Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Консервация

Девочка, а кто-нибудь из счастливых обладателей эко-фруктов/овощей с дачи/деревни планирует консервировать?
Если да, то что? И если можно рецептики.
Я считаю, что лучше конечно заморозить, но отдельной морозильной камеры нет. А так в морозильник в один ящик положу кабачки/цв.капусту/броколли/немного перца. И еще один в принципе могу выделить под фрукты.
Консервировать я хотела бы соки-томатный, яблочный, грушовый, компотики ассорти и фрукты-ягоды в собственном соку пастеризованные.
Но есть у меня сомнения. В прошлом году закрывала томатный сок в баночки-закрутки из под детского питания и обычные поллитровые банки. С поллитровыми банками все ОК, кроме объема, т.к. хотелось чтобы дочке было на один раз. Но конечно ничего не пропадает-сами все съедаем. А вот с баночками-закрутками не совсем получилось, т.к. после закупорки я их переворачивала вверх донышком и конечно-же на крышке остался сок и где-то видно просачивался воздух. Итог-после открытия банки на крышке видна какая-то черная бяка, пришлось все вылить. Хотя 16 лет назад моя мама очень успешно закрывала томатный сок для моей племянницы в баночки-закрутки, которые остались после десткого питания.
Девочки, как вы считаете, можно ли вообще консервировать в банках-закрутках, которые остались после уже съеденных продуктов?
И не совсем в тему, больше для девочек из Украины. В местной газете с ссылкой на киевский еженедельник правда забыла какой:) была статья, о соответствии качественного состава продуктов нормативам. Так вот, в детской соевой смеси Нутриция и Детолакте обнаружена модефицированная соя:(.

14.06.2007 01:25:39,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!