Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухлетка не спит днем!

Не спит днем уже недели три. Можно конечно потратить на укладывание час-полтора и она уснет, потом тоже самое будет вечером, до 11-12 песни и пляски. Если не спит днем, то вполне активна и бодра, вечером засыпает за 10 мин в 8-9. Меня это конечно устраивает, т.к. остается время на себя. Но меня ЗАПИЛИЛИ муж и бабушки. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ ДНЕМ!
Рассудите, помогите, подскажите.
ЗЫ:Да, мы мало гуляем, по часику с утра, т.к. не совпадают режимы с младшей дочей. И уговорить её гулять тоже сложно, орет и упираеться, не хочет на улицу.

13.12.2007 14:13:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня двух летняя дочь очень часто не спит днем.Я считаю что это нормально,и у меня такой совет-если им надо чтобы ребенок спал днем а потом и вечером ложился вовремя пусть сами и укладывают. Это новое поколение дети-"индиго"они живут по другому у них другой способ подстраивания под тот мир который создали наши родители,мы терпим а они подстраиваются у них больше энергии и тратят они её экономя! 28.12.2007 10:08:59, mokogogut
Олька начала отказываться от дневного сна с года и пяти месяцев, окончательно завязала где то в 1.10:) Хотя очень много гуляем-играем, и вообще она очень подвижная. Но не устает к обеду! Бабушки меня не пилят, т.к. сами неоднократно пробовали уложить днем, поэтому прекрасно меня понимают:)))) А у вас вполне нормальная ситуация -если бы ребенок нуждался в дневном сне, под вечер начались бы истерики. Тем более, в 8-9 спать. Наша и без дневного сна раньше 10 не засыпает:) Я только переживаю, как в садике с этим будет, но вижу два варианта -или Олька будет все же спать "за компанию", или делать вид, что спит.
13.12.2007 23:46:35, white-dove
Сероглазик
мы тоже не спим днем, спит только в машине, санках, коляске на улице, дома уложить невозможно. просто вечером пораньше укладываю- засыпает без проблем. думаю садик режим поменяет-там будет днем спать
13.12.2007 22:28:28, Сероглазик
Natas
старшая не спит с 1,6 совсем. младшему 1,9 - иногда пропускает дневной сон, в саду в основном спит, бодрствует 1 раз за неделю-две. нормально, хватает детям значит ночного сна :). да, на развитии старшей это не отразилось пока никак, на какие-то городские интеллектуальные конкурсы от сада выдвигают :) по младшему тож не заметно, чтоб сказывалось отрицательно. ну таке дети неспящие - что ж попишешь.. Меня вот больше ночной сон напрягает - до 11.30 не уложишь, бывает что и в час и два ложатся- при этом в 7.20 встают как огурцы. Чего о нас с мужем не скажешь.. 13.12.2007 21:01:26, Natas
Maxima
Нее, не должен :) спят днем те, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО! :) моя вот девушка все время сокращает сон свой дневной - раньше по 2-3 часа спала, сейчас - 1-1,5часа. 13.12.2007 18:57:35, Maxima
Тапка
мы тоже иногда не спим....бывает дня по 3 подряд....вроде с одной стороны лучше, вечером отрубается (но никак не раньше, в 12 как всегда), но спит ночью плохо очень :( плачет, кричит.....да и рано, считаю, не спать....буду стараться укладывать...
13.12.2007 18:36:23, Тапка
Yulyasha
мы чууууточку попозже перестали спать днем. Бабушки у нас уже спокойны, т.к. племяшки тоже рано спать днем перестали. Мы стараемся хотя бы немного полежать. Для этого набираю книжки и читаю. Хотя, зачастую, на третьей книжке нам опять бежать уже надо
13.12.2007 16:02:40, Yulyasha
Мила79
Алиске год с небольшим. Мы часто днем не спим. И спать при этом ложимся в 11 вечера, реже в 10. Но, дрыхнем утром до 12, реже до 11.
А гулять мы вообще почти не ходим. Ничего хорошего в этом, конечно, нет. Но, у нас особые обстоятельства, которые волнуют меня гораздо больше, чем мнение родственников.
Скажи бабушкам, что ребенок днем спит и они отстанут. Не побегут же проверять.

13.12.2007 15:59:30, Мила79
Вот и правда! Чёй-то я не догадалась, не посвящать их в наш распорядок!!! Хотя по воскресеньям свекровь приезжает "помочь"! :))
Спасибо всем за советы и поддержку!!

13.12.2007 18:23:30, Заварочка
У меня муж такой был. и в саду тоже днем не спал. Дети все разные, я б не обращала внимания. 13.12.2007 14:56:12, Пошка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я бы забила на родственников.. мой иногда не укладывается.. в общем.. я смотрю исключительно по ребенку.. вчера, вон, даже старший улегся спать после школы.. а иногда и средний не спит..
в саду - привыкнет.. там за компанию.. в общем, если вам так удобно и ребенку комфортно, то уж мнение родственников меня бы интересовало меньше всего:((
я бы точно не укладывала бы полтора часа днем, если бы вечером были проблемы с засыпанием!!! а у вас еще малыш... делайте, как вам удобно и ребенку!!!
13.12.2007 14:52:30, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
*АнютА*
когда мой старший стал укладываться на дневной сон час-полтора,я плюнула на это дело.У нас это случилось года в 4-4,5:) 13.12.2007 14:32:46, *АнютА*
мы не спим с середины лета примерно.. сначала я билась, старалась ее уложить, но вечером укладывалась тогда часа в 2 ночи. Потом перестала вообще укладываться, только если поднять ее не позже 7 утра
13.12.2007 14:31:12, Hasegava
VERbA®
Я за то чтобы дети спали днем, у меня старшая до 6 лет спала. Да и сейчас иногда спит, когда в школе устанет. Но моим сон дневной необходим. Если не поспят, то капец всем, будут истерить вечером так, что хоть святых выноси...
Если ваш ребенок спокойно себя ведет вечером, спокойно засыпает и спит всю ночь, то я может и не парилась бы и послала бы родственников в сад.

13.12.2007 14:26:04, VERbA®
Я тоже ЗА дневной сон. Тем более, что след. осенью нам в садик. Но ребенок капризит не больше и не меньше, чем когда поспит днем. А быстрый отрубон вечером - просто сказка.
Просто меня совесть мучает, где-то глубоко внутри и родственники замучили. Им то ночью детей не укладывать! :(

13.12.2007 14:40:26, Заварочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!