Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Игрушки. Опрос. (готово).

Было опрошено 178 мам (виртуально и off line).
В результате получилась следующая картина.
Больше половины опрошенных мам, просто помешаны на скупке игрушек деткам, квартира напоминает игрушечный магазин у 60 %, 40% все таки имеют чувство меры. 10-ю игрушками не ограничивается никто.
60 % (из них у 40 % квартира, как ни странно, и так переполнена) любят иногда смастерить что то своими руками, 8 % делают это частенько. Остальные мамы не делают самодельных игрушек.
Теперь переходим к малышам.
Зависимости между количеством игрушек и фантазией ребенка проследить не удалось, скорее всего для развития фантазии, достаточно того, что игрушки просто есть ( самодельные они или покупные).
Любопытную картину выявили 3 и 4 вопросы.
Из магазина спокойнее уходят детки чей дом не переполнен игрушками (деток спокойно покидающих магазин в 2 раза больше именно среди последних).
Всего же среди детей 32% начинают артачится в магазине, но их легко отвлечь.
4 % - приходится уводить с истерикой. Остальные уходят без негативных эмоций.
На игровой площадке же картина меняется. Детки, чей дом напоминает магазин игрушек спокойней реагируют на чужую собственность. Зависимость эта выражена не ярко, из всех деток которым если не дают, то и не надо 70 % завалено игрушками, если учесть что среди опрошенных таких изначально больше, выраженность уменьшается.

ЗЫ Фу, ну и заржавели мои мозги, все время путалась в числах :))))).
11.02.2002 11:34:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, Айя, нет слов. просто молодец, така ятрудоспособность!!!! 11.02.2002 16:01:00, Иртим
Nat
!!! Айя, еще добавить статистику, сколько мам используют для игрушек икеевские ящики (а их много, как оказалось!), и можно ИКЕЯ инфу продать. Пусть используют в рекламе :))) 11.02.2002 15:01:52, Nat
Aya&Samurais
:) 11.02.2002 20:35:10, Aya&Samurais
MaMarata
Айя, потрясающе! Отправь в журнал какой-нибудь типа "счастливых родителей", туда можно, наверное, и поразвернутей расписать. А еще в конфе "работа и карьера" Ленка для журнала "Игры и игрушки" материалы просила. Просто жалко, если такое интересное исследование будет доступно только ограниченному числу людей и ограниченное время, то есть в нашей конфе. 11.02.2002 14:19:58, MaMarata
Aya&Samurais
Ну.. исследованием я бы это не назвала :). Для исследования надо и народу побольше опросить и вопросы получше обдумать :)). 11.02.2002 20:34:51, Aya&Samurais
Ольга Оводова
Айя, я не уверена, что ты не путаешь причину и следствие. Если ребенок уходит из магазина в истерике, то ему чаще покупают => дом завален игрушками. А если один ребенок просит (до истерики), а другой нет, это не значит, что первый хуже воспитан. Может у него фантазия лучше работает и он уже вообразил интереснейшую игру именно с этой игрушкой.
11.02.2002 14:12:57, Ольга Оводова
Aya&Samurais
Оль, я не пишу, что кто то хуже воспитан, а кто-то лучше. Я написала как есть, с выводами осторожничаю, опрос все равно чегой то не очень получился :))) (посыпаю голову пеплом). 11.02.2002 20:32:54, Aya&Samurais
Ольга Оводова
Ты не пишешь, это точно. Но многие та-ак смотрят в магазине, что их мысли на лице читаются. 11.02.2002 20:51:44, Ольга Оводова
Aya&Samurais
Да я если честно, думала, что результат обратный будет. У меня Иланка никогда не скандалит, если говорю пошли, она без сожаления уходит. Я всегда считала, что это потому что у нее дома все есть, моя уверенность испарилась.
А что касается взглядов всяких - да ну их, как будто у кого то дети росли без истерик. Вот вмешательства посторонних людей в воспитание ребенка (ай-я-яй, какая девочка) - это действительно очень неприятно.
12.02.2002 08:13:49, Aya&Samurais
Римма
класс!!! замечательный анализ!! :-)))
отсюда вывод - больше игрушек нашим деткам - хороших и разных!!! :-))
11.02.2002 14:00:36, Римма
Айя ,спасибо тебе за полезное исследование .было очень интересно ,да и впечатлила серьезность подхода к вопросу .
Я тут подумала над результатами,и предположения получились такие:
Возможно,что дети у которых много игрушек уходят из магазина с истерикой именно потому .что привыкли ,что им покупают .В отличие от тех кому покупают реже, и они знают что поход в магазин не означает покупки игрушки (короче ,знают что орать бесполезно - всне равно не купят).
Что же до площадки - тут и так все понятно .Или насчет магазина тоже было все понятно ,а я Америку тут открываю:)))
спасибо !!!
11.02.2002 13:10:07, ИМА(на работе)
Ория
вот это да:)) 11.02.2002 12:51:09, Ория
Aya&Samurais
Ага, а в регистрации вечное лето :). 11.02.2002 20:42:39, Aya&Samurais
Ория
:)) 11.02.2002 23:57:27, Ория
Стомчик
Какая шастрость! я в восторге! 11.02.2002 11:57:12, Стомчик
Ну Айя , ты даешь!:) Молодец , восхищаюсь , твоей работоспособностью , я бы уже на второй цифре все забросила:))) 11.02.2002 11:39:17, доктор ПилЮлькин
Aya&Samurais
:) Я сама собой восхищаюсь, потому как считала под улюлюкание Иланки, покачивая на руках Таидку. Обе без конца требовали то одно, то другое. Уф, не скоро я теперь повторю этот подвиг :). 11.02.2002 11:45:08, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!