Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотик

Закаливание?

Подскажите кто закаливает своих малышей и как? Очень интересует опыт тех кто ходит в д/с или активно контактирует в других местах с детьми?
29.01.2007 18:08:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
С рождения обливаю холодной водой. Дома голышом, и босой тоже с рождения. Бассейн, сауна. Ходим по общественным местам с ребенкиного месяца - Мега, кафешки, рестораны, магазины... Болел краснухой, и 1 раз простудной инфекцией какой-то
29.01.2007 23:26:44, Котька и Илюшка
Elann
Я уже как-то писала, что специально мы ребенка не закаливаем, это у нас образ жизни такой :))) Дома и на улицу не кутаем, ходит босиком в одной футболке при открытых окнах и балконах, ходим в бассейн, сауну, обливаемся, купаем в прохладной воде. 29.01.2007 18:40:00, Elann
Мотик
А вы так с рождения или постепенно начали? Мы тоже не кутаем, но вот в бассейн не ходим и не обливаемся... 29.01.2007 19:18:51, Мотик
Elann
постепенно :)))
не кутали с рождения, в бассейн ходим с 9 месяцев, тогда же начали обливаться
29.01.2007 19:30:23, Elann
Фру Снорк
холодной водой обливались до декабря. потом как-то на нет сошло. Машка была сильно против этого дела. 29.01.2007 18:25:36, Фру Снорк
Мотик
Мы тоже пробовали, но уж очень не нравится, В результате перестали 29.01.2007 18:30:35, Мотик
Когда моей доче было 2 недели мы стали ходить в бассейн "Малютка", там нас учили закаливать таким образом: набираешь полную ванну теплой воды, купаешь малыша, потом включаешь кран с холодной водой и начинаешь ребенка водить по ванной за грудь от одного конца. где вода теплая к другому где вода постепенно охлаждается за счет включенного крана с прохладной водой так происходит постепенное закаливание. результат: мы в детстве непомню чтоб сильно и болели! А сейчас даю ей анаферон детский- это гомеопатия, она безвредна и укрепляет иммунитет ребенка!!! 29.01.2007 18:18:47, от Яны
Мотик
Постоянно анаферон даёте? Я тоже сегодня его купила. 29.01.2007 18:31:34, Мотик
Да, каждый день если на улице холода или есть риск заболеть (в саду многие болеют или у нее состояние болещненное или ветренно на улице). 30.01.2007 10:46:03, от Яны
Ласка М
Осенью обливали дочку (1,6 тогда было) после купания прохладной водой. Но у нас целью было не закаливание, а улучшение сна :-) Ей самой это очень нравилось, сама брала душ и на себя направляла.
В сад мы не ходим, и сказать, насколько ее оздоровило это обливание, не могу.
29.01.2007 18:17:17, Ласка М
Мегера Милосская
Обливаю холодной водичкой(правда не систематически)
Много,очень много гуляем!В выходные обязательно выезжаем за город и гуляем 3-4 часа(не закаливание,но мне кажется полезно:).Даю сироп шиповника,гомеопатию.
29.01.2007 18:10:46, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!