Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕМТЫРЬ

Девченки, приветик всем! У меня сын совсем не говорит, ну ток когда плачет "мама" или "баба" скажет и все, хотя мальчик разумненький, сам с собой любит играть, книжки обожает, буквы вот учим "А" "Б" и "И" почти выучили... У кого детки тоже молчуны? Как вы это расцениваете?
25.11.2006 20:41:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заговорил после 2-х...тоже, сначала буквы выучил (несколько)...Снйчас рот не закрывается вообще((( из-за этого долго уснуть не может...сам себе сказки на ночь пересказывает.
Не переживайте-ребенок набирает словарный запас...продолжайте с ним разговаривать как и прежде,читайте ему,даже если в ответ слышите тишину или мычание. Немного терпения,и ребенок,словно вулкан, выдаст в один прекраснный день большое количество слов,которое будет расти в геом.прогрессии изо дня в день)) И однажды Вам захочется сказать: "Давай, немного помолчим!?"))))
26.11.2006 00:38:05, Альмакилан
Долго-долго смеялась! Моему скоро 2. Тоже типа молчит-молчит... Но сейчас такие фишки выдает, что я просто валяюсь от смеха иногда. И пожалуйста, не читайте ребенкам книжки типа учебника Химии за 10 класс, Бредбери, журналов Вокруг Света, и прочей белиберды. Бедный деть! Постоянно слышать словечки типа "дезоксирибонуклеиновая кислота", "трионикс", "галактика"... Я просто бояться начинаю того, что он начнет мне выдавать в скором времени. 26.11.2006 01:55:03, fio
Моя тоже не говорит. Жду.:))И не парюсь.:)) 25.11.2006 23:14:39, доберМАМ (1,9)
tanyak
И правильно. Мой плохо очень говорил до двух, а потом в день по 5-7 слов новых начал болтать, так и продолжает до сих пор. Сейчас мне кажется, что он все слова знает и говорит, только Р не произносит и сложные слова иногда коверкает. 25.11.2006 23:28:45, tanyak
Фокси и Димулька 1,10
мой тоже молчит, сестра называет его Немтырь)))
я не парюсь ) время придет! таааак заговорим :)))
25.11.2006 22:57:39, Фокси и Димулька 1,10
Oazis
а что такое "немтырь"? Это из какого языка слово? 25.11.2006 22:50:16, Oazis
zaika***
Русское-народное. ;) От слова "немой" (не говорящий, то есть) :)))) 26.11.2006 12:29:05, zaika***
Белладонна
немтырь - молчун:) 26.11.2006 03:27:37, Белладонна
Белладонна
я тоже так свою дочь называла, пока она не начала говорить. Немтырька:) 26.11.2006 03:27:20, Белладонна
Ой, это как-то раз бабулька моя назвала это слово вот и запомнилось. Происхождения к сожалению не знаю. Бабуська с Белорусии.. 25.11.2006 22:58:27, авторша
Белладонна
у нас мальчик на площадке не говорил до 2,4 и ничего...мама не переживала, т.к. развит он ого-го-го... так что не переживайте, заговорит, потом не остановишь:) 25.11.2006 21:10:43, Белладонна
Нам год и 5.Словарик наш уже не раз перечисляла:)мама,пап,баб,няня,кх,ииаа(киса),авав,неть.Немного переживаю,хотя старший у меня тоже поздно заговорил.Успокаивает то,что может объяснятся жестами,четко показывает что хочет,а что нет,всякие там навыки типа "собрать-разобрать","снять-одеть" и т.п. в норме.Хотя из головы не идет ее "молчаливость".Ах,да,есть еще загадочное слово "птя".... 25.11.2006 21:10:24, Томусик
Merlin и малыш(2)
если в остальном развитие по возрасту, развит пассивный словарь, понимание речи- то все остальное дозревает просто, до 3х лет должно дозреть:) 25.11.2006 20:57:30, Merlin и малыш(2)
А где можно почитать про возрастное развитие?
25.11.2006 21:05:40, Amazonka (Женя) 1,7
http://www.bibicall.ru/advises/rost/index.html 26.11.2006 01:57:10, fio
Merlin и малыш(2)
ой, даже не знаю, у меня это в голове... :)Если увижу где-нибудь в инете что-то хоршее, дам ссылку. Наверное надо по педагогике и психологии книги почитать. Вообще я как раз езжу по домам, занимаюсь с детками, мамам рассказываю что и как можно и нужно делать для развития, в том числе провожу диагностику...Работа у меня такая. Про речь надо подробно индивидуально говорить, я разработала опросник (там куча разных факторов), у меня есть разные нормативы (но их нельзя слепо использовать, к тому же сейчас нормы меняются)...Если интересно, пишите на мыло (а по ссылке мое объявление) 25.11.2006 23:18:55, Merlin и малыш(2)
и моя тоже :( не говорит :( и тоже буквы (точнее звуки) почти все знает, попробуй толкьо неправильно назвать :) Книжки очень любит, мелкой моторикой занимаемся.. и ничего :( 25.11.2006 20:53:29, Dragonfly
Merlin и малыш(2)
да вы ваще мелкие же:) 25.11.2006 20:57:49, Merlin и малыш(2)
зато умные :) но не говорит :( 25.11.2006 21:06:39, Dragonfly
моему 1 и 9, тоже мало что говорит, мама, мяу, бибика,го-го(это типа гав-гав:), тю-поезд, и так еще что-то, в основном на своем:) Я не заморачиваюсь, заговорит:))) А еще научился говорить АНЯ-это подружка у него есть:))))) 25.11.2006 20:44:52, KIM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!