Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы и кариес.

Вчера усмотрела у своего сладкоежки желтоватый налет на зубах - и нижних, и верхних. Зубы чистим, но без пасты. Кто с этим сталкивался - что делать?? Помимо посещения стоматолога?
02.10.2007 15:08:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Обязательно, сходите к стоматологу! У нашего старшего такого не было, поэтому тоже думали это налет и счистится пастой (пастой чистим с 1 года)... а оказался кариез молочных зубов :-((( В 1,4 "посеребрили" 4 верхних резца, т.е. заблокировали места повреждения кариесом... хотя и это не всегда помогает, т.к. много факторов влияет (как заложены зубки во время беременности, наследственность, экология и т.д.). Вчера ходили на повторное "серебрение" (прошло почти 4 месяца), врач сказала, что кариес дальше не пополз, ТТТ... но "серебрить" нужно каждые 3-4 месяца, обновлять покрытие серебром.

Старшему для профилактики в стоматологической клинике покрывали зубки специальным гелем с предварительной чисткой. Но он был постарше... лет с 3-4- мы начали... первый раз зуб лечили в 7 лет (молочный жевательный).

Так что я бы первым делом пошла к врачу... а потом уже надеялась на пасты и чистку...
03.10.2007 10:10:54, KJulia
Спасибо. ПОследую советам и поведу ребенка в клинику.. правда вот не знаю, как он там себя вести будет..
03.10.2007 18:33:17, katry
Да без пасты, потому как не умеет еще чудо мое не глотать воду и полоскать рот - я че-т побоялась, что нехорошо это - пасту глотать... ПОйдем к стоматологу.. и купим пасту. Спасибо!
02.10.2007 23:08:39, katry
сходите к стоматологу-гигиенисту, она мне старшему зубки почистила, порекомендовала пасту рокс и еще какой-то гель для укрепления зубов, помазали, зубы уже год чистим роксом всей семьей- у всех все хорошо. 02.10.2007 21:49:42, ат
умничка
а че без пасты? РОКС попробуйте...а вобще к врачу проконсультироватья, зубки беречь надо)))
02.10.2007 18:56:37, умничка
StarFish
чистить пастой и грызть яблоки после еды - вроде как очищают, полезно -) 02.10.2007 18:42:30, StarFish
Яблоки у нас по всей квартире полусгрызенные валяются! :))) пОд диванами, на столах, на пианино.. в ящике с игрухами :)
02.10.2007 23:09:11, katry
Чистим зубы с пастой насильно :)
Летом зубы сам чистил, как получится и без пасты, а сейчас отказался чё-то...
02.10.2007 18:23:33, Гвинивер
mamzel*
Попробуй пасту рокс(0-3), нам очень нравится;)), пришли к врачу с такой же проблемой,он нам ее и посоветовал 02.10.2007 18:23:22, mamzel*
Maxima
я Иришке начала давать пасту с года, детскую :) 02.10.2007 18:17:52, Maxima
Мегера Милосская
Пора уже чистить с пастой и идти к стоматологу
02.10.2007 17:44:41, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!