Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда наказать хотят чужие.

Вот сколько уже ходим с Гномом по разным общественным местам - все окружающие понимают, что он ребенок, и то, что он хулиганит, это, в общем-то, естественно. Ну да, я его стараюсь одёргивать, чтобы не перегибал палку, но ему по-любому скучно во взрослых местах, он и бесится. А сегодня нашлась одна такая, которая умудрилась мне испортить настроение. Ходили в ЖК - сначала я в одном месте сдавала кровь на общий анализ, потом из вены - в другом месте(сидели в очереди, но нас пропустили), потом к врачу - в третьем. Там тоже очередь, но пропустить никто не желает. Ребенок от очередей под конец уже совсем опупел. Перед нами - дамочка за 30, выглядит прекрасно, третий брак, успешная карьера, беременна, но живота еще нет - ребенок первый (информация из получасового разговора по телефону с подругой ;). Под конец лёгкого хулиганствования Гнома она сделала мне замечание, что я таскаю его на руках (с таким животом!), нужно просто надавать ему по ж...е (ее выражение), поставить в угол, и, если я сейчас этого не сделаю, то это сделает она. Вот я, честно, испугалась, что она и правда это сделает (говорилось всё всерьёз). Интересно, а когда у нее ребенок родится, как она будет его воспитывать?
01.10.2007 13:06:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б ей ответила, что если она хоть пальцем тронет моего ребенка, то уже я надаю ей по Ж*пе, и поставлю угол. 01.10.2007 23:13:16, Marimax
КисяD
Вот надо было ей и сказать: "своего родите, вот и давайте по ж.пе".
01.10.2007 20:48:16, КисяD
Лягушка
Я говорю: "Спасибо, я справляюсь", ну и еще что-нибудь ребенку лично, для реабилитации, так сказать :) (Например "не бойся, я буду рядом с тобой", если кто-то припугнул "забрать" ребенка и т.п.) 01.10.2007 20:12:56, Лягушка
amadei
ответила бы одно из двух, по настроению:
1. мадам, в ваших силах убедить впереди стоящих пропустить меня без очереди - и мой уставший ребенок не будет больше никому досаждать!
2. не говорите мне, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти :)

а вообще меня один урод так в сберкассе до слез довел, когда я коммунальные пришла платить с двумя маленькими детьми. "мол, понатащила детей, чтоб без очереди пройти!" хотя каждый вменяемый человек понимает, какой курорт ходить с маленькими по очередям. то покушать, то попить, то жарко, то просто в рев и не унять! ну не с кем мне их оставить!! и муж на работе хронически.. уроды-мужики, хуже базарных баб. тогда проревелась дома в подушку, а потом решила, что больше никому спуску не дам.
хамству бой, короче :)
01.10.2007 17:07:05, amadei
У меня в реге есть такая "притча о долголетии" - как раз для того, чтобы таким цитировать... :)))
Но в этом случае я бы еще добавила (не повышая голоса), что если она хоть пальцем тронет моего ребенка, я ее вообще убью... Мне в таких случаях искренне верят - наверно, лицо у меня тогда бывает соответствующее... ;)))
01.10.2007 15:56:48, Нэко
bat
дама не права по содержанию замечания. По сути я с ней согласна (не в том, что ребзя нужно наказывать, а в том, что они в ЖК просто мешают и нефиг им там делать вообще). Объясняю: я краснухой не болела (выяснилось уже во время Б, когда я не могла уже ничего поделать) детей старалась избегать, но когда их 6-10 человек бегает по ЖК, все орут и визжат, хватаются, за что придется, и толкаются, согласитесь, это раздражает, т.к. я пришла не в детскую поликлинику, а в женскую консультацию. И потом, если ЖК 2 часа с пузом громадным простоишь в духоте, т.к. на стульчики уже умостили мужей, детей и их одежду, то доброты к окружающим уже просто неоткуда взять. Я соглашусь с тем, что я, наверно, слишком раздражительная, но своего ребенка во взрослую пол-ку ни разу еще не таскала. 01.10.2007 14:55:34, bat
День Рождения (aka Иринкин)
Думаю, если автор пошла во взрослую поликлинику с маленьктм ребёнком, у неё должны были быть на это очень веские причины... А чужого мужа я бы просто поросила уступить мне место, если была бы с пузом. От излишней деликатности ничего хорошего не бывает тоже. А по поводу этой дамы... сказала бы я ей... сейчас, когда мне уже за 30: "А что, Вы своего будущего ребёнка также любой чужой тете шлепать позволите?" И в глаза бы посмотрела. Недобро так :). 01.10.2007 16:13:28, День Рождения (aka Иринкин)
bat
ну, я от излишней деликатности не страдаю особо, просто помню себя беременную: сейчас мне нужно уступить место, через 20 минут мне нужно походить минуток 5 + в туалет, а потом опять посидеть, минут 15-20, потом опять походить и см. выше, т.е. за 2 часа мне пришлось бы просить раз 5, как минимум ;) Это смотрелось бы смешно. А детей первую беременность я боялась просто. Сдала анализ на антитела краснухи (перед планируемой Б), выяснилось, что я не болела, хотела привиться, но через пару дней после получения анализа выяснилось, что все уже случилось. 01.10.2007 17:50:44, bat
amadei
+1000, отличная фраза! 01.10.2007 17:08:47, amadei
Ну а куда ж его девать? Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием оставила его дома, с папой, если бы это было возможно, но, к сожалению... Мне совершенно не ближний свет тащиться с ребенком в поликлинику - на двух троллейбусах. И там не смешно с ним, но выхода другого нет :( Надеюсь, через неделю лягу в роддом и это прекратится :)
01.10.2007 15:08:54, Гвинивер
bat
да я не Вам лично претензии предъявляю, извините, если обидела. Понимаю, что бывают вские обстоятельства. Я просто высказалась по поводу. Уже вижу, что не совпадаю с большинством, но это исключительно мое, личное, мнение. Совершенно не понимаю, когда по узкому коридору бегает деть, толкая всех и вся, а папа с мамой сидят и умиляются, при этом от папы несет, как от пепельницы (только покурил на крыльце), нет бы взял ребеныша да погулял в парке рядом с ЖК... 01.10.2007 15:20:53, bat
Эх, когда у нас есть под рукой папа, то никаких проблеи подобного рода не возникает...
01.10.2007 15:36:41, Гвинивер
bat
так я не про Вас лично. У некоторых есть папы под рукой, а проблемы все равно возникают. Про наказывать, так я бы этой тетке предложила, типа: "Можно я Вам буду своего ребенка возить, чтоб Вы наказывали?" Я думаю, она бы замолчала сразу 01.10.2007 17:53:36, bat
умничка
Вот она удивится когда у нее появится ребенок! Многое, очень многое будет совсем не так как она себе думает!Эх... жаль её, такую в розовых очках))))))))))))
01.10.2007 14:47:48, умничка
Лещина (орешник)
У Битструпа на эту тему было... Детки мужика доставали - все и всякие. А последняя картинка - Собственный сын катается на "детоненавистнике" верхом, а он счастлив по уши. 01.10.2007 14:20:33, Лещина (орешник)
tanyak
Да ну, когда у меня не было ребенка, я тоже много чего думала про чужих детей :) Уверена была, что своего ребенка я сумею воспитать спокойным и милым. Ага, щаз. 01.10.2007 14:20:24, tanyak
+10000000
01.10.2007 16:09:41, доберМаМ (2,8)
Gekata
+10000 01.10.2007 15:34:00, Gekata
Filia
А у меня когда был один ребенок, я считала, что все дети капризные и непослушные, потому что их родители не умеют воспитывать. У меня со старшим даже в 1,5 года можно было договориться! он все понимал! А я считала это нормой. Эх, ежели б я знала, что это у меня сын такой уникум :).
Хотя свою вредную, несносную девчонку тоже ни на кого не променяю. :)
01.10.2007 14:28:41, Filia
Я тоже слушала рассказы мамы про меня и думала, что это правда и так бывает в жизни :)
01.10.2007 14:24:39, Гвинивер
Жakonya
Вот ведь повезло.. У меня деть тоже на месте не сидит, в магазинах постоянно "выпадает" из корзины, сносит все с полок, однажды даже детя чужого выпихивал из машинки с корзиной, в учреждениях лезет ко всем пообщаться и выпрашивает мобильники (если те имели неосторожность их достать), и ведь никто ни ему замечания не сделал, ни мне (ттт) :))
А дамочке я бы громко так выразила соболезнования в связи с ее беременностью и сочувствие ее будущему ребеночку в связи с такой несдержанной и бесчувственной мамашей..

01.10.2007 14:00:00, Жakonya
Морфейка
Бывают такие дамочки. Меня подруга спрашивала, со скольки детей можно бить. Я удивилась: "А что?". Оказалось, ей на отдыхе мешал какой-то ребенок, шумя и топая в 11 часов вечера, "так и хотелось его отлупить". Я честно говоря опешила. Сказала, что чужих детей воспитывать нельзя и в таких случаях надо обращаться к родителям. Представляешь? В голове не укладывается.
01.10.2007 13:47:07, Морфейка
Сказочница
а если вы не перестанете так говорить при моем ребенке, то по [censored]е получишь сама. Я бы так ответила, хоят я вообще очень миролюбивая и на конфликт иду редко. А еще в таким случаях классическая фраза подходит : вот родишь своего и далее по тексту))) 01.10.2007 13:46:22, Сказочница
МИЛА
Гыг)))Я б хотела посмотреть как у неё это получилось бы))) отшлёпать моё дитя...

01.10.2007 13:37:39, МИЛА
Я испугалась и схватила его на руки тут же :)
01.10.2007 13:39:26, Гвинивер
МИЛА
Бояться пора переставать))))

01.10.2007 14:04:15, МИЛА
Filia
У меня в институте одногруппница была. При виде детей у нее на лице всегда было брезгливое выражение. Она честно говорила, что детей она не любит и не понимает как ими можно восхищаться или умиляться.
Для знакомых она делала приятное выражение, но как сама говорила, радости от общения не испытывала.
А вот когда у нее свой родился.... Уж как она своего сына облизывает, сколько с ним носится, занимается.
01.10.2007 13:33:46, Filia
Чапка-Лапка
как она своего будет воспитывать - ее дело, а при желании воспитывать чужого - в аут, с учетом состояния в мягкой форме :-)
01.10.2007 13:24:33, Чапка-Лапка
Думаю это пока у нее свой малыш не родился,нужно понимать, что это ребенок.Бывает кто то сделает замечание, но добрым, шутливым тоном, а когда так наезжают...... 01.10.2007 13:15:55, Никитушка
Создалось впечателение, что Б. у нее из-за того, что "пора", а не из-за того, что хочется...
01.10.2007 13:20:15, Гвинивер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!