Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может посоветуете?

Девочки,мой вопрос в юридической не посмотрите? Я уже голову сломала.Сама ничего не понимаю и спросить не у кого
02.12.2006 23:29:38,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
По закону- имущество пополам, и выплата алиментов. Но Вы же понимаете, что их величина может меняться, как в большую,так и в меньшую сторону...Тяжело советовать, но в ситуации,когда Вы не хотите близких отношений с БМ- выбрать квартиру. Но если вспомнить, чьто вы когда-то были близкими людьми....и то что вы не надеетесь на его поддержку в будущем ( типа обучения ребенка)...- сядьте и догоовритесь-трезво оцените- сколько вам нужно на то,чтобы встать на ноги без него...Эта сумма+квартира - и пусть живет своей жизнью. Все равно при плохом отношении к ребенку- что папа есть, что его нет, и Вас ( дай Бог чтоб личная жизнь наладилась)он только будет раздражать, а за свои алименты он может решить, что может влезать к вам в семью. Конечно это мое мнение. Но я знаю что многие живут на алименты- и живут неплохо. Самое главное договориться, чтоб до войны дело не дошло.... 05.12.2006 00:19:04, Косатка
Nightmare
Гал, бери квартиру обязательно, это актив, который будет только дорожать. Алименты - копейки, на них ты снимать квартиру не сможешь, то есть условия у тебя станут значительно хуже. Только предварительно доберись до юриста с документами на квартиру, чтобы понять, на что ты можешь претендовать.
В порядке бреда: может попросить родителей задним числом оформить дарственную на тебя на ту сумму денег, что они вложили в квартиру? Тогда возможно, что 1/3 будет только твоя (как подарок, который в общее имущество супругов не входит), а остальные 2/3 будут общим имуществом, из котортого тебе принадлежит половина. То есть у тебя уже будут права на 2/3 квартиры. Это совсем другой коленкор:_) Тут можно будет уже и об алиментах заикнуться:-) Но только не сразу, чтоб не спугнуть:-)
04.12.2006 10:04:18, Nightmare
Махумели-сихали...
ИМХО. Я бы согласилать на квартиру. НО только если это будет юридически оформлено правильно, без обратного хода.
Аргументов много, но думаю они вам не неужны.:)
04.12.2006 05:20:11, Махумели-сихали...
Галь, если квартира куплена в время брака, то принадлежит обоим супругам в равных долях, независимо от того, на чье имя оформлена. Я так поняла, что Ромик там только прописан, право собственности на него не оформлялось?
Спруги или бывшие супруги могут составить соглашение об алиментах, оно будет иметь силу исполнительного листа, если его нотариально удостоверить. В этом соглашении можно договориться вместо выплаты алиментов передать какое-то имущество. Тогда такие манипуляции, которые советуют девочки, как сначала забрать пол-квартиры, потом подать на алименты, не пройдут. Потому что официально будет зафиксирована замена уплаты алиментов в денежной сумме передачей в собственность доли в квартире.
Если же договориться просто "на словах", заключить договор купли-продажи или дарения тебе или ребенку этой его доли, зарегистрировать договор и право собственности в федеральной государственной регистрационной службе, то потом можно вполне и на алименты подать. Вот только сможешь ли ты поступить подобным образом?
Что касается алиментов, то в нашей стране это вообще больной вопрос. Они, как правило, взыскиваются судом в процентном отношении к доходу, на одного ребенка - 25%. Но доход, ты сама понимаешь, можно очень просто уменьшить, особенно если сильно не хочется платить алименты. Например, устроившись на работу с черной или серой зарплатой. Тогда алиментов будет кот наплакал. То есть, выбрав алименты и отказавшись от квартиры, совсем не факт, что ты их получишь.
Я бы выбрала квартиру однозначно. И не смогла бы уже требовать алименты. Квартира это гораздо надежнее, на нее заработать сложнее, чем на прокорм. Ну пусть тебе будет трудно пару лет, потом все равно найдешь нормально оплачиваемую работу, зато будешь жить в своей квартире и не бояться, что тебе могут в этом в любой момент учинить препятствия. И в самом крайнем случае,если никак по-другому не получится, можно будет квартиру продать, купить как ты назвала малосемейку, а оставшиеся деньги будут все твои.
03.12.2006 16:03:14, Бутылка
Т.е. он предлагает тебе отдать его 1/2 долю квартиры в обмен на алименты? Если все будет оформлено надлежащим образом - я бы выбрала этот вариант. На самый худой конец ты всегда можешь переехать к родителям или в квартиру (комнату) похуже, а эту сдавать и жить на разницу. 03.12.2006 12:13:59, Колокольчик-Ло
если дает квартиру - бери. иначе останешься вообще с попой. зачем тебе полквартиры?????? вторую половину ты не сможешь выкупить, а если он решит продать свою. знаешь, и рыбку есъесть и косточкой не подавиться - это хорошо. но надо трезво смотреть на жизнь. судя по всему, сама ты в ближайшее время на квартиру не заработаешь, так что ЦЕЛАЯ квартира в твоем распоряжении - это очень хорошо. 03.12.2006 12:05:51, ЛАЙМиК
marusiatina
Честно? не стала бы разводиться, пока не смогла бы быть четко уверенной, что смогу прокормить и себя и ребенка без помощи папы. 03.12.2006 07:59:28, marusiatina
не, лучше без него в некоторых случаях:( 03.12.2006 09:23:57, Lady и джентльмен
marusiatina
Галь, я не голословно заявляю, мы с Виталиком хотели и почти подали на развод - месяц я жила одна и составиладля себя огромный список + и - нашего житья-бытья и развода.
Если по сути вопроса, то если квартира была куплена в браке, неважно, кто является ее собственником и кто там прописан - ты имеешь право на 1/2. Документ типа соглашения- я отказываюсь в твою пользу от квартиры, а ты не подаешь на алименты - вряд ли может быть подписан. Один из вариантов развития событий - ты оставляешь себе 1/2 квартиры, подаешь на алименты, но с них выплачиваешь так, словно ты снимаешь мужнюю половину квартиры. Не знаю, о каких суммах идет речь, поэтому не могу судить, стоит ли овчинка выделки. Плюс всегда есть риск, что новая любовь мужа может возмутится таким положением дел и будет настаивать на размене или продаже квартиры.
Обещать сейчас не подавать на алименты, а потом подать (потому что ты в любой момент можешь подать на них). В этом случае я бы посоветовала оформлять сделку с квартирой - не как дарение, а факт купли-продажи. Но это сильно ухудшит ваши отношения.
Если будут вопросы, напиши на подник.
Держу кулаки за папу.
03.12.2006 12:03:22, marusiatina
Галь, надеюсь, ты сделаешь правильный вывод. Выбери пока квартиру - снимать, ИМХО, дороже будет, и доплачивать за малосемейку тоже же прийдётся?
Поживи пока, подожди. Без алиментов какое-то время, сколько сможете - а потом возьми и подай (если та дурная голова не образумится сама и не начнёт помогать). Мне кажется, всё решится потихоньку-помаленьку в вашу пользу.

Галь, как папа твой? Всё хорошо?
03.12.2006 02:58:26, Queen
наверное, так и сделаю.
Папа ждет операциии. Тянут что-то с документами.... Один из трех (таких же как папа) ждущих поездку уже умер:(
03.12.2006 09:26:16, Lady и джентльмен
блин:((
Галь, Бог даст - и всё будет хорошо!
03.12.2006 15:24:01, Queen
Желток
ну скажем так, вы можете точно отсудить половину квартиры и алименты, т.к. кваритра куплена в браке, потом если докажете что брали 1\3 денег на квартиру у родителей, то можете отсудить еще 1\2 от этой трети в деньгах - как возврат общих долгов родителям - но нужно будет привлечь родителей и свидетелей, принудить разменять квартиру он вас не может, может только поребовать выделить его долю в квартире, при том что это однушка - это несколько нереально, хотя все бывает в жизни, причем по идее вы сможете даже сдать свою долю, впрочем как и он. Я бы выбрала кратиру и попыталась бы договориться насчет аллиментов на ближайшее время, пока вы не работаете, скажем до 3-х лет 03.12.2006 00:32:41, Желток
До трех лет мы как раз разводиться будем, я так думаю:)) Договориться я с ним ни о чем уже не могу, он очень упрямый. Но попробую добиться алиментов до окончания института. Спасибо! 03.12.2006 00:42:48, Lady и джентльмен
Мегера Милосская
ОООО,точно!!!Пусть он платит вам алименты до того как деть пойдет в сад,а вы,соответственно,работать 03.12.2006 00:35:42, Мегера Милосская
Ромка уже ходит в сад
а работаю я и сейчас, но не официально
03.12.2006 00:44:23, Lady и джентльмен
Мегера Милосская
ну мо быть стоит найти другую работу? 03.12.2006 00:45:56, Мегера Милосская
Я учусь на двух высших. Работа у меня надомная, по интернету. Другую мне сейчас нереально найти. 03.12.2006 00:54:07, Lady и джентльмен
Мегера Милосская
ООоооо,вопрос снимается!Умничка!!!!!! 03.12.2006 00:59:32, Мегера Милосская
Спасибо:)) я может и буду больше зарабатывать, когда у меня этот мешающий фактор(читай "муж") отвалится. В принципе, он мне сильно мешает работать. 03.12.2006 01:06:06, Lady и джентльмен
Мегера Милосская
Ну и шли его лесом,а от квартиры не отказывайся.Алименты пусть засунет себе в .....,а на жизнь заработаешь!Я уверена!!!!Удачи! 03.12.2006 01:13:28, Мегера Милосская
:))) Вот и у меня такие же мысли :)) Спасибо за позитив!
Думаю, что ему же хуже, он же себя лишает такого чудесного сына.
03.12.2006 01:17:20, Lady и джентльмен
в отсутствие мужа найдите документы на квартиру, снимите с них копию, потом с ней сходите к нотариусу и обсудите там все детали дела. вполмне может быть, что у вас есть шансы остаться в квартире и с алиментами. на добровольные подачки мужа я бы не рассчитывала. это они до развода говорят, что сами будут больше давать, чем вы по алиментам получите, но очень быстро забывают про свои обещания. 03.12.2006 00:28:26, hipp
Наверное, попробую. Документы на квартиру возьму, натариуса где бы хорошего найти и время - вот это проблема
Вы правы,сначала они согласны на все, а когда появляется новая семья, то забывают о "бывших детях"
03.12.2006 00:35:46, Lady и джентльмен
Юффи
А он конфу не может прочитать? не опасно ли мы тут так разбираемся? 03.12.2006 00:37:50, Юффи
не, не может:)) Эт точно 03.12.2006 00:43:41, Lady и джентльмен
Юффи
Вспомнила. Квартиру он не может разменять! Это ухудшает жилищные условия ребенка! Органы опеки и попечительства не дадут ему разменять квартиру 03.12.2006 00:19:38, Юффи
То есть меньше однокомнатной отдельной квартиры он нам предложить не имеет права? 03.12.2006 00:33:09, Lady и джентльмен
Юффи
Вот я не знаю точно на счет приватизированной квартиры, но думаю, что органы опеки в этом случае должны вам поддержать. Он обязан вам предложить: тот же этаж (не первый, если он у вас не был), балкон, если он был и тд.
А еще есть бесплатные консультации. Сама звонила 2 раза уже. Час суда программа по рен тв. 626 83 00 Называете город, фамилию и имя. Точно формулируйте вопрос. Запишите. Там юристы
03.12.2006 00:42:34, Юффи
Merlin и малыш(2)
квартиру бери, если всю целиком добровольно отдаст! Будете сдавать. если что...алименты-копейки 03.12.2006 00:17:07, Merlin и малыш(2)
Копейки, да. Но я зарабатываю мааало. Хотя, может, разведусь, больше работать буду 03.12.2006 00:32:20, Lady и джентльмен
Merlin и малыш(2)
ох, у вас однушка там...да, комнату не поснимаешь с ребенком:( 03.12.2006 00:44:14, Merlin и малыш(2)
Merlin и малыш(2)
а жить ты только там можешь? сдавать-то если, то не работать можно. или сдавать вашу, снимать однушку 03.12.2006 00:42:57, Merlin и малыш(2)
ну квартиру конечно!!!!
а если вам ОЧЕНЬ нужны будут деньги - подадите в суд, в связи с изменением жихненных условий.
03.12.2006 00:14:20, еМЕЛька
а кроме квартиры есть какие-то общие накопления?Если есть,то они в принципе должны разделиться пополам,но вы можете из своей доли оплатить ту часть квартиры которая принадлежит ему и выкупить квартиру,а алименты уже само по себе.если он не согласится, то это можно сделать через суд. 03.12.2006 00:06:25, надяМ
Накоплений нет, выкупить его часть не смогу 03.12.2006 00:13:56, Lady и джентльмен
жалко,тогда я бы на квартиру согласилась,а тамкак судьба повернётся,может совесть у него проснется или внезапная любовь к сыну.надежды мало,но хоть квартира будет. 03.12.2006 00:24:33, надяМ
Мало надежды, эт точно. Наверное, попробую квартиру на себя переписать, а потом и алименты отсудить. Вдруг получится:)) А его любовь к сыну не проснулась до двух лет, и вряд ли уже проснется 03.12.2006 00:46:10, Lady и джентльмен
В чьей собственности квартира, если треть ее оплачена вашими родителями? если в общей, то пусть передаст свою долю вам. а после официального оформления собственности на ваше имя можете подать заявление на алименты. если, конечно, вам этот вариант подходит... 02.12.2006 23:58:18, hipp
В его собственности. А если он её на меня перепишет (в случае, если я "соглашусь" на его предложение), а потом еще и на алименты подам... Отношения, конечно, будут испорчены, ну да они и сейчас не замечательные. Но есть ли у меня шанс еще и алименты отсудить? 03.12.2006 00:06:59, Lady и джентльмен
а почему бы и нет? тот факт, что он добровольно передал вам в собственность квартиру не осовобождает его от обязанности уплаты алиментов на ребенка. если он, конечно, не потребует от вас подписания каких-нибудь дополнительных бумажек, типа отказа от алиментов. хотя я не знаю, возможно ли это. 03.12.2006 00:13:31, hipp
Он говорит, что хочет заверить договор о том, что я отказываюсь от алиментов в пользу квартиры. 03.12.2006 00:30:55, Lady и джентльмен
Мегера Милосская
Такой договор вам НИКТО не подпишет!!!!!Однозначно! 03.12.2006 00:33:02, Мегера Милосская
вот и я так думаю. квартира сама по себе, а алименты на содержание ребенка 03.12.2006 00:36:26, hipp
То есть по Вашему нам с Ромкой и квартира и алименты должны достаться? Так это вобще было бы замечательно:))
только малореально
03.12.2006 00:47:36, Lady и джентльмен
Юффи
квартира точно не вся 03.12.2006 00:50:11, Юффи
tanyak
Вообще-то он обязан платить алименты, квартира ваша общая, т.е. пополам. Продумайте варианты по квартире еще раз, ведь квартира - это не его подарок вам - это ваша собственность как и его, а содержать ребенка он просто обязан. Может слукавить? Т.е. согласиться на это ео условие, а потом подать на аллименты? 02.12.2006 23:55:38, tanyak
Вот этого он и боится. Говорит разговаривал с юристом (я, правда, сильно сомневаюсь) и тот сказал, что договолренность между бывшими супругами имеет силу. В этой квартире я не прописана (глупо, конечно, это моя ошибака). Его "подарок" - это половина, которая должна было остаться ему. То есть около 900 тысяч. Алименты до 18 Ромкиных лет где-то в эту сумму и укладываются 03.12.2006 00:03:47, Lady и джентльмен
tanyak
Подожди, вы ведь купили эту квартиру во время супружества, значит тебе не обязятельно быть прописанной там, т.е. у тебя есть права на эту квартиру такие же как и у него. И еще я знаю, что если мама с ребенком в квартире (мама не прописана, а ребенка прописан), то никто не имееет права маму выгнать до совершеннолетия ребзи. Извини, но он по-моему тебя обманывает. Тебе просто необходимо проконсультироваться с нотариусом. У тебя прав море: и на квартиру и на алименты. 03.12.2006 00:12:01, tanyak
Моими родителями оплачена 1/3 кваритры, он согласен делить её пополам если я захочу.
Если ребенок прописан, то мама может проживать с ним до трех лет (недавно где-то прочитала).
С нотариусом и сама хотела бы посоветоваться. Но я сейчас не могу, сессия началась, времени совсем нет:(
Он, конечно, хочет остаться без бремени алиментов, вот и придумывает разные фишки
Думаешь,смогу и квартиру и алименты отсудить?
У него папа умер и у него наследство осталось неплохое. Оно будет учитываться как "нажитое в браке"?
03.12.2006 00:20:31, Lady и джентльмен
tanyak
наследство - врядли, но я бы на твоем месте думала бы больше о себе и твоем малыше. Сначало оформи квартиру на себя, потом подай на алименты. плевать, что муж (бывший) будет об этом думать. Вообще-то у тебя больше прав на квартиру чем у мужа. Все-таки проконсультируйся с нотариусом. Можно наверное он-лайн. 03.12.2006 00:28:50, tanyak
он-лайн? Попробую поискать.
А права-то у меня птичьи... Не прописана ведь...
03.12.2006 00:49:53, Lady и джентльмен
Юффи
Я бы так не смогла сделать. 03.12.2006 00:32:06, Юффи
tanyak
ну и почему? мужа жалко? 03.12.2006 00:41:13, tanyak
Юффи
не честно это как-то 03.12.2006 00:44:28, Юффи
tanyak
при чем тут честность-то? он что ли больно честный и справедливый7 НА СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА АЛЛИМЕНТЫ ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТ! вообще для меня уже понятно, что это за человек такой, к сожалению таких мужчинок много, толко не понимаю, чем они заслуживают ваше сочувствие или снисхождение?? 03.12.2006 01:05:38, tanyak
Юффи
а у меня к нему нет сочувствия. я бы за свою совесть переживала. но это я... хотя, кто знает, как бы я поступила. легко советовать 03.12.2006 01:14:57, Юффи
ага.
А меня удивляет, что пока не развелись - сына люблю
когда разведемся - расти сама...
03.12.2006 01:09:03, Lady и джентльмен
tanyak
какой-то плохой человек, неужели он не любит своего собственного ребенка? Он ведь ни в чем не виноват. Что за люди? Сходите все-таки к нотариусу, не ведитесь на его "щедрость". Удачи вам и сынуле! 03.12.2006 01:15:55, tanyak
Да любит... Но по-своему как-то. Не хочу его винить, но не вижу я настоящего отцовского отношения. Ему нравится факт, что у него есть сын, но отвечать за него он не хочет. Не дорос, что ли (тридцать лет мужику) 03.12.2006 01:23:12, Lady и джентльмен
tanyak
Ой типа детство еще играет кое-где? Не мальчик уже, должен понимать, что к чему. В таких ситуевинах больше всего малышей жалко, они же не виноваты, что их папы такие дети еще... 03.12.2006 01:28:01, tanyak
И не говори... Ромка его так любит, зовет по ночам, везде ему папа мерещится. А вот папа какой-то странный. Вот честно, замуж я выходила совершеннно за другого мужчину! Как так получилось - сама не пойму 03.12.2006 01:34:21, Lady и джентльмен
а куда деваться? ребенка-то растить надо. муж уйдет и будет один спокойно жить на те деньги, которые сейчас на всю семью идут. а что делать девушке с незаконченным образованием и ребенком? 03.12.2006 00:38:39, hipp
Юффи
До 18! лет. У него не половина кватиры. Смотрите сами. Половина квартиры принадлежит ему, половина ребнку. Куплена квартира совместно. Вы имееете право на его половину, то есть у вас уже 2/3 квартиры. Хотя может, я не права. Но если учесть еще то, что часть квартиры оплатили родители, получается, что у вас больше, чем половина квартиры 03.12.2006 00:28:10, Юффи
Желток
у ребенка прав на квартиру нет, есть только у жены :( 03.12.2006 00:46:34, Желток
Юффи
он же прописан 03.12.2006 00:50:30, Юффи
Желток
ну и что, это ничего не значит - проживать может, а прав собственности нет 03.12.2006 01:30:33, Желток
Юффи
Может, выбрать все-таки квару, чтобы оформлена была только на вас и ребенка. Подписать документы. А только после этого развестись. Вы же говорите, что он не много получает. Сколько это будет? 1/4 от этой суммы. Копейки. А он потом одумается, я думаю. Не должен же он бросить ребенка. Мир не без добрых людей.
Моя мама прошлой зимой вывезла из квартиры, где я живу, все вещи. Оставила только камод, кроватку, стол и ОДНУ табуретку! Ничего. Живем. Тяжело, но все-таки..
И у вас все будет хорошо.
03.12.2006 00:11:56, Юффи
Спасибо!
Можно на "ты":))
с ним договариваться бесполезно, упрямый как баран. Разводится не только со монй, но и с ребенком:(
03.12.2006 00:28:50, Lady и джентльмен
Юффи
А не договаривайся. Пусть катится. Закон всегда на стороне матери, особенно студентки. А если он оставляет квартиру, значит, ему есть, куда идти. Вообще, Солны6ко и Львенок юрист. Я у нее по своим квартирным вопросам как-то спрашивала. Мне кажется, что она довольно грамотная. Во всяком случае, ничего лишнего, никакой воды. И проконсультировала по инету, не смотря на то, что я с ней не общалась. И не видела ее раньше 03.12.2006 00:35:55, Юффи
Я Солнышко знаю. Но её давно не видела на 7-е
Идти-то ему есть куда, только он выпендривается больше
03.12.2006 00:52:00, Lady и джентльмен
ну если все так плохо, то я бы на вашем месте не стала церемонится и думать про то, что отношения могут испортиться еще больше. постарайтесь получить квартиру, а потом и алименты 03.12.2006 00:33:10, hipp
Если ты выберешь деньги, то где жить будешь? Есть где? Тогда выбирай квартиру, ее можно сдать и получать больше, чем алименты 02.12.2006 23:52:11, Текила
Юффи
А еще забыла, не забудьте подписать договори и заверить у натариуса, что квартира остается вас 02.12.2006 23:48:30, Юффи
Лучше квартира - это однозначно, но если он полностью от нее откажется. Подпишет бумаги т д. 02.12.2006 23:47:22, Janisha
На две отдельных разменять нереально. 02.12.2006 23:48:07, Janisha
да, это я знаю.. Если только на малосемейки или в деревянном доме... но я не хочу 02.12.2006 23:51:37, Lady и джентльмен
Вы сами для себя определились уже. Терпения вам )) 02.12.2006 23:58:29, Janisha
Спасибо! Его у меня много:-))
Лишь бы Ромке не во вред наш раздел квартиры и денег. Боюсь, что если будут проблемы с разделом, то папаша к Ромке потом относится хуже будет
03.12.2006 00:09:54, Lady и джентльмен
а к нотариусу не хотите сходить? я не знаю деталей дела, но может быть, что при разводе на раздел квартиры подать можно. ну а официальный раздел имущества от алиментов никак не зависит. может быть еще получите пол квартиры и алименты впридачу. 02.12.2006 23:40:11, hipp
Вот именно, что пол квартиры мне не нужны. Что я с ней делать буду?:) Мне где-то жить надо с сыном. Вариант с малосемейным общежитием мне не очень нравится. Ромка и так часто болеет 02.12.2006 23:45:55, Lady и джентльмен
квартиру продать, деньги поделить. а у родителей пожить не хотите? или снять жилье?
тут всего-то два варианта: либо остаться в квартире, но без денег, либо быть с деньгами, но без квартиры. и то и другое не очень.
02.12.2006 23:52:31, hipp
зачем снимать жилье, если есть квартира? тем более если БМ будкт давать деньги - они все и будут уходить на снятие... денег то мааало:-( 03.12.2006 00:15:57, еМЕЛька
Пожила бы. Думала над этим. Но у родителей двушка. В ней проживает 4 человека (бабушки две и пап-инвалид), не хочется нам с Ромашкой туда...Хотя, если ситуация совсем сложная будет, то может быть.
Снять - дорого. Я зарабатьываю смешные деньги
Вот и думаю, какое из двух зол - меньшее:-))
03.12.2006 00:12:39, Lady и джентльмен
Юффи
А можно договориться по-хорошему? Чтобы он давал в месяц какую-то сумму? 02.12.2006 23:37:51, Юффи
Не получается. Или квартира или деньги. Говорит, что если захочет сделать Ромке подарок - сделает. Но с моей стороны чтобы не было требований. Но судя по тому, как он сейчас сыну ничего покупать не хочет, то надеяться мне особо не на что. 02.12.2006 23:43:55, Lady и джентльмен
Юффи
А квартира двушка? А у вас есть отдельное жилье? Я бы выбрала квартиру, если есть кому помочь: мама или друг 02.12.2006 23:47:24, Юффи
Если бы двушка:) Однокомнатная
Мама и друг:) пока никак помочь не могут
надо самой барахтаться. Вот и пытаюсь
02.12.2006 23:52:52, Lady и джентльмен
Мегера Милосская
А второй вариант какой? 02.12.2006 23:31:24, Мегера Милосская
второй вариант - менять квартиру на две малосемейки + алименты. 02.12.2006 23:41:36, Lady и джентльмен
Мегера Милосская
Тогда лучше квартиру.А она в браке куплена? 02.12.2006 23:44:44, Мегера Милосская
В браке. Треть квартиры оплаченна моими родителями. 02.12.2006 23:47:13, Lady и джентльмен
Юффи
А есть доказательства, что оплачивали ВАШИ родители? 02.12.2006 23:49:12, Юффи
нет, но он отрицать этого не будет. Я надеюсь 02.12.2006 23:54:05, Lady и джентльмен
Юффи
тогда в суд. со свидетелями, что ваши родители купили квартиру, а у него алименты отсудить. Или объясинте ему, что он обязан платить алименты. Все равно выиграете суд.
Я бы по-любому выбрала квартиру. Даже не думала бы. Я живу отдельно. Слава Богу. Каждый день благодарю Бога, что у меня есть квартира. Пустая, но моя
02.12.2006 23:59:02, Юффи
Юффи
суд 02.12.2006 23:38:10, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!