Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Товарищи- СОС! ЗАПОРы.

После ветрянки у нас начались запоры. Да такие -мама- не горюй!

Сашка вообще любить мяса, во время болезни ела мало , но только курицу да котлеты. Отменили.

Чернослив, огурцы, персик- нечего ее не берет. Теплые ванны, даже горячие, диета на овощахи фруктах- непомогают... Купили слабительные клизмачки (не помню как зовутся выбросила упаковку)там 5шт было. Они нас спасли- но они только на Крайний случай- было написанно.

Пьем кисломолочную АГУшку один раз в день. Может она дает крепительный эффект?

Ребенок напуган до такой степени, что когда идут позывы к стулу. Она терпит и зажимает попу.

В последний раз стул был в субботу, Боже, как она кричала!!
Видимо у нее что-то там порвалось, что калл был с кровью.
Я чуть с ума не сошла, девочки как это страшно....

Наш врач козел: "Кушайте свеклу, черносливы.." говорю неделю уже только на этом, а он....короче ему лень такую фигню слушать.
Что же делать?
22.01.2007 21:56:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедненькая. Ко всему ранее сказанному могу только добавить: у меня самой как-то раз случилась анальная трещина - действительно, больно, и страшно по-большому сходить, так что у нее вполне может из-за этого быть психологический запор, и никакие слабительные тут не помогут. Сходите к врачу. Мне помогла мазь "Ультрапрокт" - она и трещины заживляет, и боль снимает (в нее анестетик входит). За неделю, примерно, зажило и больше не повторялось. Но не знаю, можно ли ее детям (хотя там ведь ее надо с горошину, и местно). 23.01.2007 09:14:39, Личка и Катёнок
Моему помогает свёкла, киви, много воды (не соков всяких, а именно воды), овсянка "скользкая" такая- водянистая. 23.01.2007 05:21:50, PandaUSA
кошмар, может все таки к свечам вернуться, параллельно продолжая диету 23.01.2007 01:03:09, Janisha
Очень хорошо помогает топлёное молоко с инжиром. На стакан молока 3 сухих инжира и топить пока не станет коричневым (на маленьком огоньке) не очень долго, а то свернётся. Очень хорошо помогает. Повышает гемоглабин и способствует нормолизации стула. Сестра после родов немогла ходить в туалет (геморой,запор). Это очень хорошо помогло, пила молоко на тощак и перед едой, а также можно съесть инжир топлёный.
а ещё проверьтесь на дисбактериоз. Может на фоне долезни нарушилась флора?! Дисбактериоз бывает или с запорами или с паносом.
22.01.2007 23:16:44, Ермачка
Люськин
попить что нибудь типа бифидумбактерина,на ночь киви
и искать другого врача
22.01.2007 23:07:44, Люськин
Arni
срочно к другому врачу! Если говорите, сто-то там порвалось, то скорее всего трешинки (я не врач, но это мое ИМХО) - а их запускать нельзя ни в коем случае! Это не просто больно, это очень больно. И запоры скорее всего именно потому, что "зажимается" от страха, что будет больно из-за этих самых трещинок... Кулачков вам! Пусть скорее все пройдет!!!
22.01.2007 22:02:37, Arni
солощ
спасибо добрый человек. Завтра опять пойдем в поликлинику. Надеюсь что др. врач будет внимательная к нашим страданиям. 22.01.2007 22:39:25, солощ
Arni
не за что, поправляйтесь и пусть вам повезет с врачем
22.01.2007 22:43:56, Arni
У нас от кефира были запоры, так что кисломолочка может дать такое. Капуста еще... Воды больше, соки... Если уж совсем плохо, ставлю глицериновые свечи. Овсянная каша. Одни овощи-фрукты тоже нехорошо... 22.01.2007 22:02:20, Мых
- дюфалак
- масло растительное натощак с утра
- на ночь киви, можно несколько, малина еще помогает
- перемолоть инжир, курагу и чернослив в мясорубке, есть это, xранить в xолодильнике
- ограничить мучное
- добавлять в пищу отруби
- добавлять в пищу растительное масло
- пропить курс нормофлорина (посоветоваться с врачом предварительно)
ну и вообще врачу показаться не мешало б...
22.01.2007 22:00:43, Dragonfly
солощ
спасибо большое-прибольшое 22.01.2007 22:37:57, солощ
кстати вот про отруби подпишусь. в аптеках продают или в магазинах типа сухариков. мои их обожают. 22.01.2007 22:11:34, Мых

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!