Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Тайна температуры раскрыта.

С ночи она пришла в абсолютную норму и больше оттуда не возвращалась :)) Криська носится в новом костюмчике и тапочках с новой игрухой по всем поверхностям аки испанский ягненок. Аппетит отличнейший!
Всё бы ничего, сиди и радуйся, если б не одно "но"... мелкая розовая сыпь равномерно покрыла животик, грудь, поясницу :(((((( По всем описаниям - розеола (дай бог, чтоб не хуже). Кстати, а на новые вещи бывает аллергия?
После тихого часа повезем его в больницу - пущай берут анализы на их отит.
Ну нафига, спрашивается, я травила его антибиотиками?! Чтоб, несмотря на профилактику, теперь лечить кишечник?! :(( Ну неужели нельзя было сразу взять анализы, тем более полностью оплачиваемые?!
Видимо, западная медицина тоже далека от идеала.. И пусть меня закидают помидорами защитники их системы образования и воспитания.
Пристрелите меня, а? Или я сщас утоплюсь с петлей на шее :((((((((((

PS. Не радуют даже новые кроссы любимого цвета от классного производителя, отхваченные на случайно застигнутой распродаже...


04.08.2007 16:06:13,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Розеола?! Это при сифилисе... У Вас, может, скарлатина все же? А вообще, дай Бог, все позади и вы на поправку идете. Кулачков @@@@@! 05.08.2007 13:53:30, Bumama
Жakonya
Вот спасибо :))))))))))

06.08.2007 03:11:14, Жakonya
Гы : ) 05.08.2007 16:43:32, ЛюбимицаКлаппа
:)))))))
Розеола - распространенное детское заболевание, смотрите ссылки.
А сыпь при розеоле и скарлатине совершенно разная. И главное - при скарлатине сыпь высыпает, а температура держится.А при розеоле темпа высоченная, но исчезает одновременно с высыпанием

http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3
05.08.2007 14:45:48, cherry.
Владуся
нет, при чём тут сифилис..
Розеола - инфекционное заболевание, которое обычно встречается в возрасте 1—3 лет и очень редко после 3 лет. У ребенка устойчиво держится высокая температура в течение 3—4 дней без признаков простуды. При этом ребенок обычно не выглядит очень больным (иногда в первый день бывают судороги). Внезапно температура снижается до нормальной и появляется розоватая сыпь, похожая на сыпь при кори. К этому времени ребенок уже не выглядит больным, но может быть капризным. Через 1—2 дня сыпь исчезает.
Возможность осложнений исключена.

Но кулаки не помешают @@@@@
05.08.2007 14:42:23, Владуся
ну хоть темпы нет, уже хорошо! Кулаков вам крепчайших и выздоровления скорейшего!
04.08.2007 23:57:44, Рыбушка и Артёмка
Жakonya
Спасибочки!

05.08.2007 02:45:07, Жakonya
Terracota
Хорошо хоть темпа спала! Здоровья вам! 04.08.2007 21:57:02, Terracota
Жakonya
Да, это огромное облегчение :)) Спасибо!

05.08.2007 02:44:40, Жakonya
dear_girl
кулаки держим!!! все будет хорошо!!! :)))
04.08.2007 21:12:35, dear_girl
Жakonya
Пасиб!

05.08.2007 02:44:00, Жakonya
Eskimoska
Ой, ну и слава богу))) Розеола осложнений не дает)))
Слушай, ну у всех бывают оплошности.. нам только на 5 или 6 день в июне краснуху поставили... и то, я всех врачей носом тыкала в ее лимфоузлы.. а потом в анализе еще антитела краснушечные нашли... так что, правильно мой муж говорит: врачи - шаманы.. им только бубна не хватает...
Так что поправляйтесь, отъедайтесь))))))
Рады за вас)))

04.08.2007 21:11:04, Eskimoska
Жakonya
Шаманы... А мне порой хочется развести такой огромный-преогромный костер, и пусть сами попрыгают вокруг него, может прочувствуют, как нас вынуждают ходить по кругу, когда "уже вчера", "уже горит", и не дай бог "уже поздно".....

05.08.2007 02:43:18, Жakonya
это прям как про нас ,у нас также краснуха була в июне:))) Крис пусть выздоравливает!!!

04.08.2007 20:38:47, ~Черныш~
Жakonya
И что, так же протекала как розеола?

05.08.2007 02:40:50, Жakonya
lerche
Жанн, везде есть свои плюсы и свои минусы. У меня тоже много претензий к американским медикам, при всей их расчудесности. Идеала не существует.
На новые вещи аллергия быть может - мало ли чем их постирали и тп. Дай бог, чтобы у вас все обошлось, чтобю температуры больше не было.
Мы вот зато заболели, как водится, в ночь с пятницы на субботу. Пипец моим долгожданным выходным. Опять домашнее заключение. Муж, зараза, уехал с Алисой развлекаться. А у Филиппки субфебрильная температура и никаких симптомов. То ли простыл, то ли зубы, то ли уши.
04.08.2007 19:37:43, lerche
Жakonya
Насчет идеала - это точно, впрочем, я идеала и не ожидала, но все-таки...
Вы давайте не болейте, пусть будут зубы @@@@@
И не скучай, - я завтра к тебе сюда постараюсь заглянуть, хоть нам и разрешили гулять и даже ходить в гости, но не к детям. Причем, мы сами об этом спросили врачей, у них даже мысли не возникло предупредить.

05.08.2007 02:40:08, Жakonya
Ну слава Богу! Здоровья вам и сил! А насчет врачей просто не могу подобрать слов... 04.08.2007 18:28:36, Lullaby
Жakonya
Это еще не конец.. Продолжение следует...

05.08.2007 02:37:10, Жakonya
О-Юми
Слава богу все прояснилось! Выздоравливайте!!!
04.08.2007 18:28:33, О-Юми
Жakonya
Спасиб, уже идем на поправку. "Солнышко в точечку", как сказала мама, у нас теперь :)))

05.08.2007 02:36:34, Жakonya
pstptt
кулачки вам до конца анализов, и чтоб больше такого не случалось никогда!!!
04.08.2007 17:39:20, pstptt
Жakonya
Спасибо. Если подтвердится, то точно больше такого не случится - иммунитет, сказали, на всю жизнь.

04.08.2007 17:43:27, Жakonya
Медея
тьфу на вас три раза
испереживалась вся
и фиг с ней, с аллергией
всё ж лучше, чем... бррр
04.08.2007 17:16:13, Медея
Жakonya
Да мне уже все-равно аллергия это или розеола. Не самое страшное инфекционное заболевание. Ужас его только вот в такой температуре и возможных побочках из-за нее. Других осложнений у нее нет.

04.08.2007 17:42:36, Жakonya
Медея
вот и я про что-усё,кончилось. расслабься:))) 04.08.2007 18:19:19, Медея
Ну, и слава богу! Если ТАКАЯ темпа, а потом сыпь высыпала а темпа наоборот упала - то наверное-таки розеола. Теперь будет у вас стойкий и пожизненный:))
А антибиотики...Ну, я тоже не особо люблю детей ими "травить", тем более если потом оказывается вирус, так вообще обидно...
Но - что поделаешь! - бывает определенный "процент погрешности". Особенно если ребеночек такой маленький, у него темпа зашкаливает, а горло и ушки красные. Так что тут я ваших врачей очень даже понимаю...
04.08.2007 16:58:44, cherry.
Жakonya
Да это я тоже понимаю. Но лишь красное горлышко и ушки не должны были успокоить врача. Слишком высокая температура. Да и не мешало бы подтвердить поставленный диагноз, исключив по анализам что-нибудь другое, или опровергнув его.

04.08.2007 17:05:21, Жakonya
То есть, вы приехали с дитенком в таком состоянии, а ему даже анализов не сделали, посмотрели и поставили диагноз? Мрак:((( 04.08.2007 18:31:38, cherry.
Жakonya
Круче! Посмотрели, поставили диагноз без анализов, дали отдохнуть, снизили темпу до 39,5 и отправили домой :(((

05.08.2007 02:34:32, Жakonya
lerche
А в США тоже не делают анализов. Удавятся, а не сделают. как мне сказали, слишком дешево, чтобы заморачиваться. Невыгодно. 04.08.2007 19:39:16, lerche
Жakonya
Ааа, поняла, почему нам отказали даже за деньги. Невыгодно дешево :(((

05.08.2007 02:46:55, Жakonya
Льняна и бобрик
ох, я тоже не любитель западной медицины. Но больше всего меня пугает, что наша стремится туда же.
04.08.2007 16:51:57, Льняна и бобрик
Жakonya
Я покамест нашей только кланяюсь низко в ноги. Не берем в расчет поликлиничные заведения и быт в больницах - это горе не медицины, а государства.

04.08.2007 17:06:58, Жakonya
Льняна и бобрик
Ну да, просто у меня много знакомых медиков, и они говорят, что то самое государство задумало сделать одного семейного врача, как на Западе. А на Западе с этими семейными такой гемор.
04.08.2007 17:10:49, Льняна и бобрик
В чем именно заключается "гемор"? 04.08.2007 17:50:28, cherry.
Льняна и бобрик
У меня подруга в Германии говорит, что они ее коленку не лечат, а только обезболивающие выписывают, потом просто поменяют сустав на металлический и все. Это раз. Моя маман в Англии пока жила, рассказывала, как ей этот общий врач вставлял на корточках спираль гормональную, и все никак усики не мог аккуратно подрезать, несколько раз она к нему приходила, потому что они царапались. И еще одной ее знакомой про миому говорили - "да она у вас чутошная, чутошная" - а потом "ой, уже большая, надо вырезать", все вырезали, достаточно молодой женщине, около 30-35 ей было, теперь живет на гормонах. Нам в Греции врач, которого вызвали, чтобы жаропонижающее выписал (думали, в аптеке без рецепта не дадут), сразу выписал антибиотики, да еще какие тяжелые, хотя ребенок был первый день после перелета, никаких простудных признаков, только температура.
04.08.2007 20:42:35, Льняна и бобрик
Слушайте, ну несерьезно это ! Ну как вы по нескольком жутикам о всей западной медицине судите?!:))))
Я немного знаю о чем говорю:)) Семейный, врач - он ,как правило, терапевт (иногда заодно и педиатр, зависит от квалификации) - является врачом общего профиля. К нему бегут в первую очередь . И далее он, по необходимости (иногда уже с соответствующими анализами) отправляет к УЗКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ.Так что он не "на все руки" :))) И не лечит то, чего лечить не умеет и не должен. А за спиралью и прочими гинекологическими штучками никто к семейному врачу и не пойдет, для этого есть гинеколог.
Так что вы своим утверждением про "гемор" таки доставили мне пару веселых минут:))И если российская медицина хочет стать "как западная" - этого не пугаться надо, а наоборот совсем :))
04.08.2007 23:46:17, cherry.
Льняна и бобрик
Я очень рада, что вас повеселила. Но, несмотря на пожизненный оптимизм, боюсь, как бы Россия не взяла от западной медицины худшее, чтоб получилось по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда". В нашей районной Московской поликлинике, замотанные педиатры вынуждены проходить курсы переквалификации - один инфекционист, один гастроэнтеролог и т.п. Так как специалистов просто нет. И, если честно, специалисты получаются из них аховые.
А про западную медицину, ну почему-то очень многие мои живущие там знакомые говорят: "они лечат симптомы, а не болезнь", меня это немного пугает. Хотя и положительных отзывов в инете я встречала много-премного:-)
05.08.2007 00:32:02, Льняна и бобрик
Eskimoska
а давайте я вам страшилок про наших врачей расскажу... как меня в 25 лет чуть на тот свет не отправили??? как сыну 15 дней не могли установить перелом и у него отторжение костной ткани началось, потом пришлось пережить 3 операции и ставить имплант.. а тете моей наши врачи дали год жизни, а она плюнула на все и уехала в Израиль.. и живет там уже 15 лет...
Нельзя обо всем судить по ОБС и по каким-то разовым случаям, от которых, к сожалению, никто не застрахован.. и там и здесь бывает всякое... и там жизни спасают и здесь тоже...

04.08.2007 21:16:40, Eskimoska
Льняна и бобрик
нуу что ж ты так, меня просили указать конкретный гемор, я и указала:-) А ты представь, нашим вот таким врачам да еще "специалистом на все руки становится", если они и по специальности не всегда могут... :-))))
04.08.2007 21:20:04, Льняна и бобрик
Eskimoska
не могут.. или не хотят?))))


04.08.2007 21:23:22, Eskimoska
Льняна и бобрик
Моей подруге, которая медучилище закончила с красным дипломом, должны были выдать вместе с дипломом такую бумажку, что ее выпускные экзамены равняются вступительным в мединститут. Не выдали. Продали мальчику-троечнику (с левым красным дипломом), которому надо было косить от армии. И ее подруге-сокурснице тоже не дали. Исходы из этого, думаю, что не могут:-))) чаще, чем не хотят:-)))
04.08.2007 21:30:11, Льняна и бобрик
Сказочница
скорее всего она, завтра на руки и на ноги перейдет 04.08.2007 16:41:59, Сказочница
Жakonya
Надеюсь, она знает, что послезавтра должна исчезнуть совсем..
А анализы ее показывают, не знаешь?

04.08.2007 16:46:48, Жakonya
Льняна и бобрик
да, кровь показывает антитела к краснухе, но мы так и не сдавали, я решила, что когда-нибудь потом. Кстати, если не покажет, это будет обычный энтеровирос, во - нам так врач сказала.
04.08.2007 17:22:07, Льняна и бобрик
Жakonya
А при чем тут краснуха?
Энтеровирус отпадает, так как любая энтеровирусная инфекция, как правило, сопровождается рвотой или поносом. Не хочется быть исключением из правил

04.08.2007 17:52:40, Жakonya
Льняна и бобрик
Знаешь, конечно, мою инфу можно оспаривать, но мне говорили, что розеола - легкая форма краснухи (иначе откуда бы взятся антителам на краснуху в моем организме) - это раз, и что пока мы не проверим Васькину кровь на пресловутые антитела к краснухе, будет считаться, что мы перенесли энтеровирус (без рвоты и без тошноты).
04.08.2007 20:36:56, Льняна и бобрик
Жakonya
Ага, сейчас поняла

05.08.2007 02:30:25, Жakonya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!