Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисуля и Вовка

поделитесь рецептами, плиз

Мамы! А кто какие пироги-тортики для своих детишек на первый ДР ( 1 год) Делал? Поделитесь рецептами. Хочется сделать тортик ил пирожок конкретно имениннику - что бы он смог откушать праздничного пирога, а не только задуть на нем свечку
06.12.2006 10:15:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
Мамина кухарка делала по моему рецепту :) песочный торт с творожным кремом. Очень вкусно получилось.
06.12.2006 20:54:22, tanyak
Я делала из сыра рикотта:) Получился вкусный, Соне давала, хотя он с шоколадом был
06.12.2006 12:46:44, fimka и Сонюшка (1,2) с работы
VERbA
А как же! Делали тортик!!!
Делается быстро, просто. Но Цветочек не аллергик, так что делайте на это скидку. Прослойка между коржами - фруктовое пюре, какое малыш кушает и кусочки банана и киви, для сочности. Сверху тоже пюре и украшено бананом, киви и кусочками винограда.
Рецепт:
2 стакана муки, 1\2 стакана сметаны, 1 ст сахара, 100-125 масла, 1\2 ч.л соды.Сделать тесто, скатать в шар, обернуть пленкой и дать полежать на холоде 30 мин. Потом тесто разделить на 3 части и скать 3 лепешки, толщиной 1 см. Ипечь в духовке. Потом дать лепешкам остыть и начать собирать тортик. Тут есть маленькая хитрость. Когда мы сложили все лепешки, то обрежте ровно края, придавая пирогу желаемую форму, у нас получилось что то типа 5 угольника. Ну и украсте пожелание. У нас в диаметре он получился махонький совсем. Около 15 см.

06.12.2006 11:17:47, VERbA
Luy
Делала йогуртовый. В составе - сливки, йогурт, сахар, желатин, фрукты (ну или ягоды можно). ничего сильно криминального. Рецепт уже много раз всем давала, но могу повторить. Надо? :) 06.12.2006 10:56:48, Luy
Кисуля и Вовка
ДА!!!!!!!!!!
06.12.2006 11:39:10, Кисуля и Вовка
Повтори.:) И адресок жду-таки.:)
06.12.2006 11:11:00, доберМАМ
Можно сделать что-то творожное, вместо обычного творога взять фруктовую Агушу. 06.12.2006 10:25:42, Саэко
Активистка (ex Ленивец)
Шарлотка :) 06.12.2006 10:25:23, Активистка (ex Ленивец)
полистай вниз, вчера Нотка спрашивала, ей кучу рецептов накидали 06.12.2006 10:25:07, Wonaka
Гэллор
моему насквозь аллергичному пришлось ваять торт без молока,масла,сахара,яиц и фруктов!сваяла!!! 06.12.2006 10:21:13, Гэллор
Веснушка и В.
какой расскажите))! Нам тоже много чего низяяя 06.12.2006 10:26:19, Веснушка и В.
Гэллор
вместо муки всяла нестлевую кукурузно-рисовую смесь 1-й ступени.она сладкая без сахара.немного растительного масла,выпекаются полумягкие коржи,прослаиваются мятым бананом,из банана же вырезаются украшения наверх 06.12.2006 10:52:49, Гэллор
Мой ребенок атопик и тоже многое нельзя, обязательно попробую ваш рецепт, но у меня тоже проблема, что из вкусностей может "принести Дед Мороз", сладости нельзя, а придумать ничего не могу. 12.12.2006 12:42:36, Маргуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!