Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как высаживать на горшок ночью?

В последнее время ребенок ночью очень беспокойно спит, ворочается с боку на бок, стонет, а то и вовсе садится в кровати, приходится укачивать. Я связываю такое поведение с прорезыванием коренных зубов - десны опухшие, два зуба показались уже, Юлька ручки жует постоянно. Но тут позавчера она в 1 ночи встала. Я беру на руки: "ну что ты?". Юлька: "а-а". Бегом за горшком. Пописала и быстро заснула. Потом утром в 5:30 тоже самое. На утро памперс сухой.
Выходит, Юлька иногда вертится из-за того, что на горшок хочет.
Вчера опять около 12 ночи вскочила, я ее на горшок, а она не хочет, хотя сначала закивала на мой вопрос: "хочешь аа?". Потом раскапризничалась, никак укладываться не хотела. Я на всякий случай десна намазала Калгелем. Посидели, порыдали, попили водички. Через полчаса уснули. Зубы наверное, но мне кажется, тут еще я виновата, ее разгуляла с этим горшком. Под утро пописали на горшок, опять уснули. Памперс сегодня утром уже не сухой.

Понимаю, что надо ночью по желанию ребенка высаживать на горшок. Но как тут определить вертится ли ребенок ночью из-за желания пописать или по другой причине? Иногда Юлька вертится во сне, глаза не открывает. Поднимать сонную и на горшок? А если не захочет?
Мамы, поделитесь опытом! Запуталась я....
16.12.2006 00:15:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(2)
это с опытом придет:) если дольше вороч. -значет хочет писать.если недолго то можно не вставать 16.12.2006 08:52:20, Merlin и малыш(2)
Льняна и бобрик
Знаешь, а у нас рыдал-плакал, когда раздражение было - меняю памперс ночью в темноте, а он выдает пять струй, а памперс сухой. Но посадить на горшок - ни в какую!
16.12.2006 00:54:36, Льняна и бобрик
Бедная мама, полили ни за что. :)

А наша, когда в 1 ночи на горшке сидела, говорит: "дай-дай" и пальцем в темноту тычет. Привыкла днем сидя на горшке книжку читать или играть, вот и ночью спросила. А сама соооонная. :))) Я чуть не расхохоталась.
16.12.2006 01:18:28, lesnaya и МалЮлька (1,4)
Льняна и бобрик
:-) Не только маму - все вокруг, обе кровати, простыни-одеяла... Полную перемену белья пришлось делать. Даже папу разбудили:-)
16.12.2006 01:26:27, Льняна и бобрик
:))) 16.12.2006 01:43:11, lesnaya и МалЮлька (1,4)
nadushka
у нас тоже так с начала было и я тоже путалась, а щаз делаю так:высаживаю на горшок перед сном, а потом он в 12-1 начинает ворочится, но я его не спрашиваю, а сразу сажаю на горшок и с +рез-том. 16.12.2006 00:45:44, nadushka
Угу, попробую как-нить не спрашивая, молча на горшок сажать, когда будет ночью скандалить. 16.12.2006 01:09:04, lesnaya и МалЮлька (1,4)
Мегера Милосская
Поздравляю:)))У Вас гениальный ребенок!!!
16.12.2006 00:35:47, Мегера Милосская
:))) спасиб.
Сомневаюсь я. Может, права Individuale - не просятся дети в таком возрасте ночью на горшок. Может из-за зубов просыпается... просто совпало
16.12.2006 00:39:49, lesnaya и МалЮлька (1,4)
Мегера Милосская
Я уверена, что права:)))
16.12.2006 00:41:36, Мегера Милосская
Individuale
я бы сказала, что ребенок в таком возрасте просто не готов к этому
16.12.2006 00:32:03, Individuale
а как не готова мама!
мама спать привыкла ночью и днем подольше :)
Точно не может в этом возрасте ночью проситься?

где такую линеечку с весами брали?
16.12.2006 00:35:28, lesnaya и МалЮлька (1,4)
Юффи
Вот поэтому я своей среди ночи подгузник одеваю. если посажу на горшок, плакать начинает, потом тяжело засыпает. так что ночью пока в подгузнике
16.12.2006 00:24:01, Юффи
Мы тоже ночью в подгузнике и днем во время сна.
Я как-то не готова была, что она так вдруг будет вскакивать и просить горшок. Мы на горшок-то совсем недавно просимся.
16.12.2006 00:29:35, lesnaya и МалЮлька (1,4)
Юффи
мне кажется, если очень захочет, а вы не придете и не посадите, будет плакать.
А вообще, пока она маленькая, делайте так, как вам удобнее.
16.12.2006 00:46:55, Юффи
tanyak
мой всегда просится на горшок, зовет сам - спит отдельно от нас
16.12.2006 00:22:04, tanyak
просится как? просыпается и говорит или вертится во сне? 16.12.2006 00:31:43, lesnaya и МалЮлька (1,4)
tanyak
нет, просится, т.е. орет :))
16.12.2006 00:35:45, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!