Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония

Опять 25 :(( заболели

Недели 2 назад жаловалась, что Димка болеет, вроде выздоровел. А 3 дня назад я с ангиной свалилась, говорить не могла. Так старалась не заразить Диму, но не получилось. Сегодня ночью выдал высоченную температуру и ныл всю ночь, знобило его. Немного подкашливает, но совсем чуть-чуть.
Даем арбидол, флемоксин, для сбивания темпы даю нимулид, но он ядреный сильно, хочу попробовать нурофен детский - он как? Что еще давать?
Врача вызовем завтра утром.
В морозилке клюква лежит - как морс из нее варить?
01.04.2007 12:40:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
бедняги :((( Держите наших кулаков!!! а клюкву я просто кипятком заливаю и туды сахара немножко, она немножко настоится и даю пить 01.04.2007 22:23:19, Yulyasha
Розочка
ой.. бедняги, кулачков вам!!!!
Нам врач посоветовала Умкалор, он действует как антибиотик, он это гомеопатия, начала сегодня давать. В аптеке тоже его очень хвалили.
01.04.2007 21:13:20, Розочка
Terracota
У нас то же самое :((( Сначала старший заболел, потом муж, потом я, а сегодня и Лиза:( Тоже темпа и чуть кашля. Анаферон даю, эффералган свечки и пить много. Завтра врач что скажет. Сама ща горло посмотрю. 01.04.2007 16:15:02, Terracota
Arni
Я морс варю так: ПРИМЕРНО на 3 литра воды, 2 стакана клюквы.
Воду (без ягод) довожу до кипения, опускаю дуршлаг в воду высыпаю ягоду в дуршлаг, выключаю комфорку. Если ягода мороженная - пусть полежит в воде минуты 2-3. Потом в дуршлаге давлю ягоду толкушкой, достаю душлаг и добавляю сахар (по вкусу)
Главное больше не кипятить, что бы виитамины все не пропали =)))
Поправляйтесь!!!!!
01.04.2007 16:02:47, Arni
А зачем Вы без врача антибиотик даете? Может у него не ангина , а вирус? А если точно ангина, зачем арбидол-противовурусное?Нимесулид детям не надо, нурофен нормально снижает, а лучше всего парацетамол 01.04.2007 14:59:35, мама Яси и и Илюхи(1.4)
Гексорал или мирамистин - горло полоскать. Нурофен - вполне нормально)
Выздоравливайте, ОК?
:)

01.04.2007 13:00:21, Queen
Бегония
Гексорал только что купила, нурофена не было, купила ибуфен... Я же его долечила в прошлый раз, витамины ест, ну почему опять? И в понедельник на собеседование идти, кто ж меня на работу возьмет, если у меня ребенок болеет?


01.04.2007 13:06:24, Бегония
Наташ, деринат в нос капай!забыла сказать. а ибуфен - это ибупрофен(состав)? если да, то это тот же нурофен.
И на работу не сразу же возьмут, не завтра выходить? Сегодня-завтра долечишь)

01.04.2007 13:14:04, Queen
Бегония
Нурофен вроде бы сказали это парацетамол. Ура! Деринат есть! Хорошая штука? Как часто капать?
01.04.2007 13:22:39, Бегония
4 раза в день по 2 капли. Штука отличная) А нурофен - это ибупрофен, панадол - это парацетамол)

01.04.2007 13:23:46, Queen
Бегония
поняла, а как морс из замороженной клюквы делать ты, часом, не знаешь? :)
Пы.Сы. Ссылку-то мне все еще не видно в топике верхнем.
01.04.2007 13:37:53, Бегония
Метелица
Я в кипящую воду кидаю замороженную клюкву, как закипит снова - поварю чуть-чуть и сливаю через сито, потом протираю толкушкой, отжимки слегка!!! промываю и снова на огонь - закипит, кидаю сахар, растворится - выключаю.

01.04.2007 14:00:14, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!