Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детское пособие! (поделиться)

Уж не знаю почему меня это так задело...Но надо срочно выговориться, а то закипаю....
Короче говоря, рожственники в Питере родили малыша. И город им ежемесячно выплачивает больше 2000 руб (не как вся страна получает 300 с 01.01.07), так еще и не давольны.....тем что эти деньги нельзя снять с карточки, а только купить ребенку все кроме игрушек в спецмагазинах.
Говорят, что им ни памперсы ни одежда не нужны (замечу мы передавали им свою одежду, потому как их финансовое положение оставляет желать лучшего).
Им нужен холодильник!
Я все понимаю, но по-моему надо сказать спасибо, что город пытается поддержать молодых родителей, ведь ребенок растет не подням а по часам....
Вот!!!
26.01.2007 01:47:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDaniDiani
Им 2000 тысячи кладут на карточку, зато у них нет молочной кухни - и эти деньги съедаются "агушами"-кефирчиками и молочками,творожками, которые нам дают на молочной кухне. 26.01.2007 15:25:53, mamaDaniDiani
Так еще Пушкин про это сказку написал :) 26.01.2007 12:21:05, Колокольчик-Ло
Люськин
что то первый раз про 2 тыщи слышу:(((((тем более ежемесячно....
а они когда родились?в 2007?
26.01.2007 10:35:38, Люськин
Люськин
насколько я знаю(могу ошибаться)с 2007 года платят 1500р.ежемесячно(было 700),а 2000 единовременно переводятся на карту 26.01.2007 10:37:35, Люськин
Это абсолютно нормальная реакция! Когда с 2005 года на Украине подняли пособие до 800 что ли уе, и пока его еще не начали выплачивать, ходили всякие слухи, что будет точно как вы описали - карточки, памперсы, питание и пр. Потом начали выплачивать деньгами, и все успокоились. Скажу про нас - мне не нужен холодильник, и наверное карточка в магазине нас бы устроила, но мы бы покупали там только баночное питание и смесь, и все эти деньги мы тратили бы долго. А в итоге получилось, что в рождение ребенка мы инвестировали больше $2000 к моменту выписки из РД (средняя ЗП на Украине дай Бог чтоб $350 составляла), купили все заблаговременно, и потом эти деньги нам только скомпенсировали часть расходов. Люди, мягко говоря, небогатые и не очень чистоплотные, начали массово плодиться, получать 800 уе налом и отдавать детей в детдома. В результате закон опять изменили. Сейчас, насколько мне известно, пособие 800 уе платят только малообеспеченным, т.е. государство Украина заинтересовано в генофонде социально неблагополучных семей. А рождение детей у людей нормального социального статуса им не приветствуется. 26.01.2007 10:28:48, Индигомама с работы
Ничего себе... Удивительное - рядом... : (( 26.01.2007 11:52:16, ЛюбимицаКлаппа
Когда на Украине повышали пособие, аналитики предсказывали, что люди будут торговать карточками на пособие. Т.е. продать свою карточку со скидкой, вместо 2000 р получить хотя бы 1500, тем, кому нужна карточка, а не деньги. Ну или сделать что-то, чтоб результат был такой. Потому что негородское население полностью выпадало из участников ожидаемого праздника жизни. Я не вижу, почему бы этим людям не поступить точно так же. 26.01.2007 10:37:51, она же
В принципе, люди странные. Да хоть 3 копейки и строго на памперсы - всё польза, особенно если для получения этих копеек напрягаться не надо. А 2т.р. на памперсы - это даже вполне прилично.
Могу только предположить, что, возможно, в этих магазинах всё сделано "как всегда" ;) и ассортимент у них такой, что там на эти деньги ничего не купишь (ну если там, например, только китайские шмотки и памперсы не той марки, которая подходит их ребенку, то этих денег действительно всё равно что нет).
26.01.2007 10:03:35, Нэко
ленУля
Дааа... Странные они :) 26.01.2007 09:49:56, ленУля
Amira
А люди многие неблагодарные. И недовольных будет всегда много, даже если будут платить им на ребенка 10 тыс. в месяц.
И я считаю очень правильно в Питере поступают, что эти 2 тыс. руб. можно потратить только на ребенка.
26.01.2007 08:55:16, Amira
tanyak
люди вообще не благодарные существа, им всегда что-нибудь да не нравится :( ваши знакомые не исключение
26.01.2007 08:44:54, tanyak
Nightmare
Я вот полностью поддерживаю идею питерского соцстраха. деньги на детей выделяются и на детей должны тратиться. А вот интересно, как они собирались холодильник без этого пособия покупать?:-) 26.01.2007 08:44:44, Nightmare
Они надеялись, что государство наконец-то повернется к ним лицом, а не ж**й. Холодильник им просто нужен. Что толку в штабеле памперсов, если люди банально ходят под угрозой кишечных болячек каждый день 26.01.2007 10:30:26, Индигомама с работы
Nightmare
Понимаешь, вот этим нужен холодильник, а другим нужно много водки:-( 26.01.2007 11:13:16, Nightmare
Я написала выше - а по логике нашего государства, ему нужны дети алкоголиков, а не мои. Потому что им дадут 800 уе, а мне не дадут. 26.01.2007 11:28:18, Индигомама с работы
Nightmare
Вот это действительно странно. У нас 250 тыс. руб. всем дают. И тоже не в руки и даже не на предметы первой необходимости. А за пособием я сама не пошла:-) Только что на работе автоматом выплатили - то и взяла. 26.01.2007 13:11:17, Nightmare
Странно то, что Вы говорите. Пособие никто не отменял. Мы пролетели, потому что родились раньше. Но все мои подруги, кто родил после апреля 2005 получили пособие. 3500 грн и потом ежемесячно около 500 грн.
И вроде не алкоголики, и доход нормальный.
26.01.2007 11:58:33, Isha & Veronique(1,11)
Да, мы августовские 2005-го, мы получили. Но, насколько я знаю, роди я сейчас третьего, с этого года нам пособие уже не дадут, т.к. средний доход на душу населения выше проходного. Может, ошибаюсь. 26.01.2007 12:03:00, Индигомама с работы
нет, ничего не изменилось. Не дали Азарову этого сделать :) 26.01.2007 12:30:46, Isha & Veronique(1,11)
Я просто сама не вникала, меня это уже не сильно тревожило, но минимум два раза слышала, что так будет. И последний раз, что вроде уже и есть. Значит, законопроект обсуждался, но не приняли. В конце концов, мы ж не ради пособия детей рожаем, но было бы неприятно. На мои социальные взносы пособие получат асоциалы 26.01.2007 13:08:00, Индигомама с работы
Да, меня тоже слегка покоробило, когда это обсуждалось. Хоть и не актуально пока. Да и не так уж важно для нашей семьи. 26.01.2007 13:47:27, Isha & Veronique(1,11)
С возрастом и увеличением количества детей начинаешь живо интересоваться социальными вопросами :) Льготами, отпуском, пособиями и т.п. (на что-то же из твоей ЗП удерживают социальные взносы). Например, я уяснила, что два ребенка (один из них до 3х лет) дают практически максимум льгот и гарантий на работе, если их будет уже три, то немножко снизится подоходный, и ничего экстраординарного уже не прибавится. 26.01.2007 13:52:55, Индигомама с работы
Алена_П
Недовольные будут всегда, и к сожалению тут ничего не сделаешь. Эх, хорошо питерцы о молодых заботятся!
А что именно можно на эти деньги купиь в тех магазинах, там нет обычных продуктов типа мясо-овощи? Ведь ребенку это надо тоже.
26.01.2007 05:40:00, Алена_П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!