Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Поныть...

НЕТ!!! Все таки мои надежды пали прахом... Она оретттт. Орет часто и много, по любому поводу, радуется или злится или капризничает или хочет есть или спать или, или, или...Я все таки надеялась что дочка будет отличаться от сына в этом вопросе...ОНА ВСЕ ЖЕ ДЕЕЕЕВОЧКА!Жаль ужасно. Не просто жаль, у нас с мужем нервы на пределе. Даже свекровь которая появляется в моей машине раз в неделю говоирит :Алена! Как же ты выдерживаешь?
Видимо придется прибегнуть к таблеткам... Каким не знаю.Мне днем, а ей хотя бы на ночь.Я не могу не спать второй год:( Есть еще вариант: нанять няню и отдыхать хоть чуть-чуть..Но мужа это не спасет. Ему не отдохнуть,а вот финансово поднапрячся придется.

Все надоело как в тумане.Она не дает ничего дедлать по дому:( буквально отпихивает меня от плиты или гладилки. Убирать квартиру абсолютно бесполезно! Однажды я решила: НЕТ беспорядку! Я убиралась за день 4 раза. 4 раза мыла полы, убирала вещи игрушки еду и то что от нее осталось. На пятый раз меня не хватило. К вечеру ничто не напоминало о моем адском трудовом дне. Все и везде привычно валялось. Еды готовой тоже не было.Я в отчаянии честно и в каком то ступоре.
Да она весела шустрая милая и начинает говритьвсе по делу и конкретно что не может не радовать, но, но,но... Общее впечатление от повседневности все быстрее падает на минус:(

27.08.2007 22:21:47,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
бывает днем мне Кириллка тоже не дает готовить, отпихивает, орет, помогает только одно- идем гулять на улицу на пару часов, если вечером, то купаться.
28.08.2007 22:01:12, Сероглазик
Я свинья средней тяжести, поэтому мне уборка не то чтобы параллельна совсем, но ... А вот нытьё тёмкино ненавижу :( Вот уже неделю веду разъяснительную работу, что мальчики не ноют, а ты же мальчик... срабатывает редко, но начинаю строго очень с ним разговаривать. Вроде старается ныть поменьше. Я вообще просто уже это нытьё по каждому поводу не могу переносить.
Тоже стараюсь много гулять, на улице не ноет.
28.08.2007 16:05:28, Рыбушка и Артёмка
Владуся
Всех дел не переделаешь, ИМХО, лучше гулять больше, Алён. :)
Я дома вообще днём бываю только на деткин сон, остальное время мы на улице, в парке, на площадке. Мне так легче. Попробуй больше гулять.
Это и для твоего здоровья хорошо.
И для фигуры, и для настроения! :)
28.08.2007 08:31:28, Владуся
умничка
Очень возможно. Но я так не люблю гулять:( Меня это занятие такую скучищу навевает.Видимо придется:(
28.08.2007 10:47:56, умничка
Владуся
А мы с удовольствием гуляем. я на площадке познакомилась с молодой мамой (дети ровесницы), ходим в парк на детскую площадку - танцуем под музыку на эстраде, малышня бегает и резвится. Берём с собой кучу игрух, термос с чаем, покушать себе и мелким, и кайфуем!
Главное - нАчать! :) А там как по маслу пойдёт! :)
ЗЫ Найди себе компаньоншу по душе. :)
28.08.2007 14:26:37, Владуся
в полтора года уже можно напрягать дите всевозможными поездакми. Вываливайтесь с ней из дома часа на 3-4, куда-нибудь, где людно и где можно ребенку поиграть, побегать. Может она тогда дома будет меньше внимания к себе требовать? у нас подобная проблема возникает, когда много дома сидим (( А порядок... ну к черту его, пусть все валяется, если сил убирать нет - то и напрягаться не нужно :)))) потом как-нить :)))

28.08.2007 01:01:50, Осенняя Я
умничка
Я как раз рассказываю о том что как только мы куда-то вываливаемся - житья нет, и дома житья нет:)Порядок это точно... ну его!:))))
28.08.2007 10:46:45, умничка
КошМарочка
Аленкин, все аналогично...
Орем, капризим, ноем, истерим...
С няней - шелковый ребенок, как мы приезжаем - получите истерику...
Сегодня папе при возвращении с работы истерику закатил. ПРи том что я целый день была с ним.

Няня и работа не то что бы спасают, отвлекают...

Одно счастье, по ночам обычно СПИИИТТТ. В своей комнате, без меня. А в 8 утра приходит к нам в комнату и пытается разбудить ;-))))

Желаю нам побыстрее пережить Этот возраст
28.08.2007 00:30:45, КошМарочка
умничка
о дааа! как тока мы расплатимся за наш чудный отдых няня то первая статья расходов!!!!!
28.08.2007 00:42:46, умничка
Kapelka
ДЕРЖИСЬ!Давай вместе держаться:)У меня от такого поведения уже нервные похихикивания начинаются 28.08.2007 00:18:34, Kapelka
умничка
ага:) тут Владуся писала про случай с клиникой нервозов:( Я уж подумаваю кординаты поискать:)
28.08.2007 00:31:50, умничка
Владуся
угу, там у мамы в 19 лет тройня родилась (девочки), а муж ушёл - через год она и заболела, сначала в психушку попала, а потом в клинику неврозов. она жутко уставала одна с детьми и от усталости возник психоз, - она рассказывала - "я думала что я инопланетянка, и мои дети тоже инопланетяне, и я ставила сок на подоконник чтобы наши иноземные родственники видели, какой мы сок пьём". :( потом это у неё прошло окончательно, но лечили её довольно долго. где дети были - не знаю.
не дай Бог никому такого пережить. очень жаль молодую маму.
28.08.2007 08:28:49, Владуся
dear_girl
Аленчик, ты главное не переживай! :))) тяжело, конечно, но кто обещал, что будет легко? :)))
офф: можно я тебе пару вопросиков по поводу вашего отдыха задам, опыт перенимать буду... если не трудно, стукни в асю 130506050
28.08.2007 00:16:39, dear_girl
умничка
Да спасибо дорогая! Я ж знаю это все, со старшим проходили!:(
я уж тебе пишу туда:)
28.08.2007 00:31:08, умничка
прямо мои слова :(( держитесь коллега. 28.08.2007 00:15:40, Madina
умничка
угу:)
28.08.2007 00:27:22, умничка
Одна такая рыжая
Ален, я не поняла.
Она днем орет или ночью? Или все время?
Наша тоже днем орет. Дела делаю во время ее дневного сна.
Чего-то, мне кажется... отдохнуть тебе, что ли? Так, вроде, ты дома не заперта, в четырех стенах не торчишь... А может, просто ПМС, а? Не похож на тебя такой пессимизм.
Очень сочувствую.
28.08.2007 00:13:39, Одна такая рыжая
умничка
Вот Ир прикинь не помстояянно но часто и много. Сегодня в елках палках меня накрвыло окончательно. тоя то свекруха бегали с ней по кругу вокруг телеги успевая уворачиваться от официановт носивших горячее многочисленой обеденой публики. Оборачивалиьс все. Ускакали под крики и выгибание спины:( Но не это главное я как дошадь в шорах уже привыкла к тому что так видимо и надо но там! там я увидела нечто что повергло меня в дикое уныние! папа и мама мило допивали аж чай после обеда и доедали десерт. делали они это все это время пока мы были там. ок. 30 минут.До этого они плотно пообедали. ВСЕЭТО ВРЕМЯ ИХ ДИТЯ НАШЕГО ВОЗРАСТА СИДЕЛО В СТУЛЕ ЖУВАЛО ЧТО ДАЮТ И МИЛО УЛЫБАЛОСЬ!!!!!!!!!!!
28.08.2007 00:27:08, умничка
Аленкаа
Интересно, где люди берут таких детей??? Мы с тобой видать не в ту очередь стояли:))
28.08.2007 01:19:16, Аленкаа
умничка
точно! я чувствую: че та не то!:))))
28.08.2007 10:45:39, умничка
Чапка-Лапка
Ален... ну блин ты даешь....
Здоровые дети всегда орут и бегают! :-))))

Мы сами недавно в ЭльПатио со счасливыми визгами кидались макаронами, а в начале лета в Планете суши вытащили водорослю и супа подняли ее высоко-высоко... и громко на весь зал заорали - КАКА!
Не переживай - это нормальные, здоровые дети :-)
28.08.2007 00:34:53, Чапка-Лапка
умничка
она бегает! если посадить орет. я в том смысле что мне видимо не стоит посещать такие заведения там токлько для тех у кого деи нормальные.там же кушать надо а не бегать за чем собссно туда и прусь. ну сколько раз об один и те же грабли: кушать не получистя палюбому!:)Я видимо дура какая то:) я хочу на отдыхе лежать купаться и загорать, в кафе я хочу кушать, ночью я хочу спать...странные желания не находишь?:))))
28.08.2007 00:41:24, умничка
а по заднице вы не пробовали дать? Раз она так себя ведет - вы позволяете. 28.08.2007 12:42:09, плавали знаем
Larun and Jenny
думаете, задница поможет? ошибаетесь
28.08.2007 13:05:56, Larun and Jenny
Чапка-Лапка
а мы ходим... я мазохист :-)
Но реально все легче и легче... особенно если ему еда нравится.. еше немного и... за мороженное - мать продаст... и буду спокойно жевать свои сушки :-)
28.08.2007 00:51:15, Чапка-Лапка
нам уже скоро три, мы со своей не ходим больше никуда. были пару раз- расхотелось повторять :( теперь, если куда-нибудь идём, то только вдвоём с мужем. и если раньше ещё были мысли... жалко, наверно надо было взять детку с собой.. то сейчас уже знаем- нет и нет. пока нет!:) 28.08.2007 00:46:49, Madina
умничка
ты права: нет и нет!
28.08.2007 00:47:43, умничка
Чапка-Лапка
Ален... а черепное давление проверяли? У меня старшая все время так же вот вопила и не спала ночами ... поставили диагноз ВД, пропили какую-то микстуру... стала хоть спать - но шило из попы не вытащили...
А вот сын (ТТТЧНС) по сравнению с ней просто зайка-послушайка... хотя тоже чертененок...:-)
28.08.2007 00:11:05, Чапка-Лапка
умничка
это где делают? узи мозга как после рождения да?
28.08.2007 00:21:26, умничка
Чапка-Лапка
слушай... к нервному патологу сходи... узи уже поздно... нам 18 лет назад М-Эхо делели
28.08.2007 00:27:02, Чапка-Лапка
StarFish
сочу... ну его порядок, я давно махнула :-) а есть возможность ту же свекровь привлекать на пару часов погулять скажем? а ты пока дома отсидишься, когда уборку а когда телек с чайком... 28.08.2007 00:02:40, StarFish
умничка
свекровь боится жутко:) Я знаю что через 20 минут ора она будет звонить и слезно просить вернуться:) обещая мне за это золотые горы. Я возвращаюсь забираю детя , ну и горы кашеншна:)))
28.08.2007 00:20:53, умничка
StarFish
горы это ценно :-))) весьма даже :-) жалко конешна что не помогает.. моя свекровь готова обещать горы за то чтобы я ПРИВЕЗЛА внука :-) кормит блинами и рыбой и отправляет погулять, а сама возится с ним :-))) 28.08.2007 00:27:22, StarFish
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
сочувствую, Ален:((( я промолчу.. деньсурка вечный:(( 28.08.2007 00:00:27, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
умничка
не у меня как то борьюа с этим сурком:) я просто пытаюсь не сойти сума общаясь с ней круглосуточно. и вопроке дела. какие то вылазки погулять, в мгазин еще кудато. это меня и держит на плаву.Когда я начинаю понимать что моя ластояка втрой день на приколе , это значит срочно пора мне куда нибудь соравться и пусть орет блин.
28.08.2007 00:18:45, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ласточка это кто? машина? или Ксеня?:))
ох не знаю.. наверное надо набраться терпения лет до 3 дестких, что ли... я тоже выбираюсь.. но мне все равно кажется - деньсурка...:(
28.08.2007 00:21:07, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
умничка
машинка:)))будем набираться:))) там ниже уже это предлагают:))))
28.08.2007 00:23:21, умничка
iris_ka
Это состояние проходит! Мой хитрюлька подходит ко мне, обнимает за ноги, прижимается и говорит "любись", и так улыбается! и я таю, и перестаю сердиться и расстраиваться:) а когда орет, я говорю, что не слышу его, когда он кричит, и не сделаю того, чего он просит, пока он кричит. Обычно ор недолгий, хоть и качественный. Он уже сообразил по-моему, что лаской быстрее добьется того, чего хочет, и у нас гораздо чаще теперь "любись", чем вопли. Мечтаю, чтоб ора совсем не было (наивная чукотская девушка:) Пусть у вас настроение улучшится, и текущий творческий беспорядок уже не будет так заводить:)
27.08.2007 23:56:24, iris_ka
умничка
:) спасибо:) прям улыбнуло ваше любись:))))У меня знаешь тоже тааак качественно орет! Что в самоую точку. я в машину без обезболивающего не сажусь! пенталгин-седальгин обязательно в бардачке! иначе моск скручивается нарАз!:(
28.08.2007 00:16:44, умничка
Инна погодки
Не отчаивайтесь. сходите на прием к детскому неврологу и потом обязательно к психологу.У меня есть отличный специалист, который очень помог мне в этой проблеме и многим моим подругам.Может просто вам нужно найти к ней подход.Если вам будет это интересно напишите на подник- я кину телефон для крнсультации. Цены доступные. Удачи! И главное сами не нервничайте.

27.08.2007 23:29:58, Инна погодки
Инна погодки
вот кстати его сайт

27.08.2007 23:35:00, Инна погодки
прошу прощения. ничего личного, но по указанной ссылке находится злобный троян. настоятльно рекомендую проверить ссылку. спасибо. 28.08.2007 23:23:37, вирус
Maxima
Отпусти. Отпусти себя и ее. Пусть делает всё то, что не опасно для жизни и здоровья. Опасное - нельзя ни при каких условиях.

У меня Ира такая же почти. Сейчас *мамская* полоса пошла - только мама-мам-маамммааа! Всё цапает, плюется, кидает, рвет, иногда неуправляемо валяется на полу с криком.
Я отпускаю ее - мысленно и реально.

Хочешь плакать? - ну поплачь, когда успокоишься, я тебя пожалею. Десять раз за минуту сказано.

Хочешь покапризничать? - ну давай. Я пошла в др.комнату мишку кормить кашей, а ты как успокоишься, приходи.

Вот как-то так :) Мне помогает не сойти с ума с моим реактивным ребенком!

ПС: люди, кто видел Иришку на ее ДР - она только с гостями и клоунами негромкая :) верьте мне!!!
27.08.2007 23:23:48, Maxima
умничка
:) отключаем тублерок у себя в башке да? ну так я вот это без таблеточек никак не могу.ВАлерианка нк вечеру уже как обязательная программа. Прбовала не пит, ревте начинаю и бросаться на всех с криками . Ну так же как и Ксюша делаю:)
27.08.2007 23:38:14, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а что, ты валерьянку заранее выпиваешь? регулярно? расскажи ка:)) действует? персен я пробовала.. но че то результатов не заметила:( 28.08.2007 00:01:46, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Инна погодки
во-во! Про персен! Я перед отъездом на полугодовую высылку в крым невропатолога вызвала с теми же проблемами что и у умнички. Он слушал меня внимательно и долго, ну все жалобы на Сонино поведение,прописал всякой лабуды. Потом зачеркнул все это , прописал мне,маме, персен и сказал, что это должно помочь:)))

28.08.2007 00:20:25, Инна погодки
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
помогло?
слушь.. как вы там, дым до вас не достает? эх.. как же жалко лес на Ай Петри.. я сразу по первым кадрам поняла, что над алупкой все это:(( я там пешком поднималась на гору:(
28.08.2007 00:26:42, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Инна погодки
Дыма нет. только вертолеты с водой пролетают и проплешины черные в горах . Жалко конечно.У нас тут 39 днем. Пекло! Конечно все горит моментом.Я тоже "старый" турист:)Да я и не пила персен то. Юмором невропатолога прониклась. Этого было достаточно:)) Просто забила на проблему плюс хорошего детского психолога нашла:)

28.08.2007 00:38:16, Инна погодки
Maxima
Плохо, мать, плохо. Но я тоже плохо делаю - я вечером бокал вина/мартини выпиваю, если уж совсем Ира разойдется.

Да, ты права - тумблер такой в голове. Но не всегда его можно повернуть, вот в чем дело-ттта...

Не нервничай, береги себя, ты у себя одна.
27.08.2007 23:44:15, Maxima
умничка
слушь если я ченить покрепче еще дерну я ваще упаду там где стояла:)))) иногда кстати оч хочется напится забыться:))))
27.08.2007 23:50:48, умничка
Maxima
Последняя фраза - точно про меня :) давай вместе что ль? :) 27.08.2007 23:52:29, Maxima
умничка
неее пагадиии:) я тут за сеном завтра бегу и курс начинаю вместе с дочей:) потом расскажу как все прошло. уж если не поможет то тадаааа...:)
28.08.2007 00:13:19, умничка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
угу:)))ЮЛЬ, ПРИВЕТ:)
я тоже как выпью, не нарадуюсь своему состоянию.. а муж так вообще в восторге.. говорит "я же тебе говорил!! тебе давно пора было "дерябнуть":))
ПЬЮЩАЯ МАТЬ - ГОРЕ СЕМЬИ!!!:)))
28.08.2007 00:07:38, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Инна погодки
Я вот тоже пока на ГВ была злая- презлая!А как соскочили- бокальчик и все ничего! Лучший антидепрессант!

28.08.2007 00:23:18, Инна погодки
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
т.е. точно надо, да? все.. буду пиво во время прогулки попивать:))) 28.08.2007 00:27:09, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
умничка
ты что!пиво да еще на прогулке! вопервых надо что покрепче и посолидне. Во вторых от пива живот:( в третьих надо дома чтоб срубило прям в постель:))))
28.08.2007 00:51:29, умничка
Чапка-Лапка
жЫвот не ОТ пива, а ДЛЯ пива....
ни че ты ни панимаишь :-))))
28.08.2007 14:31:42, Чапка-Лапка
МИЛА
Так вооот от чего мамочки на детских площадках Пиво глушат)))) А люди вот нервничают из-за этого))))))))))))) А оно вот оно что))))))

28.08.2007 00:42:20, МИЛА
умничка
зато мамочки не нервничают!:) у них святое дело: стресс снять!:)
28.08.2007 00:51:55, умничка
МИЛА
Ну так! А я про что! Меня это вообще не пучит ни разу! Мы с мамой Медведа почитали как-то топики про "ужас-ужас на дет площадке" поняли,что мы полные отбросы - я хоть не пью на площадке (пока. Я так поняла подростёт - запью), но вполне се пью, курю, матом ругаюсь и с мужчинами...тоже. Вот мы и отправились в чайхону в Эрмитаж. Накурились кальянчику пока дети копошились по полу, пить, правда, я не могла (колёса), ну и пр. (тока без мужчин, по известным причинам) Отчёт на конфу предоставили))) После этого наши ряды пополнились))))

28.08.2007 01:08:10, МИЛА
умничка
Я не поэл? что ты там на площадке с мужцинами???:))) и кто это ходил в чайхону в Эрмитаже?!:) Я тоже туда хочуууу!!!:)
28.08.2007 10:58:01, умничка
Инна погодки
:))))))))))))

28.08.2007 00:48:04, Инна погодки
У меня тоже так было. Что только я не делала.

И вдруг я поняла, С НЕЙ НАДО ДРУЖИТЬ! ЕЁ ЖЕЛАНИЯ НАДО УВАЖАТЬ! И всё, мы друзья, никто не на кого не кричит, не кто не сердиться. Так хорошо стало! Она меня понимает, я её. Мы договариваемся.
27.08.2007 23:20:58, My Love
умничка
А у нас видимо непонимание полное. Самоле интересное что я то дружить то за! тока она кричит и сердится!:)
Ась, привет вам большой! Как вытам живете?Как Марьямушка? Выросла уже наверное большая?:) давай фотку чтоль нам покажи:))))
27.08.2007 23:31:40, умничка
А у меня к двум дочкиным годам порядок (ттт) наконец-то в квартире появился. А до этого - тоже каждый день хоть плачь было. Сейчас я быстро убирать научилась - все уборочные работы типа мытья полов, вытирания пыли и пр. с утра пораньше вместо зарядки:), а вечером перед прогулкой быстренько разбросанные вещи по квартире собираем. В этом плане реально легче. А в плане ора... ну, даже не знаю . Я просто на этой проблеме внимание не акцентирую.
27.08.2007 23:17:06, white-dove
Медея
о как похоже!
27.08.2007 23:07:37, Медея
умничка
да? и у тя тожа??:( ну мож и впавду возраст...че делать то бум?
27.08.2007 23:24:41, умничка
Медея
прыцесс рОстить, больше никак:((
истерики со вкусом такие закатывает! пока ржём, чё дальше боюсь подумать
27.08.2007 23:41:45, Медея
МИЛА
Алёнка, держись! Понимаю))) Слуш,а может ванночки травкины попробовать. Успокаивающие. Не, не тебе (хотя то же можно)))) Ксюне.
off: как погуляли? Я вот совсем не смогла - пригласили без записи на ЭХОкардиограмму. Отказываться бесмысленно было.
Я всерьёз и взаправду огорчилась...так хотелось вас увидеть((( Непоследний раз, понятно, но всё равно(((

27.08.2007 22:56:33, МИЛА
умничка
ТОчно!Не огорчайся, не в последний!:) Ждем хорошей погоды!
Каку траву лодить в ванну????Колись?:)
27.08.2007 23:24:13, умничка
МИЛА
Рассказываю рецепт покоя выписаный невропатологом Филатовки!
Три травки: валерьяна, мята, пустырник.
Завариваешь сначала по одной для проверки действия каждой из них на организм во избежания парадокса противоположного действия - возбуждения. Запариваешь в термос (я делала просто в баночке) на 4о минут по три столовы ложки травки.
Делать ванночки через день.
Если все три травки ребёнок перенёс спокойно, можно их смешать и далее также- по три ложки, теперь уже смеси трав, на 40 минут заварить.
Тперь внимание!!! Купание в травках не должно быть более 10 минут, иначе возможно возбуждение, а не успокоение. Делать так же через день. Курс - 7 раз (кажется, включая 3 раза пробные по одной травке).
Нам больше и не понадобилось...желаю удачи))))))))))


27.08.2007 23:34:54, МИЛА
умничка
спасибо записала!завтра же бегу в аптеку!
27.08.2007 23:43:08, умничка
Лена и Лёша
Ой, Алён, как я тебя понимаю, у меня тоже дома дурдом полный, может постарше будет, нам станет с ними полегче, а сейчас надо смириться и ждать, а я укладываю Лёху днем на балкон спать, а сама бегом за эти 2 часа все дела по дому, ну и вечером после 22х тоже свобода, вернее разборка завалов.
27.08.2007 22:52:53, Лена и Лёша
умничка
точно Лен, разборка завалов блин... Если сама не завалишся...Как бревно.
27.08.2007 23:23:21, умничка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ой, тяжко тебе пришлось! Я в таких случаях сажаю детку в кроватку. И спокойно минут 40 пылесосю полы и мою. Несмотря на то, что деть орет. А дальше что будет с моей уборкой не важно... Я же уже убралась. :-) Деть кстати очень помогать рвется. Прям из штанишек выпрыгивает.
P.S. Как погуляли сегодня? Встречались?

27.08.2007 22:38:49, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
*АнютА*
отлично погуляли!Решили повторить ещё:))
гуляли вдвоём правда.Может и ещё кто был,но мы не нашли никого;)
27.08.2007 23:21:05, *АнютА*
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Если б не ремонт наш! В следующий раз мы с вами!

27.08.2007 23:27:24, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
*АнютА*
замётано;))
27.08.2007 23:32:49, *АнютА*
умничка
так я и думаю прикрутить борт кроватки на место и пусть орет. Но что делать ночью???Вот вопрос...
27.08.2007 23:17:34, умничка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ночью мы спим с ним вместе. С одной стороны папа, с другой Леха. Хорошо, что Ванька отдельно спит. :-) Захнычет, я ему затычку (сисю) в рот, а сама сплю дальше. Ты знаешь, даже иногда так высыпаюсь, что вечером долго заснуть не могу. Хотя ночью конечно постоянно дергают.

27.08.2007 23:26:55, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
*АнютА*
а я в последнее время мало того не высыпаюсь,чувствую себя,будто мя паровоз переехал:((
ГВ бесииииит уже!!!
Она прям на мя верхом залазит и спит так с си во рту!!!:((((
Уже не выдерживаю - отлеплю и в кроватку!
27.08.2007 23:34:34, *АнютА*
Larun and Jenny
40 минут орет???? я бы не выдержала
а привлекать к помощи, это дело.
27.08.2007 22:41:23, Larun and Jenny
Kapelka
+1 27.08.2007 22:59:15, Kapelka
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Не все 40! Я же ему игрух туда накидаю, песни включу. Пока я в поле его зрения не ореть. Так что не все так плачевно. Хотя вот сегодня с мужем обои клеили. А с детью посидеть некому было. Мы быстро сдались. Сначала он поорал в кроватке, а потом картина маслом. Я стою с ним на руках, сися у него в зубах и ногой придерживаю обоину, которую папа пытается намазать клеем. Потом быстренько опускаю детя на пол, хватаю другой край обоины и бегом вдвоем еа кухню клеить. Деть с воплями за нами, помогать типа. Короче, кухню все-таки оклеили. Не знаю, может завтра отвалятся. :-(

27.08.2007 22:46:41, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Одна такая рыжая
Да-а, сильно! :))))) Ты просто мать-героиня, я б так не смогла! 28.08.2007 00:10:08, Одна такая рыжая
*АнютА*
гы!:)
27.08.2007 23:20:05, *АнютА*
умничка
:)))))Атас!!!Я б блин этими обоями обмотала нверное:))))Как в приключениях Шурика:)
27.08.2007 23:18:12, умничка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Не додумались мы! :-) А это идея!

27.08.2007 23:24:28, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Сапфира
Larun and Jenny права, может действительно, забить на уборку (хотябы на такую фанатичную) поесть приготовить что-нибудь быстрое, например пельмени, и побыть вместе с детками, завалиться вместе спать днем, погулять поиграть а потом, когда все успокоятся, дней через несколько, постепенно возвращаться к привычному образу жизни
27.08.2007 22:35:20, Сапфира
умничка
именно так все и происходит. На все давно забито.Эта фанатичная уборка случилась однажды. Я поняла что бороться бесполезно.Я и пишу что вся повседневность в том, что бы валяться вместе, спать вместе, играть с ними , быть с ними, и только с ними всегда и всегда. Пельмени и прочая дребедень у нас уже давно вошло в норму. С такми то делами по другому и не выйдет.
27.08.2007 22:40:13, умничка
Сапфира
а может ее тоже привлекать к домашнему труду, мы например посуду моем, правда посдледнее время делаем это практически голыми и на пол сразу тряпку стелю, иначе может потоп случиться )))))))))))))))
да, и еще, а может попытаться пару раз проигнорироватьеё вопли, например, когда спать укладываетесь, выполнить весь ритуал и спокойно, поцеловав и пожелав спокойной ночи закрыть дверь (если она есть)пусть поорет немного, не надо бегать перед ней. Зайти минут через 15 и спокойно спросить в чем дело, что случилось. Только вот самое сложное в этом деле самой и всем домашним выдержать эти 15 мин. ора. Нам помогло. Удачи.
27.08.2007 22:48:06, Сапфира
*АнютА*
+10000,и я так приучила засыпать,правда давноооо уже:)
27.08.2007 23:17:52, *АнютА*
умничка
видимо 15 придется помучится:) попробую в конце концов, авось и поможет!
а домашне дела довериьт ей- это увеличени нагрузки на мау ИМХО:)
27.08.2007 22:56:17, умничка
КошМарочка
попробуй, прочитай всякие методики и выработай свою линию. Главное от нее НЕ отступать...

28.08.2007 00:35:54, КошМарочка
Сапфира
не доверить, а делать вместе, например пылесосить
27.08.2007 23:00:51, Сапфира
Larun and Jenny
15 минут все-таки ничего :) но я бы больше 5 не выдержала
27.08.2007 22:49:33, Larun and Jenny
Сапфира
я тоже чувствовала себя самой гадкой мамашей на свете, но поняв, что мной манипулируют, выдержала, причем управились мы ровно за три дня, и с каждым днем время ора значительно сокращалось
27.08.2007 22:52:07, Сапфира
умничка
Все таки ест положительный результат!Ну а мне того и надо:)
27.08.2007 23:19:22, умничка
*АнютА*
ага,и у нас всё так было:)
27.08.2007 23:19:09, *АнютА*
*АнютА*
Ален,я б поробовала изменить её режим дня...в плане снов:или 2 сна,или 1,но укладывать часов в 14:)
С удовольствием сегодня вас увидела с Ксенькой!!!!Соскучилааась:)
27.08.2007 22:34:46, *АнютА*
умничка
Меня сегодняшняя прогулка тоже здорово развеяла:)рада была встретится:)
Она понимаешь уже в 11 ноет -видно , что спать хочет. А второй сон это еще одно укладывание - я этого не выдержу. И вечером тогда засыпание сместитсяна поздно. Не знаю попробуюотменить все все планы пока сташий еще на каникулах пару тройку дней внимааателно понаблюдаю.. Может пойму в чем дело.
27.08.2007 22:54:06, умничка
Larun and Jenny
нам дневной сон (один) очень помогает, тяжело уложить, но зато ночью спит отлично и засыпает на ура. я за этот дневной сон борюсь, хотя моя свекровь вечно бухтит, что он не нужен. Нужен, особенно для психики. Вижу же по ребенку
27.08.2007 22:59:15, Larun and Jenny
Larun and Jenny
зачем убирались 4 раза?? звучит, как будто специально хочешь ее перебороть. имхо, лучше посвятить пару дней только ребенку, нам помогало. и пожалуйста, лучше не надо таблеток. у вас есть вечерний ритуал засыпания?
27.08.2007 22:28:45, Larun and Jenny
умничка
хотелось узнать свое уютное гнездышко, хоть немного почувстовать себя дома а не в гостях у детей:( Я посвящаю ребенку не паруц дней а уже 5 месяцев круглсуточно!Никто почему то не может или не хочет с ней осаваться кроме старшего сынули - моего помошника родного.И то минут на 10-20. Сама бегу в магазин как угорелая - все мысли о том как там он с ней справляется. Мальчику всего 8лет.
Ритуал есть. Купаемся, ложимся, читаем, гладим спинку. Иногда засыпает сразу, чаще орет : то соску , то пить, то папу, то брата, то мультики. Все бегают вокруг на цырлах, она мечется по кровати и ноет-орет орет-ноет.Ночью если пару раз это щасте. Раз 5 обычно: ноет, лезет ко мне ,перекладываешь орет, не перекладывашь спит, но пинает ногами всю ночь в живот и голову как правило.
27.08.2007 22:36:57, умничка
Larun and Jenny
а у вас нет ни одной комнаты, не затронутой детьми? мы таковой держим нашу а ля гостиную с теликом и компом. в спальне может творить, что хочет, но вечером прошу убирать.
кстати, когда родится у меня второй, даже не знаю, кто будет оставаться. :))) с Жекой все бежали сидеть, а сейчас говорят : не знаем-не знаем :(( и няни у нас не будет. ждет меня дурдом :) меня, правда, спасает уборщица раз в неделю и на чистоте я не циклюсь, главное, чтобы грязь комками не лежала и то ладно :)
а ритуал. может, построже - не на цирлах. у меня тоже Женя вечно - то пить, то писать. Строго говорю, попила, все больше не будешь. писать не хочешь - а проснешься мокрая (это мы без памперса пытаемся), тут же бежит на ночь пописать...
27.08.2007 22:44:45, Larun and Jenny
умничка
:)угу:)Я сама с чистотой не сильно в дружбе. Меня это все несильно колышит, а в тот раз видимо заклинило...Вот и мы : то строго то уговорами...Видимо как Сапфира советует: вцыдержать 15 минут ора и свобода:)Меня ночные бдения беспокоют.Надо как то спать наверное все таки...или как?:)
27.08.2007 22:51:26, умничка
МИЛА
Вот именно это мы ванночками на ночьи решили. Я рыдала ходила, глаза как у дочки Мао дзе Дуна были. А тут ...счастье есть))))

27.08.2007 23:01:16, МИЛА
умничка
Что за ванночки такие? помнится страшему хвойный экстракт лили...
27.08.2007 23:22:24, умничка
Larun and Jenny
ты знаешь, мы решили это в свое время (мес. в 4) тем, что переложили дочь к себе :) спать стали все отлично (сначала с сисей, после 1.3 без) теперь думаем, как бы ее безболезненно отселить, а то зимой новый ребенок намечается, куда я с двумя в кровати да и с мужем впридачу.??
27.08.2007 22:57:21, Larun and Jenny
Сапфира
Если есть возможность придвинь ее кровать к своей, так, чтоб тебе если что только руку просунуть и погладить. Вроде и вместе, но каждый на своей кровати
27.08.2007 22:54:33, Сапфира
умничка
именно так у нас. но она прется через бортик падя башкой вниз на меня при этом в дувух руках у нее её одеяло и подушка. все своё пру ссобй. убрала бортик вообще вышло как на одной кровати лежим и обнять могу и все аткое, нет все одно надо лечь на нашу территорию!
27.08.2007 23:21:55, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!