Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

valeriana2001

продолжение эпопеи....

Уфф, опять не знаю как начать/продолжить. Сдали по Нечипаренко - все плохо.
Сделали УЗИ брюшной полости+почки+мочевой пузырь. Все хорошо. Только селезенка немного увеличена, но врач-узи сказала, что это м.б. следствием болезни. Она не поняла почему нас направили к ней (на УЗИ).
Приходим к зав поликл, показываем результаты УЗИ, назначает Супракс, рассказывает какой это хороший препарат. Спрашиваю - зачем? ведь УЗИ показало, что с почками все ок? все равно надо. Без объяснений((((( сопли также продолжить лечить(((
Небольшое отступление: вся фигня заварилась, и почему мы к зав поликл попали - потому что наш участковый педиатр был в отпуске! А надо отметить - замечательный мужик! в смысле врач! Короч, узнаю я в поликлинике, что он из отпуска вышел. Хочу к нему на прием рвануть, да незадача - зав поликл оставила у себя нашу карту до след приема(((( Пофиг! на след день вызываю нашего педиатра на дом! Приходит, все расспрашивает, я рассказываю (а уже 12-ый день идет!).
Диалог:
он: - какие антибиотики пьете?
я: - никакие!
он (изумленный взгляд): - почему?
я: - нам их никто не выписывал.
он: - как так? вы какой день температурите?
я: - 12-ый!
он (офигевший): - а зав поликл тоже не выписала?
я: - нет!
он: - что от кашля пьете?
я: - ничего
и т.д.
Короч, он от моих ответов в шоке! я пыталась ему объяснить, говорила, что я уже сама их просила и антибиотики прописать, и от кашля чего-нибудь, но он дал понять, что коллег обсуждать и осуждать не будет (молодец, все-таки!). Посмотрел Нютку, долго слушал ее, назначил схему лечения (Аугментин2, Эреспал, грудной сбор пить, массаж показал как делать - все на 5 дней, потом к нему на прием), предупредив, что у меня есть выбор по какой схеме лечить.
Показала ему результат УЗИ, спросила почему назначили Супракс, сказал, что УЗИ не всегда можно верить, что анализы оч плохие и зав поликл скорее всего исходила из них, но т.к. он назначил антибиотик, то тот и почки прочистит. Короч, Супракс мы не пьем.
Сегодня 3-ий день лечения по его схеме. Темпы нет 3-ий день, соплей - 2-ой, кашель еще немного есть...
АААААА! он еще офигел, что анализ крови до сих пор не назначали! назначил! в понедельник идем сдавать
Такие дела!
Мне, конечно, полегче стало, НО вопрос остается открытым, т.к. анализы плохие.
Посему, кулачки, плиз, еще подержите!
жду ваших мыслей вслух + советов
07.12.2007 18:16:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, ну как?

09.12.2007 23:24:52, Queen
valeriana2001
уже гораздо лучше, Ириш! темпы/соплей/кашля нет!
завтра получим результаты анализов, а в среду чё врач скажет?
10.12.2007 10:28:56, valeriana2001
НикитА-1972
его случайно не Игорь Анатольевич зовут? 08.12.2007 02:39:15, НикитА-1972
valeriana2001
нееет, Юрий Борисович! 08.12.2007 12:30:41, valeriana2001
Метелица
Оль,вам же Супракс назначали, он и есть антибиотик. А УЗИ у Костьки тоже было отличное, несмотря на ужасные анализы... Мы пили супракс,так что возможно зря ты от него отказалась. Будем надеяться - что тот, который вы пьете сейчас - все продезинфиирует в организме...
Про анализы я тебе говорила...
Кароч,держу крепко кулачки,чтоб вы полностью выздоровели!!!
@@@@@

08.12.2007 01:45:41, Метелица
Ирины
@@@@@

07.12.2007 23:09:30, Ирины
Веснушка и В.
Воо делааа!!
Держитесь!! хоть участковый у вас нормальный.
07.12.2007 22:56:39, Веснушка и В.
Nattych
Супракс - это же как раз антибиотик и есть. Используется при лечении ЛОР заболеваний в том числе. Нам выписывал врач при ангине. Посмотрите аннотацию по ссылке.
И выздоравливайте!
07.12.2007 22:49:39, Nattych
Мегера Милосская
@@@@@ 07.12.2007 20:22:28, Мегера Милосская
Сапфира
@@@@@выздоравливайте поскорее
07.12.2007 20:11:20, Сапфира
Выздоравливайте! 07.12.2007 19:48:35, Гремлин
только этим могу помочь:@@@@@

07.12.2007 19:24:11, МЕЛ`ок
Сочувствую... Насчет УЗИ и анализов - результаты не противоречат друг другу. УЗИ не показывает собственно воспаление в почках и мочевыводящих путях - только его последствия (если процесс хронический) или причины - но это не всегда, а только в некоторых случаях.
20-30 лейкоцитов в ОАМ при высокой температуре - весомый повод для уросептиков или антибиотиков
07.12.2007 19:00:37, ЛюбимицаКлаппа
valeriana2001
ОАМ сделан неделю назад! зав видела сама этот анализ! но антибиотик не назначила! 07.12.2007 19:10:54, valeriana2001
Знаешь, ЗАВ все ж обычно административной работой занимается, а навыки очень быстро теряются : ( 07.12.2007 19:16:32, ЛюбимицаКлаппа
valeriana2001
а я то (дура, видимо!) наоборот посчитала - раз она зав, то лучше других все знает(((((( 07.12.2007 19:32:46, valeriana2001
Конечно лучше других - но как управлять поликлиникой, приказы там разные и т.д. А как лучше лечить - практикующий врач знает, но и то не всякий. Выздоравливайте быстрее, кулачки за вас подержим 07.12.2007 19:48:16, ЛюбимицаКлаппа
valeriana2001
пасиб большое! 07.12.2007 20:10:49, valeriana2001
вот согласна. сама хотела это сказать, но не была уверена в своей правоте. А тут - врач подтверждает!!!!

07.12.2007 19:22:59, МЕЛ`ок
Розочка
Кулачки держим!!!!! Нютку целуй!!! пусть скорее поправляется!
Оль, но если я не ошибаюсь, то Супракс это и есть антибиотик!
07.12.2007 18:59:40, Розочка
valeriana2001
ага, антибиотик! только она (зав) мне читала про него - он в основном на печень, почки и пр.
Наш педиатр сказал, что Аугментин и на почки повлияет.
07.12.2007 19:07:13, valeriana2001
Розочка
Ясно, я сильно не разбираюсь. что на что влияет. Но Аугментин мы пьем при пилонефрите тоже :) и при бронхите его же!
Так что поправляйтесь уже скорее!!!!!!!!!!!!!!
07.12.2007 19:14:00, Розочка
Кулачки истессно держу. Про почки не могу ничего сказать, Т Т Т не приходилось сталкивацца. Аугментин мы пили в 8 мес, когда кашель 2 недели ничем вылечить не могли и темпа 37,5 была. Эреспал тож хорошо помогал, но именно вместе с Аугментином. Короче, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
@@@@@
07.12.2007 18:26:33, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
valeriana2001
пасиб, Натусь!
Наш педиатр нм тоже год назад Аугментин прописывал, и сейчас опять...
07.12.2007 19:13:11, valeriana2001
natmet (две наташки)
Что в анализах? Что именно плохо в моче? 07.12.2007 18:25:12, natmet (две наташки)
valeriana2001
по Нечипаренко - она мне даже не показала что там плохо, просто озвучила и все!
а в общем анализе - лейкоциты 20-30
07.12.2007 18:37:35, valeriana2001
natmet (две наташки)
Я рассказываю историю со старшей.
У нас тоже все было плохо в анализах, лейкоциты... Врачи стояли на ушах, говорили что я плохая мамаша, издеваюсь над ребенком, не лечу и пр... При всем этом организм ребенка на плохие анализы не реагировал никак. То есть совсем... Когда я добралась до адекватного врача она мне объяснила, что при таких анализах обычно темпа 40 и реанимация. А мы ходили в сад и хоть бы что...
Лечились и антибиотиками, и прочей фигней... пили 5-нок месяцами, делали узи почек и прочего... там все было путем.
Потом пересдавали анализы... сидели на диете... Короче, длинная была песня(((

Вам советую: пересдать анализ мочи, причем перед сбором мочи тщательно помыться - вечером, перед сном, потом утром - прямо перед сбором мочи. Помыться с мылом. Сдать анализ в другой лаборатории (бывают элементарно старые реактивы)
Курс антибиотиков пропить обязательно.
Почему вам не назначили анализ крови я тоже сильно удивлена...
Потом, если будет надо, расскажу про диету, которая нам в итоге и помогла.
07.12.2007 18:48:54, natmet (две наташки)
прочитала Ваше сообщение, ну просто один в один наша ситуация - тоже много лейкоцитов, и больше никаких симтомов - ни болей, ни температуры, ни проблем по узи. Уже два раза пили антибиотики (кстати, Аугментин отлично помогал - на второй день анализы нормализовавались). Сейчас - третий раз за полтора года вылезли лейкоциты. что делать - уже не знаю.
Пожалуйста, напишите про диету. может быть, это и наш путь тоже. А то уже руки отпускаются, честное слово. Постоянно сдаем анализы в инвитро, они вечером по мейлу присылают результат, так поймала себя на том, что получаю мейл смотрю на файл и боюсь его открыть. А врачем адеватным не поможете?
Я была у трех нефрологов, все говорят одно и то же - антибиотики. а никакой профилактики. или выявления причины не происходит....
Спасибо.
07.12.2007 22:43:07, меня зовут Ирина
natmet (две наташки)
Наш адекватный врач живет там же где и мы - в Таллине, врядли он вам поможет)))
Про диету: неделю кушать только углеводы (булочки, оладушки, каши, сладкое), следущую неделю - только белки (мясо, рыба без гарниров, бобы, фасоль, молоко, творог, сыр, яйца). Если неделю не получается, понимаю, что учитавая возраст ребенка это не так уж просто, хотя бы дня по три... жиры можно добавлять в оба варианта. И так цикла три-четыре. Чем действует: при такой смене в питании резко меняется рН мочи, микробы, живущие в мочевыводящих путях это не выдерживают. Нам помогло, ТТТ, и потом никаких рецидивов не было, вот уже деточке 15 лет стукнуло. Выздоравливайте!
07.12.2007 23:14:51, natmet (две наташки)
valeriana2001
ух ты! спасибо огромное! обязательно попробуем! 08.12.2007 12:34:20, valeriana2001
Спасибо огромное! 07.12.2007 23:38:40, меня зовут Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!