Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнение врачей о детских ОРВИ

почитайте по ссылке. Что думаете?

05.02.2007 10:42:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в чем-то очень разумно, не согласна с прививкой и називином. 05.02.2007 16:32:22, bijou
Маша и Масанчик (1,4)
Очень мне понравилось про несморкающегося ребенка, закапайте аквамарис и протрите нос..... и еще про то, что если детка не может сосать, то можно називин закапать, но только три раза, у кого это дети едят в таком возрасте три раза в сутки...... 05.02.2007 14:47:04, Маша и Масанчик (1,4)
Кисуля и Вовка
А я не совсем согласна! Сидеть сложа руки, когда маленький человечек рядом мучается - не для меня. Не лечить антибиотиками - да, тяжелой химией - да, но не лечить вообще, надеясь, что само пройдет - не для меня. Слишком много отрицательного опыта по последствиям запущенного кашля, соплей итд. Сидение рядом должно исходить из потребностей малыша. Я очень четко помню. что когда болела сама в детстве, мне остро было необходимо, чтобы рядом кто-то находился - и такой психологический климат как раз помогал побыстрее выздоравливать, а не чувствовать себя "совершающей подвиг"
05.02.2007 14:33:43, Кисуля и Вовка
Mary_Ann
Согласна с этим, ребенку ни грипп ни ОРВИ не лечили, само прошло. Но мы правда всего 2 раза и болели (1 раз гриппом в 3 месяца, один раз насморк и горло, наверное просто ОРВИ). Кашель у нее начался сильный приступами после АКДС последнего, его попытались пролечить мукалтином, за пару дней никаких изменений не наметилось, бросила лечить, через неделю само прошло. Может я не права, но если б я лечила как советует наша педиатр - на любой чих выписывает сильнейшие антибиотики, так вреда бы уже точно было больше чем пользы.
05.02.2007 11:30:50, Mary_Ann
Очень разумный подход : ) Я всегда так лечу ОРВИ 05.02.2007 11:28:36, ЛюбимицаКлаппа
Фру Снорк
Со всем согласна, кроме прививки от гриппа. Так и поступаем обычно. 05.02.2007 11:27:30, Фру Снорк
Я думаю, что если не лечить, то можно запустить болезнь. 05.02.2007 11:24:08, пани Кёрша
Arni
+1 Учмтывая еще и то, что некоторые врачи по ОРВИ подписывают и то, чего они не могут определить точно =(((
05.02.2007 16:17:54, Arni
Морфейка
Только что переболели, изучила все что можно, с мнением согласна :)
05.02.2007 11:18:46, Морфейка
marusiatina
ну да, а что еще какие-то варианты лечения ОРВИ? правда, прививка от гриппа задела, но у меня предвзятое отношение - мужа она мне чуть не угробила, так что на ребенке экспериментировать не хотелось бы 05.02.2007 11:11:11, marusiatina
+ 1 про прививку от гриппа. 05.02.2007 11:24:32, пани Кёрша
есть, конечно.
достаточно посмотреть на большое количество лекарств, которые мамы дают детям при начале заболевания. Тот же виферон, оциллококцинум и пр.

05.02.2007 11:14:16, Arabeska
оциллококцинум это ж гомеопатия : ) 05.02.2007 11:45:07, ЛюбимицаКлаппа
ага. я не про иммуномодуляторы, а вообще про бесполезные лекарства.
от нескольких врачей слышала, что это выздоровление после приема оцилло - эффект плацебо.
нам вот он никому не подошел, - 7 реципиентам%)

05.02.2007 11:48:22, Arabeska
marusiatina
Я имуномодуляторы-стимуляторы не рассматриваю как леченеи, допускаю, что некоторым они просто необходимы, чтобы "подстегнуть" организм, но не всем. И опять же есть риск, что организм привыкнет бороться не за счет своих сил, а за счет помощи лекарств.
05.02.2007 11:34:07, marusiatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!