Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос о количестве калёс

Ну опрос не опрос, а сурьёзный вопрос :-)
Вот собралась я купить прогулочную каляску,
и всвязи с этим у вас:
-какой фирмы
- довольны или нет(чем)
- калёса сдвоенные или одинарные(сестра моего мужа говорит, что со здвоенными я намучаюсь, вай?)
-на что обращать внимание при покупке

спасибо всем-привсем! И с весной!
01.03.2002 11:41:41,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас трость "Мир детства", колеса сдвоенные, эксплуатирую нещадно, пока терпит, всем довольна:))) 01.03.2002 15:53:16, Иртим
У нас 2 "прогулки". В прошлом году весной из люльки пересели в трость Пег-Перего. Спали в ней, спинка раскладывается, но не горизонтально, остается небольшой угол. Мне эта коляска нравится, несмотря на сдвоенные плавающие колеса (их и зафиксировать можно). Но у нее один недостаток: не едет по снегу. На зиму мы купили тяжелющую (17 кг!) Хаук на больших накачивающихся колесах. Зимой с ней очень удобно. По рыхлому снегу, слякоти, ухабам едет легко, плюс, если скользко, я просто за нее держусь. Но летом с этим "трактором" мне было бы неудобно. Вот снег растает, снова с тростью гулять будем. 01.03.2002 15:01:50, sima
LightBug
НЕНАВИЖУ СДВОЕННЫЕ ПЛАВАЮЩИЕ КОЛЕСА! :) они хлипкие, они мотаются, извините, как г... в проруби, они трещат, они икают на любой кочке - плохие колеса. у меня было две коляски: на одной было 4 сдвоенных колеса - мы каждый день гуляли и прогнозировали, сколько эта коляска еще продержится: месяц, два или все-таки до зимы дотянет? :)) теперь купила другую коляску - два сдвоеных колеса. передние. полетели через два дня (при покупке требуйте гарантию!!!). я закрепила крепления намертво, протащила через них одну общую ось, и поставила два колеса. теперь у нас обычная 4х-колесная коляска. немного менее подвижная, но зато гораздо уверенней чувствует себя на Московских дорогах. и вообще, кто-то тут когда-то говорил, что эти сдвоенные колеса предназначены для идеально ровных и гладких дорожек. теперь вопрос: где вы такие видели? :)) 01.03.2002 14:04:55, LightBug
Chicco, 3-колесная, колеса как у велосипеда, складная, 2 положения спинки.
Удобная до невозможности, проходимость просто чумовая, по лестницам вверх-вниз вообще без проблем.:))) Рекомендую очень сильно!
01.03.2002 14:03:05, Лёлик
Ой, ак мне 3х колесные нравяться!!!!!Следующая коляска обязательно будет иммено такая! 01.03.2002 14:34:44, Маша Б.
:))) Я совершенно не жалею, что купила - очень удобная и забавная. 01.03.2002 15:13:34, Лёлик
-Лютик-
Инглезина-трость, 8 колес, отличный аппарат:-)))) Только вот сдвоенные колеса в полозья не проходят (знаете, иногда на лестницах такие специальные полозья для колясок делают). 01.03.2002 12:32:10, -Лютик-
У меня коляска-трость. Ими интересуетесь? Если да, тогда напишу подробнее.
У меня Graco Kite, легкая, весит 4 кило, складывается книжкой, темно-синего цвета, четыре сдвоенных плавающих колеса без возможности закрепления. Два положения спинки.
01.03.2002 12:28:02, Анютины Глазки
Спасибо, но я бы хотела, чтобы была возможность
детке поспать на улице. Тоесть с разложенной спинкой.
Это возможно в Вашей модели?
01.03.2002 13:08:07, МаТата
Да, конечно. Я же написала, что там два положения спинки - сидя и лежа.
Так что детка может на улице поспать. Во всяком случае мой ребенок дрыхнет без задних ног к этой коляске. Что очень важно - коляска очень и очень легкая.

Коляска в лифте помещается, естественно.
А по лестнице я ее вожу не на полозьях, а просто по ступенькам поднимаю. Удобно! Хотя..с полозьями, конечно, было бы удобнее, но, увы...не везде предусмотрены полозья таких размеров
01.03.2002 13:30:43, Анютины Глазки
-Лютик-
А как Вы будете вывозить коляску из подъезда? Если у Вас есть лифт и полозья для колясок, то можно купить любую прогулку (кстати, они почти все более-менее приличные, с несколькими положениями спинки, в том числе и горизонтальным).
А вот если коляску придется таскать на себе, но прежде всего обратите внимание на вес, а потом уже на все остальное.
01.03.2002 13:14:55, -Лютик-
есть лифт, да и живём мы на 2-м этаже. 01.03.2002 13:19:05, МаТата
-Лютик-
Т.е. таскать коляску на себе не придется? В таком случае покупайте ту, которая Вам понравится:-)))) Ну и чтобы в лифт влезала. 01.03.2002 13:34:07, -Лютик-
Грако.
Довольна , удобная.
И такие , и такие - проблем не было.
Мы обращали внимание на легкость.
01.03.2002 12:27:30, доктор ПилЮлькин
А какая у Вас Грако? Именно прогулка или трость? А сколько весит? 01.03.2002 12:29:06, Анютины Глазки
Мираж. Прогулка - книжка. Весит около 7кг. 01.03.2002 12:32:09, доктор ПилЮлькин
Ага, поняла, спасибо. Знаю это коляску, видела и она мне тоже очень понравилась. 01.03.2002 12:33:25, Анютины Глазки
У нас (как у фанатов Пег Перего) Пег Перего модель Ариель 6называется, надо сказать мы довольны. У нас была трость, но она очень быстро выходит из сроя и страшна неудобная в силу насличия дух ручек тростей. Может это только мне было неудобно, но ныняшняя коляска нам нравиться куда больше. У нее есть единственный недостаток: если дитятко спит на улице, то она не раскладываеться до полного лежачего сотояния, поэтому мы ее и приобрели, как только она на улице перестала спать. 01.03.2002 12:14:11, Иришкин
Извиняюсь, ничего не могу с собой поделать, но не могу не сделать замечание. Уж очень режет глаза. Не кАляска, а коляска; не кАлеса, а колеса; не Здвоенные, а сдвоенные.

То ли вы такая безграмотная на самом деле, то ли просто придуриваетесь :( в любом случае - неприятно читать
01.03.2002 12:00:58, Корректор
1. Поделать - сделать; не стоит два однокоренных глагола употреблять подряд, в одном предложении. Получается не слишком изящный повтор (пример: МАСЛО МАСЛЯНО:-)).
2. Смайлик не может заменить знака препинания, совершенно необходимого по смыслу!

ЗЫ Я, между прочим, действительно корректор! У меня это и в дипломе полиграфического училища записано, и почти два года стажа имеюЦЦа:-).
А вы, простите, кто? Гюльчатай, открой личико!
Негоже инкогнито позорить людей, ни в чем перед тобой особо не провинившихся!
Неприятно читать - не читай, ИМХО.
А если хочешь человеку сделать добро и научить чему-то, так опиши его ошибки "по мылу" и поведай, как ПРАВИЛЬНО!
01.03.2002 20:09:32, Инанна, дипломированный корректор
А вообще я так и думал, что придет дипломированный корректор Инанна и будет отчитывать Гюльчатай. И не ошибся в своих опасениях :о) В каждой бочке затычка, ни одна склока и разборка без Инанны :о(
И потом разве Инкогнито опозорил кого-то?? Имхо, этот кто-то сам и опозорился, написав безграмотно!
01.03.2002 22:13:10, Тоже корректор
:-)))После "а вообще", а также "и потом", неплохо было бы поставить запятые:-).
="В каждой бочке затычка, ни одна склока и разборка без Инанны :о("=
А где глагол?!
Кроме того, я попросила бы не обобщать! Тут и без Инанны иной раз такие разборки происходят, что пух и перья летят:-)!
Так что - не надо песен, "их есть у меня"...
ЗЫ Правильно Фунтик сказала: анонимок - в игнор! Фу-у-у...
01.03.2002 23:45:15, Инанна
не извиняюсь (простонародное) , а "Извините" (так говорят воспитанные люди) :)))
Аналогия "простите-прощаюсь", "позвольте-позволяюсь".
01.03.2002 13:43:41, Шаня грамотей
Ну что ж, всем корректорам и грамотным спасибо.
А если я действительно такая безграмотная, то это
для вас смертельно или тоже неприятно. Кстате,
неприятнее всех, по-моему, мне. Или не так?
А неприятно читать, ведь можно и не отреагировать,
хотя Вы так и сделали- на вопрос всётаки не ответили.
Да и подписаться можно было своим настоящим ником,
ведь это мне должно быть стыдно за безграмотность,
а не Вам за то, что Вы такая грамотная.

Благодарная ученица.
01.03.2002 12:54:25, МаТата
а может она так поприкалываться решила, я, например, тоже иногда буквы изменяю специально, а не от неграмотности. 01.03.2002 12:31:32, Капелька
ДЕВУШКИ, ЧЕЛОВЕК ИНТЕРЕСОВАЛСЯ КОЛЯСКАМИ, А НЕ УРОВНЕМ СВОЕЙ ГРАМОТНОСТИ, ВАЙ ВАЙ НЕ ХОРОШО 01.03.2002 12:22:26, Иришкин
не "всвязи", а " В СВЯЗИ". 01.03.2002 12:07:07, еще один корректор
Мне казалось, что "извиняюсь" вместо "извините" - это не очень грамотно. 01.03.2002 12:05:22, Интересующаяся
Грамотно. 01.03.2002 12:18:42, доктор ПилЮлькин
О, а почему не очень грамотно?
Всегда интересовали такие вот нюансы русского языка. И потом откуда знать, что грамотно, а что нет? :( сейчас весь русский язык перелопачивают напрочь и то, что было правильно несколько лет назад, сейчас уже неграмотно и наоборот :(
Объясните, пожалуйста, почему же "извиняюсь" не очень грамотно? В плане языкового стиля или как? Жду ответа!
01.03.2002 12:14:39, Анютины Глазки
не "не очень грамотно", а не очень вежливо. действительно, корректнее не "извиниться", а попросить, чтобы Вас "извинили"...
Немного другой оттенок получается.
01.03.2002 13:48:08, Annya
Нет, почему же - я (что делаю) - извиняюсь. Что же тут неграмотного? 01.03.2002 12:08:24, еще один корректор
Вы просите извинения, а "извиняюсь" означает "сам себя извиняю" - что, вообще-то, немного странно звучит. 01.03.2002 12:36:51, Lesha
Констатировать факт извинения невежливо. Прощения, вообще-то, просят :) Поэтому правильно "извините". 01.03.2002 12:11:53, Еще одна грамотейка
Хм..невежливо по отношению к кому?
Вот писАть анонимно- это невежливо , действительно.
01.03.2002 12:23:36, доктор ПилЮлькин
Я могу написать свое имя - мне не стыдно. Только я не корректор, а "еще один корректор" :) 01.03.2002 12:28:57, Сана
Ладно , проехали:))))) 01.03.2002 12:30:26, доктор ПилЮлькин
А мне кажется, если не написать, допустим, такого рода сообщение анонимно, то заклюют реального человека. Нет? Уверена, если бы Корректор, к примеру, написал(а) свое истинное имя, то запинали бы, заклевали бы и заклеймили :(

Мне так кааааатца :)
01.03.2002 12:26:23, Анютины Глазки
Ну может быть. Но ведь невежливо:)? 01.03.2002 12:28:58, доктор ПилЮлькин
Согласна, невежливо и просто по-человечески некрасиво. 01.03.2002 12:30:42, Анютины Глазки
Это можно признать стилистической ошибкой (да и то можно поспорить), но никак не грамматической. 01.03.2002 12:19:41, еще один корректор
Ну...Это тонкости. Сейчас на самом деле каждый пишет так, как умеет, кто во что горазд. Увы...
Правила сильно меняются, нет?
Поэтому на такие нюансы точно никто внимание не обращает обычно :( а вот на орфографические и грамматические ошибки - обращают. Но, видимо, скоро и на них перестанут обращать внимание и правила русского языка перестанут существовать как таковые :))) каждый будет писать так, как может и умеет :)))
01.03.2002 12:17:36, Анютины Глазки
О, ужас! Совсем сбрендили наши филологи-рационализаторы...
Я, например, никогда не назову кофе "оно"!
Других нюансов новой орфографии сходу не помню. Но, когда читала их описание - волосы на башке шевелились:-(!
01.03.2002 20:01:58, Инанна
Шесть больших колес, сдвоенные передние. Проблема одна - блокируются и разблокируются руками (пальцами), мне это не всегда под силу. Есть модели, где это делается ногой. Модель - Грако Вояджер, довольна всем. 01.03.2002 11:55:18, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!