Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисовать с ребенком / для ребенка - когда начали?

Вопрос, собственно, ребром - когда вы начинали рисовать вместе с малышами и что из этого вышло? Нам еще 10 месяцев, может пора?? :)) И чем пользовались?

25.06.2007 23:48:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пора! Мы начали в 7, рисовали кисточками и акварелью. Потом прикупили масляной пастели и малюем ей. Для дачи и лета подойдут пальчиковые краски. 27.06.2007 01:00:14, Зябочка
мы начали пальчиковыми рисовать в 10 месяцев, хватало не надолго, тащил в рот, после года стало получше, начали рисовать карандашами, фломастерами, лепить из пластилина, хотя тоже тащить в рот начинал через какое-то время. Вот сейчас карандаши уже отлично идут, фломастеры только грызем, из пластилина сначала лепим, фасоль прилепляем, потом в рот, красками уже и пальцами и кисточкой получается. 26.06.2007 14:28:50, Аленёнок (1,6)
Eskimoska
в год с небольшим пробовали рисовать пальчиковыми красками... не очень пошлО... а вот сейчас фломастеры в почете...

26.06.2007 10:59:45, Eskimoska
у нас тоже в почете... в качестве закуски....((((( 26.06.2007 14:26:30, Аленёнок (1,6)
Мы тож фломастеры любим особенно если получается себя разрисовать, это прям завораживает ее))) 26.06.2007 14:25:02, Гремлин
О-Юми
значит у вас фломики пошли? а моя их сосет ужасно((((
26.06.2007 14:22:01, О-Юми
попробовали около года - не пошло. и до сих пор практически не идет:(( вот только недавно стал проявлять интерес к тому, что Я рисую для него, сам же пару раз мазнет карандашом - и все... но я не теряю надежду:))
26.06.2007 10:39:21, Большая медведица
Пальчиковыми красками в 10 месяцев. Но интерес появился только в 1г3 мес. Попробуйте и поймете : ) 26.06.2007 10:15:24, ЛюбимицаКлаппа
С 8 мес., пальчиковыми красками, карандашами до сих пор не рисуем - он их просто съедает!
26.06.2007 09:40:51, Bita
Все дети разные, даже в одной семье :) Вы дайте чистый лист бумаги, МЯГКИЕ цветные карандаши либо акварельные краски - и посмотрите что будет, если есть интерес, рисуйте сами как умеете, ребенок пусть смотрит, весело проведете время :) Но а если не понравится - тогда и думать не придется :))) 26.06.2007 09:32:37, Трошка
Maxima
я с Иришкой начала с 9мес.
кисточкой, восковыми карандашами, мелками, ладошкой :)
26.06.2007 01:02:37, Maxima
IrinaPetr
В год и месяц начали рисовать мелками восковые для детей от года
26.06.2007 00:28:33, IrinaPetr
Гэллор
у нас до сих пор с рисованием глухо.седня купили новую коробку фломастеров,большие,яркие.постаскивал колпачки и ими играет.к самим фломастерам интерес нулевой,хотя для чего они хорошо знает.и карандаши пробовала,и ручки,и при нем рисую,и его рукой вожу - никак.зато уже прекрасно печатает на компе 26.06.2007 00:18:52, Гэллор
Многие в 10 мес. начинают. Но моей Мадам не понра, а вот около 12 пошло. Не ждите большой заинтересованности поначалу , можетт радоваться дть 1-2 минуты, а потом быть безразличен.
Зато мыть-отмывать потом...))
26.06.2007 00:00:53, Natalika
Я сначала сама ей рисовать хочу, а там посмотрим, что получится. Если результаты впечатлят, сообщу позже.
26.06.2007 00:03:53, Nezaika
этого делать ни в коем случае нельзя- Вы навязываете шаблон и ребенок потом будет повторять за Вами. Ему нужно дать карандаши и пусть калякает, сначала просто каляки, потом называть эти каляки будет чем то, потом головастиков рисовать будет ( то есть без туловища - голова и ноги руки) и тд Деть должен проити все эти стадии иначе Вы гасите всю его фантазию и показываете как НАДО рисовать 26.06.2007 00:35:25, Mju
Ну я не собираюсь навязывать свои шедевры, да и не ожидаю от нее особого интереса, ну только если интерес из области вкусовых пристрастий (облизать и погрызть карандаши, а затем закусить альбомом). Покалякаем вместе, может и у нее чего-нибуть получится...
26.06.2007 17:16:57, Nezaika
Пора-пора. Начинали мы с йогурта по столу, потом рисовали пальчиковыми ( ужос!) и остановились на гуаши - просто один цвет давала, лист ватмана и кисточку большую - шедевры храним до сих пор!
25.06.2007 23:58:00, МаЛяля
Я еще беременной прикупила восковые карандаши, с них планирую начать. Йогурт жалко пока переводить, дороговато получится :Р
26.06.2007 00:01:53, Nezaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!