Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите...снова фурункул

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался: за последний месяц это у него уже третий фурункул вскакивает. Первый появился во время простуды на подбородочной части, но так сложилось, что вышел сам и попали к хирургу так сказать уже, когда гной вышел, сказала памазать зеленкой и все. Второй вскочил через недели 2 на лбу у роста волос, пошла к педиатру, сказала помазать мазью Вишневского и все. И вот в прошлую пятницу снова назрел, но уже между бровками. Пошла снова к врачу - теперь назначила Линекс 3 раза в день в течение 3 недель, мазать Левомеколью и пить на ночь 5мл спиртового р-ра Хлорофиллипта в течение 10 дней (отменная гадость я вам скажу, я уже и разбавляла и запивал он его, но не выходит выпить у нас положенное количество). Спрашиваю от чего - говорит 2 варианта - гадость в кишечнике (он в апреле наелся песка, но мы вроде кишечник почистили, сдали анализы все ОК) либо его продуло...НО не три раза подряд!!! Хотя такая стоит сейчас в Москве жара, а в метро, магазинах везде работают вентиляторы и кондиционеры....
Врачи в поликлинике - сами знаете, а сейчас еще время отпусков, так вообще там тишь да гладь....Может к гомеопату или иммунологу сходить...я даже не знаю...
Но вот, что интересно, моя младшая сетра все детство страдал этими фурункулами и даже в 2 месячном возрасте лежала в больнице, но это было от жары как врачи сказали - жара, пот, ветерок, фурункул. Стали родители с нами ездить на море (связано это или нет не знаю, может стечение обстоятельств), как у нее все стало проходить и вот уже почти 15 лет у нее ничего не вскакивает. Может это передалось малому как-нить,а?
Извините, что так длинно, сумбурно, просто НУ ОЧЕНЬ я переживаю по-этому поводу, жалко малыша, его же тоже это беспокоит.
Очень буду рада услышать любые мнения и советы по этому поводу. Большое спасибо.
30.05.2007 11:20:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadinchik
Да......
Вообще то фурункулы и любые нагноения - это "проблеммы" крови. Я бы пошла в платную клинику и сдала анализы- как мин. мочи и крови.
30.05.2007 12:19:08, nadinchik
Да мы сдали как раз когда назревал третий, и анализы просто ну очень хорошие, все в норме, что в принципе меня удивляет....
30.05.2007 12:21:14, Июлия
nadinchik
Незнаю тогда. Может тогда к педиатру другому сходить? Пересдать анализы?
30.05.2007 12:48:58, nadinchik
Наверное так и сделаю...наша как раз в отпуск ушла, пойду на прием схожу к заведующей, может, что подскажет... В любом случае спасибо большое за внимание
30.05.2007 12:54:58, Июлия
nadinchik
удачи вам)
30.05.2007 12:55:41, nadinchik
запросто может быть от простудных сквозняков - в такой жаре немудрено пропустить, когда подстудили. и может и от жкт. тут сложно сказать. но в любом случае желаем скорейшего выздоровления, мне кажется, лечение вам назначили правильное-комплексное...
30.05.2007 11:59:06, sasha4man
*АнютА*
может от ослабленного иммунитета...Что делаю я:приклеиваю пластырем на фурункул кусочек листа каланхое,предварительно чуть-чуть соскребя поверхность,что б сок был),меняю эту примочку утром и вечером.Как только весь гной выйдет,мажу левомеколем.Если удаётся левомеколь приклеить на пластыре - приклеиваю.
30.05.2007 11:56:33, *АнютА*
А каланхое это столетник, то есть алоэ?
30.05.2007 12:03:44, Июлия
*АнютА*
нет,каланхоэ - *доктор* его ещё называют.Листья тоньше и шииире,чем у столетника,и по краю листьев семена растут
30.05.2007 12:15:04, *АнютА*
КУЗЬКИНА мать
Когда меня мама родила, мне занесли фурункулез, как вирус в роддоме. В год оперировали, т.к. был внутренний фурункул. потом были внешние. как говорится переросла. Помню ,что они были как побочные стороны простуд. Мне часто назначали прогревания кварцем. Возили меня на море.
У вас это точно фурункулы или просто объемные гнойные прыщи? у фурункулов есть ну как бы сказать стержни-корни. Мазь вишневского - это совсем старое ср-во. Левомиколь лучше намного. Помню мне еще давали пивыне дрожжи как лекарство. Много свежих овощей-фруктов
30.05.2007 11:52:47, КУЗЬКИНА мать
Нет это точно фурункуллы, даже наш педиатр это подтвердила, да она нам уже когда третий появился назначила Левомеколь, а хирург сказала мазь Вишневского, мажу сейчас просто Левомеколью
30.05.2007 12:03:02, Июлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!