Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот можно нам пропащим похвастаться? :))

а вот можно нам пропащим похвастаться? :))
Захожу часто, но всё время только читаю почти. А тут решила немного похвастаться творчеством нашим с Тёмычем, вот посмотрите по ссылке какие мы с ним шедевры творим :) Обожает Артём всякое творчество, конечно пока работаем в тесном сотрудничестве :), но надеюсь скоро самостоятельно начнёт творить :)
Жду, когда в конце мая отдадут нам папку с работами в Монтессори, тогда сама себе Тёмкину выставку дома устрою и буду любоваться, ну и вам виртуальную экскурсию проведу :)
А может кто-нибудь подкинет мне идеек, чего ещё с дитём можно сотворить - так много хочу с ним сделать, пока он интересуется всем этим, только вот не знаю, чего бы оригинального такого забабахать :)
07.04.2007 22:21:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудная баба
крррасота! тюльпаны и правда весенние 08.04.2007 21:37:33, Чудная баба
Спасибо!
09.04.2007 08:42:09, Рыбушка и Артёмка
пошла вешацца:( у меня Пашка вообще художествами не интересуется, только с точки зрения карандаши поперекладывать.
а вы молодцы!!!
08.04.2007 10:16:34, Большая медведица
Не вешайтесь, не надо :)
08.04.2007 10:35:28, Рыбушка и Артёмка
Katsy
Очень здорово у вас получается))))) Вот вам несколько идей:
1. Печенье для куклы. Из пластилина катаете шарик, потом распллющиваете - получается блинчик. украшаете сверху узором из крупы и семян.

2. Наклеваете на бумагу елочку. На елочку в нескольких местах наносите клей. потом сверху посыпаете манкой. После стряхиваете манку и у вас получается елочка припорошенная снегом из манки.

3. по тому же принципу, что вы делали барашка, можно сделать облака, только ваты нужно брать поменьше.

4. Рисуете ствол дерева, а потом рвете на маленькие кусочки желтую, красную и зеленую бумагу. После этого приклеиваете к стволу - получается дерево с разноцветными листьями.

5. Можно клеять на бумагу различные узоры из тыквенных семечек. или сначала на лист намазать ровным слоем пластилин, а потом выкладывать узоры из семечек.

6. Барашка также можно сделать не из ваты, а из кусочков бумаги, скатанных в комочки. По ткому же принципу можно сделать рыбок.
08.04.2007 01:08:30, Katsy
Спасибо! Возьмём на заметку!
08.04.2007 09:14:46, Рыбушка и Артёмка
Merlin и малыш(2.6)
молодцы:)А мне как педагогу интересно, вот напрример где цветы написованные крской и пластилином- что вы делали (направляли руку), а что сам?:) У нас есть рега podelki7ya, туда скидываем свои поделки, рисунки и тд для обмена опытом, пароль 12345 07.04.2007 23:49:47, Merlin и малыш(2.6)
ну в пластелине. я ему несколько раз показала, как размазывать - потом сам. Я кладу кусочек на бумагу - он размазывает - то есть композицию почти всю я делала, Тёма техническую работу провёл :) А красками я ему один цветок показала сама, ещё один вместе сделали, потом сам.
08.04.2007 09:22:43, Рыбушка и Артёмка
Merlin и малыш(2.6)
ну, я примерно так и думала:) Просто если бы он все сам сделал, мне надо было бы с работы уволиться:) 08.04.2007 09:41:28, Merlin и малыш(2.6)
ну мне кажется в этом возрасте надо гением быть, чтобы всё совсем самому сделать. Да и не интересно Тёму пока одному, он тока со мной что либо делает :)
08.04.2007 09:56:56, Рыбушка и Артёмка
Марин, сижу и восхищаюсь..как мы далеки от этого :( а ведь ежедневно и лепим, и русуем.. причем моя рисует несколько часов в день (сейчас болели и сидели дома) 07.04.2007 23:53:04, Dragonfly
я под столом... мы так не можем, хотя моя толкьо и делает что рисует и лепит....
тут.. шарики, да еще одинакового размера.. не, точно не сможет, и веревочки такие не сможет нарисовать аккуратные. и рот у рыбы.. вот глаз прилепит, да..


и туту.. моя весь лист изрисует, толкьо стебельками не отграничится, ну разве только вовремя лист убрать


и размазывания.. ну максимум как нижний правый цветок.. но чтобы так! такое идеальное просто солнце, если моя будет лепить глаза и рот то глаза точно будут разного размера, и рот кривой, определенно..


в общем, вы меня сразили, у вас необыкновенно талантливый малыш! моей, кстати, 1.7.. но пока только сама рисует лицо - малюет круг, там как попало глаза и рот... вы сами придумываете что и как делать? вот честно, восхищена!
07.04.2007 23:48:26, Dragonfly
шарики половина моих - половина его, верёвочки тоже. рот я уже до этого показывала как делать, тут только чуть-чуть поправила. Фонтан сам лепил киту (но у нас киты - это ЛЮБОВЬ, он наверное меня так не любит как их :)
Цветочки я конечно от него спасла - рвался доделать :)
Солнцу это я лицо делала :) Он только прижимал пальчиком пластелин, я же написала что мы еще всё таки вместе творим :) а до самостоятельного нарисованного лица наверное Тёме еще далеко :)
Придумываю в основном сама. но ещё много идей на занятиях в Монтессори беру, ну и интернет не подводит :)
08.04.2007 09:19:11, Рыбушка и Артёмка
а-бал-деть!!! это, а можно я уже в очередь на покупку ваших шедевров запишусь, а то ведь аукционные цены потом не потяну...))))
а мы все в рот, в рот...
07.04.2007 23:20:57, Аленёнок (1,4)
ты будешь номером первым в очереди :)
08.04.2007 09:14:18, Рыбушка и Артёмка
Yulyasha
Потрясающе!!!!!!!Молодцы вы, Маришк!!! 07.04.2007 22:59:41, Yulyasha
Спасибо :) Приятнаааааааааааа :)
07.04.2007 23:09:35, Рыбушка и Артёмка
Р.Г.Беська
Ыыыыаааа.....
пойду мылить веревку(((

Мои восхищение и легкая зависть не знают границ!!!
07.04.2007 22:58:11, Р.Г.Беська
да ладно :0) я тебе лучше как-нибудь мастер класс проведу, а если ты повесишься, то кто Тёмке невесту будет растить ? :)
07.04.2007 23:02:18, Рыбушка и Артёмка
Р.Г.Беська
Папа справится, я думаю)))

На мастер-класс согласная. Вопрос времени и места))))
08.04.2007 00:09:48, Р.Г.Беська
Kapelka
Примите мои восхищения.Чувствую себя непутёвой матерью:)) 07.04.2007 22:38:18, Kapelka
Спасибо огромное за восхищения и ссылку :)
07.04.2007 22:52:18, Рыбушка и Артёмка
Kapelka
Занимайтесь на здоровье:) 07.04.2007 22:58:33, Kapelka
+1))))

07.04.2007 22:51:35, CooL FoX
Kapelka
Там много всего интересного. 07.04.2007 22:39:21, Kapelka
Я если честно выпала в осадок - полный ступор и уже хочется прямо сейчас пойти в магазин и исправить ошибку своей непутевости - накупит всяких красок и пластилинов и занять ребенка:))))) Вы просто молодцы - а Артемчик просто герой:))) Нам такие художества и не снились ))))))
Идеи я вам не подкину - ну вот с удовольствием бы переписала бы себе информацию - КАК ВАМ ЭТО УДАЕТСЯ?))))) У меня саша года в 3 такие красивости не делал:))))

07.04.2007 22:34:38, CooL FoX
спасибо за комплименты :) Как удаётся - ну не знаю даже - сидим вместе и колупаемся то в красках, то в пластелине :) Тёмка просто всё это любит, а я и пользуюсь. Иногда с утра несётся из кровати в комнату с криком "лепииииииииить!" - ну как тут откажешь, если у человека такой творческий порыв :) Хотя иногда уже прячу карандаши и бумагу :)
07.04.2007 22:51:05, Рыбушка и Артёмка
Yulyasha
Марин, а как ты Темке "внушаешь" что именно он должен делать и рисовать? Данька вообще меня не слушает. Лепить и красить - это у нас болезнь, готов этим заниматься с утра до вечера, то только то делать, что ОН хочет и никаких мам и пап рядом не терпит, орет, что САМ! 07.04.2007 23:01:46, Yulyasha
ну мой может тоже сам творить, но больше любит со мной. Хотя иногда отпихивает меня и сидит сам вояет что-то. Я не внушаю ему ничего, просто говорю - давай овечку сделаем? вот у овечки сейчас появится шубка, бла-бла-бла... У него просто мания смотреть и слушать книжки, так же как книжки он слушает и мои истории про то, что мы сейчас будем делать - вот и делаем, а потом так въезжает в процесс, что многие шедевры приходиться спасать, он как разойдётся, никакая мама уже не нужна, желает творить САМ! Овечку вот просто прятала от Тёмки. так он старался назад "шубку" оторвать :)
07.04.2007 23:08:14, Рыбушка и Артёмка
Yulyasha
а мы книжки терпеть не можем,:((((( вообще не любим, чтобы ему что-то рассказывали, аж рот рукой мне закрывает :)) Видимо, поэтому все сам и пытается делать :)) 07.04.2007 23:20:15, Yulyasha
КошМарочка
гыыы... при попытке помочь моему что либо нарисовать начинается Дикий скандал.
На занятия рисования\лепка на в нашем центре мы просто не ходим. Потому как ничего кроме скандала это не вызывает...

Так что рисовать нам каляки маляки до седых волос...

Хорошо хоть музыку любим
08.04.2007 00:15:42, КошМарочка
Тёмыч тож любит музыку, но у меня нет ни слуха, ни голоса - поэтому в этом направлении пусть сам развивается - без меня :)
08.04.2007 09:20:08, Рыбушка и Артёмка
КошМарочка
у Михи по части наследственности по слуху и голосу все более чем хорошо.
И пока слух явно прослушивается. Только я категорически пока не хочу настаивать...

Пусть удовольствие от жизни получает...

08.04.2007 15:27:28, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!