Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О врачах! Умереть, не встать!

Недавно были у участкового педиатра.Она спрашивает как дела,как температура, мы отвечаем нормально, температура как всегда ( у нас с самого рождения температура тела может подниматься до 37,2 в зависимости от времени суток и активности ребенка). Она (педиатр) "Что все равно иногда повышается?", отвечаю ей "Да,иногда. Но ведь известно, что у детей это норма, если они хорошо себя чувствуют, ну побегает активно и повышается."
Она -"Все равно мне не нравится. А как вы ее измеряете?"
Я ей отвечаю- "Под мышкой,8 минут держим градусник"
Она - "А по правилам 4 минуты достаточно".
Я говорю -" За 4 минуты у нас повышается до 36,9, потом ползет дальше и по истечении 8-9 минут доходит до отметки 37,2, не раз измеряли.
Ой девочки, вы бы видели как она обрадовалась и радостно нам сообщает - "Ну вот видите оказывается в чем дело - вот и измеряйте значит по правилам не больше 4-х минут и все будет в порядке". Я так и "рухнула" в кабинете.
14.01.2002 16:51:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Смените врача ,если считает врача не компетентной . 15.01.2002 09:32:29, orange
RED-BLUE
Меряйте электронным градусником: это и точно, и быстро, и для ребенка удобно :))) 14.01.2002 23:00:57, RED-BLUE
Anitobus
В Девичьей, кажется, обсуждение эл. градусников было. Вывод: они очень часто врут. Мы уже знаем, на сколько (сравнивали - папа мерил сначала обычным ртутным, потом электронным) врет. Если не сравнить, то можно нарваться... 15.01.2002 10:20:18, Anitobus
RED-BLUE
Надо покупать Омрон или типа него (надежной фирмы). Они начинают врать, когда у них садятся батарейки. Мы делаем так: меряем электронным и простым. Один у нас четко врет на 2 десятых (согласитесь, это несерьезно :)))) Омроновский пока не врет :))) 15.01.2002 13:39:17, RED-BLUE
В каком месте? 15.01.2002 01:04:09, Сонечка
RED-BLUE
В том же, в каком и обыкновенным :))) Если сидит спокойно, можно и подмышкой. 15.01.2002 02:31:52, RED-BLUE
Бутурлина Юлия
Я не буду умничать, но когда я своему врачу давненько как-то тоже сообщила, что температура второй месяц держится на 37-2, она тоже удивилась, зачем я ее 10 минут караулю. Позвала заведущую, и та мне лекцию прочитала, но дело не в правилах, а можно так сказать передержать,натереть распаренным телом, после принятия пищи она повышается на 2- градуса, человек волнуется (ребенк тем более) и что-то еще много умного. И поэтому 2-3 вполне достаточно, что бы понять, какая она на самом деле. Мы как только так стали мерить, всегда 36-6 стало. Может вам тоже? 14.01.2002 21:52:55, Бутурлина Юлия
Честно говоря, мы температуру уже давно не измеряем. У нашего педиатра еще такая фишка предыдущая была - прежде чем ребенку измерять температуру, нужно не меньше 7 минут проветривать помещение где собираетесь проводить эту процедуру. После этого раздеть ребеночка и со спокойной совестью можете начинать.Скажу честно - пробовали (делать было нам как-будто нечего)но не помогло. 14.01.2002 23:22:59, Майра
Ория
это просто супер :))) 14.01.2002 19:18:27, Ория
а зачем ее вообще мерять если ребенок здоров?
37,2 под мышкой при активном ребенке-это норма
14.01.2002 17:23:14, Olga D
:))))
А если вообще не измерять, так совсем всё хорошо :)
14.01.2002 17:03:06, BECHA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!