Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Чем нынче детей лечат?:

У нас Даша заболела. Первый раз температура. 38 и повыше. Врач выписала вибуркол (не дает эффекта, темпу совсем не снижает), нурофен (без вкуса не бывает - купили с апельсиновым - все щеки горят как свеклой кружки намазали(((, эффералган 150 (вот это я и ранбьше пользовала для старших - эффект дает, как и Нурофен, но без аллергических реакций). Что-то там врач заикнулась про виферон, но потом не назначила. Еще от кашля просто мукалтин и мазь на десны Камистад (говорит, мамы хвалят сейчас, что-то новое, а Калгель до этого мы уже тюбик измазали, в полгода). Так вот, у нас аллергия, чем ее снимать - супрастин горький- плюет больше. Почитала тут и поняла, что лечат Вифероном тем самым и антигистаминным Зиртеком. До врача не дозвонюсь никак. Этот Зиртек - капли? Еще что антигистаминное современное сейчас в ходу для детей, легкое в приеме? И Виферон не дает ли аллергической реакции, раз там масло какао? И Нурофен в таблеткам можно ли давать детям, в меньших дозах? В общем, пока только свечи-Эффералган спасают. В нос Виброцил распыляла раза 3 - эффекта никакого - вчера сопли только начались, сегодня уже зеленые. Кашлем влажным захлебывается. Ест плохо, пить много отказывается. Даже Агушку свою меньше чем обычно пьет. В общем, хотелось бы узнать про современные препараты на этот случай. Да, еще про аквалор здесь прочитала - буду знать, пользовалась Аквамарисом, потом, как закончился - Салином. Особого эффетк не заметила от них. Но это было раньше, до года.
29.12.2007 17:38:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
"...Виброцил распыляла раза 3 - эффекта никакого - вчера сопли только начались, сегодня уже зеленые. Кашлем влажным захлебывается..." - это не "нет эффекта", это очень хорошо наоборот! Сопли сначала прозрачные, а зеленые - когда уже почти конец болезни. Влажный кашель - туда же. Я наоборот радовалась бы таким изменениям
29.12.2007 23:00:56, VUP
weterok
Странно, вот и муж меня уверял, что зеленые сопли - это просто отлично. Но ведь зеленые сопли - это признак того, что присоединилась бактериальная инфекция. Вирусы не дают желтизны и зелени. Я полагала, что сопли могут закончиться, так и не став зелеными, и что это лучше.
04.01.2008 19:50:35, weterok
weterok
По опыту своему - уж если стали зелеными, то теперь не скоро пройдут - без конца и края. А если прозрачные, то можно пригасить на этой стадии в самом начале. У сына так.
04.01.2008 21:33:01, weterok
Пионерка
намылила 29.12.2007 18:38:15, Пионерка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Зиртек - капли, на вкус приятные, у нас лучше всего идет и помогает, главное. Наш врач (даже двое) рекомендовали в острых случаях немного превышать дозировку, которая по инструкции - первый сказал, что можно по 5 капель 3 раза в день (вместо 2 раз), вторая - что при сильной алерг. реакции надо выпить 15 капель единовременно. (Но спроси врача, конечно.)
Вибуркол нам тоже эффекта не дает, я решила, что в него не верю ваще. Из жаропонижающих тоже выбрали эффералган, при той же истории - но в сиропе.
Виферон - это аналог интерферона (гриппферона, анаферона иже с ними). Я предпочитаю анаферон в рот и гриппферон в нос (свечек не переносит, выталкивает и орет до судорог).
Нос промываю просто физраствором - то же самое на самом деле, что и аквамарис, и во много раз дешевле.
А, да, от кашля пьем микстуру сухую детскую.
Вроде ничего революционного не написала, а целый рОман... Ну, мож, чем поможет :)
29.12.2007 17:59:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, еще - все "...фероны" имеют смысл только в первые три дня болезни, пока вирусам не пришли на смену бактерии, потом их уже без толку давать. 29.12.2007 18:01:32, Мама и Медвед c Большой Мышой
weterok
Спасибо, ты мне немножко помогла разложить все в голове по полкам. Но насчет сиропа Эффералгана не поняла - он без ароматизаторов и вкусовых добавок? Моя тоже очень переживает процесс со свечками. Жалко ее.
29.12.2007 18:09:15, weterok
Ирины
А нас на него сыпет (вообще от всех сиропных лекарств). Мы тока свечки или обтирания используем. На сухую микстуру тоже сыпало, сыпет на шалфей, ромашку. От кашля пили геделикс с водой разведенный.

29.12.2007 18:55:06, Ирины
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, бедненький...
А я геделикс боюсь давать - на линкас Кольку сыпало (а там только травки), на хлорофиллипт-прыскалку сыпало, я теперь трав опасаюсь... Даже не знаю, почему сухая микстура пошла.
29.12.2007 20:19:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ага, чисто белый, ничем не пахнет, нам аллергической реакции не дает (вообще аллергик, от нурофена покрывается пятнами весь). 29.12.2007 18:16:08, Мама и Медвед c Большой Мышой

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!