с ним, без обид и упреков. Впрочем, думаю, вы и так с ним так говорите))
Терпения вам и удачи!! Дай Бог, чтобы все наладилось!
04.01.2008 13:53:57, Улыбка))
Спасибо! Вам тоже удачи - надеюсь, рано или поздно все наладится, и у вас, и у нас!:)
04.01.2008 14:06:54, Большая медведица
ДА, вот там ниже Лена Мелок хорошее предложение внесла - а если его не кормить? Т.е. его вообще перестать кормить - сказать, что все деньги ушли на детей. Не готовить ему - сказать, что ты делала работу, ведь, когда он дома - он занимает компьютер и не дает тебе ее делать. А так как он денег не зарабатывает - это приходится делать тебе - ведь надо же деток чем-то кормить!
А ему - ничего не покупать, не готовить. Раз считает, что без денег можно жить - пусть живет!
04.01.2008 13:49:05, Marimax
пробовала... будет хлеб с подсолнечным маслом жрать и чаем запивать... вообще, надо ему отдать должное - он действительно неприхотлив в отношении еды...
04.01.2008 14:10:03, Большая медведица
пусть жрет тогда, раз не хочет деньги зарабатывать. 04.01.2008 14:33:03, Marimax
Не совсем понятно, почему муж денег не приносит - мало зарабатывает; ему не платит работодатель; зарабатывает, но сам эти деньги куда-то тратит; считает, что он зарабатывает нормально, прост эт вы зажрались?
В соответствии с ответами и будет совет...
Если эт работодатель виноват его - денег не платит, то переждать-потерпеть... возможно, он сам переживает, что не может семью обеспечить...
Но я в любом случае не понимаю!!! Как можно сидеть играть в стрелялки полдня, когда семье жрать нечего!!!

Что бы сделала я в такой ситуации... Наверное, вышла бы на работу, а потом уже разбиралась с мужем... Но у меня свое мнение на счет мужчин - обеспечивать жену и детей материально - их обязанность! И если он не хочет ее исполнять, то нафиг он нужен. Мне не нужен муж - альфонс, трутень и т.п. Да, детей и себя я обеспечу, но здорового трудоспособного мужика тащить на себе я не собираюсь...
04.01.2008 12:54:09, Marimax
Ну, практически все вместе, кроме "зарабатывает, но сам эти деньги куда-то тратит"...
а вот про стрелялки - ну, вот это меня и бесит больше всего! если бы я видела, что по 14 часов в сутки, не покладая рук - слова бы не сказала... а так!..

про свою работу я там ниже написала, почитай... не все так просто, к сожалению:(
04.01.2008 13:08:41, Большая медведица
Угу...прочитала. Предложите ему - прямым текстом - пусть сидит дома с детьми, а вы выходите на работу! Так и скажите - раз ты не можешь семью обеспечить - значит - это сделаю я! Ну неужели у мужика нет чувства собственного достоинства... Попрекать жену сапогами за 7 долларов... 04.01.2008 13:43:04, Marimax
Улыбка))
Да уж..(( почитала еще, и поняла, что все еще хуже, чем казалось на первый взгляд((
04.01.2008 13:59:18, Улыбка))
Bumama
Лариса, может это место у вас там такое? Я когда в Харькове жила, у меня таже картина с мужем была, ну просто один в один, так и развелись... Или там мужики такие вырастают? или просто государство так устроено, что ну очень трудно им заработать в таких условиях, там же у вас вечно какие то перемены - то оранжевые, то хрен поймешь какие...Одно оправдать не могу - что врет. Ларис, может тебе помочь чем можно? Только ты не обижайся, но с миру по нитке - мы в конфе пособираем пусть по 200 р, нам безболезненно, а тебе помощь. Кто знает, может ты через пару лет тоже кому то помогать будешь из тех кто сегодня тебе скинется, земля то круглая. 04.01.2008 12:46:53, Bumama
+100

04.01.2008 18:26:42, Queen
умничка
ага))) место виновато))) это надо Ларкиному мужу обязательно рассказать, чтоб он не дай бог не чуствовал себя виноватым! пусть успокится человек, посидит и пострелялкает спокойно, чтоб не дай бог ни что его в душе не беспокоило!!!!Ну ты сказанула!!!!
04.01.2008 14:23:24, умничка
Bumama
Ну вот хоть смейся, но пока мы там жили - сидели в ж*** ну невозможно было заработать, как только переехали в Россию - мой супрууг тут же бизнес организовал. У нас по соседству жили фермеры - просто плакали - На Украине помидоров завались, их только за копейки продать можно, а в Россию - не вывезешь, таможня обдерет, так и гнили их помидоры, пока эти фермеры, как и множество других не разорилось. И так куда не кинь, сгущенку знакомый делал, ну не сам - договаривался с хозяйствами-заводом-торговлей - тоже все на х...н рухнуло в одночасье. Это все правда в 90 - х было, не знаю как сейчас, но там реально сложно было заработать - предприятия накрылись, коррупция и проч. Повторюсь, я оттуда в 95 уехала взад к маме ))) Может там иначе все сейчас, не знаю. 04.01.2008 17:27:58, Bumama
ну, счас, может, чуть получше стало, но ненамного... в 95-м - так вообще ж..па полная была, помню-помню...
просто, понимаешь, сейчас у нас заработать ЧЕСТНО невозможно. а красть, взятkи брать и прочими гадостями заниматься - это ж уметь надо, не каждый может...
04.01.2008 17:49:54, Большая медведица
Bumama
Я тебя Ларис, очень хорошо понимаю - мне тоже к родителям отступать некуда было - туалет на улице, мама с психозом, и брат-наркоман и пьяница. Так что не ко всем родителям можно вернуться, не все любят и понимают. И муж такой же был один-в-один - на дядю работать не стану и в дворники не пойду. Развелась. Сейчас у меня замечательный муж (ТТТЧНС), но это в России, хоть все и жалуются, но мне кажется в Украине еще долго стабильности не дождешься.Как вспомню - автобусы не ездили, за газ-свет - суммы сбрендить можно - вздрогну. Хотя я сейчас, выйдя на работу, те же 200 баксов и буду получать... Может тебе детсад на дому сделать? Самой нянчтиь еще пару детей помимо Павлика? Еще по 250 баксов с ребенка получишь. Не знаю ,честно как тебе помочь... 04.01.2008 18:44:27, Bumama
Mary_Ann
Ну не знаю, меня в Украине все устраивает ))). Дело в муже, жене и их отношении друг к другу и к семье. А если ждать что тебя государство должно облагодетельствовать, то наверное до пенсии можно в ж..е сидеть. А если уж и говорить о нормальном государстве, то уж с Россией я бы точно не сравнивала, извините никого обидеть не хотела, но как то если уж говорить о нормальной жизни в зависимости от страны то взяли бы хотя бы что то более развитое, а то можно подумать что в Украине таможенники помидоры гребут а в России нет.
05.01.2008 11:39:51, Mary_Ann
Лен, да ну! я ж не за этим писала:) просто выговориться периодически надо... потому что больше негде:(

а место - да хрен его знает... может и геопатогенная зона у нас:)
04.01.2008 13:11:17, Большая медведица
Я бы в такой ситуации первым делом искала работу, а потом бы уже анализировала ситуацию и думала, что с таким мужем делать - поддерживать или бросать нафиг. 04.01.2008 12:29:43, Хибискус
Лар,давай мух от котлет отделим?Он не хочет или не может заработать?Из поста не понятно.Если не хочет - одно поведение,если не может - совсем другое.....Мы с мужем " в начале семьи" через такое прошли,у нас было "не хочу,у жены родители с денюжкой"...перевоспитали даже сам не заметил как.А потом было раз именно кризис,фирма накрылась,хочет,но не может,тогда старались все вместе и никто никого не грыз..... 04.01.2008 12:26:33, Томусик
Девчат, сразу всем отвечаю, чтобы не писать каждому по кусочку...
Вот ЭТО началось у нас, когда я была примерно на полсроке беременности Пашкой. Фирма, которая принадлежала мужу и его приятелю, по ряду обстоятельств, накрылась... Но мы ж гордые, на дядю работать пойти не могем:-/ потому что - крутой бизнесмен:-/ мы можем только на себя работать:-/ поэтому три года уже - в вечном поиске заказов... не, ну бывают они, заказы эти, конечно... периодически... долларов 250 в месяц он зарабатывает...И даже не прячет их от меня, надо отдать должное:-/ окромя суммы на бензин... но ни я, ни он никогда не знаем, когда эти деньги появятся, и появятся ли вообще...

Девочки, ну за три-то года, что все это продолжается, можно уже понять - не получается у тебя! ну, может экономическая ситуация в стране поменялась (вообще, да, поменялась - причем, сильно в худшую сторону), может над ним конкретно звезды так встали... не важно, по большому счету, какие причины невезухи... так спрячь ты свое самомнение в соответствующее отверстие, и иди работай куда-нибудь... где пусть немного платят, но хотя бы стабильно... уж те же 250 баксов в месяц он точно сможет заработать, водителем работая, например. но он их точно будет получать два раза в месяц в конкретные числа!

Теперь насчет меня лично... Работаю я! за все подряд хватаюсь, что подвернется - и макеты рисую (что, в общем, профессии соответствует), и тексты беру набирать - всякие там диссеры да рефераты... Но я ж, блин, "фигней" страдаю! и доступ к компьютеру перегораживаю (компьютер, формально, его. А свой собственный я купить не могу, даже бу - потому что эти деньги от ребенка будут оторваны). ПОэтому что делаем? правильно! меня пинком под зад из0за компа, и садимся "стресс снимать"... я тут как-то позаписывала тайком, сколько времени это снятие стресса в сутки занимает - ну, часов 8 получается... полный рабочий день, блин! а я потом до 3-4 ночи сижу, работу делаю... но это ж никого не колышет:((
насчет постоянной работы... девочки, вы можете не верить, конечно... ну другие у нас в городе реалии, не московские!:(( и я своим квалифицированным трудом могу ну долларов 300 заработать в месяц. и эти же 300 отдать няньке... вот такой перекос у нас в оплате труда:(( сидеть с пашкой желающих у нас нет, так что либо нянька, либо я на больничные... а там, где на больничные в любой момент - там и зарплата соответствующая, долларов 100-150 в месяц... приехали, в общем:(
так что не бью я баклуши... и так выше головы прыгнуть пытаюсь и из кожи лезу:(

ну, вот так вот примерно...

вот честно, девчонки: было бы жилье - ушла бы. Взяла бы детей под мышку и ушла, не задумываясь... но некуда:(( а на прокорм и на аренду жилья я точно сама не заработаю:((

04.01.2008 13:05:23, Большая медведица
Хотела спросить на счет разговора с мужем, но, думаю, ты уже не раз это делала. Квартира его, что уйти не можешь?
Блин, ну вот не понимаю - ему что - на**ать на детей??? Тем более три года продолжается это все...
04.01.2008 13:40:27, Marimax
квартира - да, его... своей нету, к родителям не могу вернуться - ну, там ряд обстоятельств, не хочется вдаваться...
насчет [censored] - понимаешь, человек считает, что эта ситуация нормальная, и это я - истеричка, непонятно чего хотящая... он всерьез считает, что все нормально... или очень хорошо притворяется...
04.01.2008 13:45:04, Большая медведица
Мдя...все нормально. Детям жрать нечего, а ему - нормально... Даже не знаю, что сказать, сочувствую очень. Но тут только ты решение можешь принять... Дети в этой квартире прописаны? 04.01.2008 13:51:22, Marimax
не, не в этой... дочка - у моих родителей, Пашка - у его матери в квартире... да и пофигу это, в общем, кто где: у нас законодательство чуть другое, чем в России, прописка вообще никакой роли не играет. Чтобы на что-то претендовать, надо быть со-собственником жилья... а так, одной пропиской, я могу только нервы потрепать в случае чего - не выписывать ребенка, если, например, мать квартиру продавать соберется.
04.01.2008 14:03:32, Большая медведица
Мегера Милосская
Или ваще предложи ему сидеть с детьми,а ты пойдешь работать на дядю!Скажи что твое достоинство это не принижает! 04.01.2008 13:21:15, Мегера Милосская
ну, ты что??? не понимаешь, что ли??? не барское (не мужское, т.е.) это дело - детям сопли вытирать! это исключительно дело мамы - так же, как и мытье посуды, уборка дома, Готовка, хождение по магазинам... ну, и далее по списку...
Да и ты знаешь, я просто не рискну оставить с ним Пашку - потому что знаю, что деть будет весь день некормленый, негуляный, не спатый и т.д., а он будет за компом чертей гонять
04.01.2008 13:34:33, Большая медведица
Мегера Милосская
Ларис,а если по хорошему с ним?Ну не пиная,а в спокойной обстановке поговорить с ним на предмет - я понимаю твои амбиции это замечательно,но дети-то кушать хотят,да и девочка у вас подрастает,у нее запросы скоро вырастут.Может он совместит работу на дядю и на себя? 04.01.2008 13:17:57, Мегера Милосская
Ален, веришь? - ну не пронимает его... ни по хорошему, ни по плохому...
он считает, что ничего ужасного в этой ситуации нет... ну, правда: 2 недели до НГ сидели исключительно на перловке - но ведь не голодные же! нету возможности детей на море летом повезти, даже в крым - зато не обгорят, и проблем акклиматизации не будет! жена в обносках из сэконд-хэнда ходит? - ну не голая же! Крем для морды себе третий год купить не могу? - а это вообще баловство! Пашке одежду моя старшая сестра отдает, от племянника - ну, опять-таки, не голый же! А Аньку вообще мои родители одевают-обувают...
Понимаешь, я не могу пробиться к человеку! Он считает, что вот счас мы чуть-чуть потерпим - а потом золотой дождь просыпется... а я не могу больше этот дождь ждать - потому что это моя жизнь, и она проходит:((
04.01.2008 13:31:39, Большая медведица
Yulyasha
мдаааааааа.... Лар, или правда ну хотя б на пару недель уйти к родителям и забыть про его существование - ну, дочка ж ты родителям в конце концов!!!, не выгонят тебя с детьми... или как тут кто-то уже посоветовал - не кормить его- НЕТУ ДЕНЕГ, НЕТУ!!!!!!Может, тогда крутиться начнет...
04.01.2008 14:39:36, Yulyasha
weterok
Присылай его в Россию на заработки. Может, его талант здесь пригодится и будет хорошо оплачиваться? Не хочет? Он тебе переводить будет. Хотя бы временно, чтобы сдвинуться с точки. Многие же у вас так делают - нашли выход. На билет денег занять, пообещать ему горы золотые. А здесь уж сам пусть покрутится, прибьется к удачливым землякам. Не знаю, что еще можно сделать. Это госпроблема, не только Ваша личная-семейная. В похожих обстоятельствах. Может, обсуждали уже, не успела пока все прочитать. Удачи!
04.01.2008 14:20:20, weterok
Мегера Милосская
Мдя...сочувствую тебе очень-очень!
Может я и не имею права так говорить,но лучше без мужа,чем с таким,ИМХО
04.01.2008 13:40:51, Мегера Милосская
да все правильно, Ален!
может, и не легче біло бі, но уж спокойнее - точно:(
04.01.2008 13:53:32, Большая медведица
Марусятина
Ну человек, который не может работать "на дядю", который три года просиживает штаны за компом, и который мешает тебе работать (!) - это уже диагноз... 04.01.2008 13:17:26, Марусятина
это точно, что диагноз...
у меня тоже скоро диагноз будет - психиатрический... на людей уже бросаюсь...
04.01.2008 13:38:53, Большая медведица
*АнютА*
может попробовать шоковой терапией его,если разговоры с ним не дают эффекта...Уйти к родителям с детьми(на время),может что-то повернётся в мозгах у человека...Удачи тебе,пусть всё обязательно наладится!Очень сочу тебе и хорошо тебя понимаю (
04.01.2008 13:16:22, *АнютА*
думаю я об этом периодически... только родители мне первые же мозг прогрызут:(( уж и не знаю, что лучше...
04.01.2008 13:24:20, Большая медведица
ох, тяжело то как((( не представляю - как на 250 уев жить. честно. я уже как то говорила, что только за квартиру мы платим 6000 рэ, это где то 230 долларов. А с января - наверно и того больше.

А попинать его посильнее??? не получится?

04.01.2008 13:15:37, МЕЛ`ок
у нас за квартиру - долларов 150... но платим только за телефон и за свет - их отключить могут... за все остальное долги такие, что мне просто думать страшно:((

я уже не знаю, как его пинать - разве что чугунная сковородка еще не опробована... человек считает, что нет ничего ужасного в том, что неделю-другую посидеть на кашах, или что ребенку игрушки 2 раза в год покупаются - на НГ и ДР... подумаешь, фигня какая!:(((
04.01.2008 13:23:32, Большая медведица
а если его не кормить???))))ну чо у вас там - картошка+чай??? а детей - на съэкономл.деньги - получше кормить?

мы сами недавно ели только картошку с капустой квашеной и солянкой, но это в силу неограниченных покупок/подарков.

Блин, Лариса, вот честно, я б кормила его по минимуму, а продукты покупала только для детей.

04.01.2008 13:30:35, МЕЛ`ок
Лен, ну куда меньше-то? у нас и так меню очень разнообразное: либо каша с подсолнечным маслом, либо картоха... Молочку, сок и мясо я только Пашке покупаю, мы этого не едим
04.01.2008 13:36:33, Большая медведица
Мегера Милосская
Мдяяя...фсе гораздо хуже чем я думала...Этого человека похоже ничего не переделает! 04.01.2008 13:26:44, Мегера Милосская
вот я тоже к такому выводу прихожу:((
04.01.2008 13:37:04, Большая медведица
Марусятина
Ларис, я третий раз сажусь писать и отхожу, потому что не знаю, что толком сказать...
Сам по себе безработный или малозарабатывающий муж в депрессии - штука конечно неприятная, но с ним можно жить, поддерживать, если любишь... Ну Вит полгода почти безработный ходил, ну депрессия с ходилками была... Но я в него верила, даже сомнения не было, что все у него наладится... Но не было у нас Таньки. А вот если бы она у нас была, я бы не была такой спокойной скорее всего... Но и дома сидеть и не работать в ситуации перманентной финансовой ж.. не смогла бы. Таня вылетела бы в первом подвернувшемся направлении - первый попавшийся сад, няня, соседка... Где-то для себя надо определиться в ситуации: то ли у вашей семьи трудные времена и вы предоолеваете их вместе, то ли ты от него уже ничего не ждешь и все сама-сама... не знаю. Держись просто!
04.01.2008 12:13:27, Марусятина
Пасиб! я стараюсь... держаться...
я там написала ниже про свою работу - почитай...
04.01.2008 13:40:31, Большая медведица
valeriana2001
честно говоря, не поняла из-за чего финансовая ж..па? он денег не дает/прячет? или ему обещают заплатить - завтраками кормят, он соответственно обещает вам и т.д?
если первое - то нет смысла тратить нервы - это никогда не кончится...
если второе - поддержите его, ему и так морально тяжело, думаете он не хочет купить ребенку сока?
Да, сегодня 4-е, так чего же вы денег то ждете? коли до 29-го вы их не получили, теперь получите не раньше 9-10го...
жестко, но правда! простите..
04.01.2008 12:02:04, valeriana2001
у нас выходные 1 и 2-го были. сейчас уже обычне рабочие дни
04.01.2008 13:16:49, Большая медведица
АннеТ
ППКС!!! А от себя добавлю я бы уже пошла сама на работу и терпеть плдобное вранье если это первый вариант не сталаб. ИМХО. А вообще конечно я сочуствую Вам в такой ситуации но в данной ситуации дело за Вами как изменить это все.
04.01.2008 12:23:48, АннеТ
Yulyasha
Ларочка, могу только посочувствовать, что по делу сказать, даж не знаю, потому как нормальных слов просто нет... Может, тебе к родителям на какое-то время переселиться, пусть попляшет один, посмотрит каково оно, без денег и продуктов??? но это только, конечно, при условии, что родители тебя попрекать не будут, что вышла не пойми за кого, теперь сама разбирайся...
04.01.2008 11:55:47, Yulyasha
Юль, будут, к сожалению:((
04.01.2008 13:05:49, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!