Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

про скраб

нижней темой навеяло, смотрю многие их используют, скрабы эти.
как вы их выбирали (самостоятельно или с косметологом).
штука нужная? как понять -- что штука нужная? ;)
посоветуйте..
03.12.2007 12:19:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
сама выбирала. покупаю каждый раз разный.
03.12.2007 22:56:01, Lena-pena
lerche
ксометолог мне рекомендовал, они сейчас здесь вообще эксфолиацией увлекаются - массажист скраб обязательно "прописывает", косметолог вон тоже - у меня смешаная кожа, сухие щеки, жирноватая т-зона. Рекомендовано 2-3 раза в неделю "эксфолиировать":) 03.12.2007 18:24:21, lerche
Maxima
У меня их много:
черный жемчуг для лица,
орифлейм для лица
эвон - для тела
еще какой-то неопознанный - для тела
еще какой-то для ног

выбираю понравившийся запах и для моей кожи
03.12.2007 16:42:07, Maxima
я в эйвоне заказала - мне нравится, пахнет так, что съесть хотца :)
03.12.2007 15:12:00, Рыбушка
я покупала в Для душа и души. на основе соли. с эфирными маслами. этот сама выбирала, а консультант мне другой посоветовала. его в следующий раз куплю. мне нужен только после бани, когда кожа сама буквально слезает. я потом скрабом натираюсь и кремом мажусь и кожа нежная нежная. альтернатива, сидя в парилке, тереться тряпочкой для пиллинга. тогда скраб не нужен.

03.12.2007 14:34:59, tatya
со скрабом кожа мягче, только увлекаться не стоит - один-два раза в неделю. Я тоже в "для души и душа" покупаю, и очень нра "грин мама"
03.12.2007 13:24:55, Ohrom
Владуся
угу.. понятненько.. ;) 03.12.2007 13:28:16, Владуся
Не наша топик про скрабы :)
Скраб нужная штука - то в нужных местах. По сути людям с тонкой кожей он даже вреден и на участках с тонкой кожей при комбинированном типе тоже.
Вообщем у меня T-зона жирная и пористая - ее я скрабом (самым мелкозернистым который нашла - черный жемчуг). Остальные участки - 1-2 раза в неделю просто кефиром или разбавленным лиминным соком - вообщем чем нить кисленьким - очень хорошо отшелушивает.
А вообще если интересно найдите в сети работы Децина
"Теория о мягких косметических воздействий" - там все очень популярно обо всем написано
03.12.2007 12:54:41, Zefir
вот тут
http://www.golkom.ru/book/48.html
и вот тут
http://www.golkom.ru/book/47.html
почитайте
03.12.2007 12:57:39, Zefir
Владуся
вот спасибо, обязательно почитаю. 03.12.2007 12:59:43, Владуся
Скраб - очено приятно и очень нужно, особенно при склонной к жирности коже или комбинированной.
Особенно нежно люблю сахарные скрабы для тела - намазываешься, делаешь массаж лекгий, смываешь, это все пенится и тает, потом кожа такая мягкая и пахнет.
Для лица - выбирать лучше с косметологом, для тела - как угодно :), очень уважаем скрабы из магазина Для душа и для души.
03.12.2007 12:25:03, Janin
Владуся
спасибо! 03.12.2007 12:26:57, Владуся
кстати скрабы очень неэкономная штука, улетают за несколько раз.
но мы любим и я, и свекровь активно пользуем :)
03.12.2007 12:29:59, Janin
Владуся
здорово, попробуем, люблю когда приятный запах от тела идёт, и вообще заинтересовалась этой штукой. в магазин схожу этот по возможности.. 03.12.2007 12:31:41, Владуся
Посмотри натуральные скрабы типа Lush, Body shop и еще новая марка в ТЦ европейский есть. Вообще улет. Я пользовалсь их средством для утреннего душа , в состав входил лимон, мята и еще чего то. Реально помогало просыпаться :)
03.12.2007 12:36:14, Janin
Владуся
ок гляну.. 03.12.2007 12:39:04, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!