Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про родственничков

не секрет, что мы чьи-то дети. И наши дети тоже берут от предыдущих поколений - хорошее и плохое. Ну про плохое мы не будет говорить, а давайте поговорим о том, кто наши родственники - чем они выделяются, и на кого следует равняться. Авторитет так сказать вашей фамилии. Тока реальных родственников, а не однофамильцев, плиз.Вот про своих мне особо нечего сказать. И с моей и с мужней стороны - деды-бабки - деревенские. 3-е поколение военных (дед, мой отец, мой брат, мой муж). Ну и собссно - сестра троюродная: про нее по ссылке)))а вы про своих расскажите)
21.11.2007 16:22:15,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лебедь белая
У моего сына дедушка ( мой папа) был в своё время чемпионом СССР по карате ( на закрытых соревнованиях КГБ СССР), прадед (мой дед) был ВЕЛИКОЛЕПНЫМ водителем, работал дальнобойшиком, в 19 лет был головным колонны (что редкость), прошёл ВОВ, много медалей, бабушка была портнихой (я, моя сестра и мой сын выросли в вещах сшитых и связанных ею, и никто не мог поверить, что им уже столько лет), папа моего мальчика учёный-физик, занимается нано-технологиями, кандидат физико-математических наук,а мама моего мальчика(я, то есть) в 25 лет стала "Учителем года Москвы", по другой линии прабабушка из обедневшего дворянского рода, а прадед гнул руками подковы и вообще силён был, когда заболел и не мог стоять на ногах, косил траву для скотины, стоя на коленях.
Прочла - и сама в шоке...:)))
ОФФ. вы вещи ещё не отдали? Напишите мне, на каких условиях их можно забрать. Семья, про которую я Вам писала, вроде созрела, чтоб забрать часть:))
22.11.2007 16:17:10, Лебедь белая
fimka и Сонюшка
Папа всегда говорил, что его родственники Сенкевичи, и Генрих, и Юрий. Дед был извозчик, папа водитель профессиональный, сын его тоже супер-водитель. Я вожу то вроде не плохо, но топографический кретинизм моя беда.
По маминой линии корни тоже идут от поляков. Мама педагог, сестра старшая тоже, и младшая в педе учится:)
А я как не пришей кобыле хвост в этой семье, мало того что с отрицателоным резусом (у всех остальных положительны), так ещё и чистый технарь:)))
22.11.2007 11:32:21, fimka и Сонюшка
а я с помощью одной конфянки поставила себе софт для создания генеалогического древа, и стала искать сведения о родственниках и предках. Всего вписала около 200 человек:)очень интересно получилось! такие разные люди, такие разные судьбы..
По маминой линии у нас в родне в основном учителя и врачи.. по папиной - разные профессии..
а еще я нашла дедушкины письма с войны - настоящие треугольники полевой почты, написанные химическим карандашом. В редкие часы досуга:) набираю их на компе.. очень интересно!!
22.11.2007 00:48:28, Шарлотка
буника
а мне тоже можно про программу? на iskra8@mail.ru
22.11.2007 14:38:49, буника
написала 22.11.2007 21:46:35, Шарлотка
ой.а расскажи пожалуйста, что это за программа.

22.11.2007 08:59:24, МЕЛ`ок
Веснушке намылила на подник, а тебе куда писать?:) 22.11.2007 10:51:38, Шарлотка
Рыжуша
а мне можно? плизззз..........
буду очень признательна (на подник)
22.11.2007 13:52:09, Рыжуша
написала! 22.11.2007 22:12:03, Шарлотка
торже на подник) я вот здесь его оставила)))

22.11.2007 11:06:10, МЕЛ`ок
Веснушка и В.
Присоединяюсь к вопросу 22.11.2007 09:42:48, Веснушка и В.
КисяD
Моим детям (детю :)) надо ровнятся на дедушку, на отчима моего (чес гря, язык не поворачивается его так называть, пишу для ясности). Он у нас любимый деда, человек который дал мне, моей маме, брату, сестре очень много, таких добрых, отзывчивых и честных людей очень мало.
А сестра твоя - умница, хотя я с некоторой опаской отношусь к людям с достижениями в спорте. Мой брат занимался акробатическим рок-н-роллом. Они с партнершей были мировыит звездами в этом спорте, при том, что они оба из Ростова, естно. Первые места на первенствах Европы, мира, лучшая пара и д.т. Но это не помешало ему по-свински поступить с моими родителями и послать партнершу и уйти жить к тренерше, которая на 5 лет его старше...
Так что я ценю другое... а дипломы, победы... у меня у самой этих дипломов... хотя не плохо было бы если б Стася такая же рукастая была как я :), и умная как мы с Денькой, хотя бы 2 образования и чтоб добрая как деда и красивая как моя сестра и счастливая как мы :) ну, и что-нибудь от бабушки-моей мамы (а то обидется :)) - гены молодильные :), чтоб ей в 48 давали бы 30, как бабуле.
Че-т понесло меня :)
21.11.2007 23:18:16, КисяD
ээээххх... хорошо бы

22.11.2007 09:00:19, МЕЛ`ок мячтательно
МИЛЕДИ
Класс. Сестра супер)))
Моя родословная проста:
прадет пережил ВОВ, был в трёх концлагерях смерти, "Судьба человека" - это ноль в ноль его жисть, окромя мальчонки. Они с прабабушкой были одни из самых зажиточных на селе))) Мама супермега отличница, с тремя вышками, профсоюзный лидер крупного предприятия больше 30 лет и ваще динозавр, который случаянно не вымер. Её при скупке акций (был такой период)и убить угрожали и придавливали к стенке машинами...жуть...а она им большой долдон и ни одной акции из рук не выпустила. Предприятие не дала спустить. самая лучшая мамочка. Папа лётчик - его обожали и любили летать с ним ибо безопаснее всего. С мамой познакомились когда она работала стюардессой. Так что я дитя любви и страсти!!!)))
Свекровь - нянечка в саду из-за своего сына, мого мужа. Свёкр просто хороший человек. Обожал нас всех..
Дядька - много лет трудился в Белом доме. Сейчас ушёл в правительство Москвы.
Муж суперпрофи в полиграфии. Я гений вообще, по определению)

21.11.2007 22:39:12, МИЛЕДИ
тоже все не просто))) хорошие гены)

22.11.2007 09:01:55, МЕЛ`ок
КисяD
А по тебе и видно, что "дитя любви и страсти", честное слово :)
21.11.2007 23:52:28, КисяD
Fofochka
Сестра у тебя молодец!Мне со своей стороны похвалиться особо и нечем вроде...Разве что бабушкой с дедушкой - участниками ВОВ.Бабушка была комсоргом роты мужицкой.А дедушка про себя мало что рассказывал - очень уж засекречено его участие в войне было.А вот по мужниной линии хвастаться и хвастаться ))).Дед - известный ученый,изобрел целую кучу всего(более 30 патентов,если не ошибаюсь).Пример: из военного - штучка такая к радару,которая позволяет "видеть" самолеты-невидимки;из медицинского - аппаратик,"облучаясь" которым можно вылечить кучу болячек.Он вообще-то хотел настроить его на такую частоту,чтобы рак лечить... Бабушка - просто замечательная женщина.Дяди мужа тоже ученые - один физик,другой математик.Муж - физик-радиоэлектронщик.Статьи писал по этому делу(по нескольким сейчас в американских университетах учатся).Потом встретил меня,Соня родилась и наукой заниматься стало некогда.Еще он в хоре Свешникова пел,по заграницам с концертами ездил.В общем,хвалиться и хвалиться :))).
21.11.2007 19:06:32, Fofochka
ндяяя..... не те у моих гены)))))) ну да ладно, разберемся) а у вас - хорошее наследство)

21.11.2007 19:13:32, МЕЛ`ок
Fofochka
Замечательные у вас гены )).А нам наши все равно не помогают - усидчивости в дочери ни на йоту нет )).Она танцовщицей быть собирается.
21.11.2007 19:24:29, Fofochka
natmet (две наташки)
Ну, разве что из сильно далеких родственников)))
Пра-бабка моего первого мужа гуляла со Щерсом...)))
Это считается?)))
21.11.2007 18:17:36, natmet (две наташки)
ага.считается) и до чего догуляли?

21.11.2007 18:49:25, МЕЛ`ок
natmet (две наташки)
история умалчивает... может моя старшая - наследница, а может - и нет))) 21.11.2007 18:56:47, natmet (две наташки)
Kapelka
ЯВСПОМНИЛААААА!Родной брат моего дедушки был ассистентом Карандаша(был такой комик с собакой Кляксой) 21.11.2007 17:48:57, Kapelka
супер))) Моя мама как то была в цирке, и ее Карандаш вызвал на арену)

21.11.2007 18:00:21, МЕЛ`ок
[пусто] 21.11.2007 17:17:59
))) я тоже когда маленькой была, все надеялась на дедушку(бабушку) из-за границы, которая вдруг умерла,а завещать типа некому - и вот все мне))))

А сестра... да.... вроде как на Олимпиаду 12 года собирается.

21.11.2007 17:59:47, МЕЛ`ок
Maxima
У меня семья - ну просто один другого краше! :)

Моя мама - Заслуженный работник образования, лучший школьный библиотекарь Москвы! Папа - военный, по макушку засекречен, значицца.
Родная сестра - имеет свой бизнес, ей 24 годика :)
Муж - супер-пупер бизнес-аналитик, за него компании и банки бьются :)
Дочка - будущий лидер скаутов, зуб даю!
Я - простота деревенская, красный диплом по филологии лежит на полочке никому не нужный :)

21.11.2007 17:14:38, Maxima
нудеюсь - Иришка оправдает свое ожидание - иначе - зуб мне!

21.11.2007 18:00:52, МЕЛ`ок
Maxima
я тебе зуб мудрости отдам, ок? :)))) 21.11.2007 18:44:24, Maxima
нуууу.... мне лучше жевательный... на старости-то))

21.11.2007 18:49:54, МЕЛ`ок
Maxima
да ты шо?! а я чем жевать буду тогда?! :)))))) 21.11.2007 19:18:38, Maxima
Бисквит
у меня один пра-пра архитектор ,приятно:)перестройкой этого дворца занимался 21.11.2007 17:13:52, Бисквит
никто по его стопам не пошел?

21.11.2007 18:01:38, МЕЛ`ок
Бисквит
и вот 21.11.2007 17:16:38, Бисквит
ой, у меня по маминой линии можно только хоть что-то сказать:) Мамин дядя (т.е. дедушкин родной брат) был офицером Латышских стрелков, его расстреляли по приказу Сталина. Это те самые Латышские стрелки, про кот. в учебниках истории написано. По линии отца ничего толком не знаю,только что все простые люди были. Жили в Москве. А мама из Тамбовской области, куда занесло ее родителей: бабушку из Питера, а дедушку из Риги. До Тамбовской области они еще во Львове пожить успели. Дедушка 2 войны прошел, Финскую и ВОВ.

21.11.2007 16:53:38, tatya
ухтыж! дядю правда жалко. А у нас мой дед(не родной) - без вести пропал под Курском.

21.11.2007 18:02:39, МЕЛ`ок
Бегония
И мне тоже нечем похвалиться особо. Может разве что братом мужа, придумавшем вещество Радахлорин. Да и мужем, который тоже руку и голову к этому приложил. А с моей стороны все хохляцкие любители сала :)) 21.11.2007 16:43:12, Бегония
вай, какие мыслители))))
здорово, Наташ!

по мне, так все что можно - уже изобрели(((( не оставили простора для полета фантазии)))

21.11.2007 16:49:20, МЕЛ`ок
Бегония
Ты чё? Столько всего еще не изобретено!!!Столько нового.У меня одногруппники по всему миру разбросаны по лабам, так постоянно открытия какие-то....
Офф: Ты ко мне не хатишь приехать молнию в комбез вставить? Тебе вроде надо было...
21.11.2007 17:08:59, Бегония
хатю-хатю)))))

21.11.2007 17:56:54, МЕЛ`ок
korolka
а у мя мама и дядя лучшие в мире люди. но я пойду мыть посуду. а то Мышь проснется, Лех придет, спать фсе лягут. а я тут трактаты о маме, дяде, дедушке и прочих пишу))) 21.11.2007 16:31:22, korolka
ждемс))) про дедушку твоего наслышаны-наслышаны))))

21.11.2007 16:34:50, МЕЛ`ок
korolka
вы про какого наслышаны??:)) 21.11.2007 16:46:09, korolka
про кинематографического)

21.11.2007 16:47:18, МЕЛ`ок
korolka
Ага))) он еще и переводчик очень классный)) и ваще лучший в мире дедушка)) 21.11.2007 17:10:45, korolka
Kapelka
А мне нечего рассказать и похвалиться не кем:))) 21.11.2007 16:30:32, Kapelka
да не может такого быть!!!

21.11.2007 16:33:56, МЕЛ`ок
вот все пишут про хорошее, неужели нет ни у кого такого, о чем умалчивают? скорее всего есть.
вот у меня по одной линии дед - талантливый хирург, его всячески зазывали в москву работать, а он не поехал, говорит, я деревню люблю, тут моя земля, река, лес. и не жалеет о своем выборе. пасеку держал, рыбачит до сих пор и грибник хороший. на пенсии, а люди к нему со всех окрестных сел идут - такая добрая слава о нем как о враче! в последние годы он уже лором работал, не оперировал. при этом дед интеллектуал, столько книг прочитал, историю хорпошо знает, в религиях мировых разбирается - супер!
прадед в ВОВ разведчиком был. там и погиб. сохранилась статья в газете о его подвиге - взял один двух языков прямо у немецкого лагеря и притащил их к нашим. большой силы человек был.
родители врачи. сестра будущий врач.
...а вот по бабушкиной линии все не так радужно. хотя сама она - супер хозяйка и человек добрый и веселый, мать ее(то есть моя прабабка) сидела за то, что самогон гнала и торговала им. бабушкин брат сидел вообще много и часто. а племянник бабушкин мою прабабку убил... по пьяни. но очень жутко, мучал ее долго. ей было 96 лет на тот момент, она спокойно дожила бы до 100. родственничек этот угрожал всей нашей семье, отсидел 8 лет, вышел и его самого где-то убили. надо признаться, все мы вздохнули свободно.
а я с двумя вышками, по одному - литературный работник, по другому - инженер. хобби - фотография.
22.11.2007 12:00:23, Аргентум
ну мы про плохое вроде договаривались не рассказывать. пусть скелеты в шкафах так и остаются скелетами.

а родственники у вас - хорошие.

22.11.2007 12:04:29, МЕЛ`ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!