Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дисбактериоз и атопический дерматит

Просто информация для интересующихся, - кто не видел,- от врачей Русского Медицинского Сервера.
Сами мы обладатели АД у сына.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 - про дисбактериоз.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 - про атопический дерматит.

28.04.2007 19:45:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это по следам моей темы?
Ну видела я эти статьи, и что? вообще много уже прочитала там на форумах. Эти врачи получается рекомендуют замазывать дерматит и все. А если не помогает это замазывание? что тогда? на это они ничего уже не могут сказать.
вот раньше когда у нас просто была иногда сыпь я только мазала, а когда ребенок начал раздирать до крови, не спать и получается ничего не есть, мазилки тут уже не помогают, к сожалению. А решения эти врачи не дают, перерастет скорее всего...А замазывание - это засовывание проблемы внутрь, которая потом может вылезти в настоящую аллергию на всю жизнь и еще кое-что...
Кстати там они сами себе иногда противоречат: отсылают на статью об АД на сайт Комаровского где он четко пишет, что причиной АД скорее всего является неполадки в системе пищеварения(нехватка ферментов и тд). А про дисбактериоз - это вообще спорная тема. Тот же Комаровский говорит, что дисбактериоз(который кстати бывает разный) во многих случаях лечить нужно, с умом конечно, а не все и всех подряд.
У нас как раз тот случай когда мы лечили животик, но не результаты анализа на дисбактериоз, а именно наши проблемы. Некоторые из которых действительно разрешились.
Просто тем у кого иногда почучуть сыпет никогда не понять тех у кого все разодрано от зуда и болячек...
28.04.2007 20:01:46, Amindalia
Вопрос на обсыпку. Чем спасаетесь от АД? У нас конечно не глобальный, но все таки надо как-то бороться. Хоцца знать, "кто людям помогает..."
28.04.2007 22:05:29, ланирэ
Да в том то и дело, что борешься-борешься, а спастись никак(((
Пока был несильный - мазали Бепантен, когда было обострение - антигистаминные фенистил. Лечили животик(но у нас и другие проблемы были с животиком), пили энтеросгель, лактофильтрум - вроде проходило. А вот с осени у нас сильное обострение(с большой площадью дерматита и жутким зудом) и ничего не помогает: ни антигистаминные, ни лечение кишечника...Вот однажды лактофильтрум помог, но ненадолго. Пропили противоглистные - тоже сошел на неделю, а как стали вводить грушу опять сыпит((( Вот сдали на аллергены кровь. Еще будем наверное на лямблии сдавать.
Щас пытаюсь облегчить ему зуд: бепантеном, ваннами с маслом и гелем Мустела, иногда обливаем чередой. Ну и пытаемся сделать так, чтоб он меньше потел и чтоб ему не натирали одеждой эти места. Еще открыла тут недавно хороший крем(даже лучше бепантена) - Крем детский в железной тубе от Аванты(который с кошечкой и собачкой).
Ну и щас будем избавляться от Агушу как мне кажется виновнице этого обострения. Плюс у нас диета.
28.04.2007 22:56:05, Amindalia
Льняна и бобрик
Может, повторю чей-нибудь совет - нам от зуда Элидел помогает, а дочке моей подруги - Скин Кап. А еще мы заработали аллергический гастрит:-( Теперь он из разрешенных продуктов половину не ест:-( Супы не ест, каши...
насчет анализов - кал на копрологию еще можно сдать, и еще на грушу очень даже может быть аллергия. У нас, например, на яблоко:-)))
29.04.2007 00:22:12, Льняна и бобрик
Жуть как детишек жалко. У нас левая щечка все время красная, мажу Ф99 проходит, но дело, то не в креме, а внутреняя проблемка какая-то. У меня брат 22 года мучается. Помню, когда был маленький, как он каждую весну коркой покрывался и все время орал, т.к. все чесалось и болело. Сейчас над ним жена его умирает, спрашивает, кто его бил (отек весь несчастный).
28.04.2007 23:15:16, ланирэ
Чапка-Лапка
а нам при обострениях хорошо Деситин помогал. А бепантен - совсем ни как.
Но мы еше пили чай из цветов Анютиных глазок
28.04.2007 23:07:57, Чапка-Лапка
Деситин я помню мазала на попку, было дело помогал...
А нам вот как раз бепантен лучше всего снимал хотя бы шелушение. А щас вот очень хорошо детский крем, даже иногда красноту снимает.
Видимо каждому свое помогает.
А вот зуд ничем не снимается...
А что за чай из цветов? Он зуд снимал?
28.04.2007 23:22:34, Amindalia
Чапка-Лапка
чай налаживет обмен.
У нас год назад кризис был по весне, так вот... тока дождались что расцвели анютки и сразу начали. Цветы нужны те которые белофиолетовые. Горсть цветков на стакан кипятка. Жидкость изумрудная получается. Пили как чай скока выпьет. Но.. на сл день нужно свежий заваривать. Все анютки у бабушки извели.. но до этой весны дожили нормально, и едим почти все подрят, кроме сахара и шоколада. А недавно тут на Хагиссы опять обсыпались, но это уже проще... знаешь от чего... ВОт зацветут на даче анютины глазки - опять будем пить.
29.04.2007 07:15:37, Чапка-Лапка
Аня, я совсем не хотела тебя задеть. Топик - в качестве источника информации ДЛЯ ВСЕХ. Твой случай -это твой случай. Возможно, он другой и все, сказанное по ссылкам, к тебе не относится.
Есть же люди, которым эта инфа будет полезна. Я надеюсь.
Не принимай все на свой счет.

И еще - у меня, например, с детства - АД, расчесывала до говядины под коленками и на сгибах локтей. Сейчас из аллергического имею пятно на бедре при приеме бисптола.
Сын расчесывал до крови под коленками, шелушение было почти по всему телу.
Во время беременности пришла я к дерматологу из ММА с зудом - ноги чесались. послушал он мою историю и вынес вердикт - годам к 40 все стихнет. с возрастом.

Желаю, чтобы вы как можно быстрее разделались с этой штукой! И чтобы качество жизни малыша и мамы тоже не страдало:)(то есть чтобы вылечилось не жесткой диетой)

28.04.2007 21:04:33, Arabeska
Да не, я не задета. Ну ты ведь после моего топика дала ссылки?))))
Значит мой ответ тебя вдохновил)))
А то, что они там пишут про АД действительно как то подозрительно, ведь они лечения никакого не предлагают((
А твой сын перерос или как вы справились с зудом?
Спасибо, надеюсь мы выберемся!
28.04.2007 22:10:34, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!