Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniata

отучаемся от ночной бутылочки

Ксюшке уже 2,3, я так долго откладывала этот момент!!!месяца два назад просто отучила ее от бутылки при засыпании - обошлось без жертв.
А тут, наконец-то собралась с силами. и решила - надо, надо отучать от ночной бутылкомании...
оооох....ну и ночка у нас была...благо муж в отъезде.Всю ночь Ксюшка возюкалась, всхлипывала, плакала, требовала то одно, то другое, пять раз за ночь мы меняли место дислокации (кровати у нас две - в зале и в детской, вот и прыгали то туда, то сюда)
А еще с горя пытались почитать книжки, периодически стягивали с себя памперс, описали одну кровать, съели пол-яблока и выпили грамм 100 молока из кружечки..
Так же периодически в кровать стаскивалось всякое барахло попадавшее в поле зрения - коробки, книжки, игрушки...все это обнималось и Ксюшка засыпала минут на 20-30...
В итоге утром в садик Ксюшка пошла бодрячком, а я...с ужасом жду наступающую ночь...
Может первая ночка - она самая сложная?Может дальше полегче будет???
11.01.2007 11:23:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я от ночного кормления отучала в 11 месяцев так: брала на руки и носила. Не давала водички, соков итд. Первую ночь орали, 2 скулили, 3 просто на ручках чуть поносила, а 4 спала. Какой же кайф спать всю ночь!
Так и спим без водички, еды всю ночь.Это привычка, а не потребность.
Подобным образом и к самостоят. сну приучала. Главное 3 дня выдержать, потом легко!
11.01.2007 15:00:21, Natalika
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Я абсолютно согласна, что еда ночью - это привычка, тем более моей крохе уже 2,3!Сегодня за ночь она не пила это дурацкое молоко (100 грамм не в счет) и ничего - утром голодной она не была, ничего покушать не просила, нормально пошла в садик.
А вот у моего мужа дурная привычка кушать по ночам. Проснется и обязательно ему надо чего-нибудь пожевать, при этом он не голодный, а просто хочется.И меня к этой дурацкой привычке приучил!(до него у мен такой шизы не наблюдалось), хотя я эту дурость практически поборола:))
11.01.2007 16:04:26, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
k_nadin
Мы правда бутылочку не сосали, все сисю. Но как отлучила почти каждую ночь пьют воду, что старший - 5 лет, что младшая - 1,5 лет. Ставлю воду около кровати на столик, пытаюсь младшую приучить ,чтобы сама вставала, пила и ложилась. Но до этого видимо далеко (старший где-то около 3 стал самостоятельным. 11.01.2007 13:52:20, k_nadin
natmet (две наташки)
Отучишь от бутылки - начнет сосать одеяло, угол подушки и пр... Оно тебе надо?

Моя старшая сосала бутылку до пяти лет. Не считаю это нормальным, но и ничего страшного не случилось)))
11.01.2007 13:41:37, natmet (две наташки)
Mary_Ann
Ой, мы наверное легко отделались ))). Она правда ночью особо и не пила, так под утро могла бутылку молока выдуть, я ее начала где-то с сентября приучать "пока темно - все спят, солнышко встанет, тогда будешь пить молочко". поначалу ей было нормально, т.к. солнышко вставало примерно тогда, когда она обычно и пила, а потом пару раз просыпалась и хныкала когда я не давала, но всего минуты 3-4, потом засыпала.
11.01.2007 12:38:35, Mary_Ann
ленУля
Мы тож никак не отучимся :( И так плохо спит, а вчера несколько раз просыпалась и ревела подолгу- сока хочет :(( а мне на работу... А у нас уже зубки рассыпаются от бутылок этих ночных... плак :((( 11.01.2007 12:27:21, ленУля
bebeka
Я никогда не мучилась на эту тему. Сейчас в 2,10 ночью уже и не пьёт. Ну может иногда там очень и очень редко под утро попросить молочка. Но честно - хоть и вставать крайне тяжело бывает, но я с удовольствием приношу. Ну а что плохого, если у ребёнка есть необходимость в этом. Я не вижу ничего плохого, что пьёт. Конечно нам матерям тяжелее. Но... Нато мы и мамы. 11.01.2007 12:16:39, bebeka
У нас как-то проще все прошло, но дня два или три (не больше!) Дашка беспокойно спала. Я думала будет сложнее, она у нас соску не сосала никогда, бутылочка вместо соски была, за ночь по литру жидкости выпивали. А потом и правда стала гораздо спокойнее спать, чем когда из бутылочки пила. Может стоит еще одну ночь попробовать, если сил и терпения у вас хватит? 11.01.2007 11:53:41, Миссис Клю
Nightmare
Ужас... Вот поэтому я все на самотек пустила, тем более, что Мих и так уже не каждую ночь бутылку просит. 11.01.2007 11:36:19, Nightmare
mamaDaniDiani
У меня сын первые три ночи требовал, дальше просил потом забыл, и что самое интересное стал крепче спать.Вот щас доче 2,7 тоже надо отучать, но у нее такой характер. Кошмар. Веревки из меня вьет. 11.01.2007 11:34:23, mamaDaniDiani


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!