Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IrinaPetr

Как и когда ухаживать за зубками?

Надо ли уже покупать малышу щёточку и учить чистить зубки(их 12 штук)? И если да, то какой фирмы для годовалого ребёнка?
Спасибо.
27.04.2007 18:03:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
имхо с первого зубика надо начинать приучать потихонечку,паста у нас рокс,а щетка силиконовая была с силиконовым ограничителем,вот только фирму не помню,сейчас обычную колгейт купили 27.04.2007 21:43:02, Люськин
у нас две щетки - одна оралби - ей Миша сам себе по зубам воландает 2 раза в день:) И щетка которая напалечник - ей чищу ему я два раза в день с пастой рокс

27.04.2007 19:38:01, CooL FoX
tanyak
Мы чистим с появления первого зубика, щетки и пасту зубную покупаю в магазине или аптеке согласно возрасту.
27.04.2007 18:34:47, tanyak
щетка орал-би, з. паста rocs без фтора до 2х лет (ее можно глотать)
27.04.2007 18:30:10, Алена-рыжая
Arni
нам 1,6, мы толком не чистили их, потому что она не давалась, но сейчас появился желтый налет и местами черный =((( он никак не счищается =((( поэтому я пришла к выводу, что как только появляются первые - надо начинать приучать... 27.04.2007 18:17:32, Arni
Arni
да, у нас была орал би, там шетинка коротенькая, удобно чистить, сейчас купили колгейт (т.к. та в игруху превратилась - мы ей уже всю квартиру почистили), но мне она не нравится, т.к. щетина длинная - не удобно, лично для меня 27.04.2007 18:22:14, Arni
Ежик Кучерявый
Мы стали чистить с момента появления первого зуба, причем делали вместе: сначала мне, потом сынишке. щетка у нас была от 4 месяцев и до 2 лет. Сначала орал Б, теперь купили Колгейт. 27.04.2007 18:16:14, Ежик Кучерявый
Arni
Сижу и думаю...почему Даня "орал Б"... =))) 27.04.2007 18:18:37, Arni
Люськин
я тоже несколько раз прочитала:)) 27.04.2007 21:41:06, Люськин
Ежик Кучерявый
хи-хи.. сорри, голова задуренная вообще не работает :) 27.04.2007 18:25:23, Ежик Кучерявый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!