Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Мы уже дома )) Рассказываю..

Под вечер, нормально поужинав, Крис стал несколько вялый, хотя обычно перед сном он наоборот разыгрывается и носится как веник. Свалили на усталость, положили спать - ребенок тут же уснул.
Позже слышу с кухни странное дыхание, он итак храпит из-за стридора, а тут как-то часто-часто дышит.. Подхожу - горит и как-будто задыхается. Беру на руки, мягкий такой, глаза не открывает - страшно... Градусник через секунду показывает температуру 40,2 :((( Даю нурофен, догадываясь, что толку от него не будет.... хватаю ингалятор, чтоб снять обструкцию, мама начинает звонить врачам.. Говорят, если есть машина, привозите скорее сами или вышлем карету. Пролетает мысль, что у нас, минуя скорую, в больницу просто так не приедешь.. Отказываемся от машины, ребенка в одеяло и плевать я хотела на кресла-ремни.. Температуру меряю постоянно, благо градусник в ушко трехсекундный, Криська глаза уже не открывает - тяжело.. Все это время температура поднимается, у меня внутренне начинается паника :(( Через 15 минут мы в больнице.. Администратор изучает нашу страховку и заполняет бумаги, врач начинает осматривать ребенка. В тот момент, когда я его раздеваю, Криська открывает глазки и так жалобно-жалобно смотрит на меня.. сердце разрывается :(( Смотрю, мама сейчас зарыдает - пришлось выгнать ее в другой конец, сестра остается рядом переводить, потому что я уже перестаю соображать, тем более в медицинских терминах. И как только я положила его на столик, похожий на тот, что на занятиях, Крис начинает рыдать.. вот откуда силы появились?.. Первичный осмотр ничего не дает - симптомов практически никаких!!!
Дальнейшее обследование показало острое воспаление среднего уха и миндалин, скорее всего инфекция попала. Удивительно, что при этом у ребенка ничего не болит - ни кашля, ни соплей, ни чесания ушей (???)
Всеми доступными способами снижают температуру до 38 и дают ребенку поспать. Утром температура опять за 39, начинаем курс антибиотиков.. Вот домой отпустили лечиться, но с условием, если с дыханием опять повториться - срочно к ним. Связались со страховой, та готова оплатить больницу, ждем счет..
Что имеем сейчас: ребенок двигается, немножко поел, приболевшими глазками тоскливо смотрит на окружающее.. таким тихо играющим я его давно не видела! У него так и не появилось никаких симптомов. После серии жаропонижающих, температуру снизили до субфебрильной..
Теперь о моментах, которые меня удивили и озадачили. Нам прописали Амоксликлав (по-русски если) на 5 дней и капли Олюнт в нос!!! на 3 дня, ну и теплое питье, никаких компрессов, никаких советов с ушами. И что интересно, температуру сбивать только после 39,5 (я обычно до 38,2 это не делаю).
Симптомов отита и тонзиллита мы так и не увидели, а мама на этом деле собаку съела - сестричка моя все детство ушами болела: компрессы, блокады...
Я уже замучалась гадать, верить или не верить в такой диагноз, что делать с лечением (чего лечим-то?), и какой вести образ жизни. Не представляю себе отита с такой температурой и без боли. Может, с болевосприятием уже что-то не то?!
На улице красота, солнышко, но не жара - хочется погулять с ним. Занятия опять-таки наши.. Если температуры не будет больше высокой, может стоит заниматься дальше? - это ведь просто фиксирование в позах не более 15 минут. Если только вдвоем с ним делать, то плакать не будет...
Очень надеюсь на свежие мнения, потому как мне тут посоветоваться больше не с кем :((((

PS. Спасибо большое за ваши кулачки. Уже давно убедилась, что они не напрасны :)

01.08.2007 17:36:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сапфира
кулаки не разжимаем, держитесь пусть всё будет хорошо
02.08.2007 15:52:46, Сапфира
Eskimoska
Ой, блин... Жанн, вы уж там давайте, держитесь-лечитесь!!! Прям даже расстроилась совсем... Крисика целуй... Сама не раскисай...
Занятия подождут, никуда не денуться... А вам какой отит поставили? Потому как, если это воспаление среднего ушка, то снаружи вроде как ничего и нет...
Кулаки будем держать крепкие за вас!!!
Выздоравливайте скорее!!

02.08.2007 11:41:34, Eskimoska
Жakonya
Спасибо, Алена, держимся. Вот сегодня опять ночь с темпой 39,5-40 держались, постоянно сидела - сбивала :((
Поставили нам именно воспаление среднего уха. На мой вопрос доктору "это значит отит?", она сказала "именно он". Вот и понимай как хочешь.

02.08.2007 14:31:30, Жakonya
Maxi
Во-первых-очень вам сочувствую:(((
я темпу начинаю сбивать после 38,5. А у мелкого с 38, потому что были судороги- боюсь повторения.
Отит тоже обнаружили у нас случайно-правда у нас были сопли. Ухо не болело, темпы не было...
Тоже назначали антибиотики, в нос и в ухо капли.
На счет занятий даже не знаю, ребенку ведь на них больновато, как я поняла. Может не надо добавлять боль?
02.08.2007 09:12:45, Maxi
Nightmare
Ну слава богу, что дома!
Уши у детей через нос и лечат, потому что там все взаимосвязано и инфекция во всей системе, а не только в ушах.
А заниматься я бы не стала. Фиксация-не фиксация, но для ребенка это - напряжение. А ему силы на борьбу с заразой нужны. То, что темпу сбили и деть ожил, еще ни о чем не говорит, это антибиотики работают. Доедите их, и дня через 3-4 начинайте.

Кулачки не разжимаем!
02.08.2007 07:49:43, Nightmare
Насчет дыхания - вполне могло быть из-за высоченной температуры. Ты себе частоту пульса при такой температуре представляешь? Вот потому так и дышал:((((Да, а горло в сочетании с ушами вполне могли дать такую темпу у такого маленького...Выздоравливайте! 02.08.2007 00:44:20, cherry.
Жakonya
Спасибо. Ну, что у нас обструкция на такую температуру сразу, я уже давно поняла, потому и ингалятор с лекарствами всегда под рукой держу.
Температуру дала инфекция, я так понимаю? Только почему это горло и уши себя никак не проявляют?!

02.08.2007 00:52:35, Жakonya
В смысле, не проявляют? Вот же температурой и проявляют, а воспаление врач нашел при обследовании. 02.08.2007 01:17:54, cherry.
Жakonya
Да я тут уже литературы начиталась... Выяснила одно - ушная боль в первую очередь и гной должны быть. Либо у нас их нет - можно ли тогда говорить об отите? либо что-то не в порядке с ощущениями или не дай бог, застои этого гноя где-то в голове :(((

02.08.2007 01:35:45, Жakonya
Я отитами страдаю с раннего детства, но гнойный у меня был 1 раз. Все остальные отиты были тока с болью и темпой...
02.08.2007 11:11:06, доберМаМ (2,6)
КошМарочка
Ох, Жанчик, вы это ОТСТАВИТЬ БОЛЕТЬ!!! Сама держись, хотя понимаю страшно и тяжело.

С занятиями я бы подождала - мой выдавал температуру на ОБЫЧНЫЙ массаж. Так что не рискуй зря...
01.08.2007 23:50:12, КошМарочка
Жakonya
Про занятия я так и подумала. Подожду, когда совсем температуры не будет. Пока что под вечер опять за 39 выдал :((

02.08.2007 00:34:53, Жakonya
dear_girl
Зажали и не отпускаем, Крису скорейшего выздоровления, а тебе сил побольше! к сожалению, по существу ничего сказать не могу, ттт, не доводилось...
01.08.2007 22:59:37, dear_girl
Лена и Лёша
Терпения и сил Вам, держитесь!!!@@@@@
01.08.2007 22:58:48, Лена и Лёша
Сочу! А компрессы прописывают только при каких-то определенных воспалениях, иначе можно хуже сделать, многие бактерии любят тепло. Капли правильно капать везде, иногда и в горло брызгают. Лечитесь, выздоравливайте!
@@@@@
01.08.2007 22:34:29, Наталюк
Жakonya
Спасибо, с компрессами поняла. Просто в голове отчетливая картинка сестрички с перевязанными ушами.. Вот и была первая мысль.

02.08.2007 00:36:20, Жakonya
Актея
Ох, бедненький малыш!!!, Держитесь, а мы за вас держим кулачки!!!!Пусть быстрее поправляется!!! 01.08.2007 21:27:07, Актея
Скорее поправляйтесь! Я бы наверно от занятий воздержалась пока... 01.08.2007 20:17:16, Тюлена
Larun and Jenny
Держим кулаки дальше, Жанна, держись!!!
01.08.2007 20:15:39, Larun and Jenny
DRIANb
Аж заплакала......((((((((((((
Вот вам @@@@@, лечитесь, терпения, выздоравливайте!
01.08.2007 20:01:36, DRIANb
Жakonya
Плакать нельзя!!! Он итак таакими глазами смотрит, ловя нашу реакцию - не понимает вообще, что с ним происходит :((

02.08.2007 00:38:37, Жakonya
Р.Г.Беська
Кулаки продолжаем держать.
Симптомом у вас тем-ра была, наверное...

Нам никаких компрессов не прописывали в мае, когда у КаЗябра случился отит... но капли в уши были, с антибиотиком...
и если тем-ра, то и орально антибиотик... но тем-ра так и не поднялась выше критичной.
Так что, думаю, вполне обоснованное лечение.
01.08.2007 18:41:21, Р.Г.Беська
Жakonya
А как долго вы лечились? У нас капли без антибиотика, только в сиропе антибиотик.

02.08.2007 00:41:51, Жakonya
Filia
Все правильно и в нос тоже капают, чтобы отек снять, это нормально, но у моего при отите еще и насморк был сильный.
Только вот кроме как в нос, нам и в уши назначали.
01.08.2007 18:47:11, Filia
Р.Г.Беська
В нос есессна тоже. Я просто говорила, что кроме этого Варьке назначали капли в уши...
01.08.2007 18:58:50, Р.Г.Беська
fimka и Сонюшка
Наши кулачки всегда с вами!!! Крису скорейшего выздоровления!
01.08.2007 18:17:56, fimka и Сонюшка
korolka
Только кулачков зажать могу... сил вам обоим!! 01.08.2007 17:54:23, korolka
StarFish
фигасе приключеньица у вас!!! Кулачки держу, пусть лечат мальчишку! сама держись, все будет ок у вас! Лечению имхо доверяй - антибиотик всю инфекцию убьет, компрессы наши врачи тоже не прописывают - мол все фигня если серьезная инфекция, даже если помогает то долго а вам нужно срочно лечить, все пути близко и горло-нос-уши это считай один организм. 01.08.2007 17:51:30, StarFish
Жakonya
Да я уж поняла, что компрессы в прошлом веке остались. Спасибо, держусь - куда я денусь!

02.08.2007 00:43:39, Жakonya
Maxima
ужасти какие! держитесь там! бедный Крис! @@@@@ 01.08.2007 17:48:31, Maxima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!